Дом на холме.

Эльф с истино аристократическим хладнокровием (и главное - его уместностью) стоял в проходе, невидящими глазами глядя на воина, покуда Азари летала за вещами.
Воин напоминал... рыцарей. Каких-нибудь уже отживших свое. Было нечто благородное в грубоватом сложении. Но вместе с тем настолько уходящее в прошлое, что этому существу можно было дать несколько сотен лет.
Йорида с одобрением выслушал слова появившейся вновь Эгле, также одобрительно хмыкнув на ее позицию. На ответ назвывшегося Ассиром те Лойд несильно вскинул бровь. Рыцарь смерти, значит. Рыцарь Смерти Живет тут? Ах, как славно.
Лицо темного мага обрело на долю секунды совершенно неподражаемую интонацию самодовольства. Все-таки какая изысканная игра слов.
- Не бросайтесь словами, рыцарь, - холодно и, как будто незаметно жаля каждым словом, - впрочем, вы уже сказали это. Ведь друзья друзей могут быть далеко не такими же внимательными....
Эльф прозрачно намекнул, что ему легче было бы благородно добить раненого, чем выхаживать. Ну, конечно, если бы речь шла о простом смертном. Этому-то что? Половину головы снеси - завтра уже будет напиваться в кабаке, .
- И да.., коли вы вызвались, хочу представить вам моего спутника. Возможно, когда-нибудь вам будет невыносимо скучно, а тут появится он... и сообщит, что нам нужна ваша помощь. Дальше вы будете решать сами, не так ли, Ассир?
Из тени дома, следуя воле хозяина, выбрался гигантский паук. Выпрямленные узкие лапки его вдруг как бы ослабли - и паук почти прижался толстым брюшком к земле.
- Лой, - представил эльф, - Ассир...
На этом он коротко поклонился, тронув подушечками пальцев левую сторону своей груди.
- На этом мы покинем вас, рыцарь. Поправляйтесь.
И темный маг кивнул Азари. В путь, да. Сначала, как и рассчитали, на постоялый двор. Надо было почиститься... и рассказать Эгле о новых планах. Да и в конце концов, вдруг там встретился бы купец.
>>>Постоялый двор "Усмешка Судьбы"
 
Ассир посмотрел на паука и кивнул в сторону Йориды. Паук был внушительных размеров, для обычных людей он будет настоящим монстром, а для таких как Йорида всего лишь домашний питомец. Бывает же такое. Ассир попрощался с новыми знакомыми, и зайдя в дом, закрыл за собой дверь. Сев на кушетку, рыцарь осмотрел бинты. Они были туго затянуты, так что сражаться не стоит. А то все порвется и снова нужно будет искать кто сможет перевязать. Ассир нахмурился.
-И что мне тогда делать, если не сражаться и не ходить в таверну. Кузня только простаивает, жалко. - Рыцарь смерти осмотрел свою руку, которая попала в колючую проволоку. Шрамы и царапины были отчетливо видны. Ассир сразу представил как держит молот в своей руке и бьет им по свеженаколенному металлу. И много - много искр. "Красота, но если драться, то ковать тоже. Эх..." Ассир откинулся на спинку кушетки и задумался.
-Если я не могу воевать, пить и ковать, я могу только... сидеть без дела. Арррр! - Ассир встал с кушетки и поднялся на второй этаж в спальню. Одевшись в Ассир спустился и осмотрелся. "Чем бы заняться?" Через пару мгновений, он увидел шкаф с книгами. Глубоко вздохнув, он подошел к нему и стал смотреть на книги. Их было не много, но выглядели внушительно.
-Что тут у нас. Кулинария - 100 и 1 рецепт, как порадовать домашних. Скорее как отравить. Так, рассказы, сказки, повествования... Одна рутина. Даже про кузницу не чего нету. А если нету, нужно идти туда где есть. Все равно делать нечего. - Ассир улыбнулся и бросив поиски книг, собрался, оседлал коня и поскакал в Фэнтвис.
 
Ассир пришел домой не в самом лучшем настроении. Не напиться не подраться. Не чего. И Керр так и не появилась с охоты. Уже прошло очень много времени, разум уже подсказывал, что ее можно не ждать. "Они или умерла или бросила меня, вот и все..." - Подумал Ассир заходя в дом.

Открыв дверь он осмотрелся. Где то уже начала расти паутина, где то пыли скопилось так, что можно рисовать. В общем, не хватало женской руки. Но у рыцаря смерти не было желания убираться. Особенно после такого длинного дня. Темный и длинный день. И как всегда целая куча туч над городом, которые не хотят проливать живительную влагу на город.

День подходил к концу, солнце уже почти скрылось за горизонтом. Света оставалось очень мало. Ассир поднялся в спальню и уселся на кровать. Не далеко стояла бутылка вина, еще даже не открытая. Как она тут появилась, он уже не помнил. Может хотел сделать подарок своей любимой на утро после брачной ночи. Память отшибло. Но сейчас он знал точно одно - он это выпьет и ляжет спать.

Через несколько десятков минут бутылка кончалась, а горе еще не было залито. Рыцарь поставил бутылку на стол, рядом с зеркалом, и спустился вниз за еще одной бутылкой. Найдя в погребе еще одну такую же бутылку красного вина, он начал медленно раздеваться, скидывая вещи прямо на пол. Дойдя до кровати в одних штанах с бутылкой он отпил из нее глоток и поставил рядом с пустой. Его глаза посмотрели на противоположную часть кровати. Там последний раз он видел и чувствовал Керр. Свою любимую. Его тело не вольно сложилось на кровать. Его веки закрылись, а из глаза выкатилась маленькая синяя капля, которая упала с глаза на кровать и разбилась как лед.
-Где же ты, Керр? - Тихо шепнул рыцарь и заснул.
 
...К тому времени, как Кэрри добралась до дома, прошло уже около часа. Драконы не хотели залетать в город, и пришлось идти до него пешком. Девушка удрученно посмотрела на свои доспехи - кое-где порванные, протертые и грязные. Единственная новая вещь - кинжал - была почти что неуместна на фоне этого. Наклонившись, Кэрри завязала шнурок на сапоге и случайно порезала палец о железную залепку.
- Черт, - выругалась она, сунув палец в рот. Через секунду ей пришло в голову, что отныне не стоит так легкомысленно резаться. И вообще быть осторожной - полный город вампиров, оборотней, демонов и прочей нечисти был далек от идеала безопасного места для человека.
У нее из головы не шла мысль о том, как там, дома. прошло уже больше четырех месяцев с тех пор, как она ушла в тот судьбоносный день. Если бы она не зашла в таверну... Если бы по дури не согласилась убить воительницу эльфийку... Все могло бы обернуться совсем иначе. Но сделанного не воротишь... Кэрри пригладила растрепанные волосы как могла и толкнула дверь дома.
Внутри было темно и тихо, казалось, тут вообще не ступала нога человека. Ее сердце упало. Неужели Ассир ушел? Конечно, зачем ему оставаться здесь... Наверное, ищет свои доспехи. "Что ж, теперь моя очередь ждать, - подумала она, медленно поднимаясь в свою спальню. - Я так устала... Не могу больше..."
Когда она открыла дверь в комнату, она даже не сразу заметила, что в ней кто-то был. Слои пыли толщиной в сантименр заставили ее чихнуть, как только она зашла. Ее не было четыре месяца, а казалось, тут лет двадцать никто не прибирался. Когда она шагнула в комнату, скрипнули старые половицы. И тут девушка замерла на месте - на кровати кто-то лежал. В ее голове тут же взвились мысли о мародерах, грабителях и бог знает о ком еще, а также холодное осознание того факта, что она - слабое человеческое существо и не умеет к тому же сражаться. Рука ее сама собой сжалась на рукояти подаренного кинжала.
- Что... - выдавила она хриплым от волнения голосом. - А... Ассир?
 
Рыцарь открыл глаза и приподнялся на руках. Выпитое вино давало о себе знать, но в комнате кто - то был. И этот кто - то назвал имя рыцаря. "Неужели я опять что - то проспал? Но вроде у меня нету заказов..." - Когда рыцарь сел на кровать и продрал глаза, он увидел девушку на пороге. Не очень высокую, с темными волосами и красивым телом и лицом. Его глаза из синих мгновенно превратились в белые.
-Не могу поверить... Этого не может быть... Керриган? Ты вернулась? - Рыцарь кое - как выдавил из себя эти слова. Его чувство будто взорвались все разом! Радость, злость, отчаяние, надежда, ярость и это все смешалось в водоворот, настолько буйный, что его просто захлестнуло!
-Я не верю... - Он смог выговорить только это, и просто уставился на девушку...
 
Кэрриан не могла поверить, что снова видит своего возлюбленного. И вообще, после Норгонда все было будто в тумане. Ей уже казалось, ей все это снится, а она все еще валяется в номере в гостинице, надравшись эля, как распоследний сапожник. Но непреодолимое желание чихать из-за пыли вернуло ее к реальности.
Она снова чихнула, с каким-то виноватым видом глядя на Ассира.
- Я дома, - больше ей в голову ничего не пришло. Ей хотелось извиниться за то, что так долго отсутствовала, рассказать о таверне, о ранении Оружием Света, о драконах и Элладане... И о долине Дрогуорт, и еще о том, как почти стала окончательно зверем, а Эл ее спас. Она не знала, стоит ли рассказывать о таинсвенном эльфе из Норгонда и кинжале, и решила пока с этим повременить. Но тут девушку осенило, что она уже пять минут стоит на пороге и не решается зайти. Выглядело это, должно быть, необычайно глупо. Но ее останавливал страх, что Ассир может злиться на нее. Еще бы, ушла в первую же брачную ночь и где-то шлялась целых четыре месяца! Кэрриган действительно стало стыдно.
- прости меня, - прошептала она, обняв себя за плечи. - Я... не думала, что так выйдет...
 
Рыцарь встал с кровати и подошел к окну. Он глянул в него, просто от бессилия что либо сказать. Его голова прислонилась к холодному стеклу и в голове начала появляться кое - какая ясность. Рыцарь отошел от окна и подошел к Керр. Желание сделать с ней что - нибудь было безгранично, но он усмирил его в себе. Его правая рука легла ему на лоб и пальцы прошлись по волосам до самой шеи. Там она и остановилась. Рыцарь наклонил голову назад и в стороны. Раздался нервных хруст. Он глубоко вздохнул и опустил руку. Глядя на девушку исподлобья, он увидел что ей действительно сейчас не по себе.
-Что же я делаю... - тихо прошептал он. Задрав голову в потолок он выдохнул и глянул на нее еще раз.
-Привет... - Сказал он девушке. Его руки не много разошлись в стороны и повернулись ладошками к Керр. Этим он хотел показать, что злобных мыслей у него нету и он рад ее видеть.
 
Последнее редактирование:
Кэрриган долго смотрела на рыцаря смерти, словно пытаясь понять, разразиться буря или все-таки можно не опасаться за свою жизнь. Она заметила как глаза его стали белыми. Она не помнила, что это значит, но наверное, какие-то сильные эмоции.
Девушка наконец перестала стоять на пороге и шагнула к Ассиру, обвив его руками за шею и поцеловав. Она закрыла глаза, чувствуя как с плеч словно свалился огромный камень, одновременнона нее накатила страшная усталось, и она буквально повисла на рыцаре, уткнувшись лбом в его плечо.
- Я больше никогда тебя не оставлю, - казалось, она плакала. А может, просто голос дрожал. - Никогда-никогда... Честное слово.
 
Первые секунды поцелуя рыцарь стоял как истукан и не чего не понимал... Его руки повисли как лапша, а глаза не могли закрыться. Только через несколько секунд рыцарь удосужился обнять свою любимую и закрыть глаза. Он прижал ее к себе в меру своей силы, что бы ей не было больно. Ее тело повисло на Ассире. Тонким дрожащим голосом она пообещала не покидать его в преть. Он подхватил ее за ноги и взял на руки. Сделав пару шагов, он уже стоял у кровати с телом прекрасной девушки.
-Знаю я тебя... - Вырвалось из него. Ассир положил Керр на кровать и сам лег рядом. Обняв ее и прижавшись к ней, он тихо шепнул ей на ухо: - Я скучал по тебе... Я волновался... - Не теряя больше не секунды, он прильнул к ее губам.
 
кэрри посетило чувство дежа-вю - кажется, именно такой была их последняя встреча. Теперь это ощущение заставляло думать, что и не было никаких четырех месяцев, что она просто вышла подышать свежим воздухом и теперь вернулась. И что только вчера состоялась их свадьба. Кэрр украдкой глянула на кольцо на правой руке. Хорошо, что хоть оно не потерялось -каким-то загадочным образом даже после превращений кольцо осталось на пальце. Однако уже через несколько мгновений кроме кольца на Кэрри уже ничего не было.Ее старые кожаные доспехи были выброшены куда-то за спинку кровати. Кинжал с изумительно красивой ручкой был тоже оставлен без внимания где-то на полу. У Кэрри перехватило дыхание, когда она почувствовала на своей коже прикосновени Ассира. Она с силой прижала его к себе, как будто он мог раствориться, как сон или видение. Только белые струйки пара из глаз слегка светились в темноте.
Кэрри хотела что-то сказать, но уже не могла. Да и не хотела. Она слышала только свое собственное дыхание и бешеное биение сердца. Когда Ассир поцеловал ее снова, уже гораздо дольше и с куда большей страстью, она забыла обо всем.
 
Ассир не верил своим глазам, своим рукам, своему телу. Чувства сходили с ума. Они не подчинялись ему. Руки сами обнимали и прижимали тело девушке ближе к его телу. Ассир почувствовал как в его спину вонзились ногти девушки, но потом сразу же отпустили. В кромешной темноте, рыцарь только слышал дыхание девушки, которое то прерывались, то учащалось.

За окном начался дождь. Сначала он капал маленькими каплями по крыше и стеклу, но с каждой минутой становился все сильнее и сильнее. Через десяток другой минут, начался ливень. Он бил по крыше не переставая. А через час после встречи началась гроза. Она озаряла комнату на мгновения, но этих мгновений хватало даже с лихвой.
 
...Кэрри проснулась еще до рассвета. Точнее, на горизонте уже пробивались лучи солнца, насколько можно было судить за пеленой туч. Однако тьма уже рассеялась, и стояли предрассветные сумерки. Девушка потянулась, хрустнув затекшими суставами, и тихонько вышла из комнаты, накинув дорожный плащ.
Первым делом она направилась в конюшню. Селедка была там - сонно помаргивая огромными черными глазами и переставляя ноги. Кэрри взяла щетку и начала чистить черную шкуру кобылы. Та довольно всхрапнула и ткнулась мордой ей в лицо.
- Эй, - хихикнула Кэрриган, отталкивая морду лошади от себя, - Шутить вздумала? Еще слишком рано!
У лошади было достаточно сена и овса, и Кэрри оставила ее в конюшне. Было довольно холодно, и она задрожала. "И чего меня с утра на улицу понесло", подумала девушка. Стоило хотя бы причесаться - на голове творилось непонятно что после прошлой ночи - но ей было страшно лень. Она просто села на крыльцо и смотрела, как из-за горизонта над низкими крышами домов встает тусклое солнце Блэкграда.
 
Ассир поворочался во сне и когда сознание настоящего начало приходить в голову, он пошарил рукой по кровати, но тела любимой так и не обнаружил. Рука сжалась в кулак, загребая в него одеяло.
-Неужели опять? Почему снова? Почему я? - Рыцарь встал с кровати и потянулся, растягивая мышцы тела, которые застоялись от сна. Он одел штаны, ботинки и рубаху и спустился в низ, надеясь на то, что его любимая была там и не сбежала опять. Входная дверь была чуть приоткрыта и Ассир вышел за порог дома. Там сидела Керр, в плаще на голое тело. Рыцарь смерти спокойно выдохнул.
-На этот раз я застукал тебя раньше, чем ты убежала...
 
Кэрриган резко подпрыгнула от неожиданности - рыцарь смерти подошел слишком уж тихо. Девушка что-то держала в руке и протянула Ассиру.
- Вот. Посмотри-ка на это. Знаешь, что это? - конечно, это был кинжал, но ее вопрос относился к другому. На лезвии была эльфийская гравировка и знак - ястреб. Кинжал явно был не из тех что продаются за десять серебряков в оружейной лавке. По правде говоря, Кэрри сомневалась, что такие вообще где-либо продаются.
Ей пришло в голову, что следует как-нибудь попросить Ассира научить ее сражаться. Ее обычных навыков было явно мало. По сути Кэрри сомневалась, что вообщ сможет долго размахивать мечом теперь, когда силы больше нет. Но чтобы выжить здесь, придется научиться выживать. И перестать терять мечи.
Она вздохнула и прижалась к Ассиру. Отчасти потому, что было довольно прохладно. Не то, чтобы рыцарь смерти был теплее, но все-таки сработала старая привычка.
- Я больше не убегу, - сказала она тихо. - Я же обещала.
 
Рыцарь взял нож из рук Керр он был с золотой ручкой. Он был достаточно дорогой и простой кузнец не смог бы такое выковать. Очень много золота ушло бы в некуда. Ассир отложил нож на перила. В этот момент девушка сделала шаг и обняла рыцаря смерти. Ее голова легла ему на грудь. Он положил одну руку ей на талию, а вторую на голову и легонько прижал к себе.
-Я тебе верю. Я просто очень волновался за тебя... - Сказал он, чуть сильнее прижав к себе. Не смотря на прохладу утра и влажного воздуха, после дождя, стоять на крыльце обнявшись с Керр было очень тепло. Но все таки рыцаря тревожило одна вещь.
-С тобой что то случилось, ты не такая как обычно. Ты не заболела? - Поинтересовался Ассир у девушки.
 
Последнее редактирование:
Кэрри посмотрела на Ассира с некоторой смесью страха и сомнения. Неужели он почувствовал? Хотя да, наверное, рыцарь смерти должен был чувствовать изменение в ее магической ауре или что-то подобное. Она отстранилась, посмотрела в сторону и пожала плечами.
- Многое изменилось... Я тоже. Я больше не оборотень. Зверь мертв. Не знаю, что дальше... Не знаю, как жить. Я уже так привыкла к ощущению его силы, что чувствую себя слабой и ничтожной. Наверное, так и есть. Прости... Я тебе больше не помощник.
 
-Значит ты теперь простой человек? Вот это новость... - Рыцарь посмотрел на девушку. Она была не та, в ней не было двух сущностей. Хотя это не чего не меняло в его отношениях к ней.
-Ты мне так же нужна. А зверь не всегда нужен. Если хочешь, я научу тебя сражаться. Только тебе нужно оружие и... - Рыцарь осмотрел девушку с ног до головы. Девушка стояла полураздетая, на взгляд рыцаря. Те тряпочки которые были на девушке, одеждой не назовёшь.
-И одеться тебе тоже стоило бы. Доспех, кольчуга. Согласна? - Спросил он девушку.
 
Кэрри с неверием глянула на мужа.
- Научишь? Ты правда сделаешь это?
В ее глазах промелькнула какая-то безумная радость.
- Тогда чего же мы ждем?! Я готова!
Она взмахнула кинжалом, вонзив его в горло воображаемого врага.
- Смерть тебе, жалкое ничтожество! - крикнула она куда-то в сторону и засмеялась. Смех прозвучал как отрывистый лай. Кэрри пошатнулась вдруг, прижав руку к животу, а вторую ко рту. Лицо побледнело, но через секунду она снова выпрямилась. На немой вопрос в глазах Ассира она пожала плечами.
- Ничего, просто переутомление. Все в порядке.
 
-Ты уверенна? Может лучше наверх подняться? - Рыцарь сразу подошел к девушке. Он обнял ее со спины. Чувства были все теже, но казалось, что для одного человека из слишком много.
-Ты точно не заболела? - Ассир не дожидаясь ответа аккуратно взял девушку на руки и вошел в дом. Поднявшись на второй этаж, он подошел к кровати и медленно положил любимую на нее.
-Тебе стоит тогда еще отдохнуть. А я пока приготовлю завтрак и принесу тебе. Рыцарь укрыл девушку одеялом и спустился вниз в поисках чего - нибудь вкусного.
 
- Я же сказала, что я в порядке! - недовольно крикнула Кэрри, когда Ассир вышел из комнаты, и попыталась встать, но запуталась в одеяле. Слегка покраснев, она окинула взглядом постель, преврашенную за прошлую ночь в какой-то неприглядный комок, и решила, что потом приведет комнату в порядок. Паутина на окнах ее тоже не особо радовала.
Спустившись вниз, она грозно посмотрела на мужа.
- Более того, я хочу попросить тебя об одной услуге. Мне нужны доспехи... Настоящие, боевые доспехи, а не это. - Она с отвращением посмотрела на свой кожаный доспех. - А еще мне нужен меч. И щит. И не смотри на меня так, умоляю, - взмолилась она, видя, как выражение удивления появляется на лице рыцаря смерти. - Просто сделай, что я прошу.
 
Назад
Сверху