За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Гомез с ухмылкой наблюдал за происходящим*

-Дзирт, пробуем силы на фронте любви?

*Бар залился смехом война. Он, не поднимаясь со стула вытолкнул ногой из под стола еще один стул*

-Садись герой. Пить будешь?
 
-Вот это ответ, вот это я понимаю.

*Гомез улыбаясь, наполнил бокал элем и пододвинул его к Дзирту*

-Все по лесам бегаешь? Рейнджеры только так трупы зверья находят.

*Гомез пригубил бокал*

-Дело хорошее, чем меньше хищников, тем безопаснее. Чем безопаснее, тем проще лекарям собирать редкие травы. А это дело полезное. Ты главное мирных зверей не трогай, они, скорее всего из Норгонда, а таких трогать нельзя.

*Воин сел поудобнее и явно приободрился*

-Да, кстати, я слышал, тебя приняли в рейнджеры. Поздравляю. Хороший шаг, шаг на пути к КЭЛН.

*Гомез с ухмылкой подмигнул*
 
*Дзирт посмотрел на война*
-Да, меня приняли в рейнджеры. А зверье в лесу я запросто так не трогаю, сам я ни за что не убью живое существо если в том не будет небходимость защиты своей жизни, ну или поесть захочется, не все же траву есть.
*Дзирт сделал большой глоток прохладного эля.*
 
*Гомез развел руками*

-Я же без претензий, так на всякий случай.

*После пары глотков*

-Скоро битва. КЭЛН пойдет выручать своего собрата. Ты возможно в курсе, Александр попал в беду. К походу могут присоединится все желающие, если тебе интересно, можешь начинать готовится.

*Гомез жестом попросил еще один кувшин эля*
 
*Дзирт кивнул в знак согласия*
-Да я знаю что Александру требуется помощь и в этой операции я буду отнюдь не лишний. Ландо пойдем обсудим это в более спокойной обстановке. Забирай кувшин или допивай его.
 
-Да, пошли.

*Гомез поднялся со стула и потянулся к кувшину. Остановившись, воин задумался*

-И что делать с целым кувшином?

*Спросил он сам себя. Махнул рукой и направился к выходу*
 
*Гомез смотрел в глаза Дэфу, пытаясь понять причину странного поведения Дэфендера, воин остановился*

-В чем проблема? Чем мы можем помочь*

*Дзирт, уже вышедший из бара, зашел назад и встал рядом с Гомезом.*
 
*Нордли сидел потягивая эль, и грел уши слушая разговоры других посетителей. И тут.."КЭЛН", "выручать", "к походу", "ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!"
Тифлинг перестал косится на кожаный мешок с золотом висящим на поясе говорившего, и задумался..*
"Меня здесь не знают, а если я буду учавствовать в походе - узнают, да еще и не как вора-рецидивиста. К тому же там куда они идут наверняка куча различных богатств, и не важно, что они мне не нужны - их же можно красть!"
Двое говоривших, длиннющий темный эльф и весьма мощного телосложения человек направились к выходу, но тут вошел тот самый эльф с бархатным голосом, который обратился к Нордли первым, и остановил их. Весьма кстати. Тифлинг одним глотком допил эль, и ощущая жар катящийся от горла к желудку, а там испаряющийся, и наполняющий мозг, Он встал и направился к троице. Подергал за рукав мощного человека, усилием воли уняв руку потянувшуюся к его кошелю.
- Ээм, сударь, я слышал вы говорили о походе, в котором могут учавствовать все желающие. Я высоко ценю мир и спокойствие, и с радостью поддержу операцию, направленную на восстановление порядка. Я верю, что смогу быть вам полезен.
 
*Гомез обернулся и удивленно посмотрел на подошедшего Нордли*

-Я искренне рад, что Царство тебе не безразлично. Скоро мы будем собирать военный поход, я дам тебе знать, когда это случится.

*Воин кивком головы выказал свое почтение*
 
- Хорошо, я буду в Норгонде, здесь поблизости. Вам не составит труда найти меня..
Кошелек висящий на поясе притягивал взгляд, но необходимо было сдержатся. Если его заметят, то придется простится с идеей участия в походе.
- Я тут недавно, пойду осмотрюсь..
Он тоже кивнул головой Гомезу и остальным присутствующим, и направился к выходу, не забыв у самой двери обернутся и подмигнуть той приветливой эльфийке, которую так смутил его взгляд.
"Ничего, что немножко нервная, главное доброта души и хорошенькое личико.."
 
- В неделе отсюда... лагерь. незнаю что за существа, я еле удрал.

Некромант говорил сбивчиво, постоянно отвлекаясь на рану.

- Я сейчас к Сильфирене, иначе долго не продержусь. Прошу расскажите нашим об этом. Чем скорее - тем лучше.

Некромант огляделся и побрел к гопиталю.
 
*Темно-синий покров звездной ночи наполнил бар, а рассеившись, открыл всем пояление Хранителя, рядом с Дэфендером. Поддерживая друга за руку, эльф рассматривал рану на его боку:*

--Нда.. Когти у этих тварей - большие. Давай, рассказывай подробно, опиши этих тварей...
 
Мученически посмотрев на Хранителя Леса, Деф прошел внутрь и сел за столик.

- В общем... похожи на больших гуманоидных ящериц... Тела покрыты чешуей, в основном зеленоватой, но так же был один черный и пара-тройка синеватых. От затылка начинаются шипы, спускающиеся до кончика хвоста... Хвосты у всех разные: у синих, например, почти 2.5 метра и на кончике еще два шипа, направленных в сторону. Я думаю, это что-то вроде воинов, потому как у остальных не такой грозный вид.
Они успели неплохо расстроиться - лагерь их имеет четыре невысоких деревянных стены примерно по двести метров каждая. В середине лагеря разбито что-то типа большого шатра, откуда изредка выходили зеленые. Я чудом пробрался внутрь, но не успел пройти и пяти метров, как был замечен.

Некромант отдышался от рассказа и вновь обратился к Анколорну:

- Последствия на лицо... Честно, даже ума не приложу откуда они появились...
 
*Дзирт, сидевший все это время тихо, сказал*
-Даа...быть заварушке. Надо выяснить намерения этих тварей да поскорее, а откуда они можно попробовать выяснить поймав "языка".
 
*Сел рядом с Дэфендером, приподнял полу его плаща и стал смазывать бок друга мазью из походной сумки:*

--Нда, Дзирт, ты коненчо прав, но боюсь, что эти твари довольно опасны, пожалуй, посильнее орков, раз Дэф от них еле выбрался, а ведь он боец будь здоров... Кстати, Дэф, как у них с интелектом? Поумнее орков будут?
 
- Намного умнее. И быстрее...

Некромант поморщился когда мазь легла на рану, но через некоторое время боль ушла.

- Черт бы побрал этих... Ладно. Давайте лучше решим как поступить дальше.
 
*В бар вошла Авариэль. Она только вышла из госпиталя, поэтому походка была скованной, однако она пряталась за длинной полой жемчужно-серого платья.
Однако, как бы мирно Авариэль в нем не выглядела, впечатление менялось от двух кинжалов на поясе. Завидев присутствующих она улыбнулась.*

-Деф, Анкл, Дзирт...Всем привет...*подойдя к стойке, решительно потребовала сок.*
 
*Эльф встал и, подойдя к Авраиэль, обнял ее за плечи, почти по отечески:*

--Ты сильна, как ветер, спускающийся с гор перед бурей, сестра моя по происхождению. Ты билась отчаяно и смело. Друзья! Я предлагаю тост!

*Анколорн пододвинул Авариэль стул, подошел к стойке и взял три больших кружки эля, также - среднего размера кружку вишневого сока. Сок отдал Авариэль, а остальным - раздал по кружке эля:*

--Друзья! За смелость Авариэль, бросившейся на Командира Паладинов во время освобождения Алекса, спасая от гибели Дзирта! За ее стойкость к трудностям сражений и за ее непоколебимую мужественность в бою!

*Хранитель Норгонда поднял кружку вверх над центром стола , вокруг которого стояли Дэф и Дзирт...*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху