Обсуждаем аниме

А мне аниме Наруто не понравился... сначала было довольно интересно, но потом превратилось просто в какую-то размазню, которую старательно пытаются раскатать на побольше серий. Один бой можно растянуть на три-четыре часика, подробно объясняя кто, что, как и почему сделал... да еще и Санту-Барбару примешивают, обязательно окажется, что кто-то из злодеев родственник хорошего героя, еще активно пихают разные трагические моменты и покемонство. Он самый-самый сильный ниндзя самой-самой сильной деревни сделал самое-самое крутое дзютсу и победил самого-самого крутого демона в самом-самом крутом бою... можно еще много чего понаписать про Наруто, но их главная проблема - они катают вату, по другому переливают из пустого в порожнее. Кто хочет нормально вникнуть в Наруто, то рекомендую читать мангу, а не смотреть аниме.

Евангеллион я как-то пытался смотреть, но дальше первой серии я не проник... графика просто удивила и отбила всякое желание смотреть дальше. :)
 
Sakura
Мне тоже нравится это аниме, но только "Бродяга Кенсин". А сериал детский получился, продолжение уже получше сериала, но до "Бродяги ..." далеко.
 
Mell, я посмотрел информацию по "Kimi ga nozomu eien"... Мелодрама, нэ? ^^ Не мое)
Но если нравится что-то такого типа, могу посоветовать "Honey&Clover" - Мед и Клевер легко и непринужденно пробился мне в душу, несмотря на вышесказанное.
 
Седрик, филлеры - это действительно смертельная болезнь Naruto. У меня как-то после просмотра Tenjou Tenge и возвращения к Наруто шок был - размазанность всего действия в целом и, особенно, протяженность боев просто сносили крышу. Но есть в этом аниме что-то, что заставляет вставлять запускать новый диск, даже зная, что там будет, от силы, одна-две хорошие серии из 26. <_<

А в Евангелионе, в общем-то, неплохая графика для его лет. Будь добрее к старичку)
 
Ну бродяга это сила Вид, особенно первые четыре ОВА когда Кеншин становился убийцей, вот зто действительно сила так сила!!!
 
Ну, насчет Наруто не могу не согласиться - они действительно тянут, и тянут зверски. Раньше они тянули, вставляя кучу филлеров, сейчас (в Шиппудене) филлеров стало по-меньше, но сериал стал еще более тормозной. Часто в одну серию влезает только пол главки манги! Честно не понимаю, зачем тогда было пихать 80 серий филлеров, если они и так снимают медленней, чем выходит манга.
Но все равно я смотрела, смотрю и буду смотреть ^^.
Fomorin, ну да, ну мелодрамма ^^. Просто... у меня пунктик насчет грусных аниме. Я не люблю грусные концовки и все такое, но они мне жизненно необходимы. А про этот сериал ("вечность на твой выбор" в переводе) постоянно очень хорошо отзываются) И все время говорят, что оно грусное. Так что я не смогла удержаться чтобы его не посмотреть. Вот только первые три серии, как я и говорила, уж слишком какие-то страшненькие... Даже не знаю...
Что касается самураев - здесь я пас ^^. Хотя нет, смотрела одну такую вещицу... Самураи Чампулу называется). Мегавещь.
 
Грустное? Хм...Gungrave. Очень печально и серьезно. +Тот же Honey&Clover, несмотря на общий позитивный заряд, таит немало грустных ситуаций.

Samurai Champloo - о да)

"Sharp like an edge of the samurai sword,
The metal blade cuts through flesh and bone..."

Дальше не помню)
 
Самое грусное, что я когда-либо смотрела - Могила Светлячков и Нана ( иконечно концовка первого сезона Сейлор Мун! =D). Первое просто вогнало в ступор (но там особо не было времени над ним размышлять, по этому даже не плакала - редкость в моем случае ^^). Второе - вообще убило наповал. Хотя грусные моменты можно встретить даже в самых жизнерадостных аниме.
Да, еще впечатлил Альянс пепельнокрылых, есть в них что-то... атмосфера
 
Выношу на обсуждение
ПАНИХИДА ЦЕРБЕРА / DIRGE OF CERBERUS

Страна: япония
Жанр: фантастика, боевик.
Продолжительность: 34 мин
Год выпуска: 2006
Перевод: Субтитры
Описание: Это фанатский проект, сделан из роликов из одноимённой игры, с встроенными английскими субтитрами! (Единственное, неудобство
Но английский на уровне школы, понять можно всё. А тем, кто знает японский смотреть, вообще, в кайф) Нарисованно оч красиво! Ради этого можно посмотреть.

Для тех, кто не видел! Когда к концу пойдут титры не спешите выключать, это ещё не всё
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=60610
 
Последнее редактирование:
Есть два аниме... аниме с большой буквы.. буквально, АНИМЕ... и это... да, правильно - NGE и AZUMANGA D! Здесь можно поставить точку... "."
) ,
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху