Гавань царства

Вложения

  • Def.gif
    Def.gif
    10.1 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
-Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, откуда столь явно пахнет магией, да ещё и такой ЖИВОЙ...

И как я могу попасть к источнику сей дивной силы, если, конечно это не противоречит законам вашего мира...
 
*Вышел из ближайшего домика сторожей гавани, явно о чем-то споря с одним из охранников. Тут Анкл увидел Джина, быстро распрощался со сторожем и подошел к путнику:1f61a:

--Здравствуй, Джин. Я надеялся ты зайдешь в Таверну в Торенвиле, но ты отправился на зов Магии сюда, в Гунард. Ты не ошибся в поисках живой магической силы: Гунард - город Магических школ и скусств. Тут все пронизано разными стихиями магии. Ты можешь стать учеником или учителем не более чем 2-х стихий магии в Гунарде, или прикупить свитки у других магов, компоненты, ингридиенты, артефакты, наделенные магической силой.. В этом славном городе Гунарде - ты уталишь жажду магии, уверен.

*Анколорн поклонился и сказал:1f61a:

--Между прочим, прошу прощения, я не представился: Анколорн, высший эльф, маг Космоса 5-го уровня 4-го круга, Хранитель леса Норгонд и один из Правителей Царства. БУду рад видеть тебя, Джин, в лесу Норгонд или в башне Космоса в Гунарде.
 
-Рад знакомству, Высший из Первых...

*Джинн поклонился*

-Скажи мне, Анколорн, есть ли в вашем мире мастера по магии первоплощений, а также Великие из магов Огня?
 
--Я тоже рад нашему знакомству, благородный Джинн.

*Благодарно поклонился, как подобает поклону равному:1f61a:

--По магии перевоплощений я не могу тебе подсказать мастера. Сам я умею совершать метаморф в медведя и обратно, но не более. Но ты можешь поговорить с магами в башне Тьмы.

*Опустил голову в задумчивости, после - устремил на Джинна изучающий взгляд:1f61a:

--Башня Огня в Гунарде мною еще не достроена, но ты мог бы за консультациями по огню обратиться к Александру из гильди лекарей клана КЭЛН в Норгонде. Он маг хаоса. Расскажи: ты владеешь магией огня?
 
*Подул лёгкий ветер и время стало течь размеренней - мгновение растянулось и став всеобъемлющим и осязаемым предстало перед наблюдателями в совсем ином свете. Рабочий, что заколачивал повреждённый ящик остановил работу и поглядел на небо. Пьяный художник, что сидел на парапете, смог увидеть всю красоту моря, которое он раньше ненавидел. Угрюмый вышибала опустил взгляд и легонько улыбнулся... он вспомнил красивую девушку, которая жила напротив.
Покой разлился по портовому кварталу.


Звякнул колокольчик.


Затем ещё один, но потише.

В просвете толпы показалась фигура в белых одеждах. Он сидел и изучающе смотрел на Uncle. Скрипнул посох, который лис (а это был никто иной - длинная морда была скрыта маской) держал в руке. С такими не ходят по пыльным дорогам,- обладатели таких вещей чинно сидят в храмах и проповедуют простые истины. Ходят... Лис не стоял на земле, а сложив под себя ноги висел в воздухе. Посох ещё раз качнулся и упёрся концом в землю. Колокольчик, висевший на другом его конце, качнулся в одну сторону... Кажется мгновение подходило к концу.*
 
-Я знаком с магией огня, как впрочем и с магией перевоплощений, ведь это магии, соответствующие моей сущности, Высший из Первых.

*Джинн немного подумав, спросил*

-Если я правильно понял, то любой желающий путник может выучить 2 магии и в то же время быть учителем двух магий...

-Верно ли будет моё утверждение, что если я знаю две какие-либо магии от рождения и плюс к тому я выучу две школы магии из вашего мира, то смогу преподать желающим любую из 4 мною изученных школ?

-Или же я могу преподавать лишь те магии, которые выучил в вашем мире, а прирождённая магия останется известна лишь мне...

*Джинн с надеждой посмотрел на эльфа...*
 
--Джинн. Посуди сам: все Учителя в нашем Царстве владеют преподаваемой магией. А ели они преподают другую стихию магии, то наверняка читали это в книгах и свитках. Но на самом деле, согласись, они не сумеют без "чувства преподаваемой стихии" обучить мага высокого порядка.

--Ты можешь преподавать только магию тех стихий, что владеешь. И владеть ты может не более, чем двумя. Заветы создаются не на пустом месте. Более двух стихий в одном существе чаще всего приводят либо к отторжению одной из них, либо к конфликтам внутри самого существа.

*Эльф достал курительные трубки: из яблони предложил Джинну, красного дерева себе - стал набивать морским крепким черносливовым табаком.*
 
*С благодарностью принял трубку из рук эльфа.

-Получается, что я не могу более изучать магию, да и учителем мне не быть, ведь стихия огня, насколько я наслышан, уже преподаётся знатоком магии Хаоса.
 
*Эльф протянул кисет табака Джинну, раскуривая свою трубку:1f61a:

--Дело в том, что Алекс не преподает магию Огня или магию Хаоса. Он лишь один из сильных магов данной стихии. По этому, место учителя магии Огня - вакантно. Если ты согласишься, *Анкл затянулся и выпустил клуб сизового в сумерках и густого душистого дыма по ветру*, то я дострою для тебя башню Огня здесь в Гунарде, где ты сможешь преподавать и развивать учение об этой стихии.
 
*Взяв из кисета пучок крепкого душистоко табака, Джинн начал набивать им трубку*

-Джинны созданы из огня и они имеют власть над своей внешностью. Но я сомневаюсь, что смогу научить кого-нибудь своим знаниям, никогда Джинны не делились своими тайнами, потому и опыта в этом у нас нет.

*Джинн поднял руку и на руке стал разгораться сначала слабый, а потом всё сильнее огонёк*

-Да и не знаю, стоит ли посвящать кого-то в столь опасную магию. Я могу нести ответственность за себя, но не могу поручится ни за кого другого.
 
*Забрал у Джинна кисет и подтащил две бочки:1f61a:

--Садись.

*Скзал эльф и сел на одну из поставленных им напротив друг друга бочек:1f61a:

--Я встречал одного Джина в прошлом и мне пришлось с ним сразится, ради того, чтобы выведать у него секрет того, как он умещался в склянке обычной бутылки, а выбираясь оттуда оказывался 4-метровым гигантом. Его ответ поверг меня в длительные размышления. Медитация лишь помогла мне осознать глубину его ответа. Я могу рассказать всю историю того моего похода за секретом Джина. Если Джинну, это будет интересно....

*Эльф выпустил клуб дыма, похожий на две пальмы посреди пустыни:1f61a:

--Я не прошу раскрывать секреты в процессе обучения магии огня. Они священны и открыты лишь Верховным Магам каждой из Главных Четырех Стихий. Да и то не все. Но всеже помочь в нашем Царстве сформировать учение об этой магии и возможно передать часть своих знаний одному из Достойных для этого адепту - думаю станет прекрасным занятием для тебя. Ты сможешь обрести единомышленника, который сможет тебе помочь в твоих начинаниях. И может быть не одного...
 
Назад
Сверху