За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В углу зала зашевилилась фигура плотно закутанная в коричневый плащь, и в капюшоне закрывающем все лицо. Ткань капюшна однако даже на вид была достаточно неплотной, чтобы не мешать обзору. Фигура засунула под капюшон пивную кружку, достала ее уже пустой, и поставила на стол положив рядом пару монет в оплату. Фигура поднялась, и сверкнув из под капюшона ярко-желтыми глазами, направилась в сторону Никадемуса, по дороге машинально стянув кошель у сидевшего к нему спиной постояльца, и запихнув его под полу плаща. Купец, уже уезжавший из Норгонда, должно быть сильно удивился, обнаружив очнувшись после удара дубиной сзади по голове, что у него пропало только несколько монет из кошелька, и плащ.
- Приветствую вас, сударь, я слышал вы обучаете магии.. я весьма заинтересован.
За время проживания в Норгонде, у Нордли здорово поубавилось пиетета перед Эльфами, магами, ангелами, и еще черт разбери чем обитающим здесь, фактически, кошельки у них тоже были, а к эльфийскому бару, в котором сейчас и находился, он проникся вообще нешуточным почтением.
Он склонил голову, чтобы дать понять Никадемусу, что говорить стоит так же тихо, как он, и чтобы капюшон лучше закрывал его лицо.
 
С интересом оглядев барную стойку - в городах редко такое увидишь, люди предпочитают убивать деревья, делая из них мёртвые вещи - подошёл невысокий человек в шерстяном плаще, кольчуге, с мечём-бастардом у пояса. Скромно присев на крайний табурет, он выложил на стойку несколько монет.
- Мне кружку тёмного, пожалуйста.
*С удивлением наблюдая за действиями бармена, (тот наполнил кружку до краёв, положил на пену сверху монету, подержал ее там минуту, затем снял) человек изучал обстановку. Отпив эля, на лице отовразилось одновременно блаженство и горечь. Повернулся к бармену:*
- Да, у нас, людей такого эля не бывает! Да и быть не может. Первый раз, когда я побывал у вас в гостях - в Кузне Пяти Стихий - вы меня поразили, ведь несколько мастеров - кузнецов такого ранга в одном месте и в одно время - это уже событие! Тогда я дал себе слово вернуться сюда, в закрепление чего бросил через плечо монетку. И вот она вернулась ко мне верхом на пенной кружке эля! Воистину, вы поразили меня и во второй раз! Да, я многн о вас наслышан, но, как говорится, лучше один раз увидеть.... Поразил меня эльфийский лес!
*Обалдело смотрит вникуда, потом приходит в себя, медленно, с наслаждением выпивает эль.*
- Я посижу тут, осмотрюсь. Да, и ещё эля, пожалуйста...
*монеты с глухим стуком упали на стол - корень.*
- Это наперёд. Когда закончатся, скажите мне, а то таким элем и вусмерть упиться можно!
 
Спасибо за славный эль, за чудесную музыку. Хочу остаться, но дела ждут... А эль крепкий...
*пошатываясь, выходит из-за стойки. Оборачивается, с сожалением:*
- Я вернусь скоро... Если повезёт. Покоя вам в вашем лесу!
*Направляется к коню, долго возится с подпругами, наконец, запрыгивает на него и скачет прочь.*
*...пыль над лесной тропой...*
 
Последнее редактирование:
*Хранитель Норгонда поднялся из темного угла бара, все это время наблюдая за восторженым поведением человека в доспехах, и подошел к стойке бара. Подозвал бармена, с ним о чем-то посовещался... Из двери рядом со стойкой бара вылетела маленькая фея Ильен и присодеинилась к разговору эльфа и бармена, присев на стойку... Анколорн повернулся к фее, та кивнула и улетела влед всаднику, пустившему свою лошадь трусцой по тропинкам и дорогам Леса Норгонд. В руках феи было короткое послание, свернутое трубочкой:*

Уважаемый рыцарь Скидан.

Приглашаю вас отправиться На границу леса и пустоши. Там я вам расскажу одну интересную историю и поведаю о самом Лесе Норгонд. Также, вас ожидает испытание и подарок по его окончании.

