Улицы города

Daniel

Shewolf of Nerzul
Регистрация
19 Март 2008
Сообщения
306
Монеты
🪙1,639
Брильянты
💎1
= Таверна "Пьяный дракон"

Оказавшись на ночной улице, Даниэль довольно вдохнула прохладный воздух и повернулась к Рудферу.
Не уж то, он всегда пишит?... Похоже на сумашедшего не похож. Может и все его слова о смерти правда?... Нахмурив брови, девушка серьёзно задумалась, а не дулает она снова ошибку. Задумчиво направившись за стариком по улице, она задумчиво рассматривала его руки, плечи, походку и делала довольно приличные глотки вина с горла (хорошое было и вкусное). Поравнявшись с Рудфером, девушка протянула ему бутылку, вспоминая последний его вопрос оставшийся без должного ответа.
- Этот амулет достался мне от одного... эм, знакомого. Хотя нет... Можно сказать этот амулет я просто нагло забрала у него. Ну а особенность у него только одна - это контролировать сознание.
Даниэль неспеша вышагивала по мостовой, временами опуская глаза на ноги и снова поднимая на тёмные окна домов.
- Вы постоянно пишите? - Спросила она вдруг заинтересовано посмотрев на него.
 
Рудфер смотрел в книгу, и услышав слова о амулете и его получении, он быстро перелистнул еще несколько страниц и стал медленно и отчетливо читать.
- Хм. Здесь написано кое что об нем. Его можно получить путем согласного дарования. То есть, если вам отдал прежний хозяин. Или же отобрать его у хозяина при жизни и потом убить его. В других случаях он теряет силу и получает ее снова, после смерти того, кто его ослабил. И как я понимаю ваш знакомый еще жив? Тогда советую убить его быстрей. Если же вы убили его и потом забрали. Не знаю что тогда остается. Тут написано, что при ослаблении, хозяином становится тот, кто первым коснется его.
Он замолчал и закрыл книгу. Судя по задумчивому виду девушки, прочитанное явно ее удивило, и может даже заинтересовало.
- Все что мне осталось, это писать, потому как другие утехи или битвы недоступны старцу. Вы прячетесь от кого-то же так? И наверняка это тот кто вас сделал оборотнем. Хотя и ваши заказчики тоже могут вас искать. Итак. Я делаю вывод. Вы ищите укрытия, и старик с убивающей книгой как раз кстати.
Он улыбнулся. Это было так странно для старика. Если раньше его лицо казалось таким серьезным и умным, то теперь добрым и ласковым. Он даже чуть похлопал ее по плечу.
- Знай же. Я обычный старец, и защита моя не коснется тебя. Хотя я знаю пару секретов, которые помогают выживать. Скажи мне, ты собираешься напиться? Боюсь целая бутылка вина не будет так хороша, для девушки.
Он взял у нее из руки бутылку, и не особо церемонясь отпил из горла. Но бутылку обратно не вернул.
 
Прочитанные слова стариком прозвучали как... как какое-то недоразумение. Блеф!... Ни как иначе!... Косо глянув на Рудфера и его книгу, она лживо фыркнула и отвернулась, скрестив руки на груди. И хотя девушка старалась не верить каким-то дуратским предупреждением, всё же она искала повод отвергнуть их, так как предупреждение было принято. На слово оборотень, Даниэль высокомерно посмотрела на старика. Резкая перемена настроения читалась в её глазах.
- Вам ещё ни чего не известно о моём прошлом. Поэтому не спешите делать выводы. - Небольшая паузу. - И я не бегаю от прошлого, и не буду. Меня волнует только одно - это настоящее... ну и будущее немного. - Легонько улыбнулась, смягчая серьёзный тон.
На лёгкое хлопанье по плечу, она в принципе не обратила внимание. Все так делают, бабушки и дедушки. Но всё же было забавно получить краткое утешение... если конечно это хотел выразить старец.
- Да куда мне напиваться? - Небрежно махнув в сторону бутылки, она потянулась за цепочкой на шее и взяв медальон в руки, чуть покачала перед стариком - Амулет даже от этого бережёт. Забавно не правда ли. Я могу выпить хоть десять таких бутылок и не буду ни в одном глазу. А стоит только снять амулет, то понесёт как...эээ как - не найдя нужного сравнения, поспешно добавила - в общем лучше уж не снимать, если хочешь дойти до дома...

Увлеченная разговором, Даниэль и не заметила как они стали приближаться к серой, тихой гавани. Только сейчас она обратила внимание на звук лёгких волн, гуляющих у подножия причала и скрип матч.
Нежный свет луны на безоблачном небе, мягко ложился на очертания спящих кораблей. И только один не спал. Несколько матросов не спеша перетаскивали какие-то ящики и мешки на палубу, а один с гордо выпрямленной спиной внимательно следил за всеми.

- О, мы уже возле гавани. - Сказала она, удивлённо посмотрев назад на пройденный путь. - И один корабль отплывает похоже... или разгружается. Хотя мне кажется первое. Вам ни куда не нужно? - Спросила она старика, надеясь, что сегодня может и получится небольшое путешествие.
 
- Я подумываю отправиться в странствия. Хотя найти уютное местечко было бы тоже не плохо. Но... Я не ищу его. Я не такой еще старый, чтобы искать уединения. Ну, так вы продолжите свою историю о себе? Мне интересно узнать, почему вы так грустны. Ведь приступ злости на старого может быть лишь тогда, когда он прав. И по Тебе, Даниэль это видно. Я думаю, что это ваше.
Он протянул ей бутылку, после чего подошел к бочке, и не спеша сел на нее. Потом опустил взгляд в книгу, и убедившись что может писать, принялся записывать какие-то свои мысли, по обыкновению, странным красивым почерком.
 
Взяв протянутое вино, она уселась на невысокую каменную перегородку, что была возле бочки и, призадумавшись, опустила взгляд на горлышко бутылки.
- Уединение? - Повторила она, кисло улыбнувшись. - Разве это не тоже самое что и одиночество? - Этот вопрос был предназначен больше к самой себе, чем к старцу.
Даниэль сделала небольшой глоток вина, пальцами вытерла оставшуюся каплю на губах и посмотрела в сторону собирающегося в путь корабля. При этом тихо начав говорить:
- Моя история ни чем не отличается от других наёмных убийц... она не справедлива, скучна и позорна.
Ещё в подростковом возрасте я поняла что жизнь это поле битвы, на котором доверие сиво лишь слово. Поняв правила жизни, я смогла не паст в этой битве, и даже передвигаться дальше... но только незаметно... идя по краю и скрываясь как тень. И чем больше ты привыкаешь к такому подходу, тем быстрее принимаешь этот облик тени...
Даниэль повернулась к старцу и опустила взгляд на его перо и книгу. Немного пронаблюдав как буквы легко расстилаются на пергаменте, она снова сделала глоток вина, поставила бутылку с лева от себя, чтобы и Рудфер мог дотянутся, и продолжила свой долгий рассказ, о том, кем была её первая жертва, как это произошло, и куда повела её дорога.
Даниэль рассказывала не торопясь, хотя изредка и поглядывала на корабль собирающийся в путь. Решив, что такие встречи происходят лишь однажды, она не скрыла от старца ни чего, поведав так же как стала оборотнем и как обворожительна была эта сила мощи, которая привела к тому что она теперь и не знает кто она - человек или волк.
Подходя к концу рассказа, о письмо от гильдии, Даниэль не забыла отметить адрес её лавки, для старика, если вдруг будет у него возможность забежать туда.
Замолкнув, девушка продолжала сидеть и смотреть вдаль на воду, вспоминая, ни чего ли она не упустила и продолжая прибывать в прошлом. Но как только реальность коснулась её разума, она глупо ухмыльнулась над собой и встала с места, повернувшись к старцу.
- Ну что ж, вот и всё. - Произнесла весело. - Но на этом ещё не всё заканчивается, у меня ведь дорога впереди ещё. - Кивнула в сторону корабля. - Хотя кто знает, что ждёт меня в Гринфаласе. Может там мой путь и закончится... А вы, - указав на него указательным пальцем, - если вдруг моя история разойдётся по всему континенту, то с вас чек прошу на половину суммы. И я не шучу...
Губ девушки коснулась улыбка. Подправив лямку сумки на плече и отряхнув фрак, она протянула руку старцу для прощания:
- Рада была знакомству Рудфер... И спасибо, что выслушали девичьи слёзы.
 
Последнее редактирование:
Побродив немного по узким и грязным переулкам, Дрим вышел на более широкую. Здесь уже можно было встретить народ. Главное не выделяться – сейчас это ни к чему. Ворон незаметной тенью следовал за Алексом, чтобы не привлекать внимания. Алекс отметил, что одежда редких прохожих разнообразием не отличается – бесцветные накидки, плащи, под которыми можно спрятать оружие, лица закрыты капюшонами. Или простая одежда рабочего горожанина, мечтающего спокойно прожить день. Такое встречается во многих мирах, и среди таких прохожих он, Алекс, выглядит несколько странно в своем цилиндре, приталенном плаще с поясом и рукавами, с длинным шарфом.

Это могло стать проблемой, но тут Дрим заметил высокую темноволосую девушку с бутылкой и седого старика с книгой. Оба – в весьма заметных нарядах. Они о чем-то беседовали, и никто на них внимания не обращал. Уши сами выхватили несколько слов из их разговора – девушка что-то говорила про оборотня.
«Что ж, будем считать, что оборотни тут тоже существуют, - подумал Алекс. – Значит желтые глаза тоже можно не прятать. Чудно.»

Успокоенный, Алекс проследовал дальше, уже представляя, как он выглядит для окружающих – какой-нибудь местный художник или поэт, загулявший до утра, с помятым небритым лицом нетрезвой походкой плетется продолжать кутеж в кабаке. А вот как раз и таверна: «Пьяный дракон».
«Может тут и драконы живут» - подумал Дрим, заходя внутрь.
 
Старик глубоко вздохнул и опустил взгляд.
- Ну что вы. Было приятно поговорить с вами, и это были совсем не девичьи слезы. История сильной наемницы которая не потеряла своей женственности. Это очень интересная и редкая история. Жестокость меняет людей. Ну что же... Прощайте Даниэль. Думаю если вас встречу, то не вспомню. Слаб, со старостью, на память стал я... Удачи вам в вашей интересной жизни.
Он спокойно слез, и на прощанье поцеловал ее руку. Потом улыбнулся, и достав книгу продолжил что-то писать. Взгляд его был полон грусти, хоть и лицом он этого не показывал. Перо залетало по бумаге и тот тихо стал что-то надиктовывать себе.
- Прощайте... - сказал он тихо, когда девушка отошла достаточно далеко.
 
Только выйдя на улицу и вдохнув свежий морозный воздух, Дрим понял, как душно и шумно было в таверне. Он немного постоял, наслаждаясь тишиной пустынной улицы. Небо было пасмурным и дождливым, промозглый влажный ветерок переворачивал по тротуару клочок грязной оберточной бумаги. Дыхание выходило изо рта облачками пара.
Пошел снег. Алекс вспомнил, что в последний раз очень давно видел, как начинается снегопад. Мелкие снежинки, кружась, мирно оседали на крышах, карнизах, редких деревьях. Карлос застыл на парапете, тоже впитывая тишину всем своим существом. Дрим подумал, как же он устал препарировать свои чувства ради какой-то мнимой свободы. Эта передышка, глоток красоты, сейчас нужна ему как воздух.
Идиллию нарушил скрип двери таверны и хор пьяных голосов. Алекс коротко взглянул на них. Трое подвыпивших мужиков среднего роста и возраста. Шатаются, громко убеждают друг друга в своей правоте, едва выговаривая слова. А вот глаза трезвые и внимательные.
«Дурак» - мысленно обругал себя Алекс. Не стоило так светить деньгами в таком месте. Хотя тогда он чувствовал себя гораздо хуже, было не до мнительной осторожности. Теперь придется расхлебывать. Мужики явно не профессионалы, раз Алекс их раскусил, но и он сам сейчас хуже пьяного. Плохо. Улица совсем пустая, убежать сейчас он не сможет – сил не хватит. Если дойдет до поножовщины, то против троих шансов у него просто нет. Значит надо бить первым. Значит надо обмануть и ошеломить противника.
Компания обманчиво нетвердой походкой двинулась мимо. Алекс искоса следил за ними, попутно готовясь к быстрым движениям. Он перехватил бутылку, чтобы удобнее было бить. Сейчас нож доставать нельзя – пускай противники его недооценивают.
Все происходило быстро. Поравнявшись с Алексом, крайний охотник за легкими деньгами, как будто потерял равновесие от выпитого и начал падать на него. Краешком сознания Алекс отметил, что не просчитался – двое других тоже начали двигаться, беря его в кольцо. Алекс, так же маскируясь под пьяного, разворачиваясь лицом к противнику, шатнулся влево, оставив ногу на пути нападающего. Тот не ожидал подобной прыти и, нагнувшись, чуть не свалился под ноги. Алекс продолжал движение и уронил руку с бутылкой из толстого стекла бандиту на голову. Та разлетелась, разбрызгав янтарное вино, а Дрим отступил за падающего без сознания горе-грабителя, оставляя его между собой и двумя его сообщниками.
Соотношение сил изменилось. Теперь Алексу противостояло двое противников, но зато они знали, с кем имеют дело, и были готовы к бою. Неожиданный отпор дал Алексу лишь немного времени, чтобы достать нож, выбросить горлышко разбитой бутылки и стащить с шеи шарф, держа его сложенным втрое в левой руке. Пьяного уже никто не разыгрывал – оба противника извлекли из-за поясов по длинному кривому ножу, удивление на лицах сменилось собранностью.
Они медленно двинулись с обоих сторон от павшего товарища, прижимая Алекса к стене. Секунды потекли лениво и вязко как кисель, сознание заработало в полную силу, сердце на время забыло о тянущей боли и мерными сильными толчками погнало кровы по телу – начался бой.
Отступая, Дрим анализировал действия противников. Двигаются синхронно, нападут тоже вместе с двух сторон, когда прижмут к стене. Оба держат ножи в правой руке – значит у правого противника к моменту нападения нож окажется дальше. Мысленно Алекс считал расстояние до стены. Шаг, еще один – уже можно нападать, но можно и прижать еще. Нет, напали.
Оба грабителя атаковали одновременно, но глупо. Особенно правый – колющим ударом, левая рука выставлена вбок. Дрим легко ушел от тычка, плавно протек под левой рукой, полоснув по открытому боку на уровне ребер, и оказался на свободе, снова отгороженный от одного противника вторым раненным. Тот выронил нож, упал на колени, хрипел и хватался за рассеченный бок. Крови было много – не иначе, как задет важный сосуд.
Последний, оставшись один на один с Алексом, ошеломленно смотрел то на него, то на раненного сообщника и не решался действовать дальше. Но Алекс не строил иллюзий – бой со вторым противником потребовал всех сил. На третьего, готового к бою не с пьяным гулякой, а с мастером, ему, Алексу, сил уже не хватит. Оставалась призрачная надежда, что он захочет уйти.
Так и случилось. Грабитель тоже оценил шансы не в свою пользу. Потрясение на его лице сменилось горьким пониманием своего поражения. Еще секунду он стоял в боевой стойке, а потом развернулся и понесся прочь, исчезнув за первым поворотом.
Дрим устало опустился на землю, привалился спиной к стене. Ход времени вернулся к нормальной скорости, сердце бешено колотилось от усталости и ныло. Он тоскливо посмотрел на Карлоса – ворон все так же сидел на парапете, с одинаковым спокойным безразличием наблюдая и за битвой, и за легким снегопадом. Впрочем, битва была не долгой. Только теперь ее заметили в таверне, и на улицу высыпала толпа разочарованных зевак. Стонущего бандита с разрезанным боком увели в помещение. Другого, оглушенного, приводили в чувство.
«Надо было их убить», подумал Алекс. Тот последний – опасный человек. Он убегал не от страха, а чтобы выжить. Вынужденно убегал.
Народ нехотя расходился, кто-то обратно внутрь, а кто-то по своим делам. Никто даже не пытался разобраться в происшествии. Дрим со вздохом поднялся и побрел по заснеженной улице. Теперь нужно озаботиться ночлегом – в брошенном развалившемся доме больше ночевать нельзя. Ворон некоторое время следовал за Алексом, перелетая с дома на дом, затем опустился на левое плечо и сунул голову под крыло. Алекс не возражал. Он подумал, что так и не попробовал вина, но возвращаться не стал.
 
Падший медленно брел по улице. Иногда он останавливался и отдыхал стоя или сидя. Ему бы найти временное пристанище, отлежаться денек. Медитация помогла бы привести тело и разум в порядок. А сейчас невеселые мысли роем шепчущих голосов звенели, шипели, звучали в кипящей голове. Что-то вещало гласом мертвых непонятные обрывки фраз, что-то шелестело звуками леса, журчало ручьями и ревело пламенем недр. Что-то оглушающе молчало бездной космоса. Везде, в какой бы темный уголок своего разума Алекс не заглянул, он видел Бездну. А она видела его, окружала, подавляла, душила всеобъемлющей паникой…
Алекс чудовищным усилием воли подавил видение, заглушил голоса в голове. Вернее, это он заставил себя ослепнуть и оглохнуть. Это духи этого мира плели свои неумолкающие разговоры. А может, и воображение разыгралось. Первое время в новой реальности главное – это не сойти с ума, внимательно следить за каждой своей мыслью, не отпускать их на самотек. Ведь они теперь тоже часть нового мира.
Дрим обнаружил себя держащимся за обшарпанную стену булочной. Надо быть аккуратнее. Однажды он чуть не спятил в подобной ситуации, и несколько часов бился в панической истерике посреди безлюдного поля с кислотно-фиолетовыми травами. В этом плане этот мир более привычный.
Здесь и бочки есть, для воды, стекающей с крыши. Алекс умылся прохладной водой – полегчало. Из темного, покрытого рябью зеркала на него смотрел изможденный небритый пьяница (так подумает почти любой встречный в этом мире) с темными кругами вокруг глаз. Такому типу комнату никто сдавать не согласится. Остается найти гостиницу. Или можно вернуться в ту таверну и узнать насчет комнат. Но обратно Дрим идти не хотел – слишком хорошо он там засветился.
Он побрел дальше, и, чтобы чем-то занять голову, стал мысленно петь первую всплывшую из памяти песню. Песня вспомнилась невеселая, под настроение.

Я бегу по тоннелям к себе от себя,
За спиной, словно тень, слышу чьи-то шаги.
Я устал быть собой, ненавидеть любя,
Слышать голос, что шепчет мне сзади – беги.

А вокруг алым эхом пылает пожар,
Словно сполохи, тени мне шепчут из тьмы:
Не беги от себя – это редкостный дар –
Ненавидеть любя, быть таким же, как мы.

Каждый шаг в темноте, будто взрыв под водой –
Гулким шорохом мечется в двух векторах,
Отражаясь, становится новой волной
Чтобы сгинуть во тьме, где рождается страх.

Впереди силуэт из багровых теней.
Заблудился во тьме – он такой же, как я.
Он бежит от себя все быстрей и быстрей,
Он устал быть собой, ненавидеть любя.

Его руки в крови, его ноги в пыли,
Он боится теней, не смыкающих глаз.
Он страшится услышать однажды вдали –
Ты теперь обречен, ты уже среди нас.

Шаг сбивается, кровь тяжелей, чем свинец.
Воздух душен, он черен, он – тень без лица.
Я шепчу: добеги, где-то будет конец,
Но у вечных дорог не бывает конца.

Не ответит безмолвная серая мгла,
Сколько жить в километрах отмеренный срок.
Только холод металла в ладонь, как игла –
Помнят руки затвор, помнят пальцы курок.

Выстрел грянет! Ударит! Разверзнется мир.
Гром! Раскатами молний родится гроза.
Рухнут стены, и эхо взметнется в эфир,
И усталый беглец не закроет глаза –

Он захочет увидеть, как в небе его
Провожает навечно немая луна.
Я лежу в темноте, а за мной никого,
Я гляжу в тишину, и за мной тишина...
 
Алекс долго бродил по улицам, шатаясь и обтирая грязные стены плечом. Некоторое время он еще надеялся найти жилье, но внешний вид отпугивал любого порядочного человека. Когда Дрим уже отчаялся снять комнату и собрался было обратно в таверну, то услышал за спиной старческий женский голос.
– Молодой человек!
К нему бодренько направлялась благообразного вида старушка в серо-голубоватом пальто и маленькой цветастой шляпке. Дополняли картину резная трость из темного дерева в одной руке и авоська с фруктами в другой. Ее образ настолько не вязался с окружающим духом тоски и уныния, что Алекс сперва решил, будто у него опять начались галлюцинации. Тем временем старушка приблизилась к нему и продолжила:
– Молодой человек. У вас какие-то проблемы?
– С чего вы взяли? – Дрим поглядел на нее исподлобья. Ему казалось, что он не особо отличается от массы остальных пьяниц, шатающихся по грязным улицам. Ворон летал поодаль, и иногда казалось, что он вообще исчез по своим делам. Карлос иногда пропадал на неопределенный срок, который мог длиться годами, но потом странным образом всегда находил Алекса.
– Вы не пьяны – это видно по глазам, хотя со стороны вы кажетесь именно таким. А уж ангела, хоть и падшего, в таком состоянии я впервые вижу. А я, поверьте, многое повидала. И потом, этот странный ворон, – она кивнула головой в неопределенную сторону. – У вас трудности, и вам нужна помощь, верно?
– У вас что, ангелы не пьют? – вместо ответа спросил Алекс и поправил цилиндр. Сам он уже давно не задумывался о своем происхождении.
– Меня зовут Марта Смит, и я сдаю комнату в своем доме.
– Пойдемте, - легко согласился Алекс, уже ничему не удивляясь. Порой случайности складываются в очень замысловатый узор.
Они прошествовали через несколько кварталов, завернули в неприметный переулок и оказались напротив уютного двухэтажного коттеджа с красной черепичной крышей, зеленой полянкой и парой цветущих клумб. Вот тут удивился даже Алекс – уж очень странно и нелепо выглядел этот «пряничный домик» посреди грязного пристанища пиратов и разбойников. Но, если он сейчас попросит объяснений, то может выдать свою полную несамостоятельность – мало ли какие нелепости случаются в незнакомом мире. Снедаемый любопытством, он вошел в дом вслед за Мартой.
 
Ночь во всю властвовало на небесах, когда торговый корабль покинул бухту города. Спокойное море под звёздным пологом, отбрасывало множеств зеркальных отражений своих соседей, озаряя тёмный горизонт перед судном... Так прошли две долгих ночи, а на третью среди глубинных просторов вод, корабль поприветствовал шторм, который унёс его в тёмную бездну в гости к себе на дно.

Записка покоившаяся дне морского утроба
"Я знала, что жизнь это хрупкая вещь, которую нужно беречь как око зеницу, но я ни когда не предполагала что МОЯ жизнь будет ни чем не отличаться от других... В какой-то момент стало до жути обидно. Хотелось кричать и разрушать всё вокруг себя. Но кто я такая, чтобы винить весь мир в своей бессмертности?... Моя жизнь ни чем не отличается от других наёмных убийц... если только смертью.
В этот день, когда море изменило свой лик, мне вспомнилось то время, когда я впервые пришла к провидице. Она тогда сказал что - "Только научившись проигрывать ты приобретёшь победу" ... тогда эти слова мне показались глупостью, но сейчас... Я чувствую как давление вод словно руки бога раздавливают хрупкое судно. не нужно выходить на палубу чтобы дать себе представление о происходящем,что как раз я так и поступила... Треск матч, крики матросов и маленькая каюта, освещённая ярким огнём упавшей на пол свечи... не хватает лишь одного - вина прекрасной выдержки и похороны звуки эльфийской мелодии... а пока, буду довольствоваться этим..."
 
На улице и дальше шел дождь, но уже не такой сильный. Второй день как ни как. Дороги размело в большинстве улиц, только в центральных, где дорога каменная, повозки могли спокойно следовать по своему пути. Маркус глубоко вдохнул свежесть воздуха и оперелся об одну стену, ожидая, пока Раито выскочит с таверны. Что не говори, а с городом он не ошибся, здесь не бывает солнечных дней, здесь нет настоящей власти. Только в крепости их мог ждать небольшой сюрприз, но тревоги Высший никакой не чувствовал.
Где же этот демоненок, ночь не бесконечная, а дел много.
Кроме того сейчас таверну покинули Трист и Алекс. Куда они могли уйти, особенно на Высшего Маркус рассчитывает этой ночью.
 
В два счета догнав Маркуса Хольма, Раито уже был тут как тут. Показав язык доедающим под навесом дохлого кота воронам, демоненок поглядел на костры в отдалении. Лицо его было не очень довольным, - Раито не любил дождь.
- Вымокнете, дядя вампир! - сказал он, оперевшись о стену рядом с Хольмом. - Простудитесь.
Он хихикнул, - картина простудившегося вампира почему-то показалась ему забавной.
 
Вот и Раито прибежал, сразу бросив фразу и захихикав. Странный он конечно, но позитивный. Хотя сегодня этот как раз будет не лучшем козырем, во время дела нужно быть серьезным.
-Не простужусь, зараза к заразе не пристает.
Маркус посмотрел в центральную часть города, что находилась на возвышенности. Именно там стояла крепость, лишь в некоторых окнах виднелся огонь.
-Тебе нужно превратиться в кого-то и пойти вон в ту крепость,- Маркус показал рукой на крепость,- просто, как гость, попытаться зайти вовнутрь и немного разузнать, есть ли там гарнизон и сколько. Я буду просто наблюдать.
 
OoC: Прошу прощения за задержку, Маркус-сама, - у меня кончились интернеты :1f641:

Раито посмотрел туда, куда показывал Высший, серьезно кивнул. Пасмурная погода мальчика совсем не радовала, - он подул на свои руки, надеясь хоть как-то согреться. Воплотиться во что-то другое он как-то не подумал.
- Это можно, - произнес демоненок. - А в кого? Чтобы не сильно подозрительным быть?
 
...Выйдя за двери душного помещения таверны "Пьяный Дракон", Трианнора неспешно пошла вдоль по кривым улочкам... Моросил дождь, капли иногда попадали на лицо девушки, и выглядели как случайные слезы на мраморном лике статуи. Трианнора редко смеялась, но еще реже и плакала. За долгие годы жизни она практически отучилась проявлять открыто свои эмоции.
Рядом шествовал Тобиан, постоянно поглядывая на нее. "Кажется, я ему понравилась. Уже у второго демона я вызываю симпатии, к чему бы это?"
 
Тобиан шел рядом и не мог оторвать взгляда от девушки. На лицо её падали редкие капли дождя, что, как казалось Тобиану, делало её ещё более загадочной и ещё более прекрасней. Время от времени ему приходилось отводить глаза в сторону, он боялся смутить Трианнору своим чрезмерным вниманием.
- Кх, - неловко кашлянул он. После чего, столь же неловко рассмеявшись сказал, - Прекрасная погода для прогулок!
Весь его юмор, проявленный во время знакомства, куда-то улетучился. И самым неожиданным для него сюрпризом стала его растерянность.
Он вновь посмотрел на идущую рядом с ним Трианнору. Стройная, высокая она шла неспешно и уверенно, на лице снова словно маска застыла какая-то отрешонность. Ему стало интересно и он спросил:
- О чем ты сейчас думаешь?
 
"Лоор сказал тогда: теперь ты будешь жить долго-долго... И вот уже более трехсот лет я живу, правда, жизнью в полной мере это назвать нельзя. Размеренное существование. Вечная холодная маска на лице, и чувства - еще те, из прошлой жизни, которые я так пытаюсь окончательно удушить, и которые все еще не сдаются...." Трианнора встряхнула головой и услышала слова демона.
- О чем думаю? Да ни о чем конкретном. Можно считать, что думаю о дожде, который делает попытки пробраться ко мне под плащ. - Она слегка усмехнулась.
 
Тобиан чувствовал, как и любой другой человек... Нет, демон, когда чего-то недоговаривают.
Но лезть в душу к Трианноре не хотел. Если она захочет - сама впустит. Чувствовать себя непрошеным гостем - наверняка штука не из приятных.
- Ну, с этой проблемой мы знаем как бороться. - Ответил он на слова девушки. - Не знаешь, здесь поблизости есть какое-нибудь тихое место с навесом над головой?
Тобиан протянул свободную руку чуть вперед в попытках поймать дождевые капли. Дождь усиливался.
- Чего бы тебе сейчас больше всего хотелось? - Спросил он, посмотрев на девушку, чуть опустив голову.
После чего усмехнулся сам себе: он задает странные, а возможно и глупо звучащие вопросы.
 
Последнее редактирование:
Трианнора задумчиво остановилась прямо посреди улицы. Откинула капюшон и подставила лицо мелким капелькам, продолжавшим потихоньку падать с хмурых небес.
- Признаться, я плохо знаю этот город, и кроме вот этой таверны, никаких мест с навесом над головой, и не видела. Да ничего страшного, не такой уж и сильный ливень, так, морось... Погуляем пока.
Она помолчала немного и продолжила:
- Чего б мне хотелось? Да много чего. При том я даже не знаю, чего я хочу больше. То ли снова, как в далеком детстве, жить в красивом замке, а не скитаться по просторам царства. То ли соединить свою судьбу с тем, для кого не будет зазорным проявить чувства к вампирессе. То ли перестать быть бессмертной...
 
Назад
Сверху