Ваш самый любимый фильм?

Любимых фильмов много, самый любимый один... - "Искусственный разум". Потому, наверное, что для меня основным критерием является глубина переживаний, испытываемых в процессе просмотра. В общем настоятельно рекомендую посмотреть всем! (Minora, тебе он, насколько я понимаю, обязательно должен понравиться.)
 
Последнее редактирование:
Мммм...как-то раньше обходила эту тему...

Трилогия Властелина
Амели
Васаби
Ямакаси
Ангел-А
Бойцовский клуб
Город Грехов(не знаю, что больше понравилось картинка или сюжет)

ну, пожалуй, это самые любимые)
 
Любимый фильм?.. У меня их очень много. Вообще, каждая по-настоящему продуманная постановка чем-то интересна, каждый сюжет способен затронуть. Я часто задаю себе вопрос: "Что я ищу в этом фильме?" Ведь каждый ищет что-то своё. Даже один и тот же фильм каждый человек воспринимает по-разному.
Я люблю советскую классику. Сейчас её незаслуженно придают забвению. Очень сильные вещи. "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "А зори здесь тихие" ...долго можно перечислять...
Из зарубежных: "Осень в НЬю-Йорке", "Леон" (конечно же), "Парфюмер" (в некоторой степени)...
Вот так.
 
Поскольку тему раньше обходил, придётся повторяться… Только не обзывайте плагиатчиком …
Во-первых, это – «Воин»; (Корея- 2003)
Во-вторых – трилогия по Толкиену;
В-третьих – Леон;
Также – «Последний самурай», «Король Артур», «Троя».
Из отечественного:
«В бой идут одни старики», «Собака на сене», «Благочестивая Марта»…. Наверное, пока всё. Дальше не вспомню.
 
Вот у меня люьимых фильмов немного... А любимых жанров нет вообще, потому что в каждом жанре есть шедевры, а есть полное фуфло...
Из фантастики понравились
- "Звездные войны", в том числе и первый эпизод в переводе Гоблина:)
- "Farscape"--у нас известен как "На краю Вселенной" или как "Галактическая война"--*переводчиков на кол!*... Торчковый сериал, шел пару лет назат по ТВ, а в 2006-м летом показали заключительную полнометражку.
- "Звездный десант-1", потому что Старкрафт напомнило:) А вообще--хорошая экранизация хорошей книги! (второй ИМХО отстой)
- "Матрица-1". Опять же, первая часть--РУЛЕЗ. А вторая и третья торкнули уже гораздо меньше!
- "Терминаторы", "Парк Юрского Периода"... Само собой:) Легенда:)
Из ФЕНТЕЗИ
- "Пираты Карибского Моря"--Джонни Депп жжот:) Да и фильмак сам по себе вышел на редкость хорошим...
- "DragonHeart" a.k.a. "Сердце Дракона"--с него началось мое увлечение фентези в кинематографе:) не буду опять говорить, что "раньше и деревья были выше, и партизаны толще", но "Сердце..." так никто и не переплюнул! Впрочем, никто особо и не пытался:1f641:
-"Eragon"--как экранизации--грош ему цена, но фильмец, опять же, зрелищный, и очередное доказательство, что драконов в Голливуде снимать еще умеют:)
- "Властелин Колец", особенно в переводе Гоблина--как экранизация--нормально. Хоть и выкинули пару ключевых моментов, хоть и превратили вселенную Толкина в попсовый боевичок--фильм стоит смотреть!
Ну и есть ещё какой-то фильмец в стиле "Dungeons`n`Dragons", но я за несколько лет забыл его название:1f641:((( А жаль, тогда фильм смотрел по ТВ, а сейчас с удовольствием глянул бы из локалки! *примечание--на www.dragons-nest.ru в фильмотеке я его не нашел:1f641:*
 
-"Сердце дракона" без коментариев. Когда первый раз смотерл, даже слезу пустил. "Пираты карибского моря" понравился только за щет игры Джонни Дэпа. "Мистер и миссис Смитт" на редкость трогательный боевичек. "Звезные войны", одно НО, саундтрэк из этого флиьма ("Имперский марш") коптит мне мозг уже пятый день, и ни как не хочет покидать голову. Оууу... чуть не забыл "Охотники за разумом.", просто один из лучших фильмов совего жанра.
 
Так как я отношу себя к фанатам звездных войн, то из этого вытекает, что моим любимыми фильма являтся ЗВ Эпизоды. Кроме того мне нравится Властелин Колец за хорошее качество и конечно же за сам сюжет)).
 
Ну, у меня до безобразия много любимых фильмов, так что выделить что-то одно не представляется возможным, но все же, наверное Форест Гамп, ибо нужно верить в людей, Доказательство, ибо задел, Полосатый рейс, ибо люблю русские комедии. А из последнего Трансформеры, ибо там такие спецэффекты…
 
Девятые врата и Константин цепанули фильмы, и сюжет и актеры супер. Сюда же Конец света. )
Фонтан довольно интересный, мне всегда нравились фильмы где не поймешь "что к чему". )
Искусственный разум, несомненно, - хоть по сути фантастика, но по наполнению Арт Хаус.
Апокалипто фильм супер, повысилось мнение о Гибсоне. Сюда же Следопыт.
Из миленького цепанул Двухсотлетний человек. )
Паранид, фарскапа рулит! (оффтоп: Консид, фамилия Крайтон не оттуда? ))
 
Паранид, фарскапа рулит! (оффтоп: Консид, фамилия Крайтон не оттуда? ))
Честно не поняла, откуда это оттуда, но нет, просто мне кто-то предложил взять такую фамилию, вот я и согласилась, а уж откуда ее взял тот, кто мне ее подсказал, я не знаю = ).
Девятые врата - это да, и фильм, и книга.
 
Скажем так: их несколько. Во-первых, конечно Lord of the Rings Extended Edition, сразу после него-Stargate extended edition. Впечатлил "Призрак дома на холме". Старый фильм, но впечатление производит... "Лабиринт" с Девидом Боуи помню еще с детства, а прошлогодний "Лабиринт фавна"... Скажем так, ост слушаю до сих пор)
 
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!!!!!!!! Всех кто не согласен- в топку!) А также Сердце дракона классный фильм. Пираты Карибского Моря улыбнули, Гарри Потерры все ничего. А из сериалов Lost- лучший(до третьего эпизода, там уже мура пошла. От нечего делать накрутили))
 
Постараюсь перечислить:

Трилогия "Матрица"

Трилогия "Властелин колец"

Все фильмы по комиксам Marvel

А вообще любимых фильмов у меня много.Я не могу дать предпочтение какому-то одному.
 
Нравятся сериалы "Lost" и "Prison Break" (Побег из тюрьмы). Если про первый не знает разве что глухой и слепой, то про второй можно сказать несколько слов: гуд сюжет, запредельный экшен на экране (особенно во втором сезоне), великолепная игра актеров и приятная картинка... как и все поклонники, жду 9-ой серии третьего сезона...

Из стареньких сериалов выделю разве, что "Друзья" - ничего другого, как гениальный в своем, да и в чужом, чего уж там, роде, не могу сказать :pardon:
 
Есть множество фильмов которые можно упомянуть, новых и старых, каких за игру актеров, какие за специекты и режисуру. Все сказанные фильмы достойны уважения. Что же касается меня, то я люблю хорошее фентези (Сердце Дракона, Перестень Нибелунгов, Властелин Колец (хотя в двух последних вариантах книги лучше..)) Но самый любимый фильм это "Герой" с Джетом Ли. Понравился за красивые боевые сцены (пусть даже и постановочные), но особенно за представленную философия воина. Чего стоят три идиала война в конце фильма: 1 единение человека и его меча, при достижение даже травинка может стать оружеем; 2 присутствие меча в сердце воина, тогда воин может поразить врага с расстояния в сто шагов; 3 и главный идеал воина, это отсутствие меча и руке и в сердце, тогда воин обретает согласие со всем миром, клянется более не убивать и нести мир всему человечеству...
 
Назад
Сверху