• Приветствуем Вас, Гость! В данный момент набираются участники в конкурс "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Дом Triste

--Благодарю. Я сегодня с гостинцем из личного погреба под салоном под корнем Мэлорна.

*С этими словами эльф снял накидку и Трист с Алексом увидели три пристегнутые к кожаной одежде эльфа бутылки темного-красного вина:1f61a:

--К сожалению, я не знаю где у тебя тут бокалы, ты бы не могла их принести?

*Обратился эльф к Трист и подошел к Алексу:1f61a:

--Здравствуй. Как ты? Что-то ты последнее время вновь решил взяться за свои странные приключения. Я очень рад, что встеритл тебя. Кажется я тебе обещал кое в чем помочь с магией хаоса.

*Эльф отошел и придвинудл кресло рядом к креслу Трист. Затем, одним толчком в донышко, откупорил первую бутылку. Пробка вылетела и мягко приземлилась на середину стола. Когда Трист принесла три бокала, эльф разлил вино и поинтересовался:1f61a:

--Я слышал, когда подходил к дому, о том, что разговор ваш был о магии космоса. Верно?*
 
*Поднял бокал, все втроем чекнулись и выпили:1f61a:

--Тогда, прошу ввести меня в курс вашего разговора, ибо мне хотелось бы тоже принять в нем участие. На чем вы остановились?
 
-восхитительное вино, Анколорн.никогда не пробовал ничего подобного.
Я не искал приключений, а из города я удалился, чтобы хотя бы немного освоить новую для меня магию хаоса без вреда для города.кроме того, я посетил нескольких друзей-таких же, как я, бывших охотников на демонов.мне повезло-у одного из них я нашёл книгу заклинаний хаоса.
она мне очень помогла в изучении, но без травм я не обошёлся.хорошо всё-таки быть целителем!

кстати, тот же друг передал мне, что недавно был пойман один из адептов церкви демонопоклонников.после,эээ, уговоров он рассказал немало интересного, но больше всего меня встревожила новость о том, что эти твари откуда-то узнали о захвате элементаля, и, что самое ужасное, собираются сообщить об этом своему покровителю.скоро для этого будет проводится ритуал вызова демона.что делать, Хранитель?
прости, что не смог найти тебя сразу.
*По лицу Алекса было видно, что он встревожен не на шутку.*
 
Последнее редактирование:
*Отпил вина и вышел из задумчивости, в которой пребывал весь рассказ Алекса. Достал трубку и закурил, распростроняя по дому сладковатый аромат персика и чернослива:1f61a:

--Трист. А что ты думаешь об этих демонопоклонниках? Уверен, что у тебя уже появилось мнение на счет них. Мне хотелось бы услышать.
 
- Что я думаю о демонопоклонниках? Ничего хорошего. Демоны для меня - то, что я с радостью бы уничтожила, если бы была такая возможность. Если бы в них было нечто человеческое, я бы могла изменить своё мнение, но такие мне не встречались.
* Встала и подошла к двери. Отварив её, улыбнулась.
- Проходи, любовь моя.
 
-ты бы знала, как их ненавижу я...впрочем, ненависть взаимна.я один из лучших охотников на демонов и их последователей.
*стакан в руке начал плавится.Алекс это заметил и поставил на стол, коротким заклинанием вернув ему начальную форму.*
-Дэф, друг,здорова!тут Анколорн вино замечательное принёс, если оно у него закончится, вы не отвертитесь от дегустации привезённого мной от друзей гномьего коньяка!сам не пробовал, но все говорят, что ни разу не пробовали ничего подобного!
 
-одну секунду.
*вытягивает руку, после вспышки(хорошая всё-таки вешь этот разрыв пространства))) в ней появляется бутылка.Алекс разливает по бокалам коньяк и, взяв свой бокал в руку, смотрит на друзей.*
 
*Ничуть не смутился порыву Алекса и поддался на выволакивание себя из дома, ибо понимадл, что сейчас разговор не о том начинается. Эльф высвободился из рук Алекса:1f61a:

--Позволь тебе преподать небольшой урок. Это послужит тебе хорошим толчком к изучению Хаоса. Как ты понимаешь, Хаос и Порядок - злейшие враги. Но они оба происходят из Баланса. Это раздвоение привело к возникновению двух разных стихий. Но первоисточник у них - один: баланс.

*Анколорн сделал жест рукой и нперед домом возник маленький светящийся сгусток пламени, а за спиной эльфа - небольшой фонтанчик, соизмеримый со сгустком пламени:1f61a:

--Сейчас я олицетворяю собой баланс.

*После этих слов, оба источника огня и воды "брызнули" друг в друга струями, проходя сквозь эльфа, будто его и не было, а он - стоял на месте ,просто пропустил две струи огня и воды. Те разошлись внутри эльфа и потушился огонь, и испарилась вода. Анкл полднял вверх руку и свет звезды спустился лучем на ладонь эльфа:1f61a:

--Вот, смотри...

*Свет звезды разделился на два сгустка и полетел один к тому месту, где был огонь, а другой - где была вода. Коснувшись мостовой, свет слева и справа от распростертых рук эльфа вновь превратился слева в неистовый и беспорядочный сгусток огня, а справа - в фонтан четкой закономерности воды:1f61a:

--Итог, думаю понятен: противостояние Хаоса и Порядка всегда уровновешивается Балансом, каковыми бы не были потери с каждой стороны.
 
Деф немного растерянно проводил Алекса и Анкла.

- Чего это они... - сказал некромант.

- Дела как всегда отлично, - произнес улыбнувшись эльф, - Вот зашел пообшаться и заодно поинтересоваться тем кинжалом. что ты отдала мне в мастерской.
 
-Эфектно.Война двух противоположностей, в которой не может быть ни победителя ни проигравшего.
*Сказала, фигура в плаще,став невольным свидетелем этого представления*
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху