Домик в лесу

Инди покорно ждала, пока ангел выходила к сидящей снаружи волчице. Они немного посидели друг напротив друга, потом волчица убежала а Лицентия вернулась в дом. Эльфийке было очень любопытно, что произошло, но она решила не лезть. Ангел подробно рассказала о Царстве, даже дала карту… Инди попыталась запомнить все, что ей рассказали – пригодится.

- Благодарю Вас, - сказала девушка, – за столько подробный рассказ. Думаю я не буду больше вас задерживать, и пока попутешествую по Царству…

Она посмотрела сначала на ангела, потом на Уромилиэна, спокойно сидящего на полу, и слегка покраснела кончиком носа. Ее немного смущали обитатели Леса.
 
Ангел кивнула.

- Ваше право. Что ж, раз у Вас больше нет вопросов, я вас оставлю. Уромилиэн, проводи будь добр девушку...

Ангел дождалась, пока эльфы покинут дом, закрыла дверь и в сопровождении ворона покинула поляну.
 
*никто не заметил едва заметной тени из ниоткуда. Заприметив эльфийку в сопровождении друга тёмный эльф ,не снимая маскировочного плаща, с умиротворением скользнул в лес*
 
Эльф встал и взял немного покрасневшую эльфийку за руку.

-Идёмте, я провожу вас до Границы Леса, мало ли что может случиться... А мой лук всегда при мне... - эльф улыбнулся, похлопал себя по флейте на поясе и вышел с ней за дверь...

-Нечего подолгу оставаться в чужом и пустом доме.

Он прикрыл её своим плащом и пошёл к месту, где он встретил Индил.

Надеюсь, она ещё сюда вернётся
 
Последнее редактирование:
Сильфирена открыла глаза и увидела пустую комнату. Не было видно даже кошек… Через минуту сознание полностью вернулось к ней и услужливо прокрутила несколько картинок прошедшей истории… «Река….Встреча с другом…. Третий мир… Бой… суд… и снова река…» Она ели слышно прошептала:
- Вот так история… не зря пришлось отлучаться…
А вот теперь она вновь чувствовала связь с древом… И ничего хорошего не предвещалось…Эльфийка вскочила с кресла и, хлопнув дверью, умчалась в Высокий лес.
 
Сильфирена открыла дверь и вошла в дом. Через несколько минут прискакали и кошки. В лесу все было спокойно… Эльфийка подошла к столу, на котором были разбросаны бумаги: в одной кучи находились и недописанные статьи для газеты, и методичка по магии воды, и книга алхимика, и ее любимый дневник… Сейчас совсем не осталось сил дописывать все это. Она налила себе чаю и устроилась в кресле около зажженного камина, к вечеру похолодало… Грустные глаза видели сейчас в огне прошлое, теплое и светлое… Через несколько минут чашка с недопитым чаем стояла на полу рядом с креслом, а Сильф видела во сне свою тетю, а потом хранителя леса первый раз пришедшего в этот дом, позже сестричек и самого любимого человека…
 
*Маггон подошел к дому эльфийки и не сильно постучался посохом в дверь, но никто не открыл. Тогда маг потянул за ручку двери и она с небольшим скрипом открылась. Пройдя внутрь и побродив между комнат, чародей наткнулся на спящую в кресле Сильфирену. Пододвинув второе кресло он уселся в него. Его взгляд был устремленн на умиротворенно спящию чародейку, которая так неожиданно дала ему весточку. Хотя они почти не знакомы.*
 
Сильфирена все-таки замерзла.«Наверное, камин погас…» Тут она очнулась. Рядом сидел Магг. Эльфийка рассмеялась.
- Привет, не знала, что ты так быстро появишься. Как твои дела? Давно не виделись, с компании по жарке крабов кажется! Чаю хочешь? Печенья?
Град вопросов посыпался на человека заставшего эльфийку врасплох. А тут и появились кошки, Барсик, впрочем, тут же умыкнул через окно.
 
*Маггон беззаботно улыбнулся, залез пятерной в волосы, чего-то там стал почесывать и ответил:1f61a:

-А почему бы так быстро и не зайти к обворожительной эльфе, да еще и гостеприимной как ангел. Пожалуй мне чаю. На твой вкус, какой больше нравиться.
*На секунду маг замолчал и продолжил:1f61a:

-Ага давно не виделись, наверно как раз с поедания мутировавшего мяса краба, посмотрел бы я в глаза тому магу Природы, который так изголялся над бедными членистоногими. Кстати если мне не изменят память, то вы ведь не дошли с нами до конца.

*Потом маг переключил своё внимание на кошку подошедшую к нему:1f61a:

-Кис-кис-кис иди ко мне хорошая кошечка. Только не кусайся не люблю я этого. Договорились?
 
*Девушка в сопровождении тигра вышла на поляну перед домиком Сильфирены. Друзья переглянулись и подошли к двери... Ами негромко постучала...Интересно, давно ли она отправляла приглашение?! Будет неловко если давно... Получится что я пришла не вовремя... Впрочем, как всегда...*
 
Эльфийка вышла на небольшую полянку. Очередную полянку на её пути за этот долгий день.
Вдали она заметила дом. Красивый дом, с одной стороны большой, и должно быть просторный, но в тоже время такой миленький.
Одним словом...Сказочный
Эльфийке было интересно посмотреть на его счастливого обладателя, но она не решилась идти к нему и беспокоить хозяина.

Вместо этого Дроп направилась к дереву. К массивному ветвистому древу и удобно уселась под его широкой кроной.
Отсюда таинственного домика почти не было видно и Дроп, тяжко вздохнув, обхватила по своему обыкновению колени, прижав их к груди и погрузилась в свои размышления.
Темнело. И сумерки в очередной раз плавно расходясь в стороны, обвалакивали лес.
Эльфийка подняла глаза к небу, на котором вспыхивали и становились всё ярче звезды.
Губы её разомкнули, выдавая глухой звук слов.
-О, Великая Эйнхасад, я преклоняю голову пред Вашим могущественным взором. Я здесь, ибо сочиться неустанно кровь из рваных ран моих душевных, её голос становился хриплым и уходил в себя,- Я виновата.
Простите меня друзья мои. Простите, нежели приченила вам боль нестерпимую, коли обмолвилась словом каким лихим, если страдаете вы из-за меня...
Простите за всё...,- с этими словами глаза Дроп медленно закрылись, ослабленные руки упали вниз, и эльфийку, будто весь груз мира лёг на её плечи, потянуло к земле.

Рядом разгуливал леденящий ветер, но ей было тепло.
Пошёл дождь, но ей было сухо.
Всё пространство вокруг наполнялось ночным шумом, но ей было спокойно и тихо.
В полукруглой выемке, образованной взрытой землёй у корней дерева,
свернувшись клубочком спала эльфийка.
 
Эльф всё это время шёл за ней... В конце концов он улыбнулся и шепнул Гириену:

-Если с ней что-нибудь случиться, я тебя загоню обратно в семечко.

Гигантская кувшинка послушно и абсолютно бесшумно воспарила над домиком неподалёку от дремавшей эльфийке. Когда пошёл дождь, она прикрыла её своими листьями сверху, и ей было сухо и тепло.

Сам эльф, печально улыбнувшись, ушёл далеко вглубь лесов - он не хотел ей мешать, а видеть его она явно не хотела. На всякий случай укрепил эмоциональный канал...

-Спокойной ночи, Дочь Леса... - лишь тихо сказал он на прощание.
 
Рассвет.
И природа просыпалась вместе с эльфийкой.
Медленно приоткрывая глаза новому дню, тянулись высоко вверх руки Дроп и стебельки трав.
Лучики солнца, играя, преливались в капельках опавшей росы, подобно блеску в глазах эльфийки.
Дроп поднялась, и не обнаружив никого вокруг, отправилась на поиски пропитания зарослей малины, черничных кустиков, ореховых деревьев.
Как вдруг её взгляд набрёл на дерево с большими, сочными плодами.
Быстро сорвав один из них, Плоды источали приятный, медовый аромат. Дроп попробовала его на вкус, сомнений не осталось.
Абрикосы.
Эльфийка немного удивилась, что обнаружила их в лесу.
Потянувшись за слещующим, она неожиданно заметила надломленную, уже подсыхающую ветвь.
Ей стало грустно. В скором времени дерево лишиться этой ветки.
Достав из сапога кинжал, Дроп аккуртно, не повреждая дерево, срезала её и тут же опустилась на землю.
Эльфийка залюбовалась её красивой форме, как вдруг руки сами принялись вырезать.
Кинжал плавно скользил вверх и вниз вытачивая новые формы.
Наконец, дунув, эльфийка услышала тонкие звуки музыки.
Пальцы сами перепрыгивали по дырочкам, и полелась немного несмелая, неловкая, но безусловно завораживающая, пронзительная мелодия.

И название ей Дудук. Дудочка из абрикосовой ветви.
 
Эльф отдыхал рядом - на ветке сосны... Но он не открывался пока, незримо охраняя милую его сердцу Дроп, но не желая испортить ей отдых.
Он заворожённо наблюдал за созданием дудочки... Потрепал флейту на поясе...

-Когда-то я так же вырезал тебя... Из ветки высокой и неподвластной миру сосны, что упала от бури... - он улыбнулся...

И продолжал наблюдать... Кувшинка затаилась рядом - в кустах, как ни смешно это звучит.
 
-Уромилиэн!- укоризненно крикнула эльфийка, резко подняв голову.
Глаза её напряженно рыскали в ветвях деревьев, выискивая знакомые эльфийские очертания.
-Я знаю, что ты здесь! Хватит следить за мной.
Выходи,- чуть спокойнее добавила она, снова опустив голову.
 
С ветки с кошачьей грацией спрыгнул друид... Он пристыженно опустил голову.

-Я всего лишь забочусь о твоей безопасности... Ты же не думаешь что я способен оставить тебя на произвол судьбы? - поднял он глаза на её прекрасное лицо. - Тебе ещё учиться у меня, и я не хочу, чтобы единственный мой ученик умер насильственным путём... - начал было он перечислять... - Остальные причины тебе известны... - добавил эльф, слегка покраснев.
 
Дроп спокойно смотрела на появившегося перед ней эльфа, который тут же спешно заговорил.
-Ой, Уро, не жужжи!- она чуть поморщилась, давая понять что не хочет слышать резких звуков.
Эльфийка перевела взгляд на цветущий куст с великолепными цветами,
ослеплящими своёй белизной. Как дорогие бриллианты, огранённые изумрудом листьев.
-Что ты сразу оправдываешься,- мягко, пытаясь не заглушить тихое пение птиц, произнесла Дроп. Взгляд её по-прежнему был прикован к
чарующему кусту.
-Присядь лучше рядом...,- она сделала лёгкий взмах рукой, указывая на место рядом с собой.
 
Эльф заметил её взгляд...

-Эх, Гириен, Гириен... Перестань баловаться с растениями. - укоризненно сказал он чуть шевелившемуся кусту...

Из кустов неохотно выплыла кувшинка, не переставая создавать цветы...

-Не нарушай законы природы - цветам сейчас не время - иначе они погибнут и завянут. - наставлял его тем временем друид, но, заметив очарование их, смягчился - Ладно... Пусть денёк поцветут - сказал он но тут же строго добавил - Но завтра чтобы всё убрал.

Сам он сел на траву и затих... Гириен безмолвно опустился рядом.
 
Прошло много времени с тех пор как эльфийка была дома… Хотя уже мало что напоминало уютный домик полный запахов выпечки и чая, теплоты и жизни. Лес оставил от этого места одни воспоминания.
 

Вложения

  • kuzmyw.jpg
    kuzmyw.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 35
Вайз шла по уже давно забытым тропинкам такого родного для неё леса. Думала о проведённом здесь прошлом, о непонятном настоящем, а уж о будущем вообще думать не хотела...

"Сколько прошло времени с тех пор как я не видела подругу...Сколько всего изменилось. Сейчас, как только её увижу, сразу кинусь на шею, буду засыпать её вопросами, буду без умолку рассказывать о том , что произошло. А она, как всегда улыбнётся своей доброй улыбкой, нальёт чай...Ох, как же я соскучилась по её удивительному чаю! По её уютному домику. в котором так хорошо посидеть вечером у камина, укутаться в плед и подумать...или поговорить о самом сокровенном...А на улице вьюга, а ты как будто под чьей-то защитой"

Задумавшись, Вайз шла между деревьями, вспоминая дорогу к такому родному для неё домику своей подруги - Сильфирены.

Получив от Сильфы письмо с просьбой приехать к ней в гости, Вайз незамедлительно собрала вещи и отправилась. Она была безумно рада, что появилась возможность снова ощутить рядом близкого и родного человека.

Наконец, выйдя на нужную тропинку, она издалека увидела домик Сильфирены. Хм...Хотя если это можно было бы назвать домом. Теперь вместо уютного домика остались развалины и огромные кучи снега.

"Что же делать? Может быть она в городе? И как давно она уехала из этого дома?" Мысли путались в голове...Тоска навеяла вновь..."Похоже её письмо шло слишком долго..."

"Нужно отправиться в гостиницу, может быть она теперь там..." Вайз, посмотрев на вечернее небо, раскинулы крылья и взлетела.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху