Дискуссия TES4 Oblivion

Я тут погамал в Обливион. Сказать мое мнение? Чтоб было честно?

Полное разочарование! Так и знал, что фанов нельзя спрашивать : "Как вам игра!?". Ответ будет однозначным. А вот минусов они, как будто не замечают. Территории Обливиона, ох как не продуманы. Часто встречаеться "пустота", от чего складываеться ощущение, что мир не настоящий и погрузиться в игру не получаеться - сразу понимаешь, что это всего лишь игра и не более того. Дальше поехали! Вы кстати ездили на лошади!? А в этом путешествии на вас кто-нить нападал!? Ладно, дальше не продолжаю - не охота даже вспоминать!!! Это относиться к Ал (искуственному интелекту), а что твориться на улицах городов!? Ну ё моё! Такое ощущение, что по улице ходят зомбированные люди. Стандартный набор диалогов. Неестественное поведение. Если не ошибаюсь, то разработчики главный упор в пиар компании делали на Ал! Что там ещё!? Графика. Да самый лучший (ну по крайней мере современный) движок... ну а текстуры!?? Посмотрите в даль, лучше на горы (лучше заметно будет)!!! И что вы видете!? Расплывчатые, плохо прорисованые,... в общем не убедительно. Пожалуй хватит, хотя мне ещё бои не понравились, но ещё раз... хватит! пожалуй.

Что касательно плюсов - промолчу! Итак много (хотя и не всё) сказано.

По 5 бальной шкале я бы поставил 4 с минусом.
 
Не наезжай на можную игруху, сначала возми железо нармальное потом ругайся, а я облив и в 65лет играть буду, если доживу ::1f641::1f641:)
 
незарегистрированный написал(а):
Не наезжай на можную игруху, сначала возми железо нармальное потом ругайся, а я облив и в 65лет играть буду, если доживу ::1f641::1f641:)
Причем тут железо?
А то что игра хорошая, я не спорю. Я лишь назвал её минусы. Ложка дегтя в бочку меда. А то расхвалили игру :))
 
А притом что от него и зависит всё качество игры,,, у меня например Nvidia GeForse 7900GTX, БОЛЕЕ красивой графики я ешё не видел,,,
 
незарегистрированный написал(а):
А притом что от него и зависит всё качество игры,,, у меня например Nvidia GeForse 7900GTX, БОЛЕЕ красивой графики я ешё не видел,,,
Ну во-первых, у меня был только один пункт связанный с графикой. Остальное в любом случае не зависит от мощности компа! А про текстуры отдаленных предметов, если не ошибаюсь то и при сильном компе будут теже самые. Графа в близи, не спорю отпадна, про граф движок я говорил, что он один из лучших на сегоднящний день.

ЗЫ: и с характеристиками компа у меня всё нормально!
 
Джошо написал(а):
Вер, вот ты в пророчество кровавой луны мграл, там же мы убиваем Мехруна Дагона, а в обливионе он типа возрождается и начинает бяку делать?

Мдась плохо ты знаешь мир TES, Дагон - даедра, они же не умерают, их убьёшь они в обливе воскресают,,, то был не дагон а Герциин,,,
ЗЫ Ну типо пробили пароль на Corvin??? :)
 
незарегистрированный написал(а):
Мдась плохо ты знаешь мир TES, Дагон - даедра, они же не умерают, их убьёшь они в обливе воскресают,,, то был не дагон а Герциин,,,
ЗЫ Ну типо пробили пароль на Corvin??? :)
Неа пароль на Корвин в целости.
 
Hardy написал(а):
Я тут погамал в Обливион. Сказать мое мнение? Чтоб было честно?
Полное разочарование! Так и знал, что фанов нельзя спрашивать : "Как вам игра!?". Ответ будет однозначным. А вот минусов они, как будто не замечают...
Я не фанат, например, но мне Обливион нравится.

А еще больше нравится то обстоятельство, что там много чего из того, что ты так сильно ругаешь, можно исправить, написав свой собственный плагинчик, или плагин, или плагинище, а то и глобальный мод забабахать.

А свой собственный маленький плагинчик сообразить - очень и очень просто. А изобретать свой игровой мир, пожалуй, интереснее, чем играть в саму игру.
 
Garin написал(а):
Я не фанат, например, но мне Обливион нравится.

А еще больше нравится то обстоятельство, что там много чего из того, что ты так сильно ругаешь, можно исправить, написав свой собственный плагинчик, или плагин, или плагинище, а то и глобальный мод забабахать.

А свой собственный маленький плагинчик сообразить - очень и очень просто. А изобретать свой игровой мир, пожалуй, интереснее, чем играть в саму игру.

Из твоих слов можно сделать вывод, что тебе нравиться обливион из-за того что можно написать исправления к допущенным ошибкам. Могу лишь сказать, что тебе действительно не игра нравиться, а её "модернизация". А это разные вещи. В том смысле, что игра тебе тоже нравиться (штука то хорошая), но недочеты тебе неприятны!
 
Минусы есть в любой игре. Обливион мне не понравился. Понравился конечно но несколько разочаровал. Слишком "попсовый" он чтоль стал. Видно что ребятки из беседы за денюжками потянулись. Заработали вроде на всю свою жизнь. Может следующую часть нормальную забабахают с душой...
 
Hardy написал(а):
Из твоих слов можно сделать вывод, что тебе нравиться обливион из-за того что можно написать исправления к допущенным ошибкам. Могу лишь сказать, что тебе действительно не игра нравиться, а её "модернизация". А это разные вещи. В том смысле, что игра тебе тоже нравиться (штука то хорошая), но недочеты тебе неприятны!
Hardy!
Вывод такой сделать можно, но на самом деле лично я там таких уж особых недочетов, которые бы меня страшно раздражали, не заметил.
Конечно же они есть. И особо назойливые убрать можно (даже нужно).

Творить новое всегда интереснее - даже если игра идеальна во всех отношениях, играть в нее ты всю свою оставшуюся жизнь не будешь.

В этом смысле, как бы мы не ругали Беседку за страсть к зарабатыванию денег, нельзя не признать, что политика маркетинга у них налажена. Смотрите сами.

- Игра вышла и принесла (и приносит) немалый доход.
- Дополнительные денежки текут за счет официальных плагинов по 2$ каждая, и немалые.
- После официальных локализаций на другие языки на их счетах снова появятся денежки.
- Наличие конструктора сокращает расходы на рекламу и интерес к игре подогревается самими фанатами. Пройдя игру, они начнут искать неофициальные плагины, созданные такими же фанатами-плагиностроителями. Надо признать, что уже сейчас среди таких плагинов попадаются вещи с очень высоким уровнем - не хуже официальных.

Ситуация с игрой Обливион в СНГ, по-моему мнению, сейчас следующая:

- До выхода официальной версии от 1С все играют или в английскую версию, либо в какую-нибудь полупиратскую с субтитрами и без разговорной речи - от NeoGames, например.
- Наигравшиеся и недовольные отсеются и покупать лицензионный DVD-диск не захотят, но таких, думаю, будет меньше и останется еще очень много людей, которые его купят.
- Основная работа по созданию русифицированных плагинов начнется только после выхода версии от 1С.
- Думаю, к тому времени появятся необходимые каждому плагиностроителю программы, экспортеры и утилиты, которых сейчас очень мало и нет главных.
- Многие, пройдя Обливион, уже начали работу над созданием глобальных модов. В одном из таких проектов и я участвую - не закончив плагин для Морровинда, мы решили начать все сначала на движке Обливиона. Я отвечаю за скрипты, искусственный интеллект и анимацию.
- Неизвестно, как еще скажется тот факт, что рейтинг Обливиона был понижен с СТ на М - и всего лишь за то, что в запакованных архивах BSA были найдены неиспользуемые в игре текстуры с обнаженкой.

Так что, если есть желание, присоединяйся к рядам плагиностроителей - добро пожаловать...
 
Спасиб за предложение, но скриптовать Обливион я не собирался


И то что касательно Беседы : как думаешь, долго ли ещё ТЕС'ловцы будут верить Беседе? Ведь они постоянно обещают такое, что слюни просто рекой бегут (отвратительное зрелище), а на деле оказываеться всё на оборот. Я долго ждал игры, посещал соответствующие сайты, просматривал море информации, скринов и роликов. Когда игра вышла, а я её ещё не скачал, фаны (в том числе и на Камигаве) твердили, что вышел шедевр, всё на пять с + . А когда установил игру и начал её проходить... о ужас, практически ничего, ничего из того что обещали не было в игре, ну или было намного хуже обещанного. Я, который себе представлял себе игру, как рай для геймера, теперь питаю отвращение к Обливиону. Может я и приувеличиваю, но я ждал от игры в разы большего!
 
Ну да, наверное, потому-то ты и разочаровался.
Ну вот яркий пример. Помнишь рекламу искусственного интеллекта -Radiant Al, где торговка практиковалась в стрельбе с луком, а затем, чтобы надокучливая собачонка не путалась под ногами, пульнула в нее файерболом?
На деле оказалось, что это всего лишь рекламный ход - ни один персонаж в игре не ведет себя настолько осмысленно.
Отсюда и разочарование.

Впрочем, разочаровавшихся намного меньше.

Подобная ситуация была и с Морром. И ничего, до сих пор играют.
 
Garin написал(а):
Ну да, наверное, потому-то ты и разочаровался.
Ну вот яркий пример. Помнишь рекламу искусственного интеллекта -Radiant Al, где торговка практиковалась в стрельбе с луком, а затем, чтобы надокучливая собачонка не путалась под ногами, пульнула в нее файерболом?
На деле оказалось, что это всего лишь рекламный ход - ни один персонаж в игре не ведет себя настолько осмысленно.
Отсюда и разочарование.

Впрочем, разочаровавшихся намного меньше.

Подобная ситуация была и с Морром. И ничего, до сих пор играют.

Вот именно. Конечно помню, я думал, что так и будет, а в итоге..., а в итоге всё как есть. Я не особо люблю компании, которые для того чтоб расскруть игру обещают кучу кучей, а в конце над обещанным даже не задумываються. Ты про Лада Рэйсинг Клаб слышал? Тоже пиар компания, достойная зависти крупных корпораций, а в итоге полный провал, разработчики даже согласились менять диски с игрой на любые другие. Обливион конечно не ЛРК, игра безусловно (который раз уже повторяю) хорошая, но ... в общем не для меня!

Почему, как ты думаешь играли и играют в Морр и Обливу? Самым главным являеться, то что ТЕС самая пожалуй популярная РПГ современности. Про то что там мир свой, интересные персонажи и тэдэ и тэпэ можете говорить сколько угодно! Но главным являеться именно популярность этой игры! Но сколько по-твоему она будет таковой!? Игры эволюционируют, революционируют и ,к примеру, тот же деревянный искустенный интелект в Обливе уже сейчас не красит игру, если не сказать больше. Короче, если Беседа не начнет думать об игре, а также только о наживе, то на неё просто будут показывать пальцем. Фаны конечно остануться, на то они и фаны, но думаю, что и они тоже не долго будут это терпеть!
 
Я начал разбираться с конструктором Обливы.
И чем больше разбираюсь, тем больше утверждаюсь во мнении, что там можно замутить и "даму с собачкой" :)
Почему у разработчиков руки не дошли - думаю, все как обычно - сроки и недостаток времени...
Вот решил начать новый проект. Нет, не плагин. Я уже участвую в таком проекте. Да и плагинов уже хватает...
Решил руководство по скриптам сварганить. Для начала перевод WIKI на официальном сайте. Ищу сейчас людей, которые хорошо знают английский язык и могут подключиться к работе.
Вообще-то я считаю, что нужно что-то делать, а не сидеть сложа руки и разочаровано вздыхать.
Hardy! А ты когда нибудь открывал конструктор?
Я ведь именно так и увлекся плагинами. Когда Морровинд исколесил вдоль и поперек, все навыки по 100, а уровень перса - 255 (без читов, заметь), и когда во всех гильдиях - грандмастер и ко всему прочему Нереварин, тут уж сам бог велел попробовать что-то свое эксклюзивное сваять. И все получилось...
 
Garin написал(а):
Я начал разбираться с конструктором Обливы.
И чем больше разбираюсь, тем больше утверждаюсь во мнении, что там можно замутить и "даму с собачкой" :)
Почему у разработчиков руки не дошли - думаю, все как обычно - сроки и недостаток времени...
Вот решил начать новый проект. Нет, не плагин. Я уже участвую в таком проекте. Да и плагинов уже хватает...
Решил руководство по скриптам сварганить. Для начала перевод WIKI на официальном сайте. Ищу сейчас людей, которые хорошо знают английский язык и могут подключиться к работе.
Вообще-то я считаю, что нужно что-то делать, а не сидеть сложа руки и разочаровано вздыхать.
Hardy! А ты когда нибудь открывал конструктор?
Я ведь именно так и увлекся плагинами. Когда Морровинд исколесил вдоль и поперек, все навыки по 100, а уровень перса - 255 (без читов, заметь), и когда во всех гильдиях - грандмастер и ко всему прочему Нереварин, тут уж сам бог велел попробовать что-то свое эксклюзивное сваять. И все получилось...

нет! конструктор не трогал. Просто я щас и погамать то почти не во что не успеваю. Так только заценить. Если игра нравиться то до конца прохожу (и то не всегда ((( ), а так только просматриваю.
 
Мдаааа, я почемуто в Мору играл ночами с разрешением 640\480 и с жуткими тормозами. А тут в Обливион, и с высокой графой, играю максимум 2 часа. И игруха чёта не цепляет как Морровинд.

никто не знает что делает заклинание у которого эффект Rally ну например в 20 на 60 сек.
 
Hardy написал(а):
нет! конструктор не трогал. Просто я щас и погамать то почти не во что не успеваю. Так только заценить. Если игра нравиться то до конца прохожу (и то не всегда ((( ), а так только просматриваю.

А я уже сделал,,, ошибок кучу наисправляли, и титры уже начали переводить, тока жалко вся эта прелесь у меня незапустится игруха понимаете ломаная, сарфорс жестоко сорван, вот плаги и незапускаются,,,
 
Warden написал(а):
Мдаааа, я почемуто в Мору играл ночами с разрешением 640\480 и с жуткими тормозами. А тут в Обливион, и с высокой графой, играю максимум 2 часа. И игруха чёта не цепляет как Морровинд.

никто не знает что делает заклинание у которого эффект Rally ну например в 20 на 60 сек.
Кажись это повышение скорости.
 
Назад
Сверху