За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Авара ласково посмотрела на подругу.*

-Да, сентиментальность-сильное чувство. Но ничего, Элра, если растопишь, я заморожу вновь...

Кстати, если не знаешь, куда деть свой огонь, спроси у Сильфирены. Я поставила защитное от холода заклинание в саду, но его надолго вряд ли хватит, Если хочешь, можешь обогревать сад, там же ведь целебные растения обитают, которые нужны для приготовления лекарств...
 
Последнее редактирование:
*С благодарностью посмотрела на Авариэль*

-Это замечательная мысль! Я с удовольствием помогу! Авара, я тебя обожаю! В ближайшее время ждите в гости, я растоплю зиму вокруг сада и поставлю защитный купол, но мне нужна будет твоя помощь, чтобы все получилось надежно!

*Глаза эльфийки засверкали и она потерла руки в предвкушении работы*
 
*Эльфика подивилась рвению подруги.*

-Придет Сильфирена, тогда и обсудим. Думаю, она будет не против...
А сейчас, прошу меня извинить, я вас покину...

*Авариэль достала из-под стойки свою любимую шаль и накинула ее на плечи; вмиг ее наряд поменялся на платье.*

-Пойду прогуляюсь по лесу, что-то мне не хорошо...

*Она ласково улыбнулась удивленной Альруане и вышла из бара.*
 
Gomez
- Остается надеяться, что заботы были более приятными, чем наоборот!
*окинула взглядом посетителей бара и произнесла ни к кому не обращаясь:
- Да прибудет с вами Всевышний...
*выскользнула из помещения *
 
*хмуро посмотрев на барную стойку, приблизилась...*
*пробормотала себе под нос*- выпить или так усну?
*решительно направилась в столику и уютно уселась, смежив веки*
сквозь сон невнятно произнесла проклятия погоде и отсутствию постели...
 
-Что за судьба? Вот так всегда...стоит завести приятное знакомство и вскоре я даже не удостаиваюсь ответа... судьба...

*Джинн повернулся к Гомезу*

-А вы всё охраняете земли Камигавы от врагов?
 
-Сейчас нет врагов…

*Воин хмуро посмотрел за окно, погода его явно не впечатляла*

-Сейчас в Царстве мир, вот и грустим…*воин невольно улыбнулся*…Пришло то самое время когда надо искать своим навыкам применение в мирной жизни.

*Гомез поднялся со стула и подошел к засыпающей Avendesorrе*

-Малыш, помнишь, ты говорила о гостинице? В нашем Царстве ничто не проходит бесследно…*воин игриво подмигнул*…КЭЛН открыл гостиницу для таких заблудших душ как ты. Не спи на столе, так толком не отдохнуть. Иди в Лес Норгонд там ты сможешь найти Гостиницу "Сияние Эльфийской Звезды", рядом с моим домом. Лес даст тебе уютные покои, иди не трать время попусту. Если не знаешь, как дойти попроси Джина помочь, он уже там живет.
 
Последнее редактирование:
Gomez
*недовольно сопя, открыла глаза, но, увидев говорившего, мило улыбнулась*
- Как это заботливо с вашей стороны, помнить о каких то там путниках... Спасибо огромное, мое тело ноет от жесткого стула, и голова раскалывается от постоянного шума, принимаю ваше предложение с благодарностью!!
*потянувшись, встала со стула и стала искать глазами Джинна.*
 
~Djinn~
-Не составите ли компанию одинокой даме, с целью препровождения ее в местечко с камином и мягкой постелью?
*застыла в ожидании ответа...*
 
*Воин взглянул на явно уставшего Джина*

-Ладно, я сам. Я тему поднял мне и расхлёбывать…*не без иронии произнес Гомез*…Пойдем, красавица. Гостиница рядом с моим домом, так что мне не сложно.

*Друзья вышли из бара и направились в глубь Леса*
 
За дверь послышался топот тяжёлых паладиновских ботинок. Воин света неспеша подошёл к столику Анколорна и аккуратно положил светлую записку: - Анколорн разделения магии, необходимые мне чтобы стать преподавателем магии света в Гунарде, я напишу на досуге попозже. Щас времени просто нет. Спасибо за внимание!

Воин света молча удалился.
 
*наигрывает незатейливо на флейте. Нога на ногу, на столе бокал. Легкий призрачный элемент воздуха размером с кисть руки аккуратно плавает по столу... наровя вцепиться в накидку Ремма. Тот в ужасе верещит что то про "неправильных элементов". Рёко улыбается глазами.
 
*Тихо, словно тень, проскользнула в таверну Авара. Она пропадала в лесу сутки. Бледное до синевы лицо отражало дикую, смертельную усталость эльфийки. Шатающаяся походка говорила о том, что она очень замерзла, гуляя всю ночь по лесу. Каждый шаг отдавался тонким ледяным звоном замерзшей одежды. Авариэль внимательно осмотрела всех своими бирюзовыми глазами и едва слышно прошепатала:*

-Приветствую всех..

*Медленно она приблизилась к камину, где весело трещал огонь, и, усевшись прямо с ногами около него в удобное кресло, вмиг уснула.*
 
Уже "малость" подпитый некромант, проходя мимо камина, тоже рашил погреться и свернувшись калачиком улегся возле самого огня так, что лицо приятно пощипывало.
пролежав так пять минут, он отсел и, устроившись рядом с креслом, на котором посапывала Авара, уснул.
 
*Авара вздрагивала во сне. Ночные кошмары, прекратившиеся после знакомства с учителем, вновь пришли к ней. Руки непроизвольно сжимались, пытаясь нащупать кинжалы. Она забилась в кресле и внезапно с глухим стоном проснулась. По лицу тек холодный пот.*

Господи...Только не надо опять...

*Эльфийка спустила ноги на пол, и внезапно они уткнулись во что-то мягкое, которое неожиданно громко закричало. Авара до смерти перепугалась.*

-А-а-а!! Это кто? Боже! Деф! Ты..Я не сильно тебя..?
 
*Авара обиженно надула губки*

-Я не пинаюсь. Нечего просто валяться где ни попадя.

*Фыркнув подошла к стойке, взяла кружку глинтвейна и, вновь усевшись в кресло, стала внимательно вглядываться в пламя.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху