Гавань царства

*Прикурив трубку от приятно прыгающего по ладони огонька, Джинн убрал пламя и сел на вторую бочку*

-Я весь внимания. Любой опыт является ценным, а любое знание - достойным.

*Джинн взял в руки трубку и начал медленно впитывать дым сквозь ладонь*

-Я подумаю над предложением, если это было предложение. Но скажу сразу, что не хотел бы давать миру очередное средство для уничтожения себя...Огонь силён и опасен...
 
--Это предложение также поможет тебе вступить в Гильдию Магов Камигавы в Гунарде. А вступив в Гильдию, ты сможешь при содействии других сильных магов Царства контролировать своих учеников.

*Анкл затянулся трубкой и выпустил формы полумесяца клуб дыма:1f61a:

--Я видел мага огня в бою.. Ужасающая мощь и почти безграничные возможности. Я сам побаиваюсь этого учения, из-за его поглощающей мощи. Но уверен, что такой благородный Джинн, каким ты мне показался, сможет создать некое не полное учение для нашего Царства, не опасное для изучения.

--Разреши мне поведать тебе обещанную историю немного позже. Я стараюсь вспомнить ее во всех подробностях, так что предлагаю пока тебе рассказать возможную для рассказа историю из своей жизни. И поподробнее о своих способностях.
 
*Джинн играясь с дымом, произведённым с помощью курительной трубки, медленно начал рассказ*

-Что ж, если тебе интресна моя жизнь и мои странствия, Высший, то позволь рассказать мне сначала о тех мирах, которые я видел в своих странствиях...

Идя к вам в Царство, я встречал на своём пути множество миров и каждый имел свои законы и особенности. я был в древнем мире Гипербореи, где величайшие маги и отважные воины людей борются с жестокими и сильными орками. В этом мире правят Хранители и им подвластна магия в любом её виде. Однако, свои знания они тщательно оберегают от непосвещённых...

Был я в мире, где существа, называющие себя Иными служат двум силам: Тьме и Свету, а посредником между ними является великий Сумрак, дающий Иным необычайные магические способности. Именно там мне посчастливилось познать тайны огненной стихии.

Было на моём пути ещё большое количество миров, но суть не в этом...

*Джинн покачал головой*

-суть в том, что во всех мирах населяющие их существа борются между собой, кто за власть, кто за право считаться сильнейшим, кто за что...Смысла этого я не понимаю...Зачем разрушать то, что природа создавала с таким трудом? во имя чего? Ведь не для этого мы созданы и не для этого даны нам способности к познанию и анализу мира и происходящих в нём процессов...

*Джинн вопросительно глянул на эльфа*
 
И так я в городе магов *подумал Демон* и куда же теперь? у какой из стихий мне попросить помощи? Или же придти к свету или к тьме.... Нет! После того что я сделал они никогда не помогут мне
 
*Сильфирена подошла к берегу. Недалеко был шаткий пирс для мелких рыбацких лодок, на его досках она и устроилась. Свесив ноги, села на краю и смотрела на не замерзающую воду. Лишь у самого берега море покрылось тонким слоем льда… Оглянувшись, она заметила недостроенное сооружение… «Скоро здесь будет башня Водной стихии… Да… А потом я постараюсь найти тот загадочный артефакт…» Здесь было легко мечтать… Рядом со своей стихией, морским ветром и брызгами…*
 
*Всем известно, что порт - врата в большой мир... Именно от благосостояния порта зависит то, какие суда будут причаливать к этим краям... - С такими мыслями никому неизвестный путник вступил на могучую пристань, выложенную камнями...*
 
*Авари гуляла по Царству. Впервые в жизни ей захотелось все бросить и уйти. Но эльфийка пресекала эти мысли.
Незаметно для себя она пришла в Гавань. Странно, но она никогда здесь не была, хотя в Царстве жила уже достаточно долго.

Перед глазами Авари открылось огромное пространство, безграничное...
Ноги сами перешли на быстрый шаг. Эльфийка подошла к краю пирса. Под слоем льда, хрупким, тонким, переливалась морская вода.

Девушка села, свесив ноги и вытянула руку над гладью. Ласково шепнув что-то, наклонившись к воде, она откинула волосы, упавшие на лицо, и стала ждать.

Тишина. А потом с тихим хрустом вода освободилась от ледяных оков и поднялась к руке эльфийки. Авари улыбнулась:1f61a:

-Здравствуй, сестра...Вот я снова здесь, с вами...

*Фонтанчик рассыпался множеством мелких капель на полотну льда, которые затем собрались в фигурку девушки.*

-И тебе здравствуй, сестра...Ты не можешь вернуться к нам, как вернулась твоя мать, но мы всегда будем с тобой...На земле, под землей...И даже в воздухе...Мы чтим обет, данный твоим предкам...А теперь, прости, но я не могу оставаться долго...

*Голос духа звучал ледяным перезвоном. Произнеся эти слова, фигура рассыпалась крохотными кристаллами по льду.
Авари замерла, словно услышав проклятье. Решимость вновь угасла.
Сдерживая слезы, она закрыла лицо руками...
Пустынно и грустно было на берегу, и Авари, как никогда, чувствовала себя одинокой.*
 
Последнее редактирование:
*Эдо подошла к берегу и посмотрела на море, точнее пыталась разглядеть его дно, и подумала:
- Нет, эта стихия никогда не будет моею...Эх!
На лице были видны брызги. Я еще долго стояла, а мой красный плащь развивался по ветру.*
 
*Через 6 часов мне это надоело, т.к. во-первых - затекли ноги, а во-вторых захотелось есть и пить.*
- Эх! Ну и надоли же мне эти соленые брызги. Фу! Да и к тому же вся мокрая с ног до головы! Фе! Надо найти какую-никакую таверну и чего-нибудь выпить!
 
*Девушка двигалась легко и плавно, не замечая окружающих, что было для их же блага... Салин подошла в плотную к кромке воды и лишь тогда остановилась, возможно она бы и реагировала на постоянно бегающих вокруг рыбаков, торговок и детей... подходя к эльфийки, чтобы предложить те или иные товары, они шарахались от ее пустых золотистых глаз... Она была красива, черты лица исказились, лишь придав еще большую соблазнительность девушке... но Селин было ни до кого... внутри нее сражались две сущности... и ни одна не могла одержать полный верх...*

Я хочу полета, хочу ощутить вновь запах пьянящей свободы... убирайся отсюда, моя очередь наслаждаться жизнью!

*Салин стояла неподвижно на берегу, словно отлитая из огня статуя... все ее одеяние и кожа переливались золотом пламени... Желаний было так много, что выбрать одно было немыслимо, да еще друидка внутри нее постоянно бунтовала и пыталась вновь победить душу девушки...*
 
Зиг возвращался домой после похода в Дрогуорт. Он решил заглянуть в башню Воды и Льда, но перед этим для успокоения посетить гавань.

Посреди берега, прямо перед Зигом стояла девушка. Зиг пошел к ней, не отдавая себе отчета зачем, видя пока только далекий неясный силуэт... Подойдя ближе, Зиг увидел высокую стройную девушку в платье цвета ограненного рубина с длинными волосами красивого красно-рыжего цвета. Зиг подходил все ближе, не сознавая, что его влечет, что его привлекло в этой девушке...

Наконец, он остановился в трех метрах от девушки. На всякий случай напряг крылья, дабы защититься от заклинания, и тут, неожиданно для самого себя, тихонько кашлянул. Девушка резко обернулась, и Зиг отметил про себя, что и со скоростью, и с грацией у деушки все было в порядке... Девушка бьыла красива, очень красива, но в этой красоте было что-то не то, что-то настораживало демона внутри. Демоническое чутье легко вспороло защиту сознания девушки и Зиг снова увидел борьбу двух сущностей: красной и зеленой. Красная побеждала, и поэтому Зиг мог наблюдать в глзах девушки озорной огонек... который, впрочем, мог закончится для него чем угодно.

-- Сегодня хорошая погода, вы не находите?
 
*Девушка несколько секунд смотрела в глаза путника, после чего ухмыльнулась и резко шагнула навстречу, заговорив...*

- Погода... она изменчива и непостоянна... поэтому не бывает хорошей...

*Салин двигалась медленно вокруг незнакомца и говорила слегка нараспев, убаюкивая его. Тем временем оглядывая его снаряжение, крылья, лицо... Лицо единственное ,что можно было рассматреть, остальное скрывалось за балахоном... но было в нем что-то такое, что не давало расслабиться, да она и не хотела... Сделав вокруг него круг во время которого путник не спускал с нее глаз, Салин остановилась и развернулась лицом к морю... Из-под длинных клешеных рукавов показались белоснежные руки, эльфийка проятнула их к воде и тот час по зыбкой морской глади пробежал огонь... *

-Не правда ли они прекрасны... волна и пламя... вечная война, в которой нет победителей и проигравших...

*Девушка скорей константировала факт, чем спрашивала... но все же произнеся эту фразу, Салин оглянулась на незнакомца... *
 
Незнакомка продолжала его удивлять... Никаких распросов, никакого удивления на лице, она, кзалось, говорила сама с собой... но демон-то знал, что это не так. Она изучала его также пытливо, как и он ее.. Зиг поймал ее взгляд и улыбнулся, глядя прямо в ее глаза, полыхавшие пламенем; совсем, как волны, которые она сумела поджечь.

-- Вы правы, они прекрасны, тем более, что для меня важен процесс, а не результат... Вы, я вижу, хорошо владеете огнем, я уже давно такого спокойного мастерства не видел... Не преподадите ли мне пару уроков, о прекрасная незнакомка?

Зиг чуть развернул крылья за своей спиной. Это могло означать все, что угодно: от дружеской улыбки до вызова на дуэль... Но Зиг по-прежнему улыбался, глядя ей прямо в глаза... (Посмотрим, что она может!)
 
*Девушка приподняла одну бровь и медленно провернулась на пятках, вновь оказавшись лицом к лицу... По всюду: у хижин, на пляже, на лодках стали загораться факелы... веселые огоньки сверкали тут и там... Ноступала прохладная ночь... Салин все так же улыбаясь развела руки в стороны и подняла над головой... в полной тишине огни гавани сорвались с факелов и в единую секунду рванулись к путнику...*

Чему же ты хочешь научиться... обычно я даю лишь один урок...

*Тихий голос девушки зазвучал у него в голове и вновь стало тихо... пламя в полуметре от него свернуло и остановилось подле девушки... Салин взмахнула рукой и собрала огонь в единый шар... Осторожно вырывая из него лучики, девушка разбрасывала их по кругу... в скором времени, вокруг них образовалась небольшая освещенная арена... На берегу теперь освещалось лишь это место... Остановившись, девушка подняла глаза на странника...*

-Я плохой учитель...
 
Зига позабавили все эти манипуляции с огоньками. Его радовало, что девушка решила поддержать его тон разговора. Он продолжал широко улыбаться, изображая восторг на своем лице.

-- Ваше мастерство впечатляет, и не нужно ложной скромности! А что вы еще умеете делать с огнем? Никогда прежде не встречал столь очаровательную и столь же искушенную колдунью...

(а она хороша... в любом случае, нам будет хорошо вдвоем, чем бы это не закончилось....)
 
*Девушка хищно улыбнулась, глядя из-под лобья на мужчину... друидка была забита и пока не рыпалась, что еще нужно для веселья... Салин отканула назад выпавшую прядь волос и посмотрела в небо, как бы вспоминая, что она может... *

-Чего же ты хочешь, незнакомец?

*Шаг, другой... девушка все ближе и ближе... внезапно улыбка сошла с губ, глаза сверкнули жутковатым огнем... Если б не лесная эльфийка внутри, она убила этого нахальца... хотя он ей определенно нравился... Желание использовать пару мощных заклинаний росло... в конце концов она уже не колдовала 140 лет, затаченная глубоко в теле эльфийки... а Элра никогда не использовала всю свою силу... но Салин сдержалась, руки независимо от хозяйки тела, потянулись к двум клинкам на поясе... но не тронули их...*
 
(и в самом деле, чего же я хочу от нее? хех, вопрос излишен...)

-- Ты уже тянешься к оружию? Правильно, ведь я очень опасен. Давай же, не стесняйся, здесь никого нет, кроме нас... Давай же, выплесни свою ярость, свой огонь, ты ведь заждалась уже, да?!

Зиг оторвался от земли, но взлетать не спешил. Руки его были вкрещены на груди, и даже не пытались схватить дайсе. Он всегда успеет вернуться в демона, но сначла он хотел посмотреть, как далеко может зайти эта крастока...
 
*Девушка расхохоталась и выхватила серпообразные клинки... все-таки этот выбор Элры она одобряла... Прокрутив мечи на пальцах, Салин приняла боевую стойку и, слегка скрестив клинки, двинулась вокруг незнакомца... *

Крылья...

*Старые шрамы даже не ныли... слишком рано... а жаль... Салин слегка покачиваясь, остановилась и резко выбросила вперед левую руку, целясь в горло, при этом правая осталась на месте, защищая грудь и живот от удара...*
 
Зиг, усмехнувшись, выкинул по направлению удара правую руку. Клинок со звоном узнал о новых достижениях медицины... или военного дела? какая разница, главное, что он наткнулся на арбалет, ставший его, Зига, составной частью...

Зиг расхохотался, отлетев на пару метров назад. В магии не было нужды, и на свет явились нагината и вакидзаси, его верные спутники, его правая и левые руки, его счастливый дуэльный набор...

Развернувшись лицом к девушке, Зиг отметил, что в бою она стала еще привлекательнее, еще красивее... (... да, девчонка что надо... кого же она мне напоминает? оттуда, с Севера... Севера...)

Зиг поднял клинки в защитную стойку: нагинату вперед, справа, вакидзаси ближе к телу, слева - и спокойно продолжал ждать. Он знал, что так боя не выиграешь, но Зиг пока и не собирался никого выигрывать. Как он сам сказал, ему был интересен процесс...

Девушка пошевелилась, и Зиг со смехом сказал:

-- Осторожнее, красавица, я слышал, в длинных широких рукавах фехтовать опасно...
 
- В платьях тоже... - улыбнулась девушка, она сделала более широкий шаг, в золотых отблесках пламени показалась стройная нога... Удивление по поводу ненастоящей конечности незнакомца рассеялось, не оставив следа...

Забавный... -когти звякнули по рукояти клинка, Салин повела плечами - тонкие затейливые узоры на широких руковах, как и в прочем, сама рукова, затлели поднимаясь к плечам и обножая белую руку...

*Она по-птичьи склонила голову и вновь двинулась к нему... Противник над землей, не давая возможности для подката и прямого удара по горлу... Что ж... Салин выдвинулась вперед, использовав уменение Элры, молнией оказалась перед ним и, спружинив от земли на метр, ударила обеими руками, разомкнув скрещенные мечи и выдвигая вперед ногу...*
 
Назад
Сверху