Друг о Друге

Задумалась...
Наверное, напишу по порядку, как когда-то...

Итак, меня зовут Ольга. Я родилась, живу и работаю в Москве. Мне 26 лет. На различных форумах и сайтах меня можно найти также под ником Anorienn.

В настоящее время я устроилась на новую работу. Стажируюсь и пытаюсь разобраться в новой для меня сфере: экспорт и импорт производственно-лекарственного сырья. Бумажная работа с лицензиями и договорами.

Пару лет назад получила высшее экономическое образование. Сейчас думаю о том, чтобы снова пойти учиться и получить второе высшее. Юридическое. Уж очень соскучилась по лекциям и сессии):1f641:biggrin:

Неплохо знаю английский язык. Немного хуже - немецкий. В свободное время занимаюсь фотографированием и составлением фотоальбомов, чтением, пишу стихи и небольшие рассказы, встречаюсь с друзьями, слушаю хорошую музыку или просто гуляю одна.

Некоторое время назад увлеклась веб-графикой, программированием и "сайтостроительством". Было несколько своих проектов, но ни один не получил известности. Самый известный из них - ныне закрытый сайт GothicWorld.ru.

Любимой игрой, разумеется, является серия "Готика": абсолютно все части, включая "Отвергнутых богов". И, как ни странно, "Обливион". Теперь ещё и "Risen". :blush2:

Из книг уважаю фантастику и фентези (из последнего понравилась серия "славянского фентези" Андрея Астахова о "Круге"), русскую классику. Из музыки - все виды "металла" (фолк, хард, пауэр, готик, альтернатив и мн. др), кельтские (британские, скандинавские) мелодии и кое-что другое, что подходит по настроению (за исключением поп. "музыки").

Не знаю, что ещё рассказать. Люблю: спать, дождь, кошек, цветы, клубнику, месяц май, рыбалку и походы на природу, сидеть на балконе дачного дома в теплую летнюю звездную ночь с чашечкой горячего чая и мечтать. Не люблю: злых и невоспитанных людей, будильники, телефоны, гололед и теплую зиму.

Вроде бы все, что хотела, написала. Остальное оставлю "за кадром" и расскажу при встрече оффлайн.
 
Кажется, я дал толчок новой волне: давайте, "старики" Камигавы, все напишем о себе по второму разу после нескольких лет :)
Дополнил чуток...
 
Ха...Что ж. 10 фактов из жизни:

1. Мне тоже теперь уже есть 18.

2. Я отрастил длинные волосы и не менее короткий член. Мама в шоке. Я, собственно, тоже.

3. Я должен учиться и работать, но вместо этого занимаюсь бессмысленным прожиганием дней, разрабатывая планы по реализации собственных сумасшедших амбиций.

4. Из универа пока еще не выгоняют, но чувствую, что в скором времени мне придет письмо с этой радостной вестью.

5. На работе - сказка, сценарий которой я пишу самостоятельно. А еще у меня есть волшебная дудка, под которую мне не составляет труда заставить сплясать.

6. Я не страдаю раздвоением личности. Она давно рассыпалась на бесчисленное множество моих копий, но каждая по-своему индивидуальна.

7. Я купил домик в деревне и корову. В планах поймать Матроскина, купить Шарика и стать Дядей Федором.

8. Я, наконец, влюбился. Но кандидатура, увы, неудачная. В себя.

9. ЭТО - моя машина. Будет.

10. Я могу с уверенностью сказать, что счастлив.
 
Ну, Paranid, расворошил же ты пожилых :aggressive::biggrin:

Как бы это странно не было я тоже повзрослел, возмужал. Повзрослел до 21 года аж. Учусь также в НГУ, на 4 курсе. Отлично владею плохим английским. Подрабатываю программистом у своего научного руководителя - удивительно, но даже не жалуется на меня.

Существует могучая кучка, состоящая из меня и нескольких моих друзей, стараемся делать моды и неблокбастерные игры, но обычно все проекты глохнут процентах на 20-30% :blush2:

Сам люблю спорт и прочий активный отдых. Было дело прошлым летом прокатились 500+ км (только в одну сторону) из Барнаула в Горный на великах (брат правда был на мопеде :smile:), очень понравилось... планируем как минимум повторить. Вообще люблю дикую природу, а следовательно, и такие покатушки и походы.

В последнее время у меня совсем нету... свободного времени. Поэтому хочу спать и есть... может не логично, зато правдиво :biggrin:

Коротко:
музыка - альтернатива, рок
увлечения - футбол, веб-дизайн, относительно старые компьютерные игры (новые просто не идут), чтение, смотрение... ну и по мелочи
литература - классика, Пратчетт, Стругатские, Булгаков, ну и там еще, что приглянется, жанры достаточно разнообразны.

Вроде все, а то автобиографию в полном ее размере все-равно никто читать не будет )
 
Пожалуй тоже напишу :)
Лет 21, не много не мало, а так, нормальненько :1f609: Учусь в БГУ на международных отношениях, специальность переводчик. Люблю везде ездить, особенно без денег :angel: а потом возвращаться окольными путями домой. В гости ходить люблю, уважаю алкоголь, курить бросила недавно после 4 лет аццкого дымления. С недавних пор сижу за собственным компом (скинулись и купили мне на ДР такое чудо), периодически зависаю в ВоВ и других РПГшках, не обязательно онлайновых (например VTMB, TES, Аллоды и т.д.). Раньше много читала, сейчас уже меньше - времени не хватает. Но по-прежнему люблю фантастику и фентези. Любимые авторы до сих пор - Асприн, Сапковский, Желязны, Райс, Хайнлайн, Уэллс и т.д. Кроме фантастики очень люблю триллеры и мистику - С. Кинг, Д. Кунц и т.д.
Музыкально я была и остаюсь металлюгой - путь начался с павер-метала и на данный момент находится на стадии скандинавского блэк-метала :blush2: кроме этого могу слушать много разного, к примеру, скандинавский и кельтский фолк, психоделическую электронику и рок, русский рок, эмбиент, дарквейв, транс, нойз и тому подобное. За редким исключением не выношу попсы и рэпа.
Телевизор не смотрю. Категорически никогда. Вместо этого собираю коллекцию видео на дисках, уже набралось внушительное количество. А еще люблю текстовые РПГ :)
Правда, обычно я отыгрываю парней. Так что играть за девушку для меня непривычно. Но вы уж не обессудьте :tease:
 
охохо, понеслось...Пар меня смог выколупнуть из кокона, и я таки присоединюсь к общей оргии откровенности).
Вы сильно удивитесь, но мне уже 21 год, я не толст и даже не бородат, к сожалению. В этот раз я учусь уже почти совсем на втором курсе Омского политеха, на полиграфа (мне больше нравится быдло-перевод: "многокнязь"). До этого учился там же один курс на приборостроении, и еще курс на металлобрабатывающих станках (даже диплом есть, станочника широкого профиля ^_^). Пью как скот, курю как два скота, угрюм и необщителен (только последнему из друзей никто не верит почему-то :sad:). Про книги да фильмы: фигу вам, я сам уже запутался. Праттчетом начал зачитываться, да парочку Палаников осилил, радует он меня своим цинизмом. По музыке - жуткая мешанина. Очень, очень сильно зависит от настроения. Поверхносто альтернатива, готика, дез, панк и т.д. и т.п. Под него же (под настроение) разнообразные психо-песни (необязательно психодел электронный, вспомните песенки из м\ф "Чудо-зверята", и вы получите представление, вот). Основное направление, наверное, все же фолк. Ну и спокойный рочок в духе Joy Division, но это опять же под волшебную дудку :1f609:. Из игр - чуть-чуть подсел на линейку, в плане "эстетического онанизма" (да простят меня дамы) частенько пользуюсь Mount&Blade'ом и Medieval: Total War. Знаете ли, по некоторым причинам историческим фехтованием временно не занимаюсь - а так хорошо: ограбишь пару корованов, возьмешь пару замков, или там французикам пятую точку надерешь - и на душе легчает же! Вроде все, словопоток неописуемой откровенности кончается.
П.С.
До прошлого года я была готом, год назад бросила, просто надоело. Некоторые говорят, что мне надо идти к эмо - я просто не скрываю никогда своих эмоций: ни радости, ни грусти... - но я не хочу уже идти ни в какую субкультуру, хочу жить по своим правилам. Пока вроде полчается... а потом... потом посмотрим!

И поделом. Имхо, глупо приписывать себя к какой-то субкультуре. Будь собой, и все, не так уж и сложно. (Это тебе говорит человек, имеющий друзей - именно друзей - фактически во всех субкультурах.)
 
Керри, еще и международные О_о Интересно. Через N лет можем пересечься:) Я сам готовился поступать на международные--по спецмпиальности аж сразу и "военный атташе", да не сложилось сейчас. Но есть обходные пути)
А БГУ--это где? Самое интересное-то забыла: как зовут и откуда родом :)
И --откуда происходит ник, интересно)
Для справки--Сара Керриган--один из главнейших и интересных героев игры Starcraft ) Но в него девушки, как правило, не играют)
 
Паранид: БГУ = Белорусский Государственный Университет, факультет международных отношений, кафедра теории и практики перевода. Моя мечта - стать военным переводчиком =)
Родом из Минска, живу в Минске... Но люблю Киев и Москву..)
Ник происходит как раз из СтарКрафта. Любимой расой всегда были Зерги, а Сара Кэрриган - один из любимых персонажей. Вообще нравятся все игры от Близзард, но первой был именно СК.
 
* Может, добавишь меня в аське? Ибо флуд*
Не надо мне так объяснять, что именно белорусский, именно государственный) Сам минчанин в 4-м поколении, хоть и на Севере деццтво провёл)
А как ты собралась переводиться на военного переводчика? Ты через военную кафедру ФМО, или через эти проклятые четыре буквы-- ВAPБ?)
 
А я знаете, что тут подумала...
Стала перечитывать посты аж с 2006 года и неожиданно поняла, что Ками, точнее форум, это не просто Царство, это как летопись нашей жизни...
Вдумайтесь, самые старые игроки начинали играть, когда им было по 16-18 лет (я в общем говорю), когда они заканчивали школу или только-только вступили во взрослую жизнь...
А сейчас уже прошло 4 года, и многие остались с Камигавой до сих пор.. пишут не только её историю, но и свою...
А кто-то начинал с самого рождения...
И все главные события, переживания, проблемы, все проходило через игру: уходили и возвращались, искали отвлечение и радость..
В общем, я так рада за вас ребят, что вы тут все вместе не смотря ни на что..)))
 
Дашунь, я тоже в послднее время часто об этом думаю. С этим форумом столько всего связано, что относиться к нему как-то посредственно уже не получится. Камигавская жизнь превратилась в реальные знакомства, незнакомые когда-то люди стали близкими друзьями, а повседневные проблемы уходили на второй план, когда с головой уходила в игру. Уходила и с сожалением всегда возвращалась в реальность. Так что Виват людям, которые сохранили это все, пронесли через время и теперь дарят Ками второе дыхание. Ещё 5 лет для нас не срок!)
 
повседневные проблемы уходили на второй план, когда с головой уходила в игру. Уходила и с сожалением всегда возвращалась в реальность
Как все это знакомо.. Я сейчас со смехом и какой-то грустью вспоминаю свои 16 (а ведь в эту году уже 20 ударило)))), когда прибегала со школы (тяжелый, выпускной 11 класс), не обедая садилась за комп, на скорую руку проглядывала посты, отписывалась, писала попутно домашку по началам матана, неслась на курсы, где попутно перекидывалась с Сашкой (Алексом) смс-ками на тему: че новенького на форуме и что я пропустила=)
с ума сойти..)) а сейчас иногда так хочется поиграть, но чувствую, что безнадежно от всех отстала.. Так что просто читаю все посты, и думаю, как бы я это могла написать...
а 5 лет не срооок)) ой не срок=) Маленький юбилей и все только начинается)
 
Ага, и я ещё был школьнегом, когда только пришёл на Ками, а уже почти лейтенант :)
И даже, бросив эксперименты с гуманоидами, нашёл наконец некую дракониху :)
Да, надеюсь, что если и не вернутся прежние времена, то хотя бы будет что-то по-другому (причём лучше, а не как до сего дня)).
 
13z, я уж не знаю, как сильно вас это удивит... но человек, эту тему поднявший - это мой папа... Воистину, тесен мир!))))
Правда, фамилии у нас с ним разные)
 
13z, я уж не знаю, как сильно вас это удивит... но человек, эту тему поднявший - это мой папа... Воистину, тесен мир!))))
Правда, фамилии у нас с ним разные)
Я догадывался :) Рад за вас.
 
Прочитал все 28 страниц, что дало мне представление о здешнем народе. Достаточно разнообразные интересы и занятия в обычной жизни. И чтобы поддержать данную тему, расскажу немного о себе, хоть это и не мой стиль - выкладывать сразу и всё, поэтому кое-что утаю.

Вселенная, наша галактика, Солнечная система, планета Земля, страна - Россия, город - Москва. Как правильно вы поняли, родился и живу в Москве. Зовут меня Дмитрий или просто Дима (гы). Мне 24 года. По образованию - юрист, специальность - государственно-правовая. Заканчиваю второе высшее образование - экономист, по специальности - финансы и кредит. Зимой гос. экзамен и защита диплома (с ужасом думаю об этом). Учусь третий год в аспирантуре по юридическому направлению на гражданско-правовой кафедре. Естественно защищать кандидатскую не собираюсь - лень, да и как-то отпала необходимость в этом.)
Мне нравится история во всех её проявлениях, люблю фантастику. Пробую себя в писательском деле, думаю, пока не очень удачно. Два с половиной года изучаю японский язык. Думаю, что дальнейшая жизнь будет связана именно с этой страной. Люблю её культуру, язык, традиции (хотя сейчас у них полная американизация), в общем, одним словом - японовед. Скорее всего поеду туда учиться, как только появится возможность. Планирую заняться этим вплотную после окончания второго высшего образования.
Из спорта предпочитаю настольный теннис (да, вспоминаются занятия по физ. культуре в институте), не прочь попробовать себя в большом теннисе и бейсболе, хотя пока лень, да и времени особо нет. А так, я не очень приобщён к спорту, хотя пробовал самостоятельно заниматься фигурным катанием - пришёл только на одну сходку на Воробьёвых горах, на открытый лёд - дальше забросил это дело.)
Музыку предпочитаю разную. Можно сказать, что я меломан. Хотя, слушаю те песни, которые понравятся. В последнее время слушаю японских исполнителей, Asian kung-fu generation, Flow, Amadori, и так далее.
Кино предпочитаю разное - европейское, американское, японское, корейское, китайское, редко - тайваньское. Из недавно просмотренных - Аватар и Последний маг воздуха. Люблю французское кино - комедии, мистика. Безусловно приоритетом остаётся восток. В последнее время посмотрел очень много восточных фильмов:
- Японские: Семь самураев - Акиры Куросавы, Небо любви, Доходный дом Иккоку, Великий Я, Моя девушка - киборг, Вороны - начало, Провинциальный дрифт, Любовь первого снега.
- Корейские - Сто дней с мистером высокомерие, Божественное оружие, Сочувствие госпоже месть, Сочувствие господину месть, Несносная девчонка,
- Китайские - Ушу, Драконий жемчуг, Герой, Снайпер, Баскетбол в стиле Кунг-Фу.
Также есть кино, называемое - дорамы. По идее это небольшие сериалы, состоящие от 4-х до 16-ти серий, хотя и встречаются до 24-х и 32-х серий. Их было просомтрено очень много. Наиболее понравившиеся это:
- Японские - Тигр и Дракон, Парень из электрички.
- Корейские - Кот на крыше, Сорокалетний холостяк (ремейк на японскую дораму, хочу посмотреть и японский вариант в ближайшее время. Корейский вариант очень понравился).
Любимый киноактёр - Джеки Чан, любимая киноактриса - Вупи Голдберг.

Конечно, смотрю и мультики, как японские, так и европейские. Жду продолжение Galactik footbal и Team Galaxy (ага я ребенок в душе))). Японское аниме - много чего посмотрел и смотрю - Отбеливатель...ой, простите, то есть Bleach, Naruto, Fairy Tail, Full-metal alchemist, Devil may cry, Death Note, Тёмный дворецкий и так далее...

Что касается книг, то читаю фантастику - Ник Перумов, Роберт Шекли, Айзек Азимов и так далее. Ещё прочитал "Имя Розы" Умберто Эко. Также читаю книги связанные с историей - Путь самурая разгромившего Пёрл-Харбор (Адмирал Ямамото), биографии Виктории, Екатерины II и так далее. В последнее время исторические книги забросил.

Любимое сравнение kawai - kawaii, будьте осторожны дамы и господа, если вдруг захотите сделать комплимент по-японский своей девушке или своему парню.)

Что касается моего опыта в текстовых ролевых играх, то стаж у меня около 3-х лет. Именно три года назад, я начал увлекаться - аниме и текстовыми ролевыми. Сюда пришёл через поисковик. В той ролевой, в которой я играл (а сейчас принимаю пассивное участие), достиг всего чего только можно достигнуть. Вот решил поискать что-то новенькое. Мне понравилась задумка, дизайн, осталось только приподнять активность и будет очень хорошо.
Ник себе я подбирал специальный. Хоть у меня и есть ник, которым я пользуюсь очень давно, но все-таки для создания атмосферы игры, необходимо было что-то придумать. Вот и пришло в голову Юругинай, что с японского языка переводиться, как "нерушимый".

И моя фотография:

Посмотреть вложение 11680

Так, вроде всё. Да, и если вдруг кто-то будет говорить, что я собираю досье на камигавцев - не верьте.)))

Попробуем вместе поплыть по течению Божественной реки.)

P.S. Призываю новичков с никами - Сирокко и Кайя, немного рассказать о себе. Поднимем тему!)
 

Вложения

  • Kamigawa.jpg
    Kamigawa.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
А про досье говорила, говорю и буду говорить *радостно хихикает*

Так, ладно, поддержу тему.
Зовут меня.. Впрочем, это не так уж и важно. Те кто хочет знать мое имя, либо уже его знают, либо всегда могут спросить тет-а-тет. Ну а тех, кто не хочет его знать не буду обременять ненужной информацией. Пусть мое имя будет Кайя)

Лет мне 19
Я учусь в институте на одной специальности бесплатно, а когда буду зарабатывать побольше, буду учиться еще и на другой, но уже платно. Планы на будущее у меня грандиозные, так что с нетерпением этого самого будущего жду

На внешность ничего особенного из себя не представляю: тощий невысокий темноволосый очкарик. Глаза серые, волосы кудрявые, пальцы длинные

К спорту отношусь лояльно - он меня не трогает, и я его не трогаю. Правда люблю пробежаться пару-тройку километров вечером (если есть возможность) или постучать баскетбольным мячом (кому-нибудь по голове. Хм.. О чем это я?). Пребываю на тропе войны с лыжами еще с третьего класса, примерно с того же времени регулярно откашивала (так что ли?) от лыж на уроках физкультуры

Книжный червь. Последние 16 лет читаю при любой удобной возможности. Обожаю Булгакова, Пратчетта, Хайяма, Достоевского, Толкиена, Маяковского и Блока. А еще детские книги люблю, типа "Муми-троллей". Отдельно стоит "Алиса в Стране Чудес".
Мультики я тоже люблю. И фильмы. Особенно работы Тима Бертона. И вообще, много у меня любимых фильмов
Музыку слушаю омерзительно разную (в разумных пределах, конечно). Все зависит от настроения. С музыкой по жизни шагаю, бегаю, ползаю - словом, передвигаюсь

Вредная, наивная. Вечно влюбленная и имеющая от этого сплошные неприятности. Подумываю, не влюбиться ли наконец в себя и не начать ли жить спокойно.
По видимому, страдаю комплексом неполноценности и манией величия одновременно.
Странная

Кумиров никаких отродясь не признавала, но импонирую Джонни Деппу и Грейс Келли

Напоследок о ролевой карьере.
Подалась в ролевую сторону в 13 лет по необходимости - совершенно не понимала, о чем говорит мне моя первая любовь. Пришлось вникать в обстановку. Вникла, понравилось, втянулась. Начинала на Альтаире (да упокоится прах его с миром, это был классный форум, спасибо Харизе). На Валаре тоже играла. Потом был Он.. Был, был, был пока тоже не умер *смахивает слезу*. Приковыляла сюда
Не сказала бы, что я ролевик со стажем, просто играю в свое удовольствие

Вроде все...
 
Ну-с, воспользуемся случаем нафлудить =) Пусть люди знают с кем имеют дело.

Имя мало кому что скажет - последние (о боги!) 13 лет откликаюсь на кличку Саул (не путать с душой на английском диалекте). Личный возраст четверть века (+- полгода). Инженер электронщик, системы автоматики на железке. По специальности разумеется не работаю (нету такого зверя на нашей жд) преподаю английский, физику. Любитель компьютерной техники во всех ее проявлениях. Заядлый геймер ( опыт аж с незабвенного 93-го года - приставка Денди до сих пор стоит на почетной полке). На досуге занимаюсь сборкой компьютерной техники и ее ремонтом, а также разнообразными авантюрами. По натуре гремучая смесь ленивого домоседа с бродягой: полгода сижу на месте, потом срываюсь и обнаруживаюсь в таких местах, куда не всякая птица долетит. к спорту отношусь агрессивно - отстреливаю на дальних подступах. При этом однако занимался историческим фехтованием (любимое оружие - боевая секира, запрещена к использованию на большинстве выступлений), сейчас пробую себя в страйкболе.
Что касательного ролевого стажа то тут есть ... послужной список. 10 лет опыта форумных ролевок (начал еще на старом сетевом форуме) 8 лет игр в настольные ролевые игры и 7 лет опыта ведения такого рода игр. Системы ДнД 3.5 (4-ка ересь), ГУРПС, Мир Тьмы, Shadowrun, Cyberpunk 2020, Warhammer (40k) и многое другое. Порядка 10 лет вращаюсь в обществе анимешников, при том до сих пор равнодушно отношусь к этим японским мультикам. Сторонник идей киберпанка во всех его проявлениях.
Внешность: _____ (прочерк), будем надеется что я вам не приснюсь ночью в жутком кошмаре.
Характер: мерзкий, неуравновешенный. Ярко выраженные признаки маниакально-депрессивного психоза, со стадиями апатии и бурной активности. Параноик. (Да, вы все на самом деле хотите меня убить, я все знаю! =) ). Склонен беседовать с собой причем иногда квартетом.
Выражаясь языком ДнД монстрятника "Великий книжный червь". Библиотека с трудом помещается в квартире. Особое место занимает фантастика (Стругацкие, Лем, Брэдбери, Азимов, Пратчетт) и справочная литература. Из-за переизбытка усвоенной информации страдаю хроническим склерозом и приступами энциклопедических знаний =). Мистик. В некотором роде оккультист (но не практикующий).
По настроению занимаюсь стихоплетством (впрочем результаты показываются только друзьям и мирно идут сгнивать в корзину).
Среди игроков, которых водил славлюсь на редкость мрачным и ироничным стилем (так они сами говорят, "Игрок: Хуже ведь быть не может? Мастер: Может!"
В целом к людям выползаю периодически - когда все таки душа начинает требовать свежих же... собеседников. =)
 
Назад
Сверху