Развалины Нэ-Круна

Кейра, почти вылезшая на поверхность, чертыхнулась, увидев тающего Деймоса.
- Мессир? Мессир! - она срывала голос, но... Потеряв равновесие, демоница кувыркнулась обратно в провал.
Когда она подняла голову, то прошло несколько минут после странного исчезновения мага. Демоница закашлялась, наглотавшись пыли с пола. И обреченно полезла наверх.
Что же делать? Мессира нету, виверн меня вряд ли послушается, крыло сломано... Надо идти к целителю... И лечиться. Пешочком, блин...
Демоница еще раз выругалась. Тут, некстати, еще и плечо с крылом разболелись. Подумав, Кейра перекинулась в человека. Так, по крайней мере, болели только плечо и ключица. Подумав еще, демоница вздохнула и, найдя в сумке пузырек с этикеткой "Т", залпом его выпила, поморщившись.
Отдохнув немного, Кейра повесила на плечо сумку, в которую кинула кошель и свою сумку, и пошла прочь от Нэ-Круна.
 
Большой тракт. Лес Норгонд.

Развалины... кругом одни развалины... одни холодные камни разных размеров, и один бог, мог знать что было под ними... неведомые сокровища или же смерть.


Хелгелм ступал по этим камням, осторожно, старался не подвернуть себе ноги, глядел вниз, но изредка поглядывал и вверх на удивительное серое небо, затянутое неповоротливыми тяжелыми и порой даже пугающими тучами...
Изредка он останавливался - вслушивался, и через несколько секунд, молнии разрезали сумрак, и Хел наслаждался этим чудным и таким грозным видом...

Природа демонстрировала свою силу и ему это нравилось... ему нравилась эта чистая сила Бога, без магии, без чужеродного вмешательства...

Он оглянулся. Таурендил ступал за ним по пятам.
Он проверил в ножнах ли меч, одновременно оглядываясь, нет ли вокруг врагов...

Он не мог себя чувствовать спокойно на развалинах. Не мог чувствовать себя спокойно на этом кладбище. И не мог чувствовать себя спокойно нигде. Такие привычки не умирают - остаются на всю жизнь - и даже перед смертью, лежа в кровати, ты будешь выискивать полу ослепшим от катаракты, взглядом, врагов.
Тот кто спал с кинжалом под подушкой; тот кто большую часть своей жизни носил кольчугу, в ожидание удара или выстрела из арбалета; тот кто воспринимал большинство друзей как возможных врагов; и тот кто прорубался на коне сквозь вражеское построение, врятли когда-нибудь отбросит свои привычки, даже в быту путешествия...

И он тоже не мог, да и не хотел. - Что скажешь Тау? Нэ-Крун выглядит ли, приветливо? - Хел ухмыльнулся, и поправил перевязь вещмешка. Даже через ткань плаща, она натирала ему плечо...
Он вновь огляделся, в ожидание ответа...
 
- Что скажешь Тау? Нэ-Крун выглядит ли, приветливо? - ухмыльнулся Хелгелм.

Таурендил поднял голову и снова посмотрел на этот пейзаж. Одни развалины и ничего больше, ни одной живой души вокруг, кроме двух путников. Ужасное одиночество. Гробовую тишину нарушали только глухие раскаты грома. Чувство тревоги нарастало с каждым шагом.

- Ндаа... "Приятное местечко". Так и хочется купить здесь уютный домик, найти симпатичную зомбячку и жить с ней, пока смерть нас не разлучит... Ага... - Таурендил тяжело вздохнул - Давай побыстрей уйдем от сюда. У меня такое ощущение, как буд-то угроза повсюду.
 
- Угроза всегда, всюду и повсюду! Поджидает за спиной, или перед лицом нагнувшись, грозясь испугать, вдарить по голове парализующей дубиной. - назидательно поднял палец Хел, вглядываясь в глаза товарища. - Но ты прав здесь она особенно чувствуется. Пойдем отсюда скорей.
 
Проходя мимо полуразрушенного дома из которого сильно несло мертвечиной, Таурендил услышал чей-то хрип. На всякий случай он вытащил кинжал.

- Я слышал, что в Дрогуорте есть город Анхагард. - сказал Таурендил - В нем мы и остановимся. Говорят, там есть гостиница и большой базар. Надеюсь, мечи там тоже продают.

Час спустя товарищи покинули неприветливый город.

Переход в гостиницу "Кленовый лист"
 
Я двигаюсь бесшумно словно мышь, и хоть следы читать я не приучен, я почему то верю в то, что не ошибся я дорогой.
"Какие мрачные места здесь. И почему так холодно повсюду? Неплохо бы найти себе одежду." С такими мыслями я продвигался лихо, среди руин и чёрного бурьяна.
 
Назад
Сверху