Дом Джао.

*Джао как всегда шёл по привычной тропе, ведущей через Норгонд, обходя Торенвиль, приводящей, через мост, к Фэнтвису и дому.
Подойдя ближе, через кустарник он заметил знакомую фигуру. Это была Мира. Мира постучалась и зашла в его дом. "Странно" подумал Джао. "Обычно ко мне не заходят в это время. Наверное она не знает что я в это время в Резиденции." Джао подошёл ближе, зашёл в дом и услышал нежный голос девушки, затем ответил ей.*

-Привет. Что привело тебя сюда? С кем ты разговаривала?

*Заглянул в дом.. Дома бегал Квинт и пахло жареным мясом.. *
 
Девушка испуганно обернулась, услышав сзади голос. Увидев хозяина она ошеломлено взглянула на него, затем медленно повернулась назад,пытаясь успокоиться. Там, где ,как ей казалось, только что находился Джао, никого не было...
-Но..но.. - Мира пыталась дышать спокойно и вернуть голос, который куда-то исчез. Через несколько долгих минут ей это почти удалось и она вымучено улыбнулась.
-Здраствуй.
 
-Что с тобой? Пойдём..
*Джао держа девушку за плечи, усадил на стул*
-Не волнуйся ты так * улыбаясь..*
*Хранитель прошёл на кухню и потушил огонь, горевший под котлом с мясом*
-Извини, * послышалось из кухни* -Ничего не могу предложить, сама видишь, только пришёл..
*Выглянул*
-Сейчас, будет готов чай.. Я знаю зачем ты пришла.. Я с радостью приду на церемонию.. Мне очень приятно твоё внимание и я искренне рад за вас..
 
Девушка селан а предложенный стул.
-Мм...чай...протянула она, улыбнувшись. - спасибо тебе, наверно мне не придется очередной раз говорить уже надоевший текст. Хорошо ,что ты придешь, я бы огорчилась, узнав, что ты не можешь...
Девушка замолчала и стала разглядывать стены, увешанные, как и в коридоре, картинами.
 
*Походя мимо сказала задумчево: -Хм... Мило, спокойно, красиво... хм... прям как у дома моего учителя, гармония *Села в позу лотуса у входа в дом, стала медетировать.*
 
Последнее редактирование:
*Спустя двое суток очнулась. Оглянулась и вошла в дом*
-Кто дома есть???? *Крикнула, но в ответ не кого...



{Модератор: Проверь пост и предыдущий в Ворде. И отредактируй без ошибок, мое замечание можно удалить. Еще один не провереный пост - дам предупреждение. Далее - по 14-му Завету.}
 
Последнее редактирование модератором:
*Медленно, осматриваясь, вошёл в ставший уже непривычным, дом.*
-Всё как прежде..
*Заварил чай и сел перед картинами*
-Завтра предстоит сложный день..
*Джао выглядел изнурённым, лишённым рассудка, и всё что сейчас было необходимо, это отдых.*
 
*Эльф, в предвкушении встречи с Другом, вошел в дом, вернувшись из Борделя:1f61a:

--Джао, ты вернулся, Дружище? Я заждался уже... Тут Ильен, моя фея, порой прилетала и убиралась у тебя в доме... Надеюсь, что чай свежий она принесла? Я ее уже три дня не видел....
 
Из небольшой тени на потолке, практически над Джао, появилась голова Юса.
- Так значит слухи не врут, ты вернулся!- дроу аскалился в доброй, широкой улыбке и выпрыгнул из тени на пол, рядом с Джао.
-Чертовски рад тебя видеть.
 
*Джао обернулся и в глазах заблестела радость. Радость встречи друзей.
Он встал. Комната вдруг поплыла перед глазами, неудержимая тошнота подступила к горлу.
Джа попытался ухватиться за край стола, но только беспомощно шарил руками в
пустоте. Пол закачался, быстро приблежаясь, и больно ударил прямо в лицо*
-Ээх.
*Джао поднялся и сел обратно в кресло*
-Если не против, я попреветствую вас отсюда. Мне не здоровится.
Простите за холодный приём. Как только я отдохну, наберусь сил после случившегося,
непременно устрою банкет. Мне есть много что вам рассказать.
*Он дотянулся до тарелки с хлебными вкусностями (странно, кто это принёс?....Ильен?)
и поставил её на стол*
-Угощайтесь и присаживайтесь друзья. Я очень рад вас видеть.
Рассказывайте, как дела.
*Ужасно болели глаза*
 
* Трист села в мягкое кресло возле Джао, взяла его руку в свою и поцеловала.
- Ты даже представить себе не можешь, как нам тебя не хватало! Столько всего успело произойти за время твоего отсутствия...Но я всё-таки очень рада твоему возвращению. - Трист села поудобнее и немного смущённо проговорила:
- У меня через 8 месяцев родится ребёнок. Девочка...
 
Дом на холме был виден издалека. Прогуливаясь, Мелианор заинтересовалась видимым из-за забора садом, где среди темных стволов виднелось строгое, скромное здание в восточном стиле. Но внимание девушки привлекла одинокая сакура по другую сторону сада.

Мелианор вошла в сад и остановилась у входа, неподалеку от одинокого дерева. Сакура цвела, объятая великолепным, пышным облаком лепестков; точно роскошное кружево, покрывали они ее стройные ветви. Эльфийка невольно залюбовалась - такой чистотой, нежностью и невыразимым изяществом веяло от прекрасного дерева. "Славный человек, должно быть, живет здесь", - подумалось Мелианор отчего-то. Она помедлила, не решаясь войти в незнакомый дом, но затем собралась с мыслями и постучала в двери.
 
*Анкл подошел и достал из походной сумки флягу Найдиры, великолепного магического напитка эльфов, которые как раз Не противопоказан в случаях недомаганий, и жестом попросил Джао сделать глоток, после чего предложил всем собравшимся, последним отхлебнул сам, и сел напротив Друга:1f61a:

--Я очень рад тебя видеть... Надеюсь, твое недомагание временно. Ну а если рассказать, то было много всего....

--Ассасины Дроу пытались напасть на Вышку Рейнджеров в Норгонде, открылся Клан драконов, и клан Темных - ДаркКлан в Блэкгарде, районе Йама. Лизарды, спасаясь от Клана Вампиров, пришли в Царство во главе с Магом, что охотится за Гомезом. Лизардам я позволил жить в Норгонде после изгнания Мага. На Норгонд недавно нападала болезнь, многие жители откликнулись на мой призыв защитить Норгонд... И лес - был отбит, мало от самой болезни, так и от Гидры, что болезнь породила...

--Гунард серьезно разросся. Открылись башни магии Природы, Огня, Воды, в башне Тьмы множество заявок... Появилась гильдия Учителей Магии Камигавы. Меня назначили ее Главой при создании. Инициировал создание Александр, Лекарь Госпиталя в Норгонде. Он, также, совмещает пост Советника Гильдии.

--КЭЛН после сплоченного сражения с Болезнью и Гидрой восстанавливает Норгонд... Появилась Гостиница "Сияние Эльфийской Звезды", где Любой житель Царства может бесплатно поселиться.

*Анколорн достал трубку и закурил:1f61a:

--Это вкратце, важное, что происходило. Расскажи ты, где ты был? Что нового узнал и познал, какая красота тебя удивила, какая нелепость вызвала тоску, что нового ты узнал и понял и чем восторгался?
 
*Вайз подошла к такому для неё родному дому. * "Он вернулся! Наконец-то..." - в мыслях были одни слова. *Тихонько она подошла ко входу, дотронулась до ручки и приоткрыла дверь...Собралось в комнате много народу: Анкл, Трист, Юс, Мелианора, а посреди комнаты сидел Джао. " Он совсем не изменился, такой же добрый и верный взгляд, хотя что-то есть в нем другое, наверное натерпелся многого..." - совсем не замечая на себе взгляды, задумалась Ангел и слегка улыбнулась.
 
*Ещё три дня назад в душе Джао было серо и мрачно, как на безлюдной улице. Его долгое отсутствие обьясняло это. Он был изолирован от всего окружающего, углубляя мысли об одиночестве. Мерещилось что то чудовищное, бесформенное, толком необьяснимое, всепоглощающее.
Побочный эффект происшедшего за последние месяцы. Усилием воли заставил отступить нахлынувшие видения. И, взглянув на собравшихся, оживился вновь, и даже попытался улыбнуться. Получилось. Казалось довольно не плохо.*

-Невообразимо рад такому вниманию. Даже не представляете, как рад всех видеть. Спасибо Анкл, мне стало легче. Мелианор, распологайся. Ты в гостях у меня в первые, будь как дома. И не бойся, тёмные силы ушли из этого дома надолго и надёжно томятся где-то в земной коре.
Да, я навсегда забросил некромантию и.. лишился своих сил и мучающего столь долгие годы, моего сткрытого "я".
Подробнее расскажу не здесь и не сейчас.
Трист! Неужели это правда? Несказанно рад за тебя. Это и вправду потрясающая новость.

*Взглянул в тёмный дальний угол и улыбнулся*
-Юс, дружище. Я вижу в темноте, так что выходи и дай я тебя обниму..
*Заметил стоящую в дверях Вайз. Она была прекрасна. Ангел смотрела на него и улыбалась. Джао подошёл и нежно обнял её*
-Привет.

*После некоторого молчания, утянул девушку в дом, и усадил за стол*
-Я сейчас.. Сейчас всё устрою.
*Удалился в заднюю комнату и из-за толстой деревянной стены сразу послышался шум - падающие коробки, гремящая посуда.
-Нука хватит спать! Совсем расслабились. Меня не было каких то несколько недель, а они уже забыли хозяина! Кто учил вас так встречать гостей? Быстро марш в город!

*В комнату как ошпаренные влетели две тени, ползя по стенам и потолку, задевая картины и канделябр, выбежали на улицу сквозь дверь и направились в сторону города*

-Минуту друзья. Сейчас устроим небольшой дружеский вечер. Анкл, пусть Ильен слетает и позовёт остальных, кого найдёт.
..........Ну вот мы и снова вместе.
 
*Гомез открыл дверь дома. Долго оглядывался по сторонам и не входил*

- Итак. Спустя чертову уйму времени всё возвращается на круги своя…

*Наблюдатель снял перчатки наездника и, сложив руки за спиной, сделал ровно один шаг вперед*

- Я чертовски рад тебя видеть, Джао. За дверью вино, если решим выпить. Но главное не это. Главное, что твой меч снова в Царстве. Теперь станет легче.

*Пройдя к Анклу, Воин с ухмылкой заметил*

-Я вижу все друзья уже здесь.
 
--Здесь и, Главное, тут Хозяин этого гостеприимного дома.

*Эльф сиял улыбкой:1f61a:

--Джао, неси Сакэ, я по нему соскучился!
 
* Трист была несказанно рада тому, что все собрались здесь, что Джао снова с ними.
- Джао, у тебя всегда было потрясающее вино. Давайте откроем бутылочку и выпьем за твоё возвращение.
* Девушка оглядела всех присутствующих, и улыбка засияла на её лице.
 
*Сильфирена с глупой улыбкой подошла к дому старого друга.*
- Всем привет.
*Заметив Хранителя леса и Гомеза, эльфийка слегка усмехнулась, а потом обратилась к Джао*
- Не помешаю? Я с заказанным тобой тортиком…
 
Назад
Сверху