Временный лагерь

- Ну, ладно, допустим, в магии я ничего не понимаю, и во всех этих некромантских штуках тоже. - Тобиас посмотрел на Нею и получил ответный взгляд, который не сулил ничего хорошего. Девушка молчала, и значит, не знала, что представляет собой символ, который изобразил Прикст.
- И что мы можем с этим алхимико-элементальным.. щитом.. сделать? И вообще, как у вас тут с магами в лагере?
 
Зиг
- Вы в нём что-то особенное заметили? Тут есть какие-то мозаики, привлекшие ваше внимание, или под этой чёрной плёнкой копоти вы разглядели платину? Обычный чугунный котёл, обычней не бывает. Как и всё здесь, кроме еды, привезено с собой.
"Странные вопросы задаёт. Шутник?" - Сотеника принялась умывать лицо Стефанике настоем какой-то невесомой по аромату травы. Грейпфрутом отдавало, но в очень косметической тональности. Зато приносило в себя действенно.
Хром, Нея, Тобиас
Прикст снова посмотрел на палочки. Неудачная была идея. Тем более, что комбинацию эссенций он не помнил и, уж тем более, их размещение.
- У нас, надеюсь, сохранилась книга, в которой всё расписано. Утром разыщем, - вяло отмахнулся Прикст. - Всё, что я точно помню - эта фигура представляет собой звезду пяти веществ и звезду четырёх стихий. Ритуал упокоения Торвальда состоял из двух частей; сначала от его тела был отделён дух, затем загнан в стенки гроба.
Магов в нашем селении не осталось, что помнили всю схему, разбежались под влиянием вояки и вряд ли оставили себя в живых, либо одурели до невозможного.

Кнайден потянулся в пробуждении и закашлялся. Отчего-то в горле сильно першило. Мелко покашливая он вышел из своей палатки.
 
Зиг невольно вдохнул побольше воздуха в грудь. Неизвестно, на каком этапе развития технологий и магии находится этот мир в целом и это племя в частности. Придется объяснять на пальцах.

- Хорошо шутите. Вот только мне не до шуток. Видите ли, дело в том, что этот котел для меня - холодный. Я вырос на севере, гораздо дальше, чем это место. За годы странствий я привык к таким холодам. Я вполне могу ходить босиком сейчас, и - более того - так может ходить даже ребенок в тех краях, откуда я родом. Я уже начал думать, что могу чувствовать теперь только магический холод. Ан нет, - усмехнулся Клозе, - эта штука холодная, ужасно холодная.

Немного выждав, он добавил, прежде чем Сотеника совершенно справедливо открыла рот:

- Если у вас есть еще один котел, я бы избавился от этого; во всяком случае, я из него есть не стану и другим не советую. Если нет, я готов отправиться в город за заменой.

Улыбка.

- И если вы думаете, что я спятил...
 
- Ну что, тогда до утра, что ли.. - Тобиас счел, что утром будет лучше думаться. - Где нам разместиться..
- И что делать с этим? - закончил Хром, недовольно глядя на побитого человека. - Может, добить, если умирает? Что толку от полумертвого вояки.
Тобиас с неодобрением посмотрел на дроу, но опять ничего не сказал.
- Кстати, Прикст, а сколько всего наемников в лагере? - эльф подозрительно прищурился.
 
Тобиас, Нея, Хром
- Давайте подсчитаем. Де дракона, вас фрэ, промороженный гость... шисе. Де так и не вернулись из лесу, один развернулся и ушёл. Вроде бы так. И на их возвращение я бы не рассчитывал. Если и вы того же мнения-соображения, то можете занять ту роскошную палату, иначе у меня только одно предложение - переночевать, как лежащие перед этой дракон и драконица. А вот по поводу кашевара нашего, - Хрому достался исподлобный взгляд, - шуточек не отпускать.

Зиг
В разговор аккуратно вошёл Кнайден.
- Сотэ, есть питья чего-нибудь? Драконы мирно спят... А вы чего не спите? - Кнайден похлопал по плечу Шмэка и Каса.
- Если тут кто и спятил, то вот он, - отметила блаженный тон новопровидца Сотеника. - Оставь их в покое, шатун, просто сядь, мне надо договорить с нашим гостем. Ему наш котёл вдруг не понравился.
- А я б его давно выбросил в море.
Непонимающий взгляд.
- Декста никто не слушает, меня никто не слушает...
 
[JUST]Не ожидая подобных слов от темного эльфа, девушка в немом возмущении уставилась на него. Пребывая в некотором состоянии, похожем на шок (он с таким хладнокровием предложил умертвить раненого, но ещё живого человека), Нея отступила к пологу палатки, чуть приподняв плотную ткань. Ей было необходимо пройтись, или просто немного побыть одной.
То, о чем говорили Тобиас и Прикст девушка слышала вполуха, ей было неловко переспрашивать, но похоже, она немногое упустила, они обсуждали то, где им можно будет переночевать и, если она верно расслышала то, сколько наёмников прибыло в лагерь.
Драконы, восставшие из мёртвых некроманты, магия, раздирающий голод, когда вокруг столько свежей пищи, вообще путешествие к временному лагерю беженцев – это приключение запомнится на всю жизнь, несомненно. Ей бы лишь не хотелось, чтобы оно заканчивалось плачевно.
Она надеялась, что более чем свежий воздух снаружи палатки даст ей передышку от общества ходячей пищи…
Девушка поморщилась, понимая, что про себя начала называть своих спутников пищей.
- Простите, мне что-то нехорошо, - практически пробормотала про себя Нея, старательно улыбнувшись, - я подожду снаружи.
«Надеюсь, никто не возражает», - подумала Нея, покидая палатку. Мысль, посетившая её после, дала понять, что она сама недалеко отошла от хладнокровия Хрома.
Стоя рядом с палаткой, девушка, хмурясь, сложила руки на груди, совершенно не чувствуя холода. Спящий дракон в ночи выглядел, словно огромная скульптура, ей просто до сих пор не верилось в то, что она видит это сказочное создание перед своими глазами. Девушка сделала парочку не особо уж просторных шагов в сторону, не рискуя двинуться вперед и споткнуться о хвост дракона. Она подняла лицо к ночному небу, удивляясь царящей вокруг тишине. Похоже, все беженцы уже спали… или не всё? Нея различила несколько голосов, не прислушиваясь к разговору.
[/JUST]
 
- Подумаешь, - дроу равнодушно пожал плечами, - Одним больше, одним меньше. Еще кого-нибудь найти можно.
Хром бросил взгляд на вышедшую из палатки Нею. Ей хорошо, она может стоять сейчас, наслаждаться одиночеством.. А я тут стой и жди, пока Тобиас с Прикстом наговорятся. - Темный эльф недобро на них покосился.
Тобиас тем временем внимательно слушал поселенца. 'Так, нас трое, это фре, драконов было вроде двое, это дэ, всего с этим гостем шисе, выходит, шесть. Интересно у них числа называются', - думал эльф, пока Прикст говорил.
- Нет, мы, я думаю, останемся здесь.. Если никто не против, - Тобиас обернулся, чтобы убедиться в этом, но Нея как раз вышла.
- Да, пожалуй, все за то, чтобы переночевать в палатке, - сообщил мужчине Тобиас и кивнул.
 
Шатун... так ведь зовут медведей, которые с ума сходят, верно? А Декстом звали того, чьи стоны он слышал. Если так, значит, этот парень, возможно, тоже начал трогаться умом - и поэтому был в состоянии увидеть и почувствовать опасность котла. Но мог быть и опасен. Все же Зиг рискнул заговорить с ним.

- А скажите, почему бы вы его выбросили в море?

На красноречивый взгляд Сотеники он тут же ответил:

- Я просто спрашиваю; в любом случае, решать вам, или кто тут вас за главного...
 
Хром, Нея и Тобиас
Тусуетесь меж собой в необходимом вам объёме, уже в палатке. Спать пора персонажем.

Зиг

- Вон в той палатке, - Кнайден указал на ту, у которой находилась поленница, - лежит захоложенный Торвальдом. Он бредит; так считают все, кроме меня. На деле, он рассказывает всё, что интересует Торвальда. Медиен не по своей воле. Дера в обрывочных высказываниях этот котёл упоминался, приблизительно как Торвальдом зачарованный, но звучало это случайно, как упущенные мысли. Больше воевода не промысливался.
"Но как же мы без котла, денег на новый нет, оставим его, не неси чушь", - вот что я слышу в ответ от друзей, - Кнайден вздохнул. - Вот он до сих пор тут. И уровень проблем тот же.
 
Последнее редактирование:
Зиг улыбнулся и потрепал Кнайдена по плечу. Затем заговорил, попутно обращаясь то к нему, то к Сотенике:

- Ну, если дело только в деньгах, то вам не о чем беспокоиться. Считайте это моей скромной помощью потерпевшим от нежити и суровых погодных условий. Просто если и захоложенный ваш упоминает котел, и мне он кажется гораздо более холодным, чем воздух вокруг, то тут дело явно нечисто. Могу его, кстати, с собой в город прихватить, магов порасспрашивать. А можно и здесь закопать. Да, может, еще нужно что-нибудь купить?
 
"Еды", - не сговариваясь подумали все пятеро.
- Немного пищи и лекарства нужны. Это самое необходимое, с остальным очевидных труб нет, - ответил Кнайден.
"А вообще, мы вам как-то благодарность должны будем выразить, а нам нечем."
- Хотите попробовать побеседовать с магами? - Сотеника приподняла бровь. - Кнайден, если с этим котлом всё в порядке, я тебя утоплю за стращание. Идите, только сначала...
Сотеника отправила Каса и Кнайдена за вилами. Нет, не для конвоя, не для закалывания Клозе Доркни. Мясо из котла надо было на чём-то разместить и как-то приготовить. Также Клозе были описаны симптомы Декста подробно, после чего он ушёл в Анхагард.
Зиг найдёт в городе нормальный ночлег, вернётся поздним утром. Тобиас, Нея, Хром просыпаются с пробуждением Макста.

Начало светать, обитатели лагеря постепенно просыпались и выходили из палаток. Кто-то отправился в город, кто-то в лес. В основном, люди расселись у костра позавтракать козлятинкой.
Марта сидела с обвязанной головой. Под повязкой жгло, но эффективно решить эту проблему настоящими средствами было затруднительно. Она косилась на дракона, разлёгшегося весьма привольно. И на неколько рыхлую дорожку от костра на запад. Где-то внутренним желанием ей хотелось подойти и отвесить дракону пинде по хвосту, но, к чему это могло привести, она представляла неиллюзорно.
Кнайден снова сидел около Декста и внимательно слушал его отрывочную речь. Ему казалось, что он сложил уже весьма стройную картинку из мозаики, но насколько она была верна, знал только Торвальд.
С гудящей головой в это пасмурное утро вышел Хённёр. Тело безумно ломило, глаза не могли нормально видеть. На угрюмо-сером фоне из неба и тусклого снега он обнаружил нечто большое и коричневое, о чём нецензурно подумал. Дезориентированный, он растолкал Прикста:
- Эй, что за ертовина глыба там на выходе?
- Хённёр, не ори так, а? (Кэлен из-за громкого хрипа кашевара довольно резко просыпается) Голос прорезался? Драконы это лежат, - запуская мысль, ответил Прикст. - Ты сам как?
- И на какой ответ ты рассчитываешь?
- Хённёр, - к палатке через хвост Паранида перебралась девушка, - идём к костру, надо тебя ещё раз умыть.

Из лесу рыцари так и не вернулись. Что для переселенцев было совершенно неудивительно. Они спокойно переставили палатки так, чтобы убрать образовавшуюся дыру со стороны леса. Стало как-то спокойнее.
 
- Хённёр, не ори так, а? Голос прорезался? Драконы это лежат.
Я потрясла головой, пытаясь окончательно проснуться. А может, пытаясь заснуть дальше, но получилось только проснуться. Приоткрыла один глаз. Оглядела лагерь, заодно вспомнив вчерашние события. Вчерашние? Да, кажется уже вчерашние.
Присев, я огляделась. Под крылом у Паранида тихонько сопела Кей, да и сам дракон еще спал. А вот остальные уже просыпались.
Протерев глаза и зевнув, я вздохнула. Да, пожалуй, все же и Пара с эльфийкой надо будить. С Кеэнтисс и начнем.
Да, кстати лекарство очень даже помогло. Я уже и забыть успела, что вчера у меня чего-то там болело. Спасибо лекарю!
- Кей... - совсем тихо. - Ке, - уже громче, - Кей! - громким шепотом почти в самое ухо.
Эльфийка недоуменно уставилась на меня:
- А?!
- Вставай. Солнышко встало уже, нам тоже пора.
- Рааано еще, - эльфийка оглушительно зевнула.
- Так ты и легла вчера рано, - улыбнулась я. - Ладно тебе, отоспишься еще.
Что-то тихонько ворча на эльфийском, Кей выползла из-под драконьего крыла и отправилась умываться. А я встала на твердую землю и задумчиво посмотрела на спящего дракона. Интересно, сумею я его разбудить-то? Попро-обуем...
- Па-ар? - я толкнула драконью морду, чувствуя, что потихонечку начинаю замерзать. Но превращаться было лень... Вернулась эльфийка, глянула на меня:
- Тебе не холодно, а? Держи, - мне бросили плащ, которых у Кеэнтисс оказалось целых два.
- Откуда? - я торопливо надела.
- Рыцарь тот дал... Ассир, - пожала плечом девушка, поправляя прядь волос, выбившуюся из-под капюшона.
- Хм, - так стало намного теплее. - А кк возвращать будешь?
- Придумаем, - эльфийка улыбнулась.
- Ну-ну...
 
Сон без сновидений сменился немного туманным ощущением окружающего мира; наконец, дракон ощутил, что его кто-то толкает прямо в щеку.
--Па-ар? Пар!
--М-м-м...
Паранид не заставил себя открыть глаза, а уютно обвил хвостом...
"Меня зовёт Кэлен, голос человеческий... Тогда... Ох!"
Паранид успел привыкнуть за пару недель знакомства с Кэлен к ощущению её постоянной близости, они с первых дней спали рядышком, от избытка чувств часто касаясь друг друга--просто чтобы ощущение присутствия кого-то близкого не уходило.
Вот только, видимо, вместо драконихи ему попалась палатка.
--Ой, хорошо, что я эту палатку во сне не сбил совсем!..
Конечно,никому не пришло в голову будить дракона,чтобы попросить его освободить вход.
Убрав хвост от палатки, Пар встал и по-кошачьи потянулся, растопырив пальцы и оставив в земле заметные борозды от когтей. Эффект был внушительнее от распахнувшихся на полную длину крыльев--метров по восемь каждое.
--Доброе утро!--с улыбкой проурчал он, склонившись над Кэлен и Кей.--Как чувствуешь себя, Кэлен? И чем сегодня займемся?
Он осмотрелся и задумался: по-видимому, проснулся в этом лагере Пар одним из последних. Люди уже занимались своими бытовыми делами, кое-кто, проходя рядом, косился на дракона. Кажется, их падение и веселое "праздничное освещение" из горящих палаток не причинило много неудобств.
Других наемников не было видно: то ли они куда-то дружно ушли, то ли просто всё ещё спят.
 
--Ой, хорошо, что я эту палатку во сне не сбил совсем!..
- Бедная палатка, - Кей с усмешкой покосилась в ее сторону. Я толкнула ее в бок:
- Кей! - прошипела тихонько.
--Доброе утро! Как чувствуешь себя, Кэлен? И чем сегодня займемся?
- Ну... в целом я нормально вроде, - улыбнулась я в ответ... - А чем займемся... ну... я не знаю!
Люди в лагере потихоньку делали что-то...
Интересно, остались ли те эльфы и их спутница, про которых говорила Кеэнтисс? И лекарь...куда ушел он? Не пришли ли Ассир и Кэрри? Хотя... - я огляделась - палатки сдвинули, чтобы на месте их палатки не было пустоты. Наверное они не вернутся...
Сколько вопросов... Ладно, выясним все по пути...
Что действительно бы такого полезного сделать?
 
сматриваясь,Паранид как-то рассеянно кивнул на переставленные палатки:
--Кэлен, Кей, а я чего-то не помню, вернулась ли Кэрри? Вы их утром не видели? Палатки Ассира уже нет...
"Они что, передумали? Ну, Кэрри бы точно хотя бы попрощалась с нами."
--Вчера она как раз в лес ушла...
Дракон прошелся вдоль палаток: и правда, одну из них местные жители сдвинули на освободившееся место.
Не найдя, куда постучать по мягкой палатке, не разрушив её, Паранид деликатно кашлянул и спросил:
--Извините, можно вас на минутку?
Выглянувшая женщина из местных--её дракон не видел вчера у костра,--с большим недоверием подашла к нему--не ближе, чем было достаточно, чтобы он услышал её.
--Ну?
Немного удивленный таким настороженным приемом, он сказал:
--Скажите, когда вы передвинули палатку... Те путешественники, которые здесь стояли раньше--они ушли из лагеря? Куда? Вы не знаете?
--Ах да, они ж с вами пришли... Понимаете... --женщина немного расслабилась и даже с сочувствием посмотрела ему в глаза. Неприятное предчувствие холодком коснулось его тела.--Девчонку из лесу принёс тот страхолюд в доспехах. Пошла, дуреха, за дровишками, да волки её и оприходовали. Мужик тот и без того выглядел--живой, как каменная горгулья, а когда в лагерь её принёс, так мы на всякий случай разошлись отсюда, подобру-поздорову. Жуть какая! Он вроде как собрал пожитки и куда-то убрался...
...Дракон даже не слушал её, стоя и глядя куда-то сквозь палатку... Как же так? Вчера она, Керри, предстала перед ним после начала новой жизни, излеченная от ликантропии, снова встретившаяся с любимым, счастливая и живая... А сейчас, выходит, её уже нет?
--... Ты-то, чешуйчатый, чего переживаешь, будто тебе есть дело до нас, однодневок?--чуть сердито проговорила женщина, хмуро глядя на него. Только теперь дракон обратил внимание на неё, но не нашёл, что и сказать.
--Ладно... Извини, вижу, она и впрямь была тебе другом. Ты не стой-то! Хочешь, превращайся в человека, как пришёл сюда, да заходи?
--Э-э... нет... Спасибо,--бесцветным шепотом прошелестел Паранид, а потом медленно развернулся.
--Кэлен, ты слышала?.. так неожиданно... Она оставалась моим единственным настоящим другом из людей--не больше и не меньше.
Он задумчиво смотрел в лес, туда, куда ушла Кэрри, когда он видел её в последний раз...
Глубоко вздохнув, он медленно побрёл в ту же сторону, и, оказавшись рядом с Кэлен, как-то робко коснулся её плеча.
--Кэлен...давай пройдёмся?
 
Паранид стоял как пришибленный: настолько ошеломило его известие о смерти Керри. Впрочем, я была ошеломлена не меньше...
Но почему она? Этого не могло, не должно было случиться!
Но случилось
А я было рада была, что уже успела и позабыть, как это - терять друзей...
Позабыла...
Для меня Керри успела стать не меньшим другом, чем Паранид, хоть мы с ней и не общались почти... Странно...
--Кэлен...давай пройдёмся?
- Давай, - ответила я также тихо и замолчала. Говорить не хотелось совершенно... молчание. Мы все больше углублялись в лес. Значит волки? Ну... нам они не страшны в этом облике...
"Кэлен, вы куда?" - Кеэнтисс побежала за нами.
"В лес" - неохотно, но все же отозвалась я. Передала ей разговор Пара и той северянки. Эльфийка только ахнула.
"Но... как же так?!"
"Вот так... Побудь в лагере, а Кей? Я не хочу, чтобы съели еще и тебя..."
Брать эльфийку с собой почему-то совершенно не хотелось. Было... не то, чтобы предчувствие, но странное ощущение.
А вскоре нам открылась поляна, на снегу виднелись следы крови и было много следов...
 
...Она больше не слышала звуков. Не видела ничего, кроме темноты. Короткий миг боли, потом боль переросла в нечто тупое и гнетущее, мысли становились все более вязкими и медленными, веки сами собой закрылись. Она еще чувствовала, когда ее подхватили чьи-то руки, но как бы со стороны - это была уже не она, а просто тело. Кровь, разбрызганная по снегу, осталась где-то в другом мире, а сама девушка как будто уснула.
Сколько времени она уже здесь? Хотя, понятие времени и пространства вряд ли применимо к этому месту. Кэрриган (имя свое она вспомнила с трудом) висела в какой-то бесконечной пустоте, и странным образом ей это нравилось. Здесь не существовало ничего, что могло бы нарушить вечный покой ее души.
Прошли века. Миллионы и миллиарды веков. Она начала забывать свое имя. Она начала растворяться во тьме. Еще немного, и он нее не осталось бы даже воспоминаний. Однако... Какая-то тонкая нить все еще привязывала ее к тому, оставшемуся далеко позади миру. Девушка посмотрела на нить, пытаясь проследить взглядом, куда она ведет. Куда-то в глубину тени, теряясь в тысячах километров отсюда. Хотя какие тут километры? Не существовало ни одной меры, способной измерить расстояние в мире Тени. Но в ее разуме проскользнуло нечто похожее на любопытство. Она оттолкнулась от пустоты и полетела в направлении нити. Вскоре до нее донеслись непонятные звуки, тихие, но в этой тишине они звучали, как удар грома. Кажется, кто-то звал ее по имени...
Кэрри!
Ее сердце глухо стукнуло один раз.
Кэрри...
Ресницы задрожали, и несуществующие глаза уставились в темноту. Холод пронзил ребра. Тишина ударила в уши нестерпимой болью.
Кэрри... где ты?
Она взмахнула вновь обретенными руками, пытаясь удержаться в аквариуме пустоты, но не смогла и стала падать вниз и вниз, все быстрее и быстрее... Ей было страшно.
Зачем ты нас оставила, Кэрри...
Голос был до боли знакомым. Голос, который когда-то спасал ее от страха. А сейчас ей больше всего хотелось - вновь ощутить покой и не бояться. А этот голос принадлежал существу, которое могло ее защитить. И она изо всех сил ринулась к нему.
Я иду! Иду! Иду!!!
 
-Да уж, тут явно не обошлось без Ассира!
Мрачно глядя на тела волков, которые порой даже не клинком были убиты, а, видимо, голыми руками обезумевшего рыцаря смерти, даже дракон содрогнулся.
Почему-то не верилось, что Керриган больше нет. Он не мог отделаться от ощущения, что произошло что-то неправильное, что это какая-то ошибка: только что ведь она была рядом!
Остановившись, он с тоской вздохнул:
--Мне даже до сих пор кажется, что она рядом и я могу чувствовать её. Как тогда, когда я всеми усилиями пытался пробудить её сознание в теле оборотня! Странно так привязываться к человеку, ведь кое в чём та женщина права... Человеческая жизнь на фоне нашей--быстра как сон, мы не успели бы стать намного старше, а она уже состарилась бы... А я всё равно хочу, чтобы она была рядом.
Пар так хотел верить, что она не исчезла навсегда, что невольно настроился на образ сознания Керриган. Ему всё казалось, что она рядом, просто не желает отвечать.
"Керриган... Если ты слышишь меня--иди ко мне"
Может, и впрямь произошла ошибка? Допустим, Ассир похоронил её здесь, подумав, что уже поздно, а она ещё жива? Ощущение от присутствия Кэрри не покидало, а в ответ на его направленный зов словно даже усилилось.
 
Кэрриган увидела дракона так же четко, будто он стоял у нее перед глазами. Но так как глаз в прямом понимании этого слова у нее не было, она просто воспринимала его, как некий сгусток переливающейся всеми цветами радуги энергии. Он пульсировал и звал ее. Кэрри устремилась на свет, почувствовав, как ныряет в этот комок энергии и растворяется в нем. На секунду она опять испугалась - что если он просто поглотит ее, так же, как и недавняя тьма? Но нет - она не исчезла, просто стала единым целым с драконом. "Наверное, так выглядит его душа", - подумала Кэрри, сворачиваясь в комочек и глядя изнутри на радужную оболочку. Она была как будто в мыльном пузыре. Но стенки этого пузыря постепенно становились прозрачными, покрытыми легкой дымкой. Через них, как сквозь стекло, она различила деревья, снег, лес, белую дракониху... Все было в каком-то непривычном фокусе, не так, как через человеческие глаза. Она зажмурилась несколько раз, чтобы привыкнуть, и наконец всмотрелась. Белая стояла перед ней с испуганным выражением морды. Наверное, с драконом что-то случилось.
Она чего-то испугалась. Кэлен? Да, кажется, ее зовут именно так... Кэлен... Паранид... Паранид!!! Это ты?
 
Ощущая, как всё более ясным становится мысленный контакт с Кэрри--теперь сомнений быть не могло!--Паранид вдруг понял, что воспринимает даже её мысли и эмоции.
"Паранид! Это ты?"--прозвучали оформленные в слова мысли, как это делают драконы при мысленном общении. Кроме того, Паранид ощутил её удивление, любопытство, страх... А в следующий миг он лишился контроля над своим телом.
Это было похоже на то, что кто-то, владеющий телепатией куда лучше его, подчинил себе его тело. Дракон от неожиданности дернулся и сел на землю. Кэлен озабоченно посмотрела на него, а Пар заморгал глазами и лишь через несколько секунд смог сфокусировать взгляд на ней.
--Ох... Всё, кажется, я в порядке. Не знаю, что произошло! Но я чувствую её, Кэлен, будто Кэрри рядом.
"Кэрри?"
Охватившая его в первый момент радость от того, что Кэрри где-то рядом, сменилась, впрочем, паникой и жутким смущением.
Раз он ощущает её мысли... То она точно так же ощущает и его!
Это странное ощущение очень близкого ментального контакта... Паранид заставил себя расслабиться и попытался прекратить его, но ничего не выходило. Он вообще не прилагал усилий, чтобы поддерживать его!
Это было ужасно непривычно. Они с Кэлен иногда связывались ментально на таком уровне, но по обоюдному согласию и ненадолго. А сейчас он не мог разорвать контакт!
...Некстати всплыли воспоминания, в основном касающиеся Кэлен, которые ему бы как раз очень не хотелось показывать кому-то. Но ведь, стараясь не думать о чём-то, неизбежно начинаешь думать об этом!
Взяв себя в лапы, Пар привёл мысли в порядок.
"Кэрри? Как это вышло? Ты жива? И ты так же легко видишь мои мысли, как я--твои?"
--Кэлен,--пробормотал он, жалобно глядя на дракониху,--Кажется, у меня проблемы... То есть, у нас. Мое сознание неразрывно связано с Кэрриган! Что делать будем!?
 
Назад
Сверху