ТРПГ "Дипломатическая миссия на Север"

Akhor

aka Paranid
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
863
Монеты
🪙3,884
Брильянты
💎0
Сюжет: В долине Дрогуорт, у берега, обнаруживается лагерь неизвестных путешественников. Пара десятков человек начинают разведывать земли Камигавы.
Это--передовой отряд, ищущий место для будущего переселения своего немногочисленного народа северян, которые уже готовы отправить весть домой о том, что исследованная часть материка подходит для жизни и населена другими людьми и иными разумными расами.
К переселению их подталкивают... Их предки. Неизвестные грабители осквернили склеп их бывшего вождя, хитрого, жестокого правителя Торвальда. Он был некромантом, и на старости лет, совсем обезумев от жажды войны и крови, сумел достичь бессмертия, став нежитью. Восстание против его бессмысленных захватнических войн с другими, более мелкими кланами, чуть не захлебнулось кровью, но всё же им удалось упокоить правителя.
Как оказалось, не совсем. Дух его снова вернулся в наш мир и вернул с собой своих бывших последователей, которые грозят опустошением мелким островным кланам, а после этой войны Торвльда ничто не остановит перед его давней целью--нападением на поселения материка.

Маршрут: Из Анхагарда (Долина Дрогуорт)--на северо-запад, расстояние до архипелага--около трёхсот километров.

Сбор: В тавернах разведчики северян просили хозяев заведений присматриваться к посетителям и предложить странствующим воинам без работы отправиться в Анхагард. Там каждый желающий может узнать подробности у руководства их отряда.
Поскольку не исключена возможность договориться с нежитью, очень приветствуются также и те, кто умеет вести диалог и обладает даром убеждения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Драться с привидениями практически бесполезно :) Разве что для морального удовлетворения!
 
Последнее редактирование модератором:
Арр... Ладно! Написал это в первый пост под примечанием!)
Миссия-то дипломатическая в первую очередь. Вот и посмотрим, кто чего может)
 
Тобиас, в силу сюжетных заморочек желательно 7-8 участников)
Собственно, есть я, Кэлен и Кеэнтисс, Ассир и Керриган, Icy Steel... дело за малым:) Будет еще хоть один кандидат-- будем начинать!
 
Пар, только один вопрос: как все это вообще может начаться? Всмысле, что, просто в таверне будут приставать с предложением пойти в Анхагард? Да еще в Блэкграде.. за такое можно и с жизнью расстаться)
 
Паранид в связи с закрытием игры Кристофа можете на свою голову вписать меня))) Но прошу не спешить с началом мне же еще нужно мозги вправить на место))) А то я прийду умею говорить, но буду что-то мычать, ибо не понимаю зачем мне говорить)))
 
Керри, почему? Разведчики пошлялись по городам, оценили народ, кое-где попросили трактирщиков присмотреться к завсегдатаям и поискать тх, кто мог бысогласиться.. Или в Блэке такие опасные трактирщики?:)
 
Пар, нет нет, я имела в виду это опасно для жизни трактирщиков - приставать с подобными просьбами к "странствующим воинам" и ассассинам Блэкграда :) Но это так, теоретическое отступление. Думаю, мы с Ассиром вполне сможем это обыграть.
Элл, о вы идете с нами! Я очень рада :give_rose:
 
Хм, в связи с отменой ТРПГ Кристофа наша троица (я надеюсь, Нея и Хром согласятся) свободна) и на север собирались идти.. Паранид, а если в твоем квесте будет не 7-8, а 10 участников?)
 
Отлично, тогда отправляемся в ближашую таверну, я так понял, там и можно будет каким-то нпсом отыграть, который скажет об этой экспедиции?
 
Если все эти книги меня не добьют, то постараюсь принять участие.

Оффтоп [Тобиасу]:
Извиняюсь, что так вышло с лютней, но жизнь, как говорится, полна сюрпризов. Быть может, после похода и отыграем квест? Как раз и познакомимся. Только кому нужен бард без лютни...
 
Я понимаю, что дипломатия тут будет немного иносказательная, так сказать, "метод агрессивных переговоров с применением колюще-режущего и матерно-вербального оружия"... Но заявлена-таки дипломатическая миссия, а значит, воскресшего гнома-бухаря-молодца, одержимого местью, это не может привлечь. А жаль((
 
Назад
Сверху