Домик в лесу

*Насторожено взял клинок у Номада и прокуртил его на ладони, что-то вспоминая... Поднял к лучам света от свечи, и будто бы на просвет, стал разглядывать лезвие и ручку... Покачав головой из стороны в сторону, прокрутил на ладони ручкой в сторону Номада и протянуд клинок обратно:1f61a:

--Серебро интересное. Закаленное в пасти дракона. Давненько я не видывал таких клинков. Со времен моего паломничества за северным ветром по поручению Великого мага Воздуха из круга 4-х. Там я однажды встречал такой такой клинок, но это долгая история...

*Вернулся взглядом из своих воспоминаний и обратился к Номаду:1f61a:

--Расскажи откуда клинок у тебя и что ты про него знаешь? Я знаю про такое серебро, что оно по твердости уступает лишь гномьему мифрилу и может отразить огненную встпышку, усилив ее.
 
*В дверь постучал странный дед с бородой. Крепкого телосложения, в руке держал свёрток*
-Можно на огонёк?
*Дед продолжал стучать, зная, что в доме кто то есть.*
 
- Конечно можно.
*Сильфирена обрадовалась новым гостям и открыла дверь*
- Какими судьбами?...
*Кошки продолжали любопытствовать, только Басик на всякий случай исчез*
- Присаживайтесь за стол…
*Эльфийка повернулась к столу и улыбнулась*
 
*Сел за стол и достал из походной сумки несколько лепешек, аромат брусники разнесся над столом. Эльф аккуратно выложил их в плетеную вазу на столе:1f61a:

--Угощайтесь, к чаю...

*Улыбнулся и стал ждать чаю.*
 
Мира подошла к домику и постучала.
-Привет Сильф! - улыбнулась она хозяйке, открывшей дверь. - решила вот зайти... а то ни разу у тебя не была.. не помешаю?
 
*Взяв клинок из рук благородного эльфа, Номад аккуратно вложил клинок в ножны и взвел механизм пружины, для быстрого доступа к оружию.*

"Как это давно было.."
*вздохнув, подумал путник. Достав из походной сумки трубку и сверток с вишневым табаком, Номад забил трубку и произнес :1f61a:


-- Расскажу в кратце, дабы не дать всем присутствующим заскучать. Давным давно, в одном из моих путешествий, я со своими друзьями, братьями по оружуию, приняли участие в битве с некромантами. Отряд черных рыцарей смерти под предводительством Верховного Лича напустил страху на всю округу. Но, вскоре, люди решили дать отпор нелюдям. И в решающей битве мне удалось сразиться с Верховным Личом и повергнуть его раз и навсегда. А когда Лича не стало черные рыцари превратились в прах, ибо лишились силы поддерживающих их в состоянии полужизни. В результате битвы мне достался трофей - этот кинжал.

-- Вот, такая вот история.

*Закончил путник, выдохнув клубок дыма. И весь дом наполнился сладким вишневым ароматом.*
 
*Алекс подощёл к домику, огляделся и печально вздохнул:это место напоминало ему дом.жуткие воспоминания из памяти демона лезли в мозг, но Алекс решительно заблокировал эту часть памяти, вдохнул воздух, пахнущий цветущими яблоками, улыбнулся и постучался в дверь*
 
*Видя, как Анколорн накрывает стол, Номад решил тоже внести свою лепту. Взмахнув рукой, он очертил круг и в воздухе появился маленький телепорт. Просунув руку в него и немного посуютившись, Номад вытащил баночку с золотистым медом, собранным на пасеке у своего мага-учителя.* (сказать по правде, это был самый вкусный и душистый мед, что пробовал Номад)

-- Я думаю это как раз подойдет.

*И стал дожидатся прихода хозяйки.*
 
- Проходи, Алекс.
*Сильфирена улыбнулась и просто оставила дверь открытой. Прости недолгих махинаций на столе стояли блюдца с чашками, в которых был дымящийся ароматный чай.*
- Я теперь тоже, по примеру Миры, добавляю мяту и другие ароматные растения.
*Эльфийка обошла стол и жестом пригласила всех присаживаться. Кошки как всегда устроились на своих излюбленных местах: Басик вспрыгнул на подоконник, а Багги, самым бессовестным образом изменяя хозяйке, стала ластиться к Хранителю леса. После того как все расселись начались мирные беседы.*
- Как продвигается подготовка к свадьбе, Мира?
 
-Здраствуйте, друзья!
*В его руке появился тяжёлый вычурный стул с позолотой. Непонимающе посмотрев на него, Алекс усмехнулся*
-Ну, Атари не обидится, к тому же я его честно верну.
*Поставил стул на пол, сел на него.*
"Хм, пить тут не будут, так что посидим смирно"
*Подумал Алекс и улыбнулся*
 
Мира, после недолгих размышлений, слегка подвинула котенка...мм...ну почти котенка на подоконнике и, устроившись поудобнее, почесала Басика за ухом, от чего тот заурчал..)
-чай с мятой) Это лучшее, что может быть. Одобряю. - Девушка улыбнулась. - подготовка в самом разгаре, а я сбежала... но скоро наверно уже пойду. Вы придете?
Мира обвела вопросительным взглядом всех пристуствующих.
 
К домику у ясеня подошел Седрик, он удивленно смотрел на вокруг, вспоминая про свое далекое детство в деревне. Да-а, как давно все-таки это было, сколько воды утекло с тех пор. Легким шагом Седрик подошел к дому и обнаружил, что дверь была открыта, несколько беспечно, хотя если учитывать, что этот лес все-таки под защитой клана эльфов, то хозяйку можно было понять. Зайдя в домик, он встал на пороге и поздоровался со всеми.
- Меня просили передать это Сильфирене.
Мальчик показал на корзину, которую он держал в правой руке, а в корзине оказалась огромная стеклянная кастрюля до верху наполненная мясным салатом.
 
*Сильфирена встала из-за стола и подошла к новому гостю*
- Привет. Думаю это мне…
*Эльфийка тепло улыбнулась и приняла посылку.*
- Проходи к столу, рассказывай как дела.
*Достала еще чашку и наполнила ее душистым чаем и поставила перед Седриком. Басик, разомлевший от ласки исчез и в воздухе повисла улыбка. Через некоторое время что-то его потревожило и он, материализовавшись обратно, спрыгнул с окна и отправился в лес*
 
- Да, это вам, - улыбнулся мальчик, подходя к Алексу, - привет Алекс.
Седрик потрепал его по голове и сел рядом.
- А дела нормально, вот только работай выше крыши загрузили, ужас... хотя нормально, - сразу поправился он, действительно, все было не так ужасно, как это могло быть, - скоро станет совсем хорошо, когда некто купит мне торты и пройдется со мной по магазинам. А так леди Ферна задумала писать новый альмонах, так что мне придется скоро надолго погрузиться с головой в работу. Я ведь должен буду все это читать.
Седрик закончил фразу и высунул язык, показывая свое отношение к публичному чтению стихов и к стихам вообще.
 
*В то время как Сильфирена добродушно рассмеялась над речью Седрика, а гости притихли, в окно, также неожиданно, как и ушел, прыгнул Басик. Он снова устроился рядом с Миррой. При этом кот умудрился притащить и долины соцветие ромашки.*
- Не любишь стихи? Я тоже не очень, больше прозу люблю.
*Эльфийка снова рассмеялась и показала одну из своих многочисленных книг, в которых были волшебные легенды.*
 
*Алекс задумался, потом неожиданно коротко ржанул, подтащил к себе свободную табуретку, а освободившийся стул отправил на место - в дом Атари.*
 
*Внимательно посмотрев на книгу, как будто был способен прочитать её через обложку за несколько минут, Седрик отвёл глаза и пожал плечами*
-- А я никогда ничего не писал, да и читать особо не люблю...
*Мальчик улыбнулся, когда кот запрыгнул в окно, коты и кошки всегда нравились Седрику, а с котятами он мог играть целыми днями напролёт. Жалко, что у мисс Ферны аллергия на кошачью шерсть, иначе он бы обязательно завёл себе котёнка и жил с ним*
-- Это Ваш кот? А как его зовут?
 
Мира все сидела и гладила Басика, запустив руки в его мягкую шерсть.. Вдруг животное растяло..просто так, в воздухе. Девушка с удивлением посмотрела на оставшуюся улыбку, а потом на выпрыгнувшего кота и грустно вздохнула. Она так любила больших, добрых и пушистых животных, жалео только ее кошечка была пока маленькая... зато белая и пушистая.
-Здрасвтвуй Седди... - Мира замолчала, поняв, что как-то не так произнесла имя, но оно так подходило мальчику.
Тут как раз кот вернулся обратно и можно было снова запустить пальцы в его шерстку, одновремено держась за животное, чтобы не выпасть в окно. Устроившись поудобнее на подоконике, то бишь поджав под себя ноги, Мира с вниманием стала прислушивтаься к разговору о стихах..
 
Назад
Сверху