Нововведения "Профессия"

Ну изменение рассы протекает легко или очень долго и нудно: Я в своё время сменил два раза рассу, ну особо не достигнув ничего за предыдущие, взял исключительно для полной реализации персонажей, причём каждый раз просто не парился писал красивое действо перевоплощения и терял память и весь шмот и.т.д...
Ну смену рассы лучше обыгрывать, вряд ли эльф, ставший демоном будет владеть магией жизни, земли или какая там у них =)
 
ИМХО в нынешних условиях система классов себя не оправдает: нет гильдий, профсоюзов и т.п.:) К кому обращаться тому, кто хочет качаться? Самостоятельно учиться, несомненно, круто, но это нереалистично. А игроков мало. Надо как-то объявить официльный набор на должности глав гильдий, и к этим избранным будут обращаться новые игроки...
Кстати, почему нет класса барда? Не всем ж тесаком махать.
А ведь бард--класс поддержки не хуже всяких священников! А с повышением квалификации растет популярность в массах и степень воздействия на слушателей!
 
Еще раз для отшибленных на голову и пьющих... Кенсли, что ты хочешь?)))))))) Монаха - ниндзю?))) Ввести навыки?
Алекс
по поводу классов. Я бы не придумывал классы что бы их выбирать из строчки)) Пусть каждый себе напишет в анкете свой класс. Если захочет, то и пусть себе книгу навыков набросает)) Или книги у магов? Пусть тогда боевой лист)

Не очень хочется видеть в камигаве умения которые бы зависели от кубика. Всегда есть мастер (ну или почти всегда), пусть мастер тогда и определяет, попал не попал, больно не больно и тд. и тп., учитывая сколько персонаж тренировался и на сколько знает свое дело. Для меня это уже выше крыши))

Встречный вопрос) У нас так много игроков которые любят подраться между собой?))) Зачем придумывать мего удары которые будешь использовать раз в пол года?)):1f641:biggrin:
 
Для отшибленных... Это для кого? Вроде нет таких...

Ребят, ключевое понятие в моей позиции - не надо чинить то, что работает, а то сломается.

Начерта вводить умения, результат которых не зависит от удачи? Ограничить количество определенных ударов за пост или в день? Или просто заменить красивый обзац одной строчкой с названием умения? Если нет то зачем тогда?

Паранид, бард вроде был где-то выше. Но насчет небоевых классов полезное уточнение.

Кенсли, респект за монаха, но такой манч тут не катит) Даже бледный мастер местами злобен для камигавы из-за руки и физрезистов.
 
Я про Дэху вообще то, а не про камигаву, просто выпендриться хотел. А вообще из дэхи надо ввести только один класс и только с одним умением. Это Бешеный берсерк с массовой яростью. Короче все союзники впадают в ярость, у них жёстко увеличивается физические показатели, но при этом помутнеет разум. Не ну весело же. Представ те мага, с табуреткой, робе, который крушит толпы гоблинов XD
 
Максимум - самая страшная беда это стая волков на ками)))))) Гоблинов нету, зла нету... Даже королева заморозилась в баре)) Не стоит))
 
Да ладно, может прийти пыль стряхнуть и изнасиловать, а потом скрываться в крепости камигавы и гордиться своим вульгарным поведением. :biggrin:
 
Товарищ Ассир, видимо все зло было побеждено до вашего прихода) И у зла были человеческие лица)

Такие причиндалы как масс ярость это магия больше. Например в школе огня или тьмы что-то такое должно было быть. Я действительно не знаю хороших немагических умений. А те что знаю можно и без классов на чистой совести отыгрывать.

*Kensly выйдите пож. на связь 556786015 не могу в личку написать)*
 
"Зла нет," - сказал рыцарь смерти...
Чтоб ввести такой списочек классов и подклассов, надо ж каждому придумать описание, для каждого создать школу (пока я вижу только Академию Клинков и башни магии, где уже год нет никого), плюс каждому для _каждой_ ступени придумать список умений и заклинаний. Думаю можно обойтись без дайсов. Но Ассир прав: где все это использовать? Тут бои почти не происходят. Значит боевые классы не сильно и нужны...
 
Да нет, умения к чёрту посылаем. Ну скажем такая картина, третий день в подземелье, всем хочется спать, сыро, воняет и полно отвратительных тварей, разум которых перестаёт соображать после того, когда оно выбрало часть вашего тела с чего начнётся трапеза. А тут маг, не в чём не бывало, кидает фаер боллами, взмахивает величественно руками, гордо маршируя по свежим углям. Класс в первую очередь не служит для создания новых умений, он вгоняет в реалистичные рамки персонажа. Что такое классовое разделение для камигавы, это первое и единственное, соотношение персонажей и отыгрышей. Вот смотрите, пришёл новичок, вроде бы понятливый, расторопный. Начинает активно вливаться. Изучает круги магии, ну что же похвально. Но тут, увидев сообщения более опытных игроков, которые не знают, что такое магия, но на много красивее описывают физические атаки. Он, не теряя времени, бежит в магазин, покупает вон демонический топор и начинает рубить налево направо орды врагов, используя и магию и супер захватывающие беспощадные удары. Приходит ДМ, пишет фразу: "Ты сам себе такого храбреца представляешь?" и удаляет сообщения. Новичок обижаеться, может уйти, может создать нового персонажа и уже держать семя самого в рамках, либо оставит этого, отказавшись ровно от половины своих трудов...
Если кто хочет возразить вперёд и с пивом...:drinks:
 
Главное чтоб во время каста двуручником не махал или мультикастов не делал, а остальное уж не так страшно)
 
Я даже рискну и попробую отказаться от своего класса мистика. Но для этого мне через неделю Ассир понадобиться твоя помощь, будешь писать, как мне меч двуручный делаешь из трупа дракона, которого я убью, но до этого переломаю все руки об него и потеряю способности мистика.
 
В 3 редакции уже были тёмные паладины, но это второй монструозный и его качать задолбаешься.
Эээ? Не Blackguard ли имеется в виду? Так он не Paladin, а именно Blackguard. На паладинов в третьей - четкое ограничение: Lawful Good. В четвертой это ограничение сняли. Я говорю именно о Paladin, а не о каких-то других похожих классах (пусть даже и престижных).

Сейчас я допустим качаю монаха ниндзю
В каком смысле - качаешь? Взял чарлист, да и заполнил на 20ый уровень. Или о компьютерной рпг речь? Или же, все-таки, играешь с кем-нибудь (в настолку?) и по модулям его водишь?

А как поменять расу в процессе игры? Отрастут крылья? Или рога?
По моему мнению, смена расы - это уже даже не манч, а вообще не пойми что такое. Надоел персонаж - создай другого. Как расу-то можно поменять? Или идти по стопам Майкла Джексона (безмерно его уважаю, не воспринимайте как насмешку)? Пластической хирургии еще вроде бы нет в мире фэнтези.

Например 5 круг света - ангелы онли.
Да здесь и с третьим кругом такое творят, что маме горевать боязно.

Я в своё время сменил два раза рассу, ну особо не достигнув ничего за предыдущие, взял исключительно для полной реализации персонажей, причём каждый раз просто не парился писал красивое действо перевоплощения и терял память и весь шмот и.т.д...
Ну смену рассы лучше обыгрывать, вряд ли эльф, ставший демоном будет владеть магией жизни, земли или какая там у них =)
А зачем? Уж лучше создать нового персонажа с продуманной и гармоничной биографией.

Надо как-то объявить официльный набор на должности глав гильдий, и к этим избранным будут обращаться новые игроки...
Пока игроков меньше, чем должностей, смысла в этом нет. А игроков больше и не будет, пока сохраняться акрутнейшие старики, и на регулярной основе не начнут отыгрываться нормальные сюжеты.

А ведь бард--класс поддержки не хуже всяких священников! А с повышением квалификации растет популярность в массах и степень воздействия на слушателей!
А я бы и пивовара отыграл, были бы только возможность и занятие для него. Сейчас же создавать такого персонажа бессмысленно: никак он не впишется в группу, где персонажи одной левой переворачивают города, а двумя - континенты.

Начерта вводить умения, результат которых не зависит от удачи?
Я понял твою мысль, но просто решил вырвать фразу из контекста, чтобы высказаться :-р Умения в большей степени зависят от опыта (нет, не экспы), чем от удачи. Это, кстати, самая главная причина, почему я не люблю играть по механикам на форумах: слишком все случайно.

Кенсли, респект за монаха, но такой манч тут не катит) Даже бледный мастер местами злобен для камигавы из-за руки и физрезистов.
Что ты, что ты! Ни один из них и дотронуться здесь не сможет ни до кого.

Это Бешеный берсерк с массовой яростью. Короче все союзники впадают в ярость, у них жёстко увеличивается физические показатели, но при этом помутнеет разум. Не ну весело же. Представ те мага, с табуреткой, робе, который крушит толпы гоблинов XD
Механики созданы (в основном) для боевок. А как отыграть то, что все впадают в ярость? Магия, не иначе.

Я действительно не знаю хороших немагических умений
Каролинский удар. Вообще, умения для воинов можно лопатой черпать из учебников по фехтованию прошлых веков.

"Зла нет," - сказал рыцарь смерти...
Это называется отыгрыш. Ой! Нет, не это.

Но Ассир прав: где все это использовать?
Можно было бы сделать нормальные ограничения, но на это никто не пойдет. Тогда бы и бои можно было бы делать интересные.

мммм.... тупое махание двуручем - рулит))) И скилов не надо)
Нифига не рулит. Учебники по бою с длинными мечами не просто так писались. Персонажа, тупо махающего двуручником, уложат в первом же бою.

А тут маг, не в чём не бывало, кидает фаер боллами, взмахивает величественно руками, гордо маршируя по свежим углям.
А класс-то чем поможет исправить ситуацию? Будет тот же маг так же махать руками.

Класс в первую очередь не служит для создания новых умений, он вгоняет в реалистичные рамки персонажа.
Сам класс не вгоняет в реалистичные рамки. А даже, если и вообще в какие-то рамки вгоняет, то их игроки успешно могут игнорировать. Здесь нормальные проверяльщики анкет нужны, чтобы обрубали слишком выпирающие куски крутости.

Но тут, увидев сообщения более опытных игроков, которые не знают, что такое магия, но на много красивее описывают физические атаки. Он, не теряя времени, бежит в магазин, покупает вон демонический топор и начинает рубить налево направо орды врагов, используя и магию и супер захватывающие беспощадные удары.
Эм... тут скорее "более опытные" игроки себя ведут так.

Приходит ДМ, пишет фразу: "Ты сам себе такого храбреца представляешь?" и удаляет сообщения. Новичок обижаеться
А уж как обижается более опытный игрок!

Я даже рискну и попробую отказаться от своего класса мистика. Но для этого мне через неделю Ассир понадобиться твоя помощь, будешь писать, как мне меч двуручный делаешь из трупа дракона, которого я убью, но до этого переломаю все руки об него и потеряю способности мистика.
А я пока пойду, пару алмазных големов раздроблю: на всю жизнь себя обеспечу! Вот что ты хочешь от новичков, если сам такие вещи пишешь? Или это было не серьезно? Тогда простите, обознался.

Меч из трупа дракона? Бррр... дикость какая-то. Лучше сделайте из рога единорога :)
А чем сталь-то не устраивает? :1f641: Нет крутости в ней?
 
Эх, вы не знаете мою фантазию, у меня в голове моментально родилась около полусотен вариаций. Остановился на одной, не много конечно преувеличенно получиться, так сказать получу имбо возможность, поэтому придётся распрощаться с левой рукой и глазами, что бы на фоне других не отличалось всё это :secret:
 
Эх, вы не знаете мою фантазию, у меня в голове моментально родилась около полусотен вариаций. Остановился на одной, не много конечно преувеличенно получиться, так сказать получу имбо возможность, поэтому придётся распрощаться с левой рукой и глазами, что бы на фоне других не отличалось всё это
Да хоть пол-туловища потерять. Новый персонаж с нормальной биографией в любом случае будет лучше.
 
Christoph, играю и довольно часто, месяца два назад списали моего вора с 30 ловкостью, вот принялся за монаха. Сейчас ДМ придумал модуль по planescape довольно неплохо получается, сняли с персонажа всё, даже мировоззрение.

Что касается драконов, то уж поверь это не дракон конструктор, ну как Паранид, у которого за плечами вековая мудрость и ум десяток других существ. Речь идёт о низших драконах, скорее существ животного мира. Ведь в мире фэнтези можно представить себе дефективных драконов, без мышлении и магической силы, которые в процессе эволюции стали крупными хищниками, которые сбиваются в стаи.

Меч из дракона, ну думаю после моего отыгрыша поймёшь, что я имел ввиду.

Да, что касается смены рассы, легко всё объясняться, можешь в архиве найти. Схема да боли простоя: Человек -> Вампир -> Демон ( Вселили по тРПГ какие-то силы в меня )
 
Да, что касается создание нового персонажа, для старых игроков, которые замешанным в тРПГ в социалке, давльно сложно будет списать персонажа, а новым не влиться на место старого. Ты ещё Атари не видел, это я два года по Камигаве бегал с кинжалом и в лохмотьях, у того вообще 9 тенаклей, вампир, похожий на капитана летучего голландца из Пиратов Карибского моря. Убийство крупного хищника, будет не таким большим действом по сравнению с баталиями старичков...
 
Назад
Сверху