За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
-Я нет...*девушка улыбнулась*

-К сожалению, я о ней не слышала, но это и не удивительно...Анкл, спасибо тебе за одеяло..Господа, я вас покидаю. Думаю, вас стоит наедине обсудить тот вопрос...

*Осторожно встала и скинула подарок с плеч, аккуратно при этом сложив. Расправив складки на платье, едва склонила голову в знак прощания и осторожным шагом направилась к выходу.*
 
*Бармен подошел и поставил перед Дэвидом ароматный настояный Эль и остановился около Анколорна, раздавая на ходу с подноса кружки в протынутые к напитку руки. Эльф что-то шепнул бармену и тот ушел обратно за стойку с довольным видом:*

--Твоя жизнь Дэвид, твоя и только твоя. Ты сам в праве распорядиться, как с ней расстаться. Я лишь хочу, чтобы ты с ней не расставался.

*Анкл обратился к Гомезу:*

--Как будет настроение, приходи В Ветви Мэлорна. Поговорим об обороне подробно.
 
*Гомез кивнул Хранителю Леса*

-Да, я буду…

*Воин сделал пару глотков и замолчал. Просидев так несколько минут, Гомез, поднялся, стоя осушил бокал и направился к выходу*
 
Вампирша зашла в слабоосвещённое помещение и почувствовала облегчение от того,что она теперь находиться в тепле и в относительной безопасности...За окном дождь шёл всё сильнее и сильнее...
Anastasia посмотрела в конец зала и увидела свободный стол у окна...
села... и достав бутылку вина...стала неторопясь отпивать глоток за глотком, наполняя ослабевшее тело спасительным напитком...Ей стало легче...ноги уже не так сводило...
 
*Гомез забежал в бар, стараясь укрыться от дождя. Воин пытался стряхнуть капли дождя с доспеха*

-Ну и погодка…*Гомез улыбался *…Всем привет, кстати.

*Воин прошел через зал к стойке и заказал эль. В ожидании заказа, Гомез, озирался по сторонам*

-Мадмуазель. Я вижу вас впервые. Я – Гомез, Наблюдатель царства.

*Сделав пару глотков эля, воин продолжил*

-И так, что же столь прекрасная леди забыла в сие заведении?
 
* Девушка вздрогнула от неожиданно появившегося в баре мужчины...Она была погружена в свои мрачные раздумья и оттого даже слегка напугалась внезапно начавшегося диалога...
Но почти сразу же очнулась и вяло улыбнулась собеседнику...
- Я сбилась с пути...совершенно не знаю этой местности...Зашла,чтобы укрыться от дождя... в первый попавшийся кров...
Я совершенно обессилила от долгого пути...да и собственно идти мне некуда...
Я сбежала из родного города...ныне нет у меня крова
 
*Заметил острые клыки собеседницы, но сделал вид, будто бы ничего не произошло*

-Нужен ночлег?...

*Воин сделал пару глотков и задумался*

-Ну, даже не знаю, что посоветовать. А знаешь что? Поговори с Атари. Он то же….*Гомез замялся*…то же вампир…*сделал паузу ожидая реакции*…у него большой дом и, я думаю, там найдется спальня.
 
*неуверенно потопталась на пороге и стремительно направилась к барной стойке*
*посмотрела на ближайшего посетителя*
-Любезнейший...не посоветуете ли что выпить...*шепотом добавила*-чтобы не запъянеть, но пробыть здесь немалое колличество времени?
 
Последнее редактирование:
*Гомез повернулся к Avendesorra и подмигнул её*

-Привет. Что бы тебе посоветовать?...*воин задумался*…Эль!!! Выпей эль, он не очень крепкий, но очень ароматный, тебе понравится.

*Гомез жестом попросил налить гостье выпить*

-Эльфы готовят его прямо тут, в Норгонде. Отличный напиток.

*Воин с умиление смотрел, как Avendesorra не уверенно делает первый глоток*
 
*вытянув смешно губы трубочкой, сделала маленький глоток и замерла в ожидании чего-то*
*улыбнулась Gomez*
- Разрешите представится, Авиенда...Спасибо за совет, эль действтельно то что надо!
*облокотилась на ствол дерева и стала потихоньку тянуть эль из кружки*
- Простите за навязчивость, ваша добрая улыбка располагает к доверию...Вы случайно не знакомы с человеком по имени Ричард?
*при этом имени девушка смутилась и опустила глаза*
 
*Гомез игриво подмигнул*

-Ричард? Лично я с ним не знаком. Но архивы царства хранят имя путника. Он однажды был в наших землях, но где он сейчас я не знаю.

*Воин сделал пару глотков и поставил опустевший бокал на стойку бара*

-А зачем он тебе? Если не секрет…
 
Gomez
*окончательно смутившись, проговорила*: дело в том, что нас в детстве повенчали, а этот шалопай сбежал из дома в 16 лет... теперь мотаюсь по свету, ни невеста, ни жена...
- Подскажите, где еще мне поискать, ведь вам, как мужчине видней? А то бродить по барам и тавернам я стесняюсь, всегда найдутся желающие составить компанию одинокой путнице!
*прошептала*, ой не к добру я сегодня разболталась...
 
*Гомез скептически помотал головой*

-Если тебе нужен именно он, то я тут не помощник. Он был в Царстве проходом и где он сейчас я не знаю…

*Воин заказал еще выпить и продолжил*

-Ну, а если ты просто ищешь пару…*Наблюдатель замялся, ощущая не ловкость ситуации*…извини за прямоту. То это не проблема, в нашем Царстве мужчин много больше чем женщин.

*Воин сделал глоток*

-Еще раз извиняюсь за столь прямолинейное высказывание.
 
*Авиенда понимающе кивнула*
- Проблема в том, что наш договор нерушим, я должна или найти его живым или принести в племя подтверждение его смерти, вот такие дела.
*заглянула на дно кружки и решительно попросила добавки*
- Скажите, Гомез. а есть ли тут поблизости постоялый двор или гостиница?
 
-Ночлег – это интересный вопрос…

*Воин задумчиво мотал головой*

-Если честно, я что-то слышал о гостинице, но где она я не в курсе.

*Гомез сделал еще пару глотков*

-Если хочешь, можешь пока остановиться у меня. Мой дом тут рядом, в Норгонде. У меня много кто останавливается. Дзирт, Джин. Можешь им составить компанию, пока не решишь этот вопрос.
 
- Благодарю за гостеприимство, но мы слишком мало знакомы, чтобы я могла спокойно принять ваше приглашение! Скоротаю ночь прямо тут. Надеюсь что эля достаточно в баре.
*вдруг снова повернулась к собеседнику*
- А скажите, реально ли открыть гостиницу мне, как человеку новому в вашем Царстве, я знаю толк в таком деле. Да и посетителей видимо будет, хоть отбавляй! *кивнула на девушку, что стояла неподалеку*
 
*Гомез удивленно улыбнулся*

-Не ожидал, не ожидал. Губа не дура. Знаешь, что я переговорю с Правителями и если они не против, то мы еще обсудим эту тему.

*Гомез глянул за окно, темнело*

-Ладно, я пойду к себе. Был рад знакомству.
 
*Девушка вбежела в бар, отряхивая с себя хлопья снега...
- Приветвствую всех...*сказала вампирша улыбаясь...
Она была в прекрасном расположении духа...и подошла к барной стойке, попросив эля, который так здесь нахваливали...не помешает согреться...зима...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху