FAQ для новоприбывших (вопросы и ответы)

Извините за неуместный вопрос, но я облазил Манэк и не нашёл там саундтреков к "Мулан" подскажите плз где их можно взять?.. Заранее благодарен
 
На данный момент в царстве нет учителей алхимии. Есть целители, а вот алхимики пока что так и не появились.
 
Благодарности - это кнопочка "Спасибо" в правом нижнем углу поста. Если ты просто хочешь как-то выразить свою благодарность или признательность кому-то, жми туда.
 
Народ! Я тоже не вчера прибыл, но все же. Несколько вопросов.

1. Какие школы магии отвечают за: изкажение и замедление времени, молнию, телепортацию на небольшие расстояния, телекинез, призывание обычных доспехов и оружия?

2. Давайте сделаем не только книгу магии, а ещё и что-то типа книги боевых техник - ведь бойцы часто используют мощные приёмы, для которых надо концентрировать волю, но они не относятся ни к какой школе?

3. Можно ли читать заклинания или драться, и одновременно черпать энергию из своей магической стихии (воды или земли)?

4. Есть ли какие-нибудь способности, получаемые при получении высоких кругов магии, которые можно использовать, не тратя силы?

5. Когда можно начинать создавать свои заклинания?
 
ИМХО на тему(как всегда соглашатся не обязательно:1f641:
3. Можно ли читать заклинания или драться, и одновременно черпать энергию из своей магической стихии (воды или земли)?
Нет нельзя. Ты читаешь заклинание - ты уже сосредоточен на нем целиком и полностью, как тогда ты обратишся к силе? Никак. К тому же если ты, например, обратился к бесконечному источнику силы (хотя это очень большое сомнение вызывает), то стоит учитывать и такой фактор, как человеческое тело. Такого бесприрывного и мощного потока в течении долгого времени оно просто не выдержит. Драться - дерись, но никакая магия тебе не поможет,если ты этого делать не умеешь, для того чтоб обратится к магии тебе нужно,как я пологаю сосредоточиться, а ведь никто стоять и тупо ждать, когда ты там соберешся с силами не будет.
4. Есть ли какие-нибудь способности, получаемые при получении высоких кругов магии, которые можно использовать, не тратя силы?
Пожалуй нет, чем выше круг тем более серьезные заклы (с причинением более сильного урона или более улучшенную защиту и тд.) ты можешь использовать, твоя так называемая "мана" ,точнее ее количество тоже растет. Так что чем выше круг -тем больше заклов ты можешь использовать. Вот наверно и все. То что ты обладатель последнего круга не избавляет тебя от необходимости каста, даже простейшего заклинания. По щелчку пальцев, как ничего не появлялось , так и не появится.
5. Когда можно начинать создавать свои заклинания?
Еще вчера! С отыгрешем обучения, проб и ошибок.
 
Опять же ИМХО.
Изначально прописываешь магию в квенте (допустимы лишь до второго круга), остальное учишь (хотя если у тебя магия не из школ ,что тут представлены (как моя например), то фиг знает где ты ее учить будешь и кто тебя ей учить будет)
Если в квенте не прописано, а желание стать магом, нестерпимо - иди в школу Гунарда, выбирай школу и вперед к победе ,к коммунизму.

Кстати, наличие магии должно быть обосновано и Историей перса.
 
Так. Ясно. Ещё.

1. Можно ли внести изменения в квенту, или она - непоколебимый монолит?(вот именно не переписывать её на ходу, а внести изменения)

2. Я имел в виду не совсем это. Перс может читать заклы, прерыватся на бой (или хотя бы просто стоять) и во время этих перерывов черпать ману, допустим из воздуха (если маг учил школу воздуха)?

3. Куда вносить езменения происходящие с персом в процессе жизни (ну там армор новый нашёл, оружие зачаровал, круг магии получил или просто купил новые шмоты в замен старых)? Квенту редактировать?

4. Заклинания можно создавать хоть у себя дома или только в Гунарде?

5.Можно ли изобрести закл не своего круга (типа отписать, что ты такой поток энергии нашёл, что тебя чуть не порвало. Ты еле оправился, но на всяк случай запомнил.(тоесть ты не будешь читать этот закл, но можешь научить ему кого-нить из более крутых друзей-магов.))?

6. Можно ли создавать новые школы магии?

За ответы спасибо. Так как насчёт книги боевых техник?
 
Я тоже не новенький, но вопросец у меня есть... действуют ли Заветы в мини-чате или нет? Можно ли там материться, какое наказание за это следует и кто за этим следит?
 
