Скорость вашего Интернет канала?

Какова же ваша скорость Интернета?

  • Ну у меня типа это... модем в общем :'(

    Голосов: 1 4.3%
  • до 128 Kбит/с

    Голосов: 2 8.7%
  • до 256 Kбит/с

    Голосов: 3 13.0%
  • до 512 Kбит/с

    Голосов: 3 13.0%
  • до 1 Мбит/c

    Голосов: 2 8.7%
  • до 2 Мбит/c

    Голосов: 1 4.3%
  • до 4 Мбит/c

    Голосов: 1 4.3%
  • до 8 Мбит/c

    Голосов: 2 8.7%
  • до 20 Мбит/c

    Голосов: 5 21.7%
  • Какой русский не любит быстрого серфинга... выше 20 Мбит/c

    Голосов: 3 13.0%

  • Всего проголосовало
    23
Ранее имел скорость подключения, близкую к бесконечности, но потом ушел от нее к безлимитке 1 Мб :)
Кстати, объясните мне кто-нибудь как по аббревиатуре отличить мегабайт от мегабита.
 
Да, но так уж исторически сложилось.
Это базовая единица, используемая на физическом уровне сетевой модели TCP/IP. На более высоких уровнях сетевых моделей, используется более байт в секунду.
Битами в секунду измеряется эффективный объём информации, без учёта служебных битов применяемых при асинхронной передаче.

Викисловарь сокращений мне говорит, что правильно писать так:


  • Килобиты в секунду — Кбит/c (Kbps)
  • Мегабиты в секунду — Мбит/c (Mbps)
  • Гигабиты в секунду — Гбит/c (Gbps)
Так что вот оно)))
 
Мой скотский модем утверждает, что скорость интернета у меня 100 Мбит/с. Чем заставляет меня пускать слюни. Ибо эффективная скорость скачивания - 10-20 Кбитъ/с)
Ненавижу свой безлимитный интернет. хотя.. он безлимитный ^^
 
Опять же, насколько я понимаю, сто Мбит/с - это максимальная пропускная способность твоей сетевой карты. Но многие провайдеры любят эту цифру вставлють всюду, где надо придумать привлекательные циферьки.
 
Мой скотский модем утверждает, что скорость интернета у меня 100 Мбит/с.
Нет-нет, он утверждает, что скорость подключения 100 Мбит/с :) И совершенно не врет, ибо это и есть скорость линии между модемом и компьютером :)
 
100МБ/с - это скорее всего локалка. В наших краях я самое высокое, что нашла - 8мбит/с. Выше только 10мбит/с с ограничением в 5ГБ, но это можно не считать. У меня 512кбит/с днём и 1мбит/с ночью.
 
Назад
Сверху