У границы Леса....

Инди остановилась и лучезарно улыбнулась.

- Аййа, торон! – приветственно взмахнула она рукой, изучая жителя. В каштановых с золотинкой волосах эльфа запутался лучик солнца и весело играл с зеленым листьями. – Меня зовут Индил. Можно Инд или Инди, - девушка присела в реверансе. – Благодарю за приглашение, я здесь впервые.

Инди коснулась ладони Уромилиэна, ощутив в нем родную магию природы. Девушка весело рассмеялась.

- Сразу можно понять, что этот лес удивителен. Но расскажи пожалуйста, куда вообще я попала, - с улыбкой попросила девушка, не отпуская руки эльфа.
 
- Это - граница леса Норгонд, который находится на западе Царства. Здесь много кто живёт, но, в основном, из эльфов и ангелов. Здесь запрещена тёмная магия а заведует этим лесом глава лекарей - Сильфирена.

*Эльф стал заметно веселее, и медленно повёл Индил вглубь леса, к Гостевому порталу, и другим постройкам.*

-Зайдём, мне надо представить тебя Сильферене. - указывает на портал - Я не очень хороший рассказчик, а она как раз с опытом по приёму гостей!

*Эльф беззаботно рассмелся, и пригласил жестом эльфийку вглубь портала...*

Пойдёт или не пойдёт?..

-Хотя нет, не надо. У нас есть полно красивых мест. Давай зайдём на Полянку одну, или ко мне - это там- кивок в сторону портала.
 
Последнее редактирование:
Внимательно выслушав Уромилиэна, девушка кивнула, следуя за эльфом, что вел ее вглубь леса. Она была беззаботным ребенком и сородичам верила без сомнений. Незря же она назвала его торон - брат на эльфийском.

Когда они подошли к порталу, Инди на мгновение задержалась, поглядывая на юношу. Потом улыбнулась и шагнула вперед, не выпуская его руки. Ей нравилось прикосновение эльфа.
 
*Они вошли в сияющий портал, держась за руки. Эльф пока ничего конкретного не мог сказать о своей спутнице, но она явно не имела дурных намерений, и поэтому могла ходить по этим землям не особо опасаясь.
Они вышли в часть леса, где были жилища здешних обитателей. Уромилиэн на секунду куда-то исчез в зелёных свежих ветвях, а потом вернулся с немного печальным выражением на утончённом лице.*

-К Сильферене пока нельзя - у них там какое-то важное собрание. Подождём пока оно закончится. - лицо эльфа посветлело- в принципе, мы можем зайти ко мне, если ты не против. Мой дом там - рука в сторону дерева с настолько длинными зелёными гибкими ветками, что они образовывали подобие шатра.
 
Инди весело пожала плечами.

- Тебе виднее, с чего следует начать осмотрл леса, так что веди.

Девушка посмотрела на дерево, на которое указал Уромилиэн.

- Eruhantale, как красиво, - улыбнулась она.
 
-Так... Если уж и начинать осмотр, то надо начать с того, чтобы подкрепиться. У меня дома есть немного отварчику. Конечно, это не очень сытно - эльф улыбнулся - но зато бесплатно. А уж оттуда и будем начинать осмотр.

*И они пошли в Крону Поющего Дерева.*
 
*Из леса вышли две фигуры. Это были Уромилиэн и Индил. Эльф поклонился эльфийке и снял, вместо шляпы, листок со своей длинноволосой головы, вплетя его потом на место.*

-Вот и пришла пора расставаний. Прощай, Индил, надеюсь, мы ещё встретимся в этом лесу...
 
Инди хотела было поцеловать его в щеку, но решила, что не стоит. Слишком он был странный. Вместо этого она присела в реверансе.

- Tenn' enomentielvo! До новой встречи нашей! Благодарю за экскурсию, надеюсь, мне удастся сюда вернуться, - улыбнулась девушка, поправляя висящий за спиной лук.

Она накинула капюшон плаща и покинула гостеприимный Лес.
 
*...Эльф проводил её грустным взглядом и скрылся в чаще...

Я успел к ней привязаться...

*Он пошёл в свой уютный дом - в листве дерева, чтобы привлечь к себе события, которых в последнее время стало нехватать...*
 
Багира шла по тропинке и осматривала своими зелеными зеркальными глазами деревья и кусты, изредка принюхиваясь. Но тут тоже все было тихо и спокойно… Значит пора домой…
 
Лицентия вышла на границу. Из-за деревьев показался Авра и опистился на ее плечо.

- Да, все, - ответила она на немой вопрос ворона.

- Куда теперрь? - спросил он.

Девушка странно улыбнулась, глядя куда-то за пределы этого мира.

- Пока две первостепенные цели: демон и четвертый круг Хаоса. Второе я сделаю сама, с первым понадобится помощь. Так что в ближайшее время отправимся к тебе домой.

Ворон склонил голову на бок.

- Так что ты ррешила - попрробуешь остаться там?

- Да, - коротко ответила она. - Не знаю надолго ли, но сейчас мне это нужно. Ты же знаешь - я не могу задерживаться подолгу на одном месте - я беру все, что могу и что мне нужно, и потом мне просто нечего там делать. Здесь я и так слишком долго и развитие давно кончилось. Пора идти дальше.

Ангел, не оглядываясь, покинула Лес. Пора подниматься на следующую ступень.
 
Последнее редактирование:
Так быстро, как в этот раз, Авиеннда кажется, еще не бегала. Угнаться за соколом и дракончиком было практически невозможно. Постоянно теряя их из виду, девушка делала привалы, чтобы набраться сил и подзарядить эльфийские сапожки. А эти двое вытворяли в небе такие пируэты, гоняясь друг за другом, играя и развлекаясь.
Вот беззаботное племя, - думала Ави, резвятся, как будто в мире нет зла.
Они достигли кромки Леса на закате третьего дня.
Расположившись на ночлег прямо под кроной огромного дерева, Авиенда только теперь задумалась, что за доброжелатель позвал ее сюда и какая опасность может ей угрожать.
 
Сокол вдруг начал шептаться с дракончиком... и вдруг улетел на огромной скорости.

Ему надо было предупредить Уромилиэна об исполнении возложенного на него тяжёлого задания.

Ловко маневируя стреди древесных веток и листьев, сокол на лету перехватывал каких-то мошек. Поднявшись на высоту, сокол на мгновение завис в воздухе и вошёл в пике, держа курс на Госпиталь...
 
С тихим рыком с дерева неожиданно спрыгнул белый тигр, мягко, но мощно приземлившись на мягкие лапы. Земля даже чуть содрогнулась от его веса... С лёгким шипением он плавно подошёл к Авиенде, по пути медленно превращаясь в уже знакомого ей эльфа... Он поклонился...

-Приветствую вас в Норгонде. Я вижу, вы получили моё послание... Оборотень, просивший его послать, сейчас придёт.
 
И тут появился Нэрзул.Увидев Авендэсорру он упал к ней в ноги и проговорил:"Госпожа!Внемлите ничтожному слуге своему и позвольте мне предостиречь об смертельной опасности что надвисла над вами!Неизвестные мне люди или даже нелюди решили обзавестись в своей коллекции вашей персоной.Они очень опасны.Схватка с одним из них чуть не стоила мне жизни!
 
Друид всем своим видом выражал неосведомлённость о мотивах оборотня...

-Его инициатива, но я решил ему помочь, поскольку дела его мне кажутся благими.

Он посмотрел на странную сцену...

Интересно, а как он попал к ней в подданство?
 
"Мой долг защищать вас от всех невзгод которые только могут встретиться на вашем пути.Отныне я ваш верный слуга и помошник куда бы вы не отправились.Я знаю способ которым можно сбить охотников со следу,но для этого нам с вами придётся проделать длинный путь с погоней на хвосте.Даже в этом лесу мы не можем быть в полной безопасности."-продолжал Нэрзул.
 
-Авендесорра, нам сейчас лучше пойти в Госпиталь, так как туда трудно проникнуть Тьме. К тому же там нас ждёт остальная команда.

Он глубоко посмотрел в её глаза... Ему надо было выяснить, как она попала в зону интересов охотников.

- С командой у нас будет больше шансов на успех... Я вас провожу до него, а там мы сможем отправиться к конечной точке.
 
"Да да и умоляю вас скорее.Мы можем задерживаться здесь лишь на время выздоровления наших друзей!Нам необходимо как можно скорее собраться.Если у кого есть здесь дела то их стоит отложить на время.Ждём пробуждения Дроп и Лерока и вперёд!"-неунимался Нэрзул.
 
-Там же вы с вашим драконом получите отдых и еду после долгого путешествия через пустыню. Ну, и лечение, конечно, если требуется.

Осмотрел её...

-Извините, что разбудили, но это было необходимо ради вашей безопасности, о которой так печется сей оборотень...
 
Назад
Сверху