Дом Джао.

*Дома было тихо.. Все ушли.. Джао взглянул в окно и полюбовался полузаросшим садом. На камне сидел старик, держа мальберт*
Садзуро, опять ты здесь *почти шепотом произнёс*
*старик медленно обернулся и некоторое время смотрел. Затем продолжил картину..*
*Джао растопил камин и принялся читать Некрономикрон, закрепляя в уме забытые заклинания*
*оставив книгу, взяв Кото, начал сочинять новую балладу о недавних путешествиях*
*закрыл глаза*
*почувствовав чьё то приближение к дому, взялся за рукоять катаны и стал ждать...*
 
*В этот раз Ильен не пряталась, но полетела к Садзуро, а не к Джао ,чтобы он мог ее видеть... Она хотела, чтобы великий художник с востока написал ее портрет...*
 
*утром Джао встал от шороха на веранде.. Выйдя, взглянул на небо и краем глаза заметил лежащий рядом свёрток.. Развернув, оценил новое творение.*
"Это фея" *сказал стоящий сзади Садзуро. Джао вздрогнул, хотя мог бы уже и привыкнуть к его неожиданным появлениям.* "я видел её вчера" *продолжил старик* "совсем немного... она пролетела рядом....и была прекрасна....."
*Джао повесил очередную картину в комнате, ко всем остальным и взглянул на медленно исчезающего художника..*
Ейнт Нахит*сказал Джа и пошёл домой*
Ильен.
*промолвил он, любуясь на изображение сидя в кресле, потягивая кальян*
 
*Когда Ильен влетела в окно, она не успела даже понять, что появился новый шедевр Садзуро на стене... Она это поняла только по словам Джао Хиното. Присев на его плече, создавая капельки воды под собой, чтобы не обжечься от Джао, она любовалась вместе с ним своим партретом, так искусно выполненным...*
 
Сгодня в Доме тихо.. Джао исчез из города на несколько дней, оставив своих верных теней присматривать за всеми.. Они, в его отсутствие распоясались и разбрелись по городу, забыв выполнить поручения хозяина..
 
*в доме царил уют и... одиночество*
*На столике стоял необходимый ингредиент, купленный тенями в Магазине Сильфы.*
Ну хоть это сделали.. А в баре чего натворили? Ильен вон лежит еле живая, после лошадиной дозы вина. Ладно. Молодцы, что проследили за кем надо и собрали информацию.
*Тень недовольно показала на спину*
А, Это тебя Анкл так? Хе. Заслужила.
Ладно, ко мне..
*Обе Мрачные фигуры резко легли на пол ,слившись в одну и стали ничем неприметной, обычной тенью*
Дома не был день, а как соскучился..
Пойду ка сделаю чай и приготовлю кальян. Может кто заглянет...
 
*Заглянул и был усажен за чай с кольяном, пришлось заводить беседу:1f61a:

--За беседой собственно и пришел. Темное искусство магии для меня не постижимо, но мне хочется знать, что в тебе движет темную сторону?
 
*пройдя мимо камня печали, увидев родное жилище, медленно подошёл*
*присел рядом на земле, на которой давно ничего не растет. почувствовал знакомое присутствие..*
Располагайся друг. Сегодня был сложный день.
Мне нужна твоя помощь.
*принял неподвижное положение и закрыл глаза*
.....я никогда не заходил так далеко.. сегодня у дома Трист я почувствовал сильнейшую связь с параллелью. с космосом.
..я должен разобраться что это.. либо новый уровень.. либо что то иное.
как ты знаешь, недавно в Фэнтвисе происходят странности с воображением многих из нас.
Про себя знаю точно.. Я вижу знаки. Непонятные порой и загадочные.
Это не сны. Я забыл что такое сон много лет назад.
Это связь. Кто то хочет мне что то поведать..
Может предостеречь. Может направить..
Помоги мне осуществить связь с высшими гранями потустороннего мира..

*положил ладонь на землю, подняв, из под неё вылетела картинка.*

Та самая, что выпала из мыслей Трист*

Вот. она досталась мне. я вижу разные изображения постоянно.
Я боюсь засыпать, ибо не оказаться в ситуации, которая произошла с Трист.
Что это? знак? послание? может она поможет тебе.
 

Вложения

  • lm1_2.gif
    lm1_2.gif
    6.1 KB · Просмотры: 28
*Сел напротив и вонзил перед Джао в землю клинок молний и в него стал скапливаться свет из облика медведя за спиной Анкла. Тонкий сначала лучик, потом уже широкий вознесся в небо из вечернего вокруг в радиусе нескольких километров превратившегося в ночное и беззвездное. Вскоре лучик проткнул кусок ночного неба и оно стало расходиться сизо-голубыми переливами. Глаза Эльфа потемнели и стали иссине-черными:1f61a:

--Джао, возьмись за рукоять меча и пусть образы, терзающие тебя, поплывут по лучу в небо. Там они распадуться на составляющие и те, что относятся к причине их появления, вернуться по лучу к тебе. Так ты сможешь понять что происходит.

*После этих слов Анколорн поймал картинку бегущей лошади и пододвинул ее по воздуху к лучу и картинка уплыла ввысь. Там она рассыпалась на стрекозу, гору песка и зеленеющее поле:1f61a:

--Видишь горстка песка и поле висят вокруг луча, а стрекоза отплыла в сторону и там крутиться на месте? Стрекоза - первая подсказка к общему образу.
 
*задумчиво смотрел в небо*
стрекоза.... с чего бы это.
*затем что то пробормотал и выбросил из своей головы очередное изображение, которое начало кружится в потоке энэргии, уходящем в космос*
Орёл.. Символ мудрости и зоркости.
*поднял голову в ожидании распада астральной картинки*
 
*В темном куске ночного неба орел распался на серую тучу, утес и кувшинку. Кувшинка поплыла к стрекозе и закружилась вместе с ней. А туча и утес осталсиь висеть в сторонке от потока:1f61a:

--То, что они висят в сторонке от потока, утес и туча, говорит лишь о том, что это образ тебе менее близок, чем первый. А вот кувшинка и стрекоза - это явно на что-то намекает. Думаю на болото, но пока не уверен. Нужен еще один образ, Джао.
 
*сосредоточился.. третее изображение воплотить было очень сложно*
*оно частями пораждалось вокруг.. но ни как не появлялось полностью*
Сейчас...
*внезапно услышав родной, знакомый голос, повернулся*
Трист..
Мы здесь!
*привстал. аура начала угасать и луч исходящий в небо из рукояти, тоже пропал*
Извини Анкл. Давай продолжим позже.
*Хранители подошли к девушке и Джао тихо, устало промолвил*
Здравствуй Трист. Что случилось..
 
Последнее редактирование модератором:
* Трист заметила, что её друг устал и что она помешала им.
- Извини, что прервала вас, Джао. Здравствуй, Анкл. Я просто хотела поговорить с тобой о том, что произошло со мной вчера вечером. Но мне кажется, что не вовремя зашла. - она замялась и собралась уходить.
 
*остановил девкшку и отворил дверь*
Заходи. Я тебе всегда рад. Извини за бардак, я здесь давно не был.
Анкл, друг, присаживайся тоже. Это обсуждение для нас всех.
И так, что ты хотела узнать?
*сказал, сам сомневаясь что знает ответы на большинство вопросов*
 
*Вошел в дом и мрак ночного неба разошелся и над домом показалось предзакатное солнце:1f61a:

--Продолжим позже, тем более, что Трист вместе с тобой смогут найти третий образ быстрее. Всеже в ней есть часть тебя.

*Присел чуть в сторонке от двоих магов Фантазий*
 
* Трист посмотрела на Джао и уверенным, немного тревожным голосом спросила:
- Кто вселился в меня в ту ночь? Ведь кровь появлялась от того, что что-то терзало и ранило меня изнутри. Что-то, что пыталось завладеть моим сознанием. Что-то, чему я сильно сопротивлялась. И яд я хотела получить, чтобы убить это существо.
 
*сначала сидел молча, смотрев на картины, буд то не внимая словам окружающих, затем повернулся к Трист и начал рассказывать*
-Оно ушло.. Точнее он.. Это был дух.. наделенный волей, питавшийся твоей эмоциональной энергией..
Мой народ звал его Ниеро Ши..
Ты обладаешь сильным воображением, что позволяет тебе творить..
Так Ниеро и поймал тебя..
Это довольно сильный дух и я, как хранитель фантазий, мог его высвободить..
Проникая в твой разум, я убил существо, но не знал, что оно настолько сильно овладело твоими мыслям..
Мне пришлось воспользоваться седьмой ступенью магии воли... Дабы очистить твой разум от паразита..
*Джао посмотрел виновато в пол*
Моя тёмная сущность воспользовалась моментом и проникла в тебя..
Анкл предотвратил твоё полное изменение, но часть меня всё же осталась в тебе до сих пор..
Возможно ты заметила нечто странное в своём организме.. Например частичную регенирацию или негативные ауры исходящие в первую очередь от рук..
Но это пройдёт...
*Джао взглянул в глаза Трист, смотрящими сквозь глазами, и промолвил*
-Если конечно ты не хочешь развивать способности дальше..
*Резко встал и двинулся в погреб, обернувшись*
-Куда это я? ...А! Кто хочет отменного выдержаного вина?
 
Назад
Сверху