За барной стойкой...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
--Ну да... Я про ту заразу, что тут расползалась!
Хотя да, есть разные болезни. Поражающие или тело, или душу... Но мне, например, пока везет в этом плане... Знаешь ли, не все болезни ведь алкоголем побеждаются!--усмехнулся он.
* Паранид думал: "Да уж, умеет она подействовать на собеседника... вот сейчас и я стану таким же! Будем "просто выпивать" вместе, думая о чем-нибудь мрачном и страшном!" , подливая и себе, и Лицентии не слишком крепкое вино.
Он повернулся к Шайе и немного поклонился*
--Очень приятно! *он улыбнулся и стал рассматривать и ворона, и его хозяйку*
 
Ли с интересом посмотрела на ворона.
-Здравствуй, Калис, - произнесла девушка, смотря в глаза птицы. В них светился далеко не птичий разум. – Шая, возможно, вам стоит подсесть к нашим товарищам, - Ли кивнула в сторону Анкла и остальных. – Они сейчас более интересные собеседники, - Ли повернулась в Пару и отодвину стакан. – Нет, спасибо, мне хватит. Алкоголем болезни не побеждаются, а лишь приглушаются, причем на время не слишком длительное. А за этим следует обострение, - она переплела пальцы и положила на них подбородок. – Алкоголь – для большинства способ расслабиться. Для них расслабиться значит забыться, отстраниться хотя бы на время от своих проблем. Но зачем? Ведь после этого они наваливаются ее большей тяжестью, - девушка натянуто улыбнулась. – Пар, ты бы лучше шел и пил с народом, я сейчас далеко не самый интересный собеседник. Лучше наверное пойду посплю…
 
*Шая слегка наклонила голову в знак приветствия и заинтересованно уставилась на ангела*

-Привет, пока нигде, думаю стоит остаться в гостинице, в Норгонде, все-таки лес ближе мне всех остальных мест... Хотя для нас нет подходящих покоев.

*Девушка ухмыльнулась и заказала еще один бокал вина...*
 
*Юноша вновь взглянул на Лицентию.*
--Ну, знаешь, алкоголем я тоже никогда не злоупотреблял... Только один раз вот напился, когда спасал лес от болезни! Жалко было ценный продукт переводить, вот и наглотался!
А ты говоришь-- "шел бы и пил"! Знаешь, настроение как-то изменилось после наших с тобой посиделок... Вот мне уже совсем не в радость сидеть и напиваться с другими!
*Набравшись наглости, он посмотрел ей в глаза и улыбнулся.*
И насчет твоей интересности поспорить еще можно! Знаешь, иногда приятно просто побыть рядом и поболтать ни о чем. Даже если не хочется говорить! Может, это потому, что ты ангел, а?
Что ж, если ты хочешь спать, то я тоже, наверное, уйду отсюда... Пока!
*Он поднялся и неторопливо отошел от Дерева. Сосредоточился на миг, и--уже в теле дракона--взлетел. Приятно было ощущать себя снова в своем теле, да еще и без винных паров в голове! "странная она"-- подумал дракон. "или это мы оба так поднабрались, что на философию потянуло?"*
 
*Энж заинтересовался ответом Шаи*

-А какое именно место тебе подойдёт? Я думал что в гостинице есть места для всех..

*Ангел недоумённо посмотрел на девушку с вороном*
 
*Девушка смутилась и, слегка покраснев, взглянула на Энжа*

- Я полудемон - получеловек, хотя по мне этого и не скажешь, думаю человеческая комната мне в полне подойдет. Ничего запредельного мне не нужно. А лес я люблю с детства ,хоть и выросла в северных землях...

*Шаяна вновь подняла высоко голову, в своих путешествиях она привыкла не договаривать ,но почему- то здесь не хотелось скрывать ни свою жизнь, ни свое происхождение...*
 
Ли встала и попрощалась со всеми и, с наслаждением расправив крылья, взлетела, растворившись в небе. Нужно было оттохнуть.
"Я ангел только потому, что у меня есть крылья", - подумала она, напрявляясь к гостинице.
 
*Энж улыбнулся Шае*

-Я тоже полудемон и по мне тоже этого не сказать.

*Ангел улыбнулся*

-Мы те, кем мы кажемся, и будь ты хоть трижды ангел, но будешь делать лишь зло, то ты не будешь считаться добрым. Камигава - это то место, где нет места расизму. Это наверно и есть рай на земле!

*Ангел поднял свою кружку и громко, на весь бар, сказал тост*

-За Камигаву! За наше славное царство!
 
*В бар зашел человек в черной немного запыленной мантии. Сел за ближайший свободный столик и взял себе сытный ужин и пару кружек эля. Не очень громко, больше для себя произнёс*

-Ну всё добрался. Теперь можно как следует отдохнуть от путешествия и осмотреться здесь.
 
*"Так... Пить я не хочу. Есть тоже. Общатся тоже. Хочу тишины и одиночества. И за этим я иду в бар? Да... Странный я человек. Ну и ладно, зато оригинальный."-ободрённый этим сомнительным комплиментом самому себе, Алекс бодро вошёл в бар, ушёл за крайний от всех столик, сел за него, поставил на себя завесу беззвучия и удобно развалился на стуле.*
 
*Подняв глаза, человек улыбнулся и ответил*

-Доброй ночи. Густые леса, высокие горы, укромные долины. Никогда не видел ничего прекраснее. Пока еще нигде не остановился. Подскажешь хорошее местечко?

*Махнув рукой приглашая присесть*

-Не разделишь со мной скромную трапезу путешественника?
 
Прошарахавшись по округе, Ли все-таки вернулась в бар... и, как ни странно, там был тот, кого она упороно не могла найти - Алекс. Он сидел за дальним столиком и всем своим видом выражал желание одиночества, но девушка не могла опять его упустить. Тихонько она подошла и села за его стол.
-Извини за вторжение, но меня к тебе направила Авари... можно с тобой поговорить?
 
-Эээ... Привет. Конечно можно.
*Алекс с незаметным вздохом снял завесу и попытался подавить в себе желание побыть одному: в баре это было совсем не к месту...*
-А что случилось?
*Перед ним стоял прелестный ангелочек...Причём "ангелочек"-не только комплимент, но и раса, что само по себе удивительно...*
 
Девушка внимательно посмотрела на Алекса.
-Послушай, это не совсем к спеху, так что если у тебя нет настроения разговаривать, можно побеседовать в другой раз, только скажи, где тебя найти. Я просто хотела поговорить с кем-то той же стихии, что и я.
 
-Всё в порядке, я не занят и с удовольствием поговорю.
*Алекса и вправду заинтересовался. Впервые к нему подходили с вопросами о магии.*
-И какие вопросы по магии света могут быть у ангела?
*Недоумевающе вопросил Алекс. Уж у кого, у кого, а у ангелов обучение магии было налажено прочно...*
 
Ли удивленно посмотрела на собеседника.
-Свет? Какой свет? - она не сразу сообразила. А потом грустно улыбнулась. - Прости, не уточнила... я маг хаоса, - Алекс в свою очередь удивленно посмотрел на ангела. - Я вообще мало похожа на обычного ангела, - девушка жестом указала на свои крылья. Черные. - Мне стало интересно, почему здесь нет Башни Хаоса. Да и думала может повысить свой уровень. Я считаю себя неплохом магом, но до идеала далеко, - Ли поставила локти на стол и переплела пальцы, изучая человека.
 
*Удивлённый Алекс потёр виски, свыкаясь с новой информацией.*
-Магия хаоса? Вот так так... Если честно, я не такой уж и сильный маг, 3-го круга. Как до новичка, так и до магистра мне далеко. Вполне может быть, что это ты меня учить будешь...
*С улыбкой сказал маг.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху