У границы Леса....

Ави с трудом разлепила глаза и опешила.
- Старый знакомый! - воскликнула она, - ну что за спешка такая, поспать не дали, а между тем, я три дня за Вашим соколом вприпрыжку бежала. Пока она говорила, появился еще один персонаж, молодой человек.
Он с размаху плюхнулся перед ней на колени и стал клясться в верности...
Только этого мне сейчас и не хватает, - подумала она.
- Прошу Вас, поднимитесь, ни какая я не госпожа и что за опасность, о которой Вы упоминаете? Кстати, эльф говорит разумные вещи, давайте пойдем в госпиталь.
Она кивнула Уромилиэну:
- Дорогу я знаю, прожила в этом Лесу приличное время, знаю все кустики и ручейки, да и в госпитале бывала. Так что дайте мне собраться, я вас догоню.
 
Последнее редактирование:
Тут из тени дерева проскользнула другая тень.Она с большой скоростью направилась к Авэндэ.Оборотень выгнулся в невероятном прыжке и попал прямо на пятно тени.Сам мрак предстал перед глазами увидевших эту картину и оборотень с криком,изчез в пятне мрака.Оборотень и тень исчезли...
 
-Ну вот... Начинается...

Он знал, что Нэр зул ещё вернётся. Это подсказывало ему некое шестое чувство.

-Бесполезно - телепортация. - пожал он плечами.

-Он вернётся ещё, не волнуйтесь, но сейчас я не смогу его найти. Советую побыстрее отправляться к Госпиталю...

Он свистнул к себе орла и нашептал ему на ушко... Тот взлетел и скрылся.

- Он найдёт его, думаю, но на это нужно время. В глубине леса безопаснее. Всего хорошего - поклонился он и растворился в чаще...
 
Четыре гоблина выскочили из под крон деревьев и направив на Уромилиэна арбалеты прокричали хором "Эй ты сдавайся и иди за нами, не сопротивляйся, у нас численное преимущество."
 
-Да Берхордер с вами - зло сказал друид и растворился в воздухе.

Спустя секунду растворилась и Авендесорра со всем имуществом - он накрылся с ней плащом...

-Быстро идём вглубь леса - шепнул он ей...
 
Авиенда воочию убедилась, что слова нового знакомого правдивы. Мрак в одно мгновение чуть не окутал ее.
Секунда, и оборотень кинулся на тень, оба исчезли без следа. Эльф заторопился и девушке пришлось спешно покидать в сумку свои пожитки, лук за спину, небольшой нож в руку.
Тут на тропинке появились гоблины. Плюхнувшись на землю, Авиенда хотела отползти к ближайшим кустам, но Уро накрыл ее свои плащем, шепнув, что теперь они невидимы.
 
Чёрт, куда они исчезли? И кто такой бери... берко... берхордер? Отряд направился в лесную глубь, за ними друзья!
 
Заметив шевеление в кустах, двое из гоблинов направили туда арбалеты, другие начали обходить кусты кинув арбалеты на землю и достав кривые кинжалы с зазубринами и вогнутостями.
 
Но им было не найти их - Авендесорра с Уромилиэном исчезли без следа.

Друид подтолкнул рейнджера к высокому дереву и начал забираться на него, оставляя шлейф плаща на воительнице...
 
"Да где же они?". Услышав дикий воин гоблины поняли, что-то пошло не так. "Это здоровяк, чёрт репликоны, так быстро, ладно, друзья, на помощь к здоровяку, в госпиталь"
 
Через несколько минут эльф вернулся.

-Вы всё ещё здесь, Авендесорра?

Он оглянулся, вглядываясь в ветки...

Найдя воительницу, он помог ей спуститься и повёл к Госпиталю...
 
Настало утро. Морозный воздух пощипывал нос и уши; дым от костра поднимался тонкими полосками в воздух и рассеивался на небольшой высоте; красные угли еще давали немного тепла; лучи солнца, казалось приносившие с собой холод, а не тепло, пробивались сквозь ветки.
Я открыл глаза. Нумитора не было.

«Куда делся этот лохматый зверюга…» - потерев глаза, подумал я.

Усевшись на импровизированную лежанку из стволов деревьев не толще моей руки, я палкой поворошил угли. Над головой свисал навес из переплетенных веток и еловых лап.
Подбросив несколько оставшихся с ночи веток потолще, я снова разжег костер; стало теплее и на душе сразу же повеселело. Задорное потрескивание костра так и подстегивало проснуться и снова радоваться жизни.
 
Прошло около часа. Я уже успел немного набить желудок и теперь ожидал моего четвероного друга.
Его черная морда с таким же черным носом появилась откуда-то справа, и довольно упитанная тушка белого кролика упала у моих ног. В глазах Нумитора явно читалась радость от недавней погони за его жертвой.
- Похвастаться принес? – с усмешкой спросил я.
- Похвастаться… - волк презрительно отвернулся. – Тебя учу, как охотиться надо.
- Да-а-а, конечно, учить он меня будет. А кто это меня постоянно объедает, а?
- Ну уж не знаю куда ты вечно припасы деваешь… - парировал Нумитор.
Прошло еще около часа, прежде чем мы, соревнуясь в острословии, начали движение дальше в лес эльфов.
 
Ответ: У границы Леса....

Эльф, пританцовывая на ходу, прыгал по ветвям и траве, что зелёные стебли свои стлала под ногами, а из флейты его лилась мелодия. На неё были положены стихи о герое Гил-Гэладе, но сейчас он играл её просто так, без слов...
И кроны вокруг него покрывались зелёной шапкой, обдавая не успевавшего увернуться друида целыми сугробами снега.
Как то раз, выкарабкиваясь из особо крупной настигнувшей его лавины, что засыпала его по самую макушку (и при этом умудряясь не переставать играть), друид услышал голоса...
Несколько путников шли через лес... Звуки шагов отдавались, будто их было шестеро, причём двое из них были то-ли детьми, то-ли хоббитами.
Эльф было хотел поинтересоваться, что-же невысокому народцу понадобилось в лесу, как ястреб клюнул его в ухо...

-Что такое? - несколько обиженно спросил своего спутника друид.

Птица, сидевшая у него на плече, прислушалась...

Это не хоббиты, Уриэн. Прочисть уши. У одного из них дыхание, как у орка, и звуков всего два.

Уромилиэн прислушался... Да, действительно...

- Один человек и один четвероногий зверь, думаешь? - спросил он у ястреба шёпотом...

Эльф опять прислушался.
Шерсть довольно длинная... Шерстинки сильно шуршат при каждом шаге... Но не медведь - у медведя другие шаги, да и погромче будет. Судя по всему, волк или койот... Скорее волк... Койоту здесь плохо придётся - холодно вокруг леса...
Где-то зашуршала мышь меж стебельками проросшей трывы, лапками сильно по земле скребясь, и уползла обратно...

Интересно, что им здесь нужно?- спросил друид сам себя и опять тихонько заиграл, будто аккомпонируя мыслям на эту тему...

Так, наигрывая, взобрался он ловко на ветку и, закутавшись в плащ, незримо начал наблюдать за гостями, вокруг них в кронах на глазах зеленеющих кружа...
 
Ответ: У границы Леса....

Лауриэль ступила на землю.
Сначала она долго не мола опомниться от удивления.
- О, Лориэн! Что это за прекрасное место? - вырвалось восклицание из груди эльфийки.
Девушка осматривалась, восхищенно восклицая. И тут она заметила эльфа, сидевшего на дереве.
- Здравствуйте, почтенный. Я Лариэль Эленэтэйль из Лотлориэна. - она поклонилась. - Не подскажете ли вы, что это за дивный лес, столь похожий на леса в окрестностях моей цветущей родины?
 
Ответ: У границы Леса....

-Тихо, молю вас... - Певуче прошелестел друид в ответ...

Сегодня всё было прекрасно... Прекраснее чем могло быть когда-либо раньше... Природа сливалась с сознанием, как могучая река. Но неутомимая птица времени принесла ещё одну весть, что не могла не порадовать эльфа...
Талисман тепло бился на его груди в такт сердцу... Дроп вернулась...
Глаза его чуть засветились и он легко вспорхнул с ветки, и, от странных путников отдалясь, поклонился путнице...

-Приветствую вас в Норгонде, странница...

Вот уже несколько месяцев по людскому подсчёту он произносит эти слова каждому пришедшему...

-Извините, просто в лесу гости... - оправдывая своё неподобающее поведение, сказал эльф... - Намерения пока неясны...

Он спокойно и несколько виновато смотрел на путницу чусть сверкающими глазами, но душа его звала вдаль от путников и незнаомой эльфийки... Туда, куда вёл его талисман... К своему казалось бы утерянному ларе и т'аэ в этом мире...
 
Ответ: У границы Леса....

Лауриэль только прислушалась.
И правда, двое шли через... Норгонд, кажется так друид назвал этот лес...
- Намеренья неясны, говорите?- она чуть улыбнулась, произнося это вполголоса, и прищурилась, словно выглядывая что-то. - А по мне так он недавно спас кого то, кто ему нравится. Вон, видите, в его линии жизни серебристая полоса?.. Ну ладно, не буду вас отвлекать знаниями тысячелетнего эльфа...
Она прошла несколько метров и вдруг топнула ногой, посохом в дерево ударив:
- Выходите, подружки! Нынче мне надобно зверушек моих вызвать!
Древо затрещало, листва зашелестела без ветра, кора расступилась и нимфа вышла и поклонилась.
- Здравствуй, дочь леса. Что угодно тебе?
- Лориэна и Раккаса, друзей моих, хочу сюда переправить. - отвечала Лауриэль.

И они с нимфой направились вглубь леса, обсуждая свои пути и судьбы.
 
Ответ: У границы Леса....

Монотынный грусный голос дослышался из мрака ночи!-
Почему 2 эльфа не смогли заметить меня вчера и даже сей час я должен сам себя раскрывать! Что случилось с камигавой почему аван посты так ослабли? И куда делся Анкл?
 
Ответ: У границы Леса....

Эльфу мимолётно передалась боль дерева, и он вздрогнул...

-Нежнее надо было... А не то кору пробьёте, и дерево всё зиму страдать будет... - тихо упрекнул он её - Здравствуйте, уважаемая нимфа...

Эльф поклонился лесному существу и подошёл к древу...
Он прикоснулся к стволу дерева слегка, мимолётно шепнув что-то, и заросла вмятина от посоха... Всё-таки у них были абсолютно разные силы...

-Что-ж... Думаю, вреда от них не будет... Приветствую, кем бы вы ни были... - повернулся к путнику - Анколорн пропал, и давно, а КЭЛН распался... А жаль... Почти все ушли кто куда... Осталась лишь пара эльфов...
 
Назад
Сверху