Хранитель Норгонда, Анколорн.​

*Ильен летела совсем низко над склонившим голову путником Скиданом и уранила записку прямо ему в руки, держащие возжи.*
 
*Под вечер возле великого Мэлорна раздался дробный стук копыт... Из клубов пыли вынырнула невысокая фигурка всадника. На коленях у него лежал свёрток. Всадник спрыгнул с лошади, накинул удила на седло (видимо, долго задерживаться не собирался), и подбежал к барной стойке. Бармен вспомнил его - он сегодня уже заходил сюда, говорил что-то о кузне, эле и музыке... Обычный хуманс из маленького городка, впервые увидевший Мир Перворождённых... Таких тысячи... Постоянно суетятся, куда-то спешат... Наверное потому, что мал их век.
Человек подошёл к стойке:*
- Мир вам! Я сегодня уже был здесь. Но не стал засиживаться. Мне по дороге вручили этот свиток. Пожалуйста, передайте человеку, пославшему его, Хранителю Норгонда, Анколорну, что я не замедлю явиться на Границу Леса И Пустоши и не сойду с места, пока не дождусь его.
*Чуть помедлив, Скидан улыбнулся и добавил тихо:*
- Возможно, я буду отлучаться в лес ненадолго... У вас Просто замечательный эль! *на стойку упала монета* Это наперёд благодарность за услугу. Свидимся!
*Вскочив в седло, Скидан пустился в путь. Мысли его были о том, что через какое-то время он найдёт на Границе Леса И Пустоши то, что искал...*
 
*К друиду подошел человек (или по крайней мере человекоподобное создание) закутанный в плащ с глубоко надвинутым капюшоном. Он, кажется, заинтересовался магией природы*
--Хмм... да, я собираюсь проводить набор учеников в Башню Природы в скором времени. Если вам это интересно... думаю в ближайшем времени будут устроены приемная и комнаты учеников, также ведется работа по оформлению учения природы. Так вот... мы могли бы продолжить беседу в самой башне, подходите через несколько дней, я должен узнать о вас больше. А сейчас, прошу прощения, но я вынужден откланятся... Мир вам и всех благ, прощайте.
*С этими словами маг поднялся из-за стола и откланялся.*
 
*Гомез зашел в бар, чтобы пропустить стаканчик. Осмотревшись по сторонам и поприветствовав всех собравшихся кивком головы, прошел к стойке*

-Чего у нас там есть?...*Спросил воин сам себя, изучая ассортимент*…Так, бокал вина, пожалуйста.

*Наблюдатель был несколько удивлен не произвольно сделанным заказам*

(Дожил, мать моя женщина, "бокал вина, пожалуйста". Лес творит чудеса. Куда делся Гомез? Где мое: "Эй, баран, грога и быстро"? Нет, "вина, пожалуйста". Наверное, так бывает в старости, хотя я, вроде, еще очень даже ничего.)

*Получив заказ, Гомез дружелюбно улыбнулся и развернулся к залу лицом*
 
*Скидан шагнул из ночи в приятно освещённую светляками и ещё чем-то комнату бара. Поприветствовав всех, прошёл в дальний угол и, заплатив вперёд за несколько кружек, стал с наслаждением смаковать тёмный, тягучий эль. Он решил отдохнуть чуток, дожидаясь Анколорна. А где ещё можно отдохнуть в эльфийском лесу, да ещё и в такой приятной компании? Да и перспектива ночевать на границе леса и пустоши ему как-то не улыбалась, - зима хоть и не пробирается в глубь Норгонда (ещё одна загадка эльфов!), но на опушке её приближение чувствуется серьёзно, особенно ночью. Не лучше ли посидеть в гостеприимном уютном баре?*
 
Вошёл и поприветствовал всех

- Бармен ану быстро коньячку мне . Я планирую хорошенько отдохнуть, я ведь так давно тут не был .

Повернулся ко всем

- Нус чего у нас новенького ?
 
*Гомез поднял свой бокал в знак приветствия*

-Дэвид, привет, рад тебя видит. Какими судьбами?

*Воин поставил уже пустой бокал на стойку, заказал еще один*
 
Воин света скорчил удивлённую рожу и нахмурился

-- Как понять какими судьбами? Меня не было на Камигаве из-за важных дел. Вот и всё. А так я тут ещё буду находиться около 2-ух недель

Приняв коньяк от бармена он принялся опустошать бутыль
 
*Воин развел руками*

-Эй, полегче, я просто спросил…

*Гомез взял вновь полный бокал и сделал глоток*
 
*Альруане мечтательно потянулась*

-Мне даже нравится такой поворот событий... тут тепло и хорошо, а если захотим выбраться, будем дружно и весело разгребать снег... А на счет гирлянд, надо этим серьезно заняться, вот только Авара отдохнет после тяжелого дня.

*Усмехнулась, глядя на подругу*


-Если честно мне не особо хочется сейчас чем либо заниматься..

*Авара откинулась на спинку стула и отпила вино.*

-Так хорошо: тихо, спокойно..Так ничего не хочется делать..Выходить на холодную улицу..

*Она зябко поежилась и хитро взглянула на Элру.*
 
*Девушка покрутила свой бокал в руках, но так и не отпив, поставила обратно на стол*

-Чего? Я узнаю этот взгляд... Ты что-то задумала, ну-ка признавайся- что?

*Альруане придвинулась к подруге и испытующе уставилась на нее*
 
*Гомез поднялся со стула и направился от стойки к двум эльфийкам*

-Элра, я приветствую тебя как нового и, надеюсь, успешного члена КЭЛНа!

*Наблюдатель торжественно поднял бокал над головой, а после залпом осушил его. Подмигнув приятно удивленной эльфийке, воин швырнул бокал на пол. Бокал со звоном разлетелся на мелкие кусочки*
 
Последнее редактирование:
*Эльфийка встала и, улыбнувшись, низко поклонилась Гомезу *

-Благодарю, для меня большая честь вступить в этот клан. Я счастлива, что меня приняли!

*Альруане выпрямилась и, счастливо рассмеявшись, вновь приземлилась на свое место*

-Я буду стараться, чтобы вы не пожалели о своем выборе!
 
*Никадемус полусонный и опьяневший сидел за соседним столиком не обращая никакого внимания на происходящее вокруг него. Все его мысли были заняты думами о том как ему плохо и как он будет добираться до гостиничной комнаты. Но тут он услышал знакомый грубый голос Гомеза, поздравлявшего кого то со вступлением в КЭЛН.*
--Гомез, приветствую... кого говоришь тут надо поздравить...
*-нечленораздельно пробормотал друид и уткнулся головой в плечо Гомеза изо всех сил стараясь не свалиться на пол. Последнего, же похоже все это забавляло - крепкий воин мог выпить в десять раз больше и не запьянеть, в этом деле у него был большой опыт. Он головой кивнул в сторону сидящих за столом эльфиек. Путем использования оставшейся у него смекалки он понял, что это была обладательница длинных рыжих волос, ибо Авариэль, кажется, давно уже являлась членом КЭЛНа...*
--Глубокоуважаемая эммм... в общем поздравляю вас с новым го... эмм... в общем поздравляю...
*- с этими словами непривычный к употреблению друид упал на стол, расплескав содержимое стоявших на столе бокалов с вином... Неудобно конечно, зато поздравил.*
 
Маг велел приходить позже, и продолжил напиватся в одиночестве.
"Надо было угостить его выпивкой.. прошляпил"
Нордли засунул руку под капюшон, и почесал затылок. Спереть кошель мага было заманчиво, но тифлингу показалось, что обкрадывать будующего учителя - невежливо, да и его воровское чутье говорило - заметит. Вместо этого он снял уже надоевший ему капюшон, крикнул
- Сударь Гомез, не желаете ли медовухи? Я угощаю!
И покосился в сторону обворованного недавно посетителя. Тот только начинал обедать, и за кошельком полезет еще не скоро.
 
*Альруане удивленно уставилась на незнакомца. Он был абсолютно невменяем, но отчаянно пытался что-то ей сказать... Девушка, сделав усилие, все же разобрала невнятное бормотание парня. Но внезапно поток его пьяных поздравительных речей иссяк и он рухнул на стол... Эльфийки подскочили и кинулись поднимать незнакомца...*

-Кто-нибудь может его протрезвить? Хотя бы чуть-чуть? - воскликнула Элра.
 
*Громкий смех Гомеза залил все вокруг*

-Да, друид, пить ты не умеешь. Однако забавно получилось.

*Воин взял мага за плечи и стащил его на пол. Тело друида беззвучно рухнуло в лужу вина*

-Не хорошо как-то…

*С этими словами, Гомез поднял за шиворот Никадемуса и дотащил до свободного стула*

-Вот так, пожалуй, будет лучше.

*Пытаясь посмеяться, воин поприветствовал Нордли*

-Привет, привет….рад тебя видеть…….не, пить я не буду….извини, но я пас…..

*Гомез, находясь на грани истерики и не переставая смеяться, вышел на свежий воздух. Его хохот еще долго раздавался рядом с баром*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху