Развалины Нэ-Круна

Демоница прищурилась, глядя на учителя. Затем пошла за ним. Каким-то глубинным чутьем она ощущала, как Деймос ищет источники огня. Не останавливаясь, демоница достала из сумки крыса, разбудив его, и вовремя успела зажать зверьку мордочку, пока тот не разразился серией возмущенных писков. Потом отняла руку и прошептала одними губами:
- Крэлле, я полностью с тобой согласна, но сейчас не время? Ты ничего не чувствуешь?
Зверек пискнул в ответ.
- Нет? Крэлле, будь так добр, последи за тем, чтоб к нам никто не подкрался, контролируй запахи... А дома я накормлю тебя не морковкой, а чем-нибудь повкуснее. идет?
Крыс пискнул в ответ. Кейра, улбнувшись левм уголком губ, посадила его на плечо:
- Держись крепче, линг!
 
Шорох множества ног послышался где-то впереди и в этот же момент град из камней, размером с кулак, посыпался на головы путников. Не более пяти секунд, но даже этого оказалось достаточным, чтобы заставить незваных гостей понять, что их мертвые тела для кого-то будут смотреться в подземелье гораздо лучше.

N.B.: вы успели закрыть головы руками и получили лишь синяки. Айна, Ваше животное погибло.
 
- Ччерт! - я ругнулась совершенно не таясь. А зачем - о нас и так знали... Крэлле? Крэлле! Где он? Он сидел у меня на плече...
Я отыскала тело зверька под камнем. Он был мертв. Я закусила губу: настолько привычный, родной, домашний зверек больше никогда не пискнет мне ничего на ухо, не будет брать у меня морковку. Во мне медленно но верно разгоралась ярость. Я подобрала тело, бережно положив зверька в сумку... Как жаль, что я не некромант! Прости меня, Крэлле.
Я тихо спросила у Деймоса, замечая, как дрожит мой голос:
- Что теперь, мессир?
 
Впервые Безликий не пожалел о том, что одел доспех. Несколько камней ударилось о мифриловую поверхность шлема, не нанеся его владельцу ровно никакого вреда.
Позади послышался разъяренный голос Кейры. Обернувшись, Деймос быстро понял, в чем дело…
Демоны, как и ангелы, бессмертны. Для многих из них возрастной коэффициент может быть очень велик, и порой под внешностью вполне взрослого существа могло скрываться нечто еще совершенно юное... Подтверждение своему опасению Безликий и заметил сейчас.
«А ведь совсем еще ребенок,» - устало заметил дух и на мгновение почувствовал себя… непривычно. Одно дело, когда ты живешь среди Темных: довольно очевидные правила, логичный кодекс… Сотрудничество – только взаимовыгодное и подкрепленное клятвой на крови, убийство – только тех, кто стоит на пути, будь то темный или жаждущий твоего бессилия светлый… Совсем иным являются дети. Немногие настолько дерзки, чтобы утверждать о праве решать за них, какому пути следовать. А Деймосу, похоже, придется решить за Айну.
«Она сама явилась в башню, от рождения ей предначертано следовать Тьме… Но подобная эмоция…»
- Что теперь, мессир? – голос Акейр заметно дрожал.
Маг вздохнул.
- Пойдем, поквитаемся с этими тварями.

Короткие вспышки высвечивали контуры лестницы. Да, она вела не только в недра земли, но и наверх, ибо возносилась прямо к одной из дыр в стене. Сохранившихся ступеней было вполне достаточно, чтобы проделать путь как в ту, так и в другую сторону.
- Вот и наш будущий выход,- коротко заметил дух и, ни секунды не колеблясь, осторожно ступил на первую ступень, ведущую вниз. Сфера теперь летела едва ли не у его ног, чтобы не упустить случайно роковую щель. Причем, прежде чем полностью перенести свой вес, Безликий проверял ногой каждый следующий камень на прочность.
 
Последнее редактирование:
Я шла следом за духом, аккуратно, даже педантично, проверяла камни под ногами, несмотря на то, что передо мной на те же камни наступал Деймос.
Крэлле... Честное слово, всех моих фамильяров будут звать не иначе, как Крэлле...
Ступенька, ступенька, ступенька, пятая, двадцатая, сотая...
Пролет, пролет, еще пролет...
Демоница шла совершенно бездумно... Потом в голове ее мелькнула вдруг мысль: "Интересно, а эти этажи раньше были надземными? Или же и раньше это все было под землей?" Вопрос был интересный, Кейра мимоходом подумала, что надо будет потом спросить об этом у мессира.
Стоп.
Лестница кончилась, это был вход... закрытая дверь, что вела... куда? Это и предстояло узнать.
 
Последнее редактирование:
Один единственный путь вперед. Открыть дверь можно не иначе, как выбив ее. Однако неизвестность, таящаяся за дверью, может окончательно разрушить планы путников. Возможно, стоит проявить чуть больше хитрости и подумать, чем «обрадуют» вас дальше.
 
Безликий направил Сферу в дверь. Массивная деревянная конструкция лишь в некоторых местах слегка обуглилась, в двух точках неохотно зарождалось пламя.
- Наложи на себя все охранные заклинания, которые знаешь, - прошептал дух, становясь по левую сторону от двери и жестом призывая демонессу присоединиться к нему.
Безликий коротким жестом приказал потоку энергии образовать круг, секунда, и они стояли в центре Огненного Кольца.
Ожидая приготовлений Кейры, Деймос воззвал и к породившей его Силе – тени поднялись вверх миллионами тонких сплетений.

__________________
Сеть. Тени, падающие на землю на территории радиусом 30 метров, поднимаются на 20 см от поверхности и окутывают ноги противников. Каждый шаг в такой области приносит боль живым существам и наносит урон неживым.
Малое Кольцо пламени. Мага окружает огненное кольцо радиусом от трех до 6 метров(по желанию мага). Позволяет защититься от стрел, по желанию мага может расшириться до 15 метров в радиусе, после чего сразу исчезнет. При соприкосновении с противником и поддающимися воздействию огня предметами Кольцо наносит небольшой урон, высокая вероятность поджога(зависит от условий), безвредно для самого заклинателя. Время действия не ограничено.
 
Охранные заклинания... Вперве в жизни демоница пожалела о том, что никогда не берет с собой никаких амулетов и оберегов. Девушка вспомнила формулу щита, затем все-таки решила сделать то, чего не делала уже давно, она перекинулась в демонический облик. Просто потому, что знала: так ей будет лече призвать магические силы. Этот облик уже не раз спасал жизнь Кейры в прошлом... Раз, два, три... Кейра приготовилась к тому, чтоб в любой миг вызвать щит... Она готова!
- Я готова, мессир!
 
Последнее редактирование:
Дух кивнул, уже едва различая внешние звуки. Все его внимание было поглощено концентрацией: он решил использовать тот же фокус, что и с мнимыми корнями.
Две горящие точки объединились в единое целое, ведомое волей чародея. Пламя в секунды охватило всю дверь, оно продолжало расти, принимая самые причудливые формы, которые только можно представить: то птица феникс крыльями создавала новые очаги возгорания, то миниатюрный дракон рвался внутрь…
Что бы ни было внутри, у него было мало шансов остаться целым.

______________
Формовать огонь.
Маг увеличивает свою власть над огнем. Это заклинание позволяет придавать пламени любую форму и управлять им.
 
За считанные минуты дверь была сожжена. От некогда прочного заслона остались лишь тлеющие угли. Но жар, вызванный огнем, ослабил каменную кладку, и, стоило путникам ступить в следующее помещение, как дверь была на две трети завалена, не выдержав собственного веса.

Вы идете вперед, аккуратно ступая, оглядываясь по сторонам, прислушиваясь к посторонним звукам. Вы проходите 15 метров, и из одного из проемов в стене к вам устремляется бесформенное существо, похожее на желе, серого цвета.

N.B.: В диаметре существо занимает примерно 2 метра, в высоту около одного метра. Скорость его сравнима с вашей. Существо не восприимчиво к огню, холоду, быстро разъедает любые металлы, может быть повреждено обычным оружием. Не обладает разумом. Его единственная цель – поглотить живой организм и питаться им.
 
Из открывшегося хода к ним не мчались ни демоны Хаоса, ни мутировавшие животные, ни полуразумные мертвяки… Дух зря поспешил призвать два заклятья, благо сил на них он не затратил.
Мощный поток пламени, что так быстро уничтожил дверь, Деймос решил не отпускать и теперь свел его до тонкой струйки, выписывающей круги под потолком.
Разумеется, стоять и ждать тут дальше не было смысла, и чародей, развеяв и Кольцо Пламени, и Сеть направился вперед…

…Уже инстинктивно Безликий направил поток огня в сторону существа. Пламя скользнуло по нему и исчезло, не причинив слизню ни капли вреда.
-Проклятье!!!- выругался чародей.
Тепло в крови сменилось ощущением бесконечной пустоты, маг вскинул руку, и из его ладони вырвался шарообразный сгусток энергии, устремившийся к противнику. Секунда, и вслед за первым последовал еще один.
______
Шар тьмы. Сгусток энергии, движущийся со скоростью 6 м\с и способный по воле мага менять траекторию. С увеличением уровня мага растет наносимый урон.
 
Демоница растерялась. Она еще ни разу не сталкивалась с существами, которые не боялись магии пламени. Она просто не знала, что еще может сделать, ведь огонь на это создание не действовал, а никакой другой магии демоница не знала...
 
Первый сгусток энергии попал в существо. При этом желеобразная масса издала громкий, неприятный звук и, совершенно неожиданно, растеклась по полу, став значительно больше.
«Серое желе» не думало останавливаться; став тоньше, оно теперь занимало площадь около 10 метров и начало изгибаться по краям, пытаясь взять своих жертв в кольцо.

N.B.: Существу нанесен незначительный физический урон. Расстояние от ближайшего края «желе» до ваших ног 1,5 метра.
 
Скорость мага не особо велика, но и этого должно хватить, чтобы, по крайней мере, держаться от слизня на пару метров впереди.
Глупое положение, и еще более нелепая смерть. Деймос кинул короткий взгляд на крылья Акейр. Можно было бы заставить ее поднять духа в воздух, но ведь сила и демонов небезгранична. Нужно было выяснить, сколькое она может, в самом начале похода, но Деймос тогда рассчитывал только на магию. Чем и поплатился…
В худших из вариантов девушка либо уронит духа, либо и сама свалится вместе с наставником.

-Взлетай, немедленно!- выкрикнул чародей ученице, а сам же рванулся в противоположную от слизня сторону, надеясь, что демонесса догадается швырнуть в тварь чем-нибудь тяжелым сверху, пока он играет роль приманки...
 
Последнее редактирование:
Айна на миг замерла, потом тяжеле крылья резко бросили ее в воздух. Так, что я могу сделать? - лихорадочно размышляла девушка. Камни! вот решение! Благо чего-чего, уж камней здесь полно...
Демоница приглядела один камушек и, подлетев к нему, подняла его в воздух. А затем сбросила на слизня поближе к учителю, надеясь отсечь некоторую часть "желе". Сбросила - и тут же полетел за следующим камешком.
 
Камень, упавший сверху, был не настолько большим, чтобы причинить хоть сколько-нибудь ощутимый вред. Часть «тела», подмятую под камень, «желе» просто проигнорировало. Обогнув камень, существо продолжило преследовать того, кто был еще на земле. Одновременно с этим, в сторону второй жертвы, вверх были вытянуты десятки тонких отростков.

N.B.: Существо опять получило незначительные повреждения и продолжает пытаться вас поймать.
 
А ведь совсем недавно он еще мог регенерировать свои крылья. Чародей поклялся растерзать мелкое огненное творение Башни, если выйдет из этой переделки живым…
Тем временем усилия Акейр пока не приносили значительного результата, и Деймос попытался прикинуть, сколько еще пройдет минут, прежде чем он окончательно устанет.
Сеть Тьмы снова окружила мага. Теперь можно будет сказать наверняка, насколько «жиле» живое. Доля удачи – слизень свернется от боли, а возможно, заклинание даже принесет ему урон… Хотя Фортуна редко была благосклонна к Безликому, поэтому в силу привычки, а может, и излишнего рационализма, маг не уповал на нее и доли секунды.
Успешность следующего хода зависела от… грязи. А если более точно – от ее состава. Песок и кусочки влажного камня все равно прилипают к аморфному тельцу слизня. Так почему бы их не нагреть до возможного предела?

_________
Сеть.
Тени, падающие на землю на территории радиусом 30 метров, поднимаются на 20 см от поверхности и окутывают ноги противников. Каждый шаг в такой области приносит боль живым существам и наносит урон неживым.
Нагревание.
Увеличивает температуру объекта вплоть до температуры достигаемой промышленной ковкой. Это заклинание само по себе не создает горения, однако многие материалы будут загораться при достаточном нагреве.

НРПГ: "камень и песок" - это, конечно, весьма упрощено, но что-нибудь из стеклообразующих веществ там точно будет.
 
Демоница зло выругалась, отлетая подальше. В голове ее лихорадочно проносились мыли, наконец по лицу Кейры расплылась злорадная улыбка. Отлетев все к той же куче камней она примерилась и, взяв подходящий по ее планам камень, метнула его горизонтально, стараясь, чтобы глыба сбила как можно большее количество отростков.
Демоница подумала на миг, что взлететь с учителем она б пожалуй смогла... но тогда будет только одна дорога - наверх. Потому что арка двери слишком узка, и демоница сможет пролететь через нее только с полусложенными крыльями, а так как арка еще и низкая, то это - самоубийство...
Тряхнув головой, Кейра подобрала еще один камень и вновь взмыла вверх.
 
Пол под «желе» начал образовывать гладкую, похожую на застывший воск, поверхность. Внутри тела существа стали появляться тонкие темные частицы разной формы размером до одного сантиметра; тело «желе» съежилось на одну треть от неприятных ощущений и замерло на две секунды, после чего оно резко приняло свой прежний размер и все чуждые элементы вырвали наружу, разлетаясь в разные стороны.

Камни, бросаемые в «желе», не возымели должного эффекта. Тонкие отростки легко изгибались и продолжали вести попытки схватить жертву. В один из моментов, когда крыло демона оказалось очень близко, два отростка зацепились за него и сразу же принялись питаться.

N.B.: Скорость существа снизилась на пятнадцать процентов в результате действия заклинания Сеть. Получены малые повреждения в результате действия заклинания Нагревание. Получены незначительные повреждения от камней, которые успели бросить сверху. Игроками получены множественные мелкие ранения в результате выброса инородных тел из «желе». Айна, Вас едеят.
 
Последнее редактирование:
Когда между магом и слизнем образовалась некоторая дистанция, Безликий на секунду остановился. Деймос опять собрал воедино все мелкие очаги огня, и опять помещение рассек огромный поток пламени, который устремился к основанию желе.
Вокруг слизня все плавилось, обращаясь в грязную жижу невероятно высокой температуры, прилипавшую к аморфному существу.
Краем глаза чародей увидел, что тварь все же дотянулась до Акейр, но лучшее, что можно было сделать – побыстрее покончить с слизнем, или же просто заставить его отвлечься на стеклянную ловушку, и чародей вновь сконцентрировался на заклинании.
Огненный вихрь кружил все быстрее и быстрее, даже сам маг ощущал невыносимый жар.
 
Назад
Сверху