Дом Triste

* Но за дверью никого не оказалось.
- Странно...Наверное это ветер. - грянул гром, свет моментально погас и вспышка молнии озарила комнату.
- Мдаа...Погода сегодня не радует.
 
*Человек встал и прошелся по комнате. Вспышка отразилась бликом на серых глазах.*
-Возможно показалось. А погода сегодня великолепная. Когдато в такую же погоду...*пауза* Простите дождь делает меня сентиментальным.
"Мое последние убийство."
 
* Трист подняла руку ладонью вверх и на ней засветился маленький шарик молнии. Она поиграла с ним немного, а потом метнула в люстру, которая тот час же засверкала разноцветными огнями.
- Так, я думаю, намного лучше. Так что было в такую погоду?
 
*Ен, потянулся зрачки резко увеличились.*
-Извени я немогу рассказать. Это было давно и можно сказать не со мной.
Много воспоминаний. В основном работу делают в эту погоду.
А можно нескромный вопрос?
 
*Убийца обратно сел, он опустился плавно и мягко.*
-А вы нашли свою вторую половину?
*Ен взял кружку и слегка пригубил.*
"Просто интересно."
 
* Трист улыбнулась.
- Нашла. Жаль только, что вижу её редко. А ты?
* Она поудобнее утроилась в кресле рядом с камином.
 
* Трист вздрогнула от этих слов.
- Я уверена, что такой человек надётся. Человек, который полностью будет тебя понимать.
* Трист грустно вздохнула.
 
Деф немного потоптался на пороге, но все же постучал в дверь.

Дождь пробивал одежду насквозь а ветер дул так, что, казалось вода застынет не долетев до земли. Подняв голову вверх, некромант с наслаждением ощущал как крупные капли воды разбиваются о его лицо. Опустив голову, он постучал еще раз.
 
* Трист встала со своего места и вновь направилась к двери.
- Надеюсь, что в этот раз действительно кто-то пришёл. - пробормотала она. Открыв дверь, она улыбнулась.
- Проходи, Деф. Вижу ты совсем промок. У меня как раз заварен горячий чай и испечён свежий яблочный пирог.
* Девушка отошла от двери, давая ему пройти.
 
Эльф поёжился и прошел внутрь.

- Трист, ты как всегда гостеприимна! Вот хоть один человек в царстве, который накормит и обогреет.

Рассмеявшись, Деф повернулся к мужчине и приветственно пожал руку:

- Приятно познакомиться, меня зовут Деф.

Он хотел сесть в одно из кресел, но передумав, решил обсохнуть стоя:

- Вы недавно в царстве. Быть может, вы расскажете о себе?

Эльф снова улыбнулся.
 
* Трист наполнила ещё одну чашку ароматным чаем и положила на серебрянное блюдце кусочек тёплого пирога. Потом она поставила маленький столик с этим лакомством подле Дефа.
- Приятного аппетита. - девушка улыбнулась и села в кресло.
 
НЕкромант откусил кусок пирога:

- Мммм... неподвафаемо!!!

Прожевав, он отставил кружку и подмигнул хозяйке:

- Я знаю кто выиграл бы конкурс на лучший пирог в царстве.
 
*Ен потянулся. Немного улыбнувшись, лиш уголком рта он сказал.*
-Да я недавно, странствую, ищу работу. Она у меня несколько специфична. Посему не всегда ее можно найти.
 
Некромант улыбнулся и посмотрел в глаза Ену. Потом слегка улыбнулся.

- Ну... скажем... я имею дела в той же сфере, что и вы. Так сказать, пользуюсь сырьем.

Сделав глоток чая, он наконец присел: легкая эльфийская одежда почти высохла и креслам ничего не грозило.
 
- Вот...Остался последний штрих.
* Трист подошла к окну и резко сдёрнула тёмные шторы с окон. Солнечный свет вмиг проник в маленькую комнатку рядом со спальней. Стало уютно и по-весеннему тепло. Небольшая колыбелька нежно-оранжевого цвета стояла в углу. Рядом на тумбочек сидел медвежонок, подаренный ей Лицентией. Каменный пол покрывал мягкий бежевый ковёр, который Трист сама плела целый год. К стене был прислонён сундук, наполненный детской одеждой. А стены украшали картины, выполненные во всевозможных стилях, но отлично дополняющие интерьер детской.
* Девушка положила руку на животик и выглянула в окно. Впервые за несколько недель она улыбнулась.
 
*Раздался звук похожий на шелест крыльев и после этого звук, который бывает при падении тела. Открылась дверь и в домик зашёл ангел.*
-Привет Тристл! Прелестная погодка, не так ли. Только вот чуть не врезался в дерево при приземлении, солнце в глаз попало.
*Ангел улыбнулся и протянул девушке букет роз*
-С праздником тебя!
 

Вложения

  • w_p_flower04030718.jpg
    w_p_flower04030718.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 22
Назад
Сверху