ИМХО:
1. Можно ли внести изменения в квенту, или она - непоколебимый монолит?(вот именно не переписывать её на ходу, а внести изменения)
1Нет! Как только вы вывесили квенту перса - все изменять ее вы не имеете права. Вы имеете и можете ровно столько, сколько написано там. Именно по этому прежде чем писать ее надо хорошо продумать перса и все то, что ему может понадобиться. Хотите чего -то добавить Нр: заклинание выучить или же, сойти с пути убийцы и раскаевшись встать на путь священника, то отыгрывайте как и изучение закла, так и пусть становления и изменения.(Но об этом уже писалось не раз по-моему, так что вдаватся в дитали не буду).
2. Я имел в виду не совсем это. Перс может читать заклы, прерыватся на бой (или хотя бы просто стоять) и во время этих перерывов черпать ману, допустим из воздуха (если маг учил школу воздуха)?
Может, но количество начерпанного таким образом будет очень и очень мало. Так что роли не сыграет. Для востановления маны- нужен отдых, в самом буквальном смысле, а не простаивание и уж тем более махание мечем.

3. Куда вносить езменения происходящие с персом в процессе жизни (ну там армор новый нашёл, оружие зачаровал, круг магии получил или просто купил новые шмоты в замен старых)? Квенту редактировать?
Я не знаю, как тут будет это происходить, поэтому предлогаю вариант по которому играю в других местах (быть может его и примут)
Как только ты купил что-либо, выучил что-либо и так далее. Пишешь Мастеру или Наблюдателю, или Модеру по квентам. В письме указываешь ссылки на пост где ты преобретаешь, учишь и тд. - всё это и просьбу внести в квенту. Если по способу получения вопросов не возникает и все логично и обосновано, Мастер сам вносит коррективы в квенту.

Заклинания можно создавать хоть у себя дома или только в Гунарде?

да где хочешь, хотя если тебе нужны какие-то магические книги например, то наверно лучше в Гунарде.Ты маг и имеешь полное право написать себе нвое заклинание. потом следует долгий отыгрыш, как ты его пишеь, пробуешь (надеюсь что с первого раза тут никто писать не будет, что все у него сразу и получилось и слова верные и смысл правельный. Создание заклинания -процесс очень трудоемкий)

5.Можно ли изобрести закл не своего круга (типа отписать, что ты такой поток энергии нашёл, что тебя чуть не порвало. Ты еле оправился, но на всяк случай запомнил.(тоесть ты не будешь читать этот закл, но можешь научить ему кого-нить из более крутых друзей-магов.))?
Изобрести -нет, ибо это не твое, а следовательно и не получится у тебя нифига. Ты можешь прочесть его и запомнить слова (это если по игре твой перс например нашел книгу заклов, не его школы) и пересказать их тому чья школа похожа, или же у кого только 1 школа. Но опять же человек будет отыгрывать сам все свои промохи и победы в процессе изучения закла.

6. Можно ли создавать новые школы магии?
Не только можно, но и нужно. Ибо только стихийка -это несколько скучновато.
 
Моя маленькая лепта )

1. Если появляются изменения в ходе жизни персонажа на форуме, то их надо внести. Иначе в анкете будет устаревшая информация, это же логично. Но только после того, как они уже были отыграны и приняты мастерами игры.

3. Делать это можно только через модератора, потому что после принятия тема с анкетой закрывается, и редактировать свое сообщение или писать новое уже будет нельзя. Только если открыть тему, но для этого нужны права модератора.
 
Седрик - заветы в мини чате действуют так же абсалютно, и за мат и прямое оскорбление- ничего другого кроме бана!
А следят-следят за этим все)) (Это в идеале конечно)
 
Если я не ошибаюсь, это рпг форум?
Тут отыгрыш идёт через словески, кубики или как-то ещё?
Псионика допускается?
Откуда здесь лучше начинать отыгрыш?
Где писать квенту?
 
1) РПГ-все верно
2) Словески, поединки судят Игровые Мастера
3)На псионику еще правил не прописали, поэтому пока пожалуй нет. ПОКА!!!
4) С любого города (кроме Фентфиса, Йама, Манека, Гамеруна)-наверно лучше с таверны, но это на любителя конечно.
5) квента отдеьным топиком пишется в Начинающим Игрокам -> Дом признания. А в самом верху список пунктов квенты, советую прочесть хоть он и не сильно от стандарта отличается
 
шыт, а я привык псиоником отыгрывать (телекинез)((( Как тут тогда отыгрыш магии происходит?
 
Для начала напишите квенту с подробным указанием ваших способностей (пусть и пси) ибо если это только телекинез, то ничего страшного не вижу)) Вообщем пишите квенту, и ждите на нее комментариев.
 
Назад
Сверху