Развалины Нэ-Круна

Licentia

Ангел Хаоса, Наблюдатель Нэ-Круна
Регистрация
10 Февраль 2007
Сообщения
1,051
Монеты
🪙5,268
Брильянты
💎1
Множество развалин осталось от прекрасного некогда города. Даже бывавший здесь раньше с трудом сможет понять, чем были эти камни, и лишь последние воины сгинувшего Легиона смогут сказать вам – если вам удастся их найти и если захотят они тревожить вечный сон своего дома. Никому не известно, что скрывается под грудами камня: заваленные ли залы, полные злата и камней, лишенные силы тела зомби, древние проклятия... Может, вы захотите найти Зал Смертоносных Клинков, в котором осталось множество древних клинков, таивших в себе спящую до поры мощь? Может, захотите добраться до Лаборатории Делакруа и узнать, что за монстры создавались там? Может, пожелаете добраться до останков потопленных кораблей? Путник, если ты отважен и не боишься умереть – добро пожаловать. Нам все еще нужны души… Приди, накорми своей кровью наши земли, отдай свой крик нашему ветру, подари свою душу бессмертию нашего города! Приди! И попробуй выжить!
 
Из Гвинфаласа


Тревога, нараставшая по приближению к городу, превратилась в отчаяние при виде того, во что он превратился. Руины, нет, даже не руины, а просто груды камней, которые были разбросаны в хаотичном порядке. Вот все что осталось от того прекрасного города, каким его запомнил Линттар. У эльфа на глазах проступили слезы. Лин вел под уздцы коня, тщательно вглядываясь вперед, боясь каждым своим шагом безвозвратно уничтожить то, что было пощажено… Временем? Нет, даже всесильное время на такое не способно. Монстры? Но даже полчища самых лютых чудовищ не могли бы такого совершить.

- Что бы это не было, Лицентия нам расскажет, если …

Что значило это «если» эльф даже не хотел об этом думать. Одна тень мысли о том, что Лицентия могла погибнуть вызывала в сознание эльфа дрожь и отвращение.

- Нет – обращаясь скорее к себе чем к Лер промолвил Линттар – Лицентия сильная, ей сейчас больно, горько, одиноко. Она тоскует по своему любимому городу, но она жива. Вот только где…

Эльф резким движением огляделся вокруг, пытаясь отыскать хоть одного ворона. Эти птицы могли рассказать ему, где сейчас находится ангел.
 
Ангел приземлилась метрах в пяти от гостей. Достаточно, чтобы беседовать, не напрягаясь, не достаточно, чтобы увидеть пустоту ее глаз под падающими на лицо волосами.

- Здравствуй, Линттар. Здравствуйте и Вы, Леди, - два легких кивка. – Что привело вас сюда? Что-то случилось в Царстве? – не смогла она придумать иной причины, почему бы сюда кто-то пришел…

Авра опустился на плечо Смотрителя, размышляя, как удержать пришедших если они пришли лишь сообщить какие-то вести. Хотя стали бы они ради этого тащиться в такую даль… Не нравилось ему что хозяйка не выбиралась в мир. Ей нужно было встряхнуться, и если бы в его силах было организовать ей небольшое нападение разбойников, он бы с удовольствием это сделал.
 
Линттар на мгновение охватило смущение. А и вправду, что он мог ей ответить на немой вопрос? То, что ей сейчас горько и больно она знала прекрасно и без него. предложить на время покинуть этот место, что бы развеется и понять что жизнь продолжается… Не много зная характер Лицентии, эльф понимал, чем это может закончится так и не начавшись. Но стоять и безмолвно соболезновать эльф не мог, да и не умел.

- Лицентия, я догадываюсь что ты сейчас чувствуешь – тихо молвил эльф глядя в глаза ангелу – Мой дом хоть и стоит и цветет в своем великолепии навсегда закрыт для меня, мои друзья, тех кого я называл своими братьями пали у меня на глазах, мой Лорд, чью жизнь я поклялся защищать до последней капли крови умер у меня на руках, так же как и моя первая любовь. Но остаться в одиночестве, никогда не было выходом. Я знаю, как ты любила это место, и оно отвечало тебе тем же. Ты вольна остаться стражем этого места, но прошу тебя, не становись безмолвным призраком, блуждающим в ожидание невесть чего по его руинам. Нэ-Крун тебя отпустил и простил. Не спрашивай от куда, но я это знаю. Отпусти и прости саму себя. Иначе безмолвные тени прошлого, порождаемые лишь твоим сознанием, заполонят тебя. Прошу, не хорони себя заживо!

С отчаянием в голосе промолвил эльф. Погодя не много, он продолжил.

- Если хочешь, поехали ко мне в Гвинфалас, отдохнешь, развеешься и возвращайся к себе в Нэ-Крун.

Эльф знал, что последние слова ангел скорее всего пропустит мимо ушей, но все же… Линттар не простил бы себе если бы сейчас оставил ее одну.

- Мы тут тебе гостинцев привезли – смущенно улыбнулся эльф снимая с коня сумку со сладостями и фруктами.
 
Слова эльфа крайне насторожили ангела. Не привыкла она к такому, очень не привыкла…

- Спасибо за заботу, Линттар, - подбирая слова, чтобы не нахамить, ответила Лицентия. – Не первый раз превращается в руины мой дом и моя жизнь. И не тебе знать, что простил наш город, - она покачала головой. – Спасибо за предложение, когда-нибудь я обязательно воспользуюсь им. Однако лучше бы ты представил свою спутницу. Можем пойти в мой кабинет или в Сад молчания – они уцелели, - ангел помолчала, потом все же решилась. – Ты ведь маг… ощутил ли ты что-нибудь на днях? Колебания, возмущения? Я так и не знаю, что произошло… - в бессильной ярости сжались в кулаки тонкие пальцы, отвердела упрямая складка губ, сверкнула сталь в глазах. Я не прощу, что вы сделали с моим домом. – Мне нужно разобраться что за сила смогла уничтожить целый город, откуда она взялась и куда ушла – и ушла ли. Вернется ли… Если бы был открыт мне Хаос… - чуть слышно шепнула она.
 
Чем дальше оставался солнечный Гвинфалас, тем холоднее становилось. И, Лерика могла поклясться, дело было совсем не в погодных условиях. Этот холод имел совсем другую природу. Ровное, спокойное дыхание Смерти, будто костлявая, откосив свое, прилегла отдохнуть на холодный камень, и, стоит лишь оступиться, вот-вот проснется снова.
Всю дорогу эльфийка раздумывала над словами Линттара. Что такого могло произойти, чтобы он в одночасье сорвался с места, бросившись за тридевять земель? Девушка терялась в догадках, не зная, что и думать. В Нэ-Круне она никогда не была, а то, что слышала про этот город, было далеко не так заманчиво, как описывал Лин. Что за человек эта Лицентия, она тоже не представляла, но один только факт, что когда-то она помогла ее мужу, записывал эту девушку в категорию если и не друзей, то тех, к кому Лерика имела самое лучшее отношение.

Как только они достигли цели своего путешествия, все вопросы исчезли сами по себе. Да и город, как таковой, тоже. Эльфийка очень сильно сомневалась, что, когда Лин говорил о "таинственном, загадочном и прекрасном", он имел в виду далеко не эти развалины. В округе еще витали слабые отголоски какой-то мощной и неуловимой силы, распознать которую Лерика никак не могла, в силу отсутствия опыта.
Девушка старалась не смотреть на эльфа, единожды заметив в его глазах неприкрытую боль. Увы, она ничем не могла помочь. Кажется, они опоздали.
Впрочем, возможно, что именно эти руины и стали той причиной, по которой неведомой Лицентии понадобилась помощь...
...По щеке легко мазнул порыв ветра, ознаменовав появление хозяйки. Склонив голову в знак приветствия, девушка опустила глаза. чтобы скрыть мелькнувшее там удивление. Почему-то она легкомысленно записала Лицентию в люди, и появление ангела явилось неожиданностью. А уж черные крылья и вовсе не могли не удивить.
- Меня зовут Лерика. - опережая Линттара тихо проговорила эльфийка. Ей хотелось добавить, что-то утешительное, какие-то слова соболезнования, но девушка видела, что для ангела это обернется лишней болью. Ей хотелось помочь, но вряд ли и тут она могла что-то сделать. Конечно, можно было бы попытаться, воспользовавшись силой Земли, восстановить город, но в одиночку это было практичски нереально. Да и дело было отнюдь не в разрушенных зданиях. Из Нэ-Круна ушло нечто большее.
 
Эльф с грустью покачал головой.

- Лицентия, ты же знаеш, я элементальный маг. Моя стихия лед. Некромантия… я еще слишком слаб. Хотя… - Лин запнулся – я могу попробовать, но не ручаюсь за последствия обращения к тем силам, управлять которыми я еще не могу.

Линттар на секунду задумался. Да он слишком мало еще знает о том, куда он влез, но разве это когда-то останавливало эльфа…

- Я сделаю все возможное, но давай сначала отдохнем с дороги. Лер, солнце, поможешь? Ведь ты когда-то заклинала духов. Но после отдыха.

Эльф взглянул на Лицентию, ожидая ответа.
 
Ангел лишь кашлянула от такой самонадеянности. Ох уж эти молодые маги, ох уж эти верящие в собственную неуязвимость недоучки… Соваться в совершенно незнакомую область, без подготовки, надеясь взять нахрапом… и это говорит маг Хаоса! Настоящее резануло по душе. Бывший маг.

- Линттар, я уважаю твое стремление, это правда, но… - она замолчала, подбирая слова. Потом махнула рукой. – Ты очень сильно ошибаешься, если считаешь, что сможешь померяться силами с тем, что сотворило такое, - бывшая колдунья обвела рукой вокруг, - с нашим городом. Да, конечно, ты можешь попытаться, но, думаю, я знаю наиболее вероятный исход. Ты же не хочешь навек расстаться с той любовью, которую, как вижу, все же обрел и хочешь, уверена, сохранить, - ангел кивнула в сторону молчащей Лерики. – А силы эти, не сомневаюсь, не просто уничтожат твое тело, но поглотят твою душу. Навек, - Лицентия замолчала на мгновение, потом отвернулась. – Впрочем не думаю что тебе интересны технические моменты. Просто поверь моему опыту, которого, как мне кажется, у меня больше. Можно рисковать, а можно добровольно класть голову на плаху и надеяться что повезет, - ангел вздохнула. – Утомила я наверное вас своими рассуждениями, уж не обессудьте, здесь не с кем поговорить, - ворон на ее плече недовольно встряхнул крыльями и нахохлился – Смотритель почесала ему шею. – А от общения с одними птицами можно разучиться общаться с людьми. Пойдемте в мой кабинет, там можно будет перекусить и спокойно поговорить.

Лицентия направилась в сторону Шпиля Вечности, размышляя о том, что знала она таких безбашенных любителей приключений… полтора десятка она их знала. Где они сейчас? Служат потехой демонам Хаоса…
 
Последнее редактирование:
Я сидел на большом темно-сером камне, который некогда был единым целым с цитаделью Нэ-Круна. Нумитора рядом не было: как только тот ужас закончился, он поспешил в лес. Остановить его было мне не под силу.

Треск небольшого костра и его оранжевые языки грустно выглядели среди всех этих развалин. И странное чувство, чувство полного незнания что же делать дальше, заставляло сердце биться не так ровно, как бывает обычно.
Смотря на огонь я ушел в свои мысли куда-то очень глубоко. Так глубоко, что не замечал почти ничего вокруг. Сознание словно отключилось, отдавшись высшим силам, когда зимний холод пронзил мое тело, обжигая все внутренности, и по другую сторону я увидел бестелесное создание, парившее в воздухе.

- Идем… - очень тихо «сказало» Нечто. - Идем... тебя зовут…

Я пребывал в растерянности и не понял слов, обращенных ко мне.

- Идем… - все так же повторило создание и полетело дальше от меня.

Такой же холод, что и несколько секунд назад, опять появился в моем теле и потянул все органы к призраку. Дыханье перехватило и я стал пытаться жадно глотнуть воздух. Призрак отпустил; теплый воздух вошел в тело, согревая легкие.

- Идем… - подождав минуту, снова «сказало» создание. – Гробница ждет…
- Ты о чем, дух? Какая гробница? – непонимающе спросил я.

Резкий рывок и я уже лежу лицом на земле, не имея возможности подняться. Существо подлетело ближе.

- Гробница ждет… Должен идти…
- Прибить меня там захотел?.. Если да, давай уж здесь, зачем ходить далеко.
- Не-ет. Тебя ждет...
- Кто?..
- Весть... Идем…
- А-а, отпусти, если убивать не хочешь. Отморозишь все.

Призрак ослабил хватку и я смог подняться. Меч, поднятый в воздух неведомой силой, оказался передо мной; костер погас так быстро, как будто кто-то выпил его. Взяв меч, я отправился за призраком, от которого по-прежнему через все тело проникал неприятный, но терпимый, холод.


Гробница падших воинов
 
>>Врата Башни Огня.

Лететь пришлось недолго. Деймос уже привычно спрыгнул со спины ящера и огляделся по сторонам.
Хаос, разруха… смерть. Развалины казались одним живым спящим организмом, готовым в любой момент их убить. Единственное отличие их задания от поиска иголки в стоге сена было в том, что этих иголок очень много. В противном случае можно было бы сразу отказать от затеи, ибо уже сейчас чародей понимал, что это будет одно из самых сложных мероприятий за всю его жизнь.
Они стояли на ровной каменной площадке. Поодаль уже начинались разрушенные улицы. Деймос закинул суму на спину и повернулся к демонессе:

-Для простоты восприятия можешь представить, что каждый камень в этом месте не только жаждет тебя убить, но и способен это сделать. Я не могу сказать, с чем мы столкнемся или можем столкнуться. Этим место правит Хаос, будь он вовеки проклят. Мы будем искать мелкие кристаллы цветов Силы.
 
Демоница огляделась, спрыгнув с виверны. Вздрогнула: в куртке что-то завозилось. "Ах, я растяпа!" - подумала демоница. Она на миг расстегнула немного куртку, и оттуда тут же высунулась любопытная мордочка, оглядевшая развалины вслед за хозяйкой. Развалины были сочтены неинтересными, и мордочка спряталась обратно, где и засопела в специально предназначенном для ее обладателя кармашке. "Это ж надо было забыть про крысу!".
Дослушав учителя, демоница прищурилась, прокручивая то, что она должна была сделать, в голове. Кристаллы... кристаллы. Она чувствовала Хаос, но не могла сказать, где именно может таиться опасность Да.. прогулка должна будет быть веселой...
Вслух же Кейра ответила:
- Я поняла, мессир...
 
Дух прищурился, недоверчиво посмотрев на Айну. Возможно, это была лишь его паранойя, но по какой-то причине ему казалось, что его ученица не слишком серьезно отнеслась к предупреждению. Весьма скверно, если единственное, что ее отрезвит, - угроза потерять жизнь. Хотя бывают и те, кому и это нипочем…
Деймос перевел свое внимание на виверна.
Маг направил нить силы на Логруса и мысленно представил нужный образ.

-Illusion, - пробормотал чародей, не отпуская нить. На том месте, где стоял ящер, теперь была неподвижная крупная птица. Последний штрих: Деймос отдал приказ фантому двигаться синхронно с виверном.

Оглядев результат, маг остался доволен:
-Лети над нами. Заметишь впереди что-либо – дай знать.

Серая птица взлетела вверх, едва ли не слившись благодаря окраске с грозовым небом.

-Теперь идем.

Некоторое время спустя, не оборачиваясь назад, Деймос задал вопрос:
-Так все же откуда ты?
 
Кейра малость призадумалась, мягко шагая вслед за магом... Откуда она? Да ниоткуда, если разобраться. Никто, ниоткуда и звать ее никак... Вслух демоница вновь ответила совсем не то, что думала:
- Я не знаю, где я родилась, мессир, но воспитывали меня в деревне... Я росла как обычный реббенок. Я не знаю, как звался мой мир, но я не скучаю по нему... почти.
Говоря это, она вспомнила вдруг Кела-Джая, их скитания, бессонные ночи у костра. Вспомнила и тут же встряхнулась, подобно кошке, отгоняя от себя это все. Это - прошлое. А жить надо настоящим.
Вдруг демоница насторожилась, услышав некий странный звук....
 
…где-то посыпались камешки.
Деймос остановился, тщательно прислушиваясь, но снова воцарилась тишина. Логрус по-прежнему летел над ними, ничего в его поведении не указывало на то, что ящер ощущает присутствие постороннего. И все же чародей переключился на магическое зрение.
Совсем рядом… ни цвета, ни структуры, лишь ощущение того, что ему нет конца…
Деймос захрипел от боли, отступая назад:
-Уходим, живо!
Земля под ногами стала осыпаться, на поверхность то тут, то там вылезали черные корни…
 
Корни были наипротивнейшего вида... и явно были крайне опасны...
Кейра мягко отпрыгнула назад... еще шаг... еще... еще... опасность... бескрайнее море силы... нечто древнее, старое как мир... сильное... очень даже сильное...
Демоница тряхнула головой, отбрасывая привидевшееся: бескрайнее море, в котором вместо воды - клубящийся дым... черный как смоль... с белыми завихрениями...
Они были уже далеко от места, где вылезли корни...
 
Последнее редактирование:
НРПГ
Айна, прописывать урон от корней(если таковой будет) пока буду я.

РПГ
-Проклятье, - выругался изрядно отставший от Кейры наставник. Слой мифриловой брони был очень тонким, а благодаря свойствам металла, маг не ощущал веса доспеха, но все равно металлические пластины мешали передвигаться.

Нагнав демонессу, Деймос остановился. Они стояли на перекрестке, вокруг возвышались полуразрушенные здания.

-Нужно забраться повыше, похоже, эта тварь чувствительна к колебаниям.

Но было поздно. В десяти метрах от Айны вылезло шесть корней. Почва позади чародея покрылась трещинами.
Деймос отступил на два шага.
Едва заметное тепло распространилось по жилам, собирая крупицы Силы. Лишь мысль, желание…
Маленькие искорки заплясали в воздухе, а через мгновение они слились в плотное огненное кольцо, окружившее мага. Как раз вовремя. Совсем рядом вырвалось из-под земли еще два корня, и Деймос незамедлительно приказал Пламени двинуться в их сторону.
Расширившись, Кольцо задело оба корня, огонь перекинулся на сухую кору.
Еще один мимолетный приказ стихии…
Огонь разросся, пожирая все, чего касался. Затрещало дерево, и корни со скрипом повалились на землю.
_________
Последовательно были применены:
Малое Кольцо пламени.
Мага окружает огненное кольцо радиусом от трех до 6 метров. Позволяет защититься от стрел, по желанию мага может расшириться до 15 метров в радиусе, после чего сразу исчезнет. При соприкосновении с противником и поддающимися воздействию огня предметами Кольцо наносит небольшой урон, высокая вероятность поджога(зависит от условий), безвредно для самого заклинателя. Время действия не ограничено.

Контролировать Огонь.
Позволяет контролировать магу открытые источники огня, будь то оно естественное или нет. Оно также позволяет магу увеличивать его или наоборот уменьшать до полного исчезновения.
 
Последнее редактирование:
Айна сосредоточилась следом за Деймосом, прикрыв глаза, почувствовала тепло высвобождающейся силы. Она вытянула руку и из кулака вырвалась струя пламени. Приказ огню, просьба... Демоница словно говрила со стихией: "Гори... Гори сильнее!" И огонь начал разгораться...
 
Безликий посмотрел на разгоревшееся пламя, пожирающее остатки корней. Пытаясь не замечать творящегося вокруг хаоса, чародей направил поток энергии к каждому из очагов, мысленно проводя между ними общую черту. Вскоре он ощущал их как единое целое… Огонь столбами поднялся вверх. Соединившись, пламя одним мощным вихрем пронеслось по концам корней, поджигая каждый из них.
Вокруг теперь все пылало: около десятка корней были охвачены огнем, а осыпавшиеся с них искры задевали сухую растительность…
Со скрипом деревянные отростки падали вниз… но, касаясь земли, они исчезали…
Оглядевшись вокруг, Деймос понял, что все это время они жгли сухие мертвые кусты, которые едва ли не устилали землю. Сейчас чародей и его ученица сами оказались в огненной ловушке.
Айна же видела несколько другое. Корни попадали вниз, и всюду царила ее родная стихия, готовая сейчас растерзать собственных адептов. А вернее, только одного ее адепта… Наставник исчез, но на его месте стояла гигантская исполина высотою в три метра. Явившийся демон был облачен в черные латы, едва ли не полностью покрытые шипами…
 
От неожиданности демоница вздрогнула и отшатнулась бы, если бы не огонь...
Мысли вихрем проносились у нее в голове: Огонь, вокруг огонь! Что же теперь делать? И где наставник? Он исчез? Или... или он - вот этот демон?" Это были лишь вопросы, вопросы и никаких ответов...
 
Вечные тучи над городом решили что кончился покой. Порыв ветра, раздувший пламя, принес пробивающийся сквозь удушье дыма запах озона. Сумерки расчертила молния, и следом грянул гром, волной накатываясь издали и наконец обрушив на головы посмевших нарушить покой разрушеного города огромные молоты, ударившие по ушам. Еще вспышка. Сильнее загудел ветер, казалось что сотни госов раздаются из груд камня. Мгновенно обернувшись в пар, упала в огонь капля дождя. Ее судьбу разделила и вторая, и десятая, и сотая. Но редкие капли превратились в стену дождя, и огонь уже не мог превратить воду в пар. Корчась, умирало пламя под бьющими потоками ливня. Казалось, сами небеса над городом впитали часть мощи архимага Воздуха и даже когда он покинул эти земли, его магия питала созданый город, давая покой и отдых либо же гоня прочь и не давая вздохнуть спокойно. Небеса будто кричали...

Убирайтесь из этого города!
 
Назад
Сверху