Набор на должности Глав Башен.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И где я описывал школу хаоса? Если не трудно можете дать более развернутый ответ или предложите свой том магии тьмы.

Запомни, магия хаоса очень дальний подраздел магии тьмы, хоть он и в нее входит, но не в этом описании в котором, ты его описал...
 
Ув. АнДеад, сейчас ответственная за магию по царству, Лерика Аланео, официально назначена 13ым. Я думаю это отвечает на все ваши вопросы. Кроме того Лицения смотрит со стороны и указывает на недочеты.
 
Да и вообще, народ, как я посмотрел темы башен, то сильно удивился - оказывается, все учят сами себя...Хоть таким образом себе круг набивать и нельзя...
 
Запомни, магия хаоса очень дальний подраздел магии тьмы, хоть он и в нее входит, но не в этом описании в котором, ты его описал...

Причем тут вообще магии хаоса, я никаким образом в своем томе не затрагивал этот раздел магии.
 
А это как раз из-за недостатка учителей (или их отсутствия) сейчас в Царстве нету ни одного учителя. Когда человек хочет изучать магию, то ему просто некуда обратиться. Вот именно для устранения этого недостатка была создана данная тема. Люди, которые займут посты глав башен получат право учить (кроме того, это как одно из условий).

На счет "Хоть таким образом себе круг набивать и нельзя..."


Если вы изучаете чародейство самостоятельно, то вы обязательно должны придерживаться времени, которое требуется для создания заклинания - просто потому, что вам никто не может расшифровать сложное сплетение рун, показать на примере пару жестов или указать верный путь в трудную минуту - все приходится постигать в одиночку.

Вырезка из правил магии Войда. Вопрос исчерпан?
 
Да и вообще, народ, как я посмотрел темы башен, то сильно удивился - оказывается, все учят сами себя...Хоть таким образом себе круг набивать и нельзя...

Ками изменилась, в в лучшую или худшую сторону это решать каждому. После ухода Реко, Вайлет Фоморина и других, ками была на грани вымирание и её поднимали не вы уважаемый. сейчас она есть то что есть , старые порядки не вернуть. Так что советую вам привыкнуть.
 
Я вообще тогда предлогаю сделать набор на башни по игровому уровню: кто самого максимального, тот и главный своей башни, хоть и не во всем, если уровень низковат, допустим, на 20-30...То невозможно будет победить против кого-нибудь:good::tease::good:
 
Ками изменилась, в в лучшую или худшую сторону это решать каждому. После ухода Реко, Вайлет Фоморина и других, ками была на грани вымирание и её поднимали не вы уважаемый. сейчас она есть то что есть , старые порядки не вернуть. Так что советую вам привыкнуть.

Романт, просьба, тон не много повежливей. Как ни как за каждым именем живой человек.

Замечу, ток одно, что "старичков" не приучить к новым правилам) Хоть как бы вам этого и не хотелось...)

Признаю, что при первой нашей встрече был несколько ... не вежлив (мягко сказано), но признал свою ошибку. Ув. АнДеад, поймите, вас (" старичков" (с)) никто не собирается подгонять под новые рамки. Вы жилы при других правилах, законах и порядках. Единственное, чего я прошу, что бы вы старались соблюдать, это уважение к новым игрокам, которые пришли намного после вас. И, позволю себе заметить, всеми своими силами старались поднять, помочь, развить мир, который одинаково дорог нам всем. пусть их представления разнятся с вашими, но не их вина, что они увидели мир, каким он был во время их прихода. Они не выбирали, а лишь поселились в нем.

Замечу, что у вы с Романтом (если бы начали работать вместе) могли бы выложить замечательный том Тьмы, который можно было бы взять, как основной для данной магии. Но, это всего лишь мое мнение.
 
Все равно буду против, т.к. он путает стихии...Прикрепляю свой старый набросок тома...хоть и старого варианта, но не вам его судить, т.к. Фомориным он был зачтен...
 

Вложения

  • ????? ????..doc
    33 KB · Просмотры: 113
А у меня есть предложение, с которым, я думаю согласитесь вы оба: а давайте дождемся Лицентию) она - маг хаоса 4 круга, кому как не ей, решать, вплели ее стихию куда то, или нет)

З.Ы. ужос.. у меня этих томов скопилось... своих два, и других с десяток...
 
Выношу свои старания. Если перебор будет скажите. Кое что делается ментальной энергией (Силой воли), кое что оружием (Оружие любое)

0 круг.

Виденье крови.
Видете теплокровных независимо от времени суток и погоды.

Замедление.
Владелец замедляет кровотичение или яд в крови.

1 круг.

Сужение артерий.
Владелец вызывает у цели сужение артерий из за чего может возникнуть сильная головная боль.

Замедление обмена.
Замедляет обмен вещевств в организме. Можно провести продолжительное время под водой, без воды и еды.

