Реорганизация портала Камигава.ру: предложения и обсуждение

Нужно ли Камигаве разделение на игровую и неигровую зоны?

  • Ну конечно, ё моё!

    Голосов: 10 62.5%
  • Сдурели что ли!? категорическое "нет"!

    Голосов: 2 12.5%
  • Ну незнаю, нет наверное... или да... не знаю я =(

    Голосов: 2 12.5%
  • Как правительство решит, так тому и быть.

    Голосов: 2 12.5%

  • Всего проголосовало
    16
Хельга по-моему мнению очень хорошие варианты предложила в соответствующей теме. Признаюсь, я наверное лично лучше не придумаю. Хотя быть может кто-нибудь ещё сможет.
 
Про два форума. Это очень сложно сделать.
И слово "сложно" тут очень стремится к значению слова "невозможно".
Даже если объединить базы юзеров, сделать одни таблицы с счётчиками сообщений, одну регистрацию всё равно будет множество ошибок. Теже спасибы нажатые на одном форуме могут положить второй, ибо такого сообщения за которое сказали спасибо нету на другом форуме, а база юзеров то одна.
В общем там дохрена нюансов, так что можете забыть об этом на время.
 
Я единственный, кто проглоосовал за Ну незнаю, нет наверное... или да... не знаю я =( , а то лично мне и так неплохо, тогда просто разделить, игровые вверх, неигровые вниз)
 
На тему разделения согласна с Хельгой. Больше сказать нечего.
По работе... могу проверять готовые статьи, ведь и вправду не все достаточно дружат с русским языком - хотя с другой стороны думаю что писать статьи будут как раз люди грамотные. Могу встречать новичков и рассказывать что такое Ками и с чем ее едят. Грубо говоря что где и что про что. Т.к. разобраться сначала непросто - страна наша большая.
Помогать с оплатой - возможно не всегда, но думаю по большей части смогу. Выложите просто координаты платежа где-нибудь на видном месте, хотя бы в этой теме. И нэхай в игроках просыпается совесть.
Есть пара идей что сделать с Нэ-Круном, обсужу с Рене Минорой и скажу. Я бы анкеты опять проверяла если в меня кидать камнями не будут слишком часто.
Но больше вообще хотелось бы помогать по игровой части.
Идея Маркуса на счет кланов-защитников уже высказывалась, и отчасти она конечно верна - в городе, где нет клана, вполне может обосноваться какая-нибудь банда, и жителям придется или своими силами с ними бороться, или просить помощи. Впрочем это уже игровые моменты.
Очень нравится идея с индивидуальным оформлением каждого города. Я этого не застала к сожалению.
 
В общем там дохрена нюансов, так что можете забыть об этом на время.
:cray:
А что на счет введения рейтинга? :diablo:

И чтоб не расслабляться, а то видно, прыть поутихла. Давайте решать, что делать с группа всяких ...-манов. Надо "мастеров" набрать и пусть они сговариваются про что первым делом писать, задания раздадут друг другу и прочее.

По поводу набора, чтоб систематизировано было:
1) пока манов разделить на две группы: фильмы и игры. И в каждую из них выбрать несколько человек.
2) кто хочет предлагает свои кандидатуры на данные "должности".
3) 13 и Лиандри их сортируют по корзинам - "нужные" - "ненужные" :biggrin:

Ну а дальше кружок манов пусть решают, что делать и как.

P.S. сам готов писать и там и там, но времени маловато (еще и сессия на носу), но, в принципе, от ретро до некстгенов по играм без проблем могу рано или поздно написать что угодно :blush2: (задания, кстати могу накидывать про что писать, где основную инфу брать и прочее - на это время всегда найдется :biggrin:). Ну вот, можно сказать и похвалил себя как следует :smile:

up
Кстати возможно ли в двиг сайта вшить следующую систему? (тоже старинное предложение:1f641:

--- в) ввести перемещение между городами.
Смысл в том, что между игровыми городами ввести понятия расстояния. И например, если ты находишься в Блэкграде и нажал на ссылку Торенвиля, то рядом с ником Персонажа появляется надпись вроде:

"направляется из Блэкграда в Торенвиль
время прибытия: через 2ч 24м
"


/* Можно сделать конюшни, с помощью которых можно домчаться до пункта назначения быстрей, но за это придется платить (если вдруг будет введена денежная система, если нет, то что-нибудь по аналогии придумать)... можно сделать уникальные средства передвижения для некоторых городов: например, между Блэкградом и Гунардом будет "воздушно-мышиное направление".

После можно модернизировать эту систему перемещений: например, драконы быстрей перемещаются, чем люди; ввести телепорты (но они тоже будут не мгновенные: 5 минут, пусть человек к примеру отходит от перегрузок, а потом только сможет перемещаться в новом городе)
*/

Там вроде как, пока перемещаешься еще не можешь отписываться в игровой зоне. Ну и ввести привязанность к городу (если в каком-то одном городе находишься, в другом отписывать запрещено) можно (в смысле насколько геморно будет реализовывать) ?
 
Последнее редактирование:
*Эльф привычно уселся на свое кресло и уныло подпер руками голову*

Знаете, что я вам скажу уважаемые, хотелось бы помягче, да только видимо не в этот раз, вы уж простите великодушно, но достало…


Достали ваши «явления» на белых конях с девизом «Спасем Камигаву» Уже сыт ими по горло. Являетесь, тормошите, делаете иллюзию активных действий и… исчезаете. Давайте вместе попробуем посчитать.

Демон-Ангел с его яркими репликами на счет «возращения старичков форума и старой гвардии» провели ТРПГ «Руины» до сих пор ждем 2 часть и обещанных перемен...

Его Высочество 13ый «новогодние изменения» … Вообще молчу, выложили темку, ничего из предложенного в ней не было реализовано…

Еще че то было… вот только не припомню что и когда, уж простите мою короткую память. порывшись в «Архиве» можно достаточно такого добра нарыть.

Знаете, я даже к такому уже привык. Просто когда намечалась грандиозная «перестройка и улучшение жизни» достаточно было, не высовываясь просидеть. Через некоторое время «реформаторов» отпускало, и можно было продолжать делать свою работу. Что кстати скажу я вам у меня не плохо получалось Благо людям всегда была возможность куда то податься и чем то заняться.

Еще доставало, а скорее веселило то, что иногда вылезали форумные хорьки по типу Атари и Андеда и начинали рассказывать, что при них было все хорошо, а мы такие гады все портим) Верите, так смешно было с ним в чате переписываться. Бедняжка так распинался, так доказывал мне что я полное ничтожество и не достоин вообще смотреть в его сторону) В итоге попустило и обратно залезли в свои норы. Можно жить, ниче все наладим.

наладили, а как же… Больная мазоль, хостинг… Я не ставлю в укор его непроплату или что то еще. Прекрасно понимаю, что не всегда была возможность заплатить, все мы люди и живем в суровом мире. Всего лишь хочу отметить, что после каждого выхода на связь после долгой отключки форум приходилось снова расшевеливать (чаще всего ногами) Вот, вроде поступило предложение оставить реквизиты форума, дабы каждый мог чем то поделится. Мне сказали что пока в этом нету необходимости, буду надеяться что все сложится хорошо.

Что ж и вот теперь кульминация: очередная «реорганизация». Скажу честно, если хотите что бы форум работал, то он должен быть подобен часовому механизму, с достаточным количеством отдельных колесиков, которые смогут поддерживать его автономность. А не 3 человека (Нэрзул, Лерика, и я) в последнее время 2. Лер готовится к выпуску в школе и вступительным. А зачастую вообще только я (Нэр без обид, но правда такова, что даже с Лингами ты не довел ТРПГ до конца…). Мне честно не хочется горбатится и тянуть 2 сюжетные линии, готовить сценарии для отдельных локальных ТРПГ, вносить предложение и разрабатывать изменения. Верите, НАДОЕЛО.
Хотите оживить, найдите людей способных строить и поддерживать ТРПГ (я таких нашел, но никто даже об этом не спросил…) лучшая от вас помощь на мой взгляд, это ваше не вмешательство с инновациями,с последствиями которых приходилось долго разбираться…

И последние, наша доблестная администрация полезла менять вся и все, даже не удосужившись спросить что творится в этом мире… Я в аське сижу часто и спросить можно было… обидно все таки.

Огромное спасибо Лиандри за помощь, которую тот всегда готов был оказать.
Харди за то что в пылу спора всегда старался приводить разумные аргументы
и Хельге, за тот не долгий разговор в аське.


Всем спасибо за внимание, боюсь что скоро увижу интересную табличку на входе в мир и пару не совсем литературных высказываний (увиденных лично мною в причине бана у многих игроков)



Всего хорошего

С уважением, Линттар бывший член Верховного совета, глава клана Стражи и т.д. и т.п.
 
Скажу честно, я предчувствовала что-то подобное. Шестое чувство работало.
Что ж, спасибо и тебе, Линттар.
За то, что не бросал форум, за предложения и изменения, за сюжеты к ТРПГ, за тот разговор в аське, за огромную помощь!

Мысли путаются, чесслово. Может быть вообще не стоило тогда начинать этот очередной эксперимент в возрождением? Занимались бы каждый своими делами, возможно - своими проектами (и все равно делали бы их с оглядкой на прежнюю Камигаву, как на образец..).

Не могу говорить за всех, и не буду этого делать. Не собираюсь давать никаких обещаний. Могу сказать одно. В моих планах (весьма честолюбивых, кстати) - довести начатое до конца и не останавливаться. Хотя и не всегда есть вдохновение и желание что-то делать вообще. Однако... есть волшебное слово "надо". Буду считать этот процесс своей обязанностью.

Очень надеюсь, что те жители, которые недавно поселились в Царстве, не упадут духом и активно подключатся к процессу. От вас возрождение также сильно зависит, как и от ветеранов!!!

Больше сказать нечего, разве что "Утро вечера мудренее", и завтра возможно твое решение, Линттар, переменится к лучшему. Для меня - ты по прежнему член верховного совета царства и мой коллега.
 
Линттар я могу конечно грубо ответить в твоём стиле "посмотрите какой я святой, а вы тут лезете со своими реформами", но честно желания мало.
Сейчас у меня появилось свободное время от работы и я трачу его на что хочу. И пока у Хельги, Харди и других есть идеи и желание, они будут реализовываться.
Но кстати ещё пару таких постов в твоём стиле, и я опять вернусь к мысли "а стоит ради таких людей что-то делать вообще?"
 
А что на счет введения рейтинга? :diablo:
Вообще рейтинг понятие растяжимое. Опиши подробнее каким ты его видишь.. возможности там и прочее.


И чтоб не расслабляться, а то видно, прыть поутихла. Давайте решать, что делать с группа всяких ...-манов. Надо "мастеров" набрать и пусть они сговариваются про что первым делом писать, задания раздадут друг другу и прочее.

По поводу набора, чтоб систематизировано было:
1) пока манов разделить на две группы: фильмы и игры. И в каждую из них выбрать несколько человек.
2) кто хочет предлагает свои кандидатуры на данные "должности".
3) 13 и Лиандри их сортируют по корзинам - "нужные" - "ненужные" :biggrin:

Ну а дальше кружок манов пусть решают, что делать и как.

P.S. сам готов писать и там и там, но времени маловато (еще и сессия на носу), но, в принципе, от ретро до некстгенов по играм без проблем могу рано или поздно написать что угодно :blush2: (задания, кстати могу накидывать про что писать, где основную инфу брать и прочее - на это время всегда найдется :biggrin:). Ну вот, можно сказать и похвалил себя как следует :smile:
Сначало нужно людей набрать, которые точно_будут_что-то_делать. :)

up
Кстати возможно ли в двиг сайта вшить следующую систему? (тоже старинное предложение:1f641:



Там вроде как, пока перемещаешься еще не можешь отписываться в игровой зоне. Ну и ввести привязанность к городу (если в каком-то одном городе находишься, в другом отписывать запрещено) можно (в смысле насколько геморно будет реализовывать) ?
Сомневаюсь что веб технологиями можно такое сделать. На С++ влёгкую. А вот на php с любыми скриптами, врятли. Как бэ тут нужны уже более серьёзные средства программирования.
 
Ребята, давайте жить дружно (с)
Линттар конечно погорячился, один в поле не воин, прогресс был очень минимальными шагами.
Давайте отбросим все споры и забудем о прошлых обидах. Нужно всем объединиться и вместе что-то делать, возможно, и получится сдвиг в нужную сторону. Реформы нужны, и кардинальные.
ЗЫ: я собираюсь газету выпускать, те слова были лишь предисловием.
 
На тему разделения согласна с Хельгой. Больше сказать нечего.
По работе... могу проверять готовые статьи, ведь и вправду не все достаточно дружат с русским языком - хотя с другой стороны думаю что писать статьи будут как раз люди грамотные. Могу встречать новичков и рассказывать что такое Ками и с чем ее едят. Грубо говоря что где и что про что. Т.к. разобраться сначала непросто - страна наша большая.
Проверку статей можно сделать прямо через панель модерирования. Будешь заходить, смотреть, править если нужно, и одобрять.
Про то что можешь помогать новичкам, это как бэ нужно выделить гдето, чтобы они знали что есть та кто может помочь. :)
Помогать с оплатой - возможно не всегда, но думаю по большей части смогу. Выложите просто координаты платежа где-нибудь на видном месте, хотя бы в этой теме. И нэхай в игроках просыпается совесть.
Реквезиты выложу в ближайшее время.
Интересуют какие более удобные для вас средства платежей. Веб-мани, яндекс деньги и т.д. [/quote]


Есть пара идей что сделать с Нэ-Круном, обсужу с Рене Минорой и скажу. Я бы анкеты опять проверяла если в меня кидать камнями не будут слишком часто.
Камнями люд покидаться любит. Нужно или привыкнуть или не обращать внимание. =)


Но больше вообще хотелось бы помогать по игровой части.
Идея Маркуса на счет кланов-защитников уже высказывалась, и отчасти она конечно верна - в городе, где нет клана, вполне может обосноваться какая-нибудь банда, и жителям придется или своими силами с ними бороться, или просить помощи. Впрочем это уже игровые моменты.
На счёт помощи уже ответил выше.

Очень нравится идея с индивидуальным оформлением каждого города. Я этого не застала к сожалению.
Для начала определимся с конечным форматом разделов. Потом уже будем красивости рисовать :biggrin:
 
С оплатой так же готов помогать. Мне Вэб-маней удобнее всего, так ВИПства везде оплачиваю.
По поводу газеты, нужен второй редактор, есть желающие?
 
Кстати, насчет фонового рисунка в отдельных игровых зонах. Можно ведь предупреждение поставить, что тут, мол, много картинок да траффика скушает немало. Ну и ссылка на 'безопасный режим' - без показа фоновых картинок..
Маркус, а что конкретно требуется от редактора?
 
Согласна с Лином. Без комментариев. Один из немногих людей которых я очень уважаю, как и Лерику. Ребята молодцы.
 
Распишу подробно, по разделам, как представляю себе реорганизацию:

1 категория: Указатель

1.1. Странникам (подфорумы без изменений)
1.2. Начинающим игрокам (подфорумы без изменений)

2 категория: Города и районы Царства (игровая категория)

2.1. Торенвиль
2.2. Фентвис
2.2.1. Академия Существ
2.2.2. Гостевой портал
2.2.3. Храм Сферы (нужно оставить, как памятник)
2.2.4. Улицы Фентвиса (в этот подраздел перенести оставшиеся темы)
2.3. Дар Мехос
2.6. Лес Норгонд
2.7. Гунард
2.8. Блэкград
2.9. Нэ-Крун
2.10. Гвинфалас
2.11. Долина Дрогуорт
2.12. Пустыня


3 категория: Неигровой портал (название надо придумать)

3.1. Древняя крепость Камигава
3.2. Гамерун (территория игр: новинки, обзоры, превью, прохождения и др.)
3.3. Фентвис (может быть, назвать литературный город по-другому, или просто, чтобы не повторяться с игровым Фентвисом)
3.3.1 Уголок Барда
3.3.2. Академия Миров
3.3.3. Большая Библиотека
3.4. Йам (город художников и.. графиков)
3.5. Манэк (анимэ)
3.6. Арвилас (условное название, город музыки)
3.7. Таре-Корн (условное название, город кино и видео)

4 категория - Архивы.

Может ещё раздел сделать, по "железу": компам, программированию. И ещё раздел - по спорту и.. здоровому образу жизни) :secret:
 
Последнее редактирование:
Может ещё раздел сделать, по "железу": компам, программированию. И ещё раздел - по спорту и.. здоровому образу жизни) :secret:
Врятли это нам нужно и врятли кто-то будет заниматься этим.
 
Эээ, думаю философию нам не надо, глубоко мыслить мало, кто любит, а вот спорт лично мне хочется видеть.

Тобиас
Полноправный член команды, вести свою колонку, придумывать рубрики и тп и тд)
 
Назад
Сверху