FAQ для новоприбывших (вопросы и ответы)

У нас она называется "ТРПГ" - Текстовая РПГ. Проходят мини-ТРПГ постоянно, проводятся жителями, кто захочет и кто готов придумать и реализовать сценарий.

Единственный ценз для новичка, чтобы начать создавать свои мини-ТРПГ, нужно вступить в любой из Кланов Царства.

Для участия в мини-ТРПГ не требуется ценза. Но стоит учесть, что автор ТРПГ может, по Завету № 9, попросить модератора локации удалить сообщения того жителя, что не удовлетворяют Завету.

Для участия в Глобальной ТРПГ, которая проходит у нас раз в месяц, необходимо зарекомендовать себя хорошим, грамотным фэнтзеийным отыгрышем, а также описанием персонажа в теме "Персонажи в Царстве" и состоять в любом из Кланов Царства.
 
А можно ли как-то узнать заранее, когда начнется квест(за неделю, например)?

P.S
А сколько надо ждать пока будет рассматриваться заявка на поступление в клан?
 
P.S
А сколько надо ждать пока будет рассматриваться заявка на поступление в клан?

Тебе надо набрать как минимум... 60 сообщений, чтобы вступить в клан. И еще смотря, в какой клан, ты хочешь вступить...
 
Тебе надо набрать как минимум... 60 сообщений, чтобы вступить в клан. И еще смотря, в какой клан, ты хочешь вступить...

Необходимое число сообщений зависит от того, каковы правила приёма в тот или иной Клан. Узнать это можно у участников Кланов или в документах Кланов. К примеру, в документе по КЭЛНу:

Документ
 
У меня тут вопрос... когда я пришёл на форум, одним из моих первых вопрос был: "А когда заработает РПГ система?", мне ответили, что ведётся активная работа и скоро она заработает... как я вижу, РПГ систему не начала действовать. Повторяю свой вопрос: "А когда заработает РПГ система?" и добавлю ещё один: "Будет работать ли она вообще?"
И ещё, кажется, я видел давно здесь дневники... где они?
 
У меня тут вопрос... когда я пришёл на форум, одним из моих первых вопрос был: "А когда заработает РПГ система?", мне ответили, что ведётся активная работа и скоро она заработает... как я вижу, РПГ систему не начала действовать. Повторяю свой вопрос: "А когда заработает РПГ система?" и добавлю ещё один: "Будет работать ли она вообще?"
И ещё, кажется, я видел давно здесь дневники... где они?

Над всем этим ведет работу 13-ый Ангел. Со своей стороны могу сказать лишь одно: Когда текущая информация по этой теме будет качественно оформлена, то будет высказана всем жителям, выложена в отдельной теме и дано объявление.
 
У меня тут вопрос... когда я пришёл на форум, одним из моих первых вопрос был: "А когда заработает РПГ система?", мне ответили, что ведётся активная работа и скоро она заработает... как я вижу, РПГ систему не начала действовать. Повторяю свой вопрос: "А когда заработает РПГ система?" и добавлю ещё один: "Будет работать ли она вообще?"
И ещё, кажется, я видел давно здесь дневники... где они?
Планируется тестовый пуск в конце февраля. Если всё пройдёт успешно, уже в начале следующего месяца Арена будет работать.
Дневники я отключил из-за их неиспользуемости.
 
Арена - отдельная не связаная с существующей Фэнтези-частью форума, игра.
 
У меня возник небольшой вопрос. Какие силы магии доступны новоприбывшим (Точнее уровень силы)? И должны ли эффекты от заклинаний подподать под какую либо классификацию или возможны любые эффекты на тематику сфер магии которые знаешь?
 
По классификации магии, разрабатываемой в Гунарде, любая магическая школа имеет на Камигаве 5 кругов уровня мастерства, 5- наивысший круг. Новичку, прибывшему только что в царство, полагается иметь не выше 3-го Круга в не более чем 2-х не конфликтующих Стихиях. То есть, заявить Свет и Тьму одновременно - нельзя, так как стихии - конфликтуют. А вот Хаос и Свет - пожалуйста. Прямого конфликта они не ведут.

Заклинания будут вывешены, когда Гильдия Учителей Магии Камигавы соберет заклинания по всем практикуемым школам магии.

Эффект заклинаний регулируется Заветом № 2 и частично Заветом № 4, часть про "жесткий отыгрыш". Ну и Естественно, здравым смыслом.
 
Уважаемые сразу хочу сказать, что я в данном виде игры новичок, так что без лишней строгости.
Итак вот пару вопросов
1) я хочу играть за демона с крыльями, может ли он летать не противоречит ли это Завету № 2
2) так как мой перс демон, то немудрено, что он будет знать магию огня на 2 уровне (по вашей шкале)
3) хотелось бы узнать, сколько примерно проходит обучение в одной школе магии и можно ли обучаться сразу в двух школах
4) возможны ли неожиданные нападения, а то в другой игре такого типа меня просто грохнули, не дав ответить
5) если я из другого мира (читай анкету) то откуда лучше начинать игру
6) можно ли отписываться из двух разных мест
 
Уважаемые сразу хочу сказать, что я в данном виде игры новичок, так что без лишней строгости.
Итак вот пару вопросов
1) я хочу играть за демона с крыльями, может ли он летать не противоречит ли это Завету № 2
2) так как мой перс демон, то немудрено, что он будет знать магию огня на 2 уровне (по вашей шкале)
3) хотелось бы узнать, сколько примерно проходит обучение в одной школе магии и можно ли обучаться сразу в двух школах
4) возможны ли неожиданные нападения, а то в другой игре такого типа меня просто грохнули, не дав ответить
5) если я из другого мира (читай анкету) то откуда лучше начинать игру
6) можно ли отписываться из двух разных мест
1) Летать он может.
3) Средний период обучения, не менее двух недель. На данный момент, обучение одновременно в двух школах невозможно.
4) Судьбу твоего персонажа не может прервать другой игрок, он не может отписаться о твоей смерти. Это может сделать только игровой мастер, или же сюжетно-ролевые персонажи, о которых обычно предупреждают в начале игры.
5) Твоя анкета позволяет начать игру из любого города Царства. Выбирай сам.
6) Во время проведения всеобщей ТРПГ с оговорённым временем начала игры, отписываться из разных мест можно лишь спустя определённое время. Во всех остальных случаях можно отписываться в любых местах.

 
Я старый страник, не подходящий ни ко дной рассе.....С одной стороны светлая с другой темная,вампир и эльф в одном лице....Королевой была вампиров, когда-то ушла на войну ,воевала за честь и за жизнь своего мира....как и многие мои друзья....Осталась хранителем книги одной важной моего мира и этого ...но об этом не кто из нынешних не знает. Воин, маг, отщельник всё во мне...Как мне быть помогите мне ?Я в этом мире не знаю правил...
 
приветствуем тебя в Царстве!
Для начала тебе следует ознакомиться с заветами Камигавы (это необходимость)
https://darkdale.org/kniga-zavetov-t302.html?t=302
Прочитай внимательно.
Затем можешь написать свою фэнтезийную биографию здесь
https://darkdale.org/personaji-tsarstve-t399.html?p=40866#post40866
Далее, чтобы тебе было полегче влиться в атмосферу игры, почитай тут:
https://darkdale.org/jivaia-gazeta-tsarstva-che-f369.html

Здесь собрана информация по кланам и городам =)

Главное, постарайся писать без ошибок и соблюдая пунктуацию в игровой части не используя смайлы.
 
Дневники я отключил из-за их неиспользуемости.
Чорд... :sad:
Лично я их не использовал, потому что они не работали :smile: может другие тоже поэтому...

Планируется их введение снова? Если нет, то надо бы удалить ссылку на дневник из "Моего кабинета"
 
Назад
Сверху