2 круг.

Удар в сердце. (Требуется оружие)
Точный удар всегда порожающий сердце врага.

Кровавый удар. (Требуется оружие)
Удары по врагу вызывают длительное и обильное кровотичение.

3 круг.

Малое востановление.
Востанавливает не очень много здоровья цели.

Разложение яда.
Любой яд в крови просто разлогается ненанося повреждений.

4 круг.

Кровавая метка.
Оставляет на цели кровавую метку, по ней можно найти цель в любой точки земли. Не стирается.

Вскипание крови.
Кровь цели начинает двигаться быстрее и закипает, принося жертве невыносимую боль.

5 круг.

Кровопийца.

Востановление здоровья за счет крови другова. (Животное, человек)

Разрыв сердца.

Сердца цели взрывается внутри ее.

6 круг.

Востановление жизни.

За счет крови, можно воскресить живое существо. (Требует: много крови, не поврежденное сердце)

Кровавый демон.

Призыв демона крови, который будет сражаться на вашей стороне. (Требует: Кровь, жертва, сердце, мозг, жертвенный кинжал)


После магии будут придумаваться и добовляться. Обучения новым магиям будет доступно только в башне.
 
По нет Лер, скажу, у нас 5 кругов, и заклинаний мало. А так, пусть смотрит она.
 
0 круг.

Виденье крови.
Видите теплокровных независимо от времени суток и погоды.

Замедление.
Владелец замедляет кровотечение или яд в крови.

Сужение артерий.
Владелец вызывает у цели сужение артерий из за чего может возникнуть сильная головная боль.

1 круг.

Замедление обмена.
Замедляет обмен веществ в организме. Можно провести продолжительное время под водой, без воды и еды.

Удар в сердце.(Требует: Оружие)
Точный удар всегда поражающий сердце врага.

Кровавый удар.(Требует: Оружие)
Удары по врагу вызывают длительное и обильное кровотечение.

2 круг.

Малое восстановление.
Восстанавливает не очень много здоровья цели.

Разложение яда.
Любой яд в крови просто разлагается, не нанося повреждений.

Кровавая метка.
Оставляет на цели кровавую метку, по ней можно найти цель в любой точки земли. Не стирается.

3 круг.

Вскипание крови.
Кровь цели начинает двигаться быстрее и закипает, принося жертве невыносимую боль.

Кровопийца.
Восстановление здоровья за счет крови Другова. (Животное, человек)

Закаливание клинка в крови.
Закаленный клинок постоянно имеет эффект "Кровавый удар"


4 круг.

Разрыв сердца.
Сердца цели взрывается внутри ее.

Восстановление жизни.
За счет крови, можно воскресить живое существо. (Требует: много крови, не поврежденное сердце)

Безумство.(Требует: Оружие)
Серия ударов по цели. Каждый имеет эффект "Кровавый удар" независимо от того есть "Закаливание клинка в крови" на оружие или нет.


5 круг.

Кровавый демон.
Призыв демона крови, который будет сражаться на вашей стороне. (Требует: Кровь, жертва, сердце, мозг, оружие(Оружие после ритуала пропадет))

Кровавый взрыв.
Взывает внутренности цели.

Стальная кровь.
Кровь заклинателя становится твердая как сталь. Любая рана перестает кровоточить. Боль пропадает. Заклинатель на время не восприимчив к физическим повреждениям.

Переделал, добавил.
 
Не видела книги магии АнДеда по правилам Фоморина, но в свое время он вел интересную тему с лекциями по темной магии. Я в ней особо не разбираюсь, но как теоретик - философ он хорош.

Извините за флуд.

В шаблоне для анкеты предлагаются 6 должностей из раздела маг:

Ученик мага
Старший ученик мага
Ученик стихий: Земля/Вода/Воздух/Природа/Огонь
Маг
Высший маг
Повелитель стихий

Наверное по этому люди думают что кругов 6....
 
Магия крови – школа магии, больше приближена к магии тьмы. Заклинания этой школы способны нанести большой вред, изувечить и разорвать человека. Но так же магия крови поможет вылечить союзника в неравном бою или самому разобраться со своими ранами.
В крации, магия крови помогает выжить. Выжить в неравном бою.


0 круг.

Виденье крови.
Видите теплокровных независимо от времени суток и погоды.

Замедление.
Владелец замедляет кровотечение или яд в крови.

Сужение артерий.
Владелец вызывает у цели сужение артерий из за чего может возникнуть слабая головная боль.

1 круг.

Замедление обмена.
Замедляет обмен веществ в организме. Можно провести продолжительное время под водой, без воды и еды.

Удар в сердце.(Требует: Оружие)
Точный удар всегда поражающий сердце врага. (Монстр, животное, НПЦ)

Кровавый удар.(Требует: Оружие)
Удары по врагу вызывают длительное и обильное кровотечение.

2 круг.

Малое восстановление.
С помощью ментальной силы заклинателя, восстанавливает не очень много здоровья цели. Излечивает неглубокие раны.

Разложение яда.
Любой яд в крови просто разлагается, не нанося повреждений.

Кровавая метка.
Оставляет на цели кровавую метку на коже, по ней можно найти цель в любой точки земли. Что бы стереть метку, нужно избавиться от кожи где она нарисована.

3 круг.

Вскипание крови.
Кровь цели начинает двигаться быстрее и закипает, принося жертве невыносимую боль.

Кровопийца.
Восстановление здоровья за счет крови цели. Заклинатель впитывает кровь цели пока не залечит раны. (Животное, человек)

Закаливание клинка в крови.
Закаленный клинок постоянно имеет эффект "Кровавый удар"


4 круг.

Разрыв сердца.
Сердца цели взрывается внутри ее. (НПЦ, животные)

Восстановление жизни.
За счет крови, можно воскресить живое существо. (Требует: много крови, не поврежденное сердце)

Ритуал: Цель покрывают кровь. (не важно чья) Заклинатель становится на колени и читает заклинание. Если заклинание прочитано верно и сердце цели целое, она оживает.
Заклинание: Эль –дурэ. Армавиг дэ аже Рене. Рисиус жернергер, фарчнурук.

Безумство.(Требует: Оружие)
Серия ударов по цели. Каждый имеет эффект "Кровавый удар" независимо от того есть "Закаливание клинка в крови" на оружие или нет.


5 круг.

Кровавый демон.
Призыв демона крови, который будет сражаться на вашей стороне. (Требует: Кровь, жертва, сердце, мозг, оружие(Оружие после ритуала пропадет))

Кровавый взрыв.
Взывает внутренности цели. (НПЦ, животные)

Стальная кровь.
Кровь заклинателя становится твердая как сталь. Любая рана перестает кровоточить. Боль пропадает. Заклинатель на время не восприимчив к физическим повреждениям.


Переход на новый круг магии требует прохождения испытания, а так же рассматривается ГМом. Испытания подаются в башню магии, там же они и проводятся.
 
Лин, спасибо за доверие.

АнДэд, я вообще никогда не имела никакого отношения к Гунарду и Башням, тем более уж к набору на должности Глав.
Мне тоже не понятно, где ты увидел Хаос в книге Романта… И Хаос – это не подраздел Тьмы. Хаос и Порядок – Первостихии, стоящие выше всех. Разумеется, систематик огромная куча, но с этим фактом как мне казалось согласны все.

По поводу самообучения. Мне самой не нравится. Но тут у меня мнение что допустим нельзя по факту получить 5й круг, постоянно сидя над книгами. Обязательно нужны путешествия, применение магии в бою и проч.

Романт. Том расписан неплохо, но у меня есть куча замечаний, вопросов и по некоторым пунктам я не согласна. Предлагаю обсудить.

Ассир. Магию крови в свое время пытался изучать Нерзул, но Том так и не написал. Да, идея не нова.
По твоему Тому. Заклинания неплохие. Одно меня развеселило правда – Стальная кровь. Маг умрет в течение секунды после начала действия заклинания) Может описать эффект не столь буквально?

По поводу двух Томов магии Тьмы. У Романта более систематизировано. У АнДэда больше внимания уделено описанию (скажем так). Я тоже помню его занятия (я и не застала, так, читала), а когда учитель умеет философствовать – это очень важно. Вам бы договориться. Допустим АнДэд будет Главой, а Романт – его правой рукой, заместителем и вторым учителем.

Сильф. Мне подумалось что может Ученик мага – это 0 круг? А вообще ИМХО это все ненужная фигня.

А если в общем - советую вынуть из архива тему Обсуждение правил магии и продолжить дискусии там, ибо эта тема как мне кажется создана для другого.
 
Да, Лицентия права не дописал, так как при написании столкнулся с кучей проблем и не было того кто мне мог помочь. Фоморин ушёл, а Лицентия и Вайлет тоже собирались уходить и потеряли интерес к происходящему. Тоже ничего от Хаоса в книге Романта не увидел. ИМХО Должны быть Главы башни и ученики, а не главы башни и их подручные.

И ещё, я за Романта как за главу башни Тьмы если что.
 
Нерзул, я не собиралась уходить если что. Я тебе говорила: напиши хотя бы основное и покажи. Ты ни одного вопроса не задал.
Глава Башни должен появляться регулярно. АнДэд, ты уверен что сможешь это делать? Мы пока не голосуем ни за кого, а просто обсуждаем.
А вообще повторю слова не помню правда кого: зачем выдумывать новые Школы, когда мало магов основных Школ? Не спорю, интересно придумать что-то новое, свое, но получится как у Ассира - по три-четыре заклинания на круг. Это не дело.

Ждем мнения Лерики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху