Опрос: арена магов

  • Автор темыЛинттар
  • Дата начала
  • Просмотры6K

Умирают ли маги на арене?

  • Нет, после боя они целы и невредимы.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .
Уромилиэн, да чамп - это монах, я между прочим расписал свой класс, и цель у чампа не служение свету... Во первых я тёмный, во вторых демон, в третьих шут, так что подобная выходка с магоцыпом здесь уместна)) Заканчиваю флудить и перехожу к главному...

Ребят, магов на форм больше 50%, в текстовых тРПГ это один из самых лёгких классов, фантазия магии не имеет граница, главное вовремя написать, что ты выучил то или иное заклинание. По-моему маг это такой же класс, как убийца, вор, лучник, воин и.т.д... просто для этих классов как правило не придумывают супер ударов, а ограничиваются лишь полным описание ударов и бронёй, у которой резист от магии 60-80% )) Ну сейчас не о том что система классов не идеальна, а о том что не стоит магов возвышать над другими, они абсолютно такие же, поэтому на них действуют симметричные правила дуэли...пункт три вроде тот))
 
Да их никто и не возвышает...
Просто с мечами и тому подобным в текстовой дуэли выходят чисто технические накладки, если вы об этом...
 
А зачем вообще это голосование, если все голосуют за 3ий?) А да я забыл, мы же в России, это как в 2004, за кого не проголосуешь, всё равно будет Путин, в 2008 за кого не проголосуешь будет всё равно Медведев....
 
Для проформы) мало ли)


Что бы потом ко мне притензий не было)
 
Лин, мы в России или где?)) все равно будут!)
Считаю что тренировки с допустимым летальным исходом немного неверно. Надо и вправду запретить смертельные заклинания, плюс обязательно держать штатного целителя рядом на всякий случай. А если кто-то захочет умереть, можно сделать это более интересно, вот как Тельпинор например)
3

Уро, мальчик мой, ты вообще знаешь что означает слово "садизм" и кто такой маркиз Донасьен Альфонс Франсуа де Сад?
 
Вы да, я нет, но у меня такая же батва) В общем я думаю арена будет некая магическая, где смертельные спелы при прохождении будут означать лишь конец дуэли.
 
Зависит от того какая арена будет. Если все серьезно- то и лекаря на арену надо, и судью.
В таком случае я за 3й вариант.

Я немного не понимаю для чего арена. Для тренировок И боев? Зачем арена для тренировок, когда маг в любом месте может учиться и тренироваться с кем и как угодно. Здесь смерть реально не нужна.

Арена только для боев была бы интереснее (ну это мое мнение). Со смертью, тяжелыми ранениями, судьей и лекарем. Здесь можно вызвать любого на поединок, честно сразиться и честно выиграть. Раз уж взялся драться- отвечай и за последствия.
А воскрешать всех потом в соответствующем месте.
За 2й вариант.
 
Затем во-первых (для тренировок) что после некоторых заклинаний укромный уголок где маг тренировался в лучшем случае будет испахан вдоль и поперек. Я как-то так тренировалась за стенами Гунарда. Там полполя было эм ну не перепахано а в общем попорчено. Сожжено, разъедено и прочие прелести. А если каждый маг будет в новом месте такое устраивать? Да от Царства останется безжизненная пустыня очень скоро)

Эх, Круг... коли сказал слово - будь готов доказать в Кругу на ножах что достоин произносить его.
Круг не знает сословий. Круг не знает классов. Все равны перед правом Круга и долгом Круга...
 
Лицентия, надо просто сделать тренировочные комнаты в Башнях, огороженные всем чем только можно (древняя магия, щиты, прочные стены и так далее...) и преспокойно там тренироваться... Кстати, по моему, в большинстве уже есть нечто подобное...
 
Тогда любой маг чужой школы может придти в Башню, и неизвестно что там выведать, натворить... у меня нет мании преследования! Но ведь ОНИ за нами следят...) К тому же ведь очень сложно сделать такую комнату. Впрочем тут пусть говорит Лерика, я вообще не имею отношения к Гунарду. И вообще я труп)
 
Ладно, пусть не в Башнях...

Хм... Всё равно над местом придётся поработать...
Где-нибудь на Пике Мудрости, подальше... Созвать весь свет волшебства, дабы оградить сие место от всего, что из него может исторгнуться...
Место должно быть фиксировано, и тогда только оно будет подвергаться разрушению...
Наверное, лучше даже не на пике, а где нибудь в Великой Пустыне...
 
Зачем пустыня? Гунард. Изолировать место от проникновения последствий заклинаний в окружающий мир. И все же: тренировочные залы есть действительно в каждой башне, но они как раз и нужны для того, чтобы практиковать опасные для окружения заклинания. По умолчанию они уже обеспечивают магическую защиту для имущества башни. Суть в том, что тренировка на арене==тренировочная дуэль, которая дает возможность соотнести возможности магов РАЗНЫХ стихий, а не только той, что практикуется в данной башне.
 
В таком случае на месте арены скоро будет большая яма, а то и с горами кое-где, с озерцами... Маги практикуют разные заклинания... Врят-ли на этой же поляне в Гунарде можно будет провести следующий бой... Место, где они будут сражаться, должно быть либо несокрушимым в принципе, либо постоянно возобновляться, иначе скоро там воцарится полный хаос и придётся переезжать...
 
Зачем заморачиваться:swoon2:? Залы для практики в Башнях неуязвимы? Неуязвимы... Так пусть по тому же принципу и арена будет неуязвима и непроницаема
 
Ассир, ты меч в руках держал? Как ты представляешь облитературивание нормального боя на мечах? Ну нельзя в нынешних условиях отыгрывать нормальный бой, нельзя...
 
А бой магов, я тоже себе это конкретно не представляю.

"Он кинул в меня шар, но я ловко отскочил и только прожог одежду* Не...

Меч в руках держал.
 
Ну так и сравни, то ли магические поединки, отыгрыш которых тут более-менее уже устоялся, почитай поподробнее старые темы. То ли бой на мечах, где все проходит слишком быстро, и не заключается в одном движении или серии, противники во время ьлижнего боя слишком связаны, чтобы можно было это корректно описать, имхо.
 
Назад
Сверху