За барной стойкой...

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 86К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Просто я почувствовала в твоих словах капельки боли, как будто ты говорила о пережитом тобой лично...может быть я ошиблась! А знаешь, у нас в лесу необыкновенно красиво, мне было с чем сравнить! Обидно только, что я пропустила столько праздников, ты кстати, была хоть на одном из них?
*Авиенда сделала глоток вина и потянулась за грушей, что лежала на блюде*
- Волшебный фрукт...думаю что груши придумали для богов!
 
*Авари просияла.*

-Здравствуй Скидан, присаживайся конечно...Разве мы когда-нибудь были против компании?

*Подмигнула Авиенде.*

-Да, боль есть...Но рана скоро затянется, надеюсь...Не такое переживала и это смогу. Не беспокойся, все хорошо...
Праздники...А что праздники, ну да была. если не ошибаюсь, то на всех.

*Потянулась за яблоком и ловко разрезала его маленьким кинжалом на равные дольки, положила на стол перед собой.*
 
Skidan
-Присоединяйся, рада тебя видеть! Как погодка, радует?
*Авиенда приветливо улыбнулась *
Avariel
*покосилась на маленький кинжал эльфийки*
- Оригинальное применение оружия! Это как орудие для всего?
*вспомнила, что свой клинок бросила в гостинице*
- Надеюсь, моя беспечность не станет мне сегодня уроком!
__________________
 
Последнее редактирование:
- Да, в Норгонде любая погода прекрасна! Но я больше люблю дождь и серое небо. И чай. Тут чудо, а не чай! Что за травы они сюда добавляют?
*Отхлёбывает чай, блаженно щурится*
- Да, это то место, где я хотел бы остаться на всю жизнь. А пока нас не послали куда-то, можем посидеть и понаслаждаться жизнью в этом чудесном месте.
*Опять отглатывает, защуривается и откидывается на спинку стула*
 
*посмотрела за торжественной церемонией чаепития Скидана*
-А я и не знала, что тут подают чай, приходи как нибудь ко мне в гостиницу, у меня есть привезенный с родины чай...ну не совсем чай, а то, что мы пьем литрами!
*повернулась к Аваре*
- Ты тоже приходи, кстати, тот венок, что ты мне подарила, помог мне необыкновенно, мне кажется, он защищал меня при нападении на мою комнату!
 
*Авари усмехнулась, похрустывая яблоком.*

-Нет, этот не для боя..в редких случаях, когда ни до чего не дотянуться, я им убиваю. Кинжал просто.ммм....походный.
Скидан, а ты всегда пьешь чай из таких больших емкостей?

Авиенда..Когда было нападение и почему я он нем ничего не знаю?

*Эльфийка вмиг посерьезнела и отложила нож.*
 
*В бар вбежала замерзшая эльфийка и скорей направилась к барной стойке*

-Брррр... уже даже я замерзать стала. Чаю скорей!!!

*Элра осмотрелась и, улыбнувшись, направилась к Авари и еще пока ей не знакомой девушке, при этом спокойно отхлебывая огненный чай*

-Здравствуйте, дамы и все присутствующие здесь! Я не помешаю?

*Девушка ногой пододвинула себе стул и, удобно устроившись на нем, обратилась к незнакомке*

-Привет, меня зовут Элра и я очень рада новому знакомству!

*Альруане улыбнулась и подмигнула подруге*

-Как дела? Чего у тебя такое встревоженное лицо?
 
*Скидан, выходя из транса и переставая раскачиваться на одной ножке стула, разлепил глаза, в которых всё ещё блистали всполохи минутного счастья:*
- Эль я пью и в больших количествах, но сейчас на хочется туманить голову. А чаем я наслаждаюсь, когда он согревает всё тело, особенно зимой, как сейчас. Когда заклякшие жилы вновь оживают и внутри меня опять что-то оттаивает и начинает думать о жизни, как о величайшем даре, даном нам кем-то свыше.....
*Голос Скидана опять уплывал куда-то вдаль и вверх, он осёкся, замолчал, сел ровно и переспросил:*
- Ой, Авара, я забылся... Это.... может, и тебе чайку принести? ты так смотришь на эту кружку...
*Скидан опять осёкся, засмущался, вскочил:*
- Я через минутку, я сейчас приду!
*С этими словами умчался к стойке взять ещё чая. Вернулся с двумя кружками, заметил Альруан, кивнул ей:*
- Присоединились к нашей маленькой компании?
*Ставит кружки перед Авариель и Авиендой*
- Может, тоже чайку с нами?
*Улыбается*
 
*Эльфийка улыбнулась и кивнула на свой стакан с чаем*

-Да, я как бы уже... Замерзла жуть, а чай- самое лучшее средство, чтобы согреться! А компания далеко немаленькая, только вот какая-то грусная... Чего хмуримся? Случилось чего?

*Элра вопросительно посмотрела в глаза Авариэль и, не дожидаясь ответа, продолжила*

-Кстати, Авари, я обещала все рассказать о той ночи перед балом... Когда захочешь услышать довольно неприятный рассказ, только намекни...

*Девушка почти опустошила свой стакан, недовольно посмотрела в него и махнула рукой официанту- принести еще...*

-Мммм... кстати, где Алекс? Давно его не вижу...

*Опомнившись, Альруане посмотрела на война*

-Простите, а можно узнать ваше имя? Я что-то совсем забыла правила приличия.
 
Деф вошел в бар и уселся за дальний столик. Сегодня в баре было не так шумно как обычно.

"мда..."- подумалось некроманту -"пора бар в ресторан переименовывать"

потом, вдруг подумал, что так оно лучше. Ведь не Торренвиль же...

Деф вздохнул и заказал эль.
 
-Извините, я скоро...

*Эльфийка краем глаза увидела вошедшего и, тихо встав, незаметно направилась к нему*

-Почему ты такой печальный?

*Элра вышла из тени и улыбнулась Дефу*

-Привет. К тебе можно или ты сегодня против компании, поэтому и забился в самый угол?
 
-Да нет... вот- вторую чашку чая выпиваю... вкусно и тепло, а то что-то мерзнуть я стала.

*Элра села рядом с некромантом и хитро прищурившись спросила*

-Так что же все-таки происходит с тобой?
 
*Авари вышла из ступора.*

-Нет, Скидан, спасибо...Чаю не хочется, я по вину. Меня просто твоя кружка заинтересовала. Извини, я вас пока покину...

*Поднялась с места и подошла к Элре и Дефендеру.*

-Так, Элра, у меня как раз отвратное настроение. Давай рассказывай...
 
*Эльфийка скорчила недовольную гримассу, глядя на Авариэль*

-Прям тут? Может все-таки уйдем? А то не хочу, чтобы это стало достоянием всего Царства...

*Элра взглянула на Дефа*

-Теперь понимаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху