Гавань царства

Зиг с издевательским смехом отлетел на метр назад. Атака девушки ушла в Ничто, ярость выплеснулась в Никуда, и Зиг увидел, как девушка довольно неуклюже приземлилась на песок.

(и это все?...)

Зиг быстро облетел ее по кругу, остановившись у нее за спиной. Арабелт мог уже десять раз убить ее, но у Зига явно было настроение поиграть подольше...

-- Какая же ты горячая! Толко не торопись, я все равно горю очень медленно...

( а ножка у нее ничего... с фигурой тоже должен быть полный порядок...)
 
Элра, пошла вон... мне нужны мои крылья...

*Девушка выпрямилась, по - прежнему стоя к нему спиной... Салин повернулась к нему лицом и быстрым движением убрала клинки в ножны... Лицо незнакомца приняло слегка удивленную гримассу, не дав ему опомниться, девушка сделала шаг вперед, в руках появились огненные плети, Салин резко выбросила их вперед и оплела руки крылатого... Хмыкнув, резко дернула на себя, соединив ступни с землей... Все произошло буквально в две секунды... Незнакомец особо не сопративлялся и подлетел совсем близко, тем не менее, не выпустив оружие... *

Боли не боишься... хотя с такой-то рукой...
 
Зиг дал огненным плетям опутать свои руки. Обсидиан, тонким слоем покрывавший его доспехи, был закален в том же горниле, что и его нагината, а значит, превосходно справлялся с незначительными огненными угрозами. Вот и сейчас Зиг чувствовал что рукам жарко, очень жарко, но все-таки терпеть было можно. Девушка убрала оружие... наверняка полагалась на магию. Что ж, если что, он всегда успеет показать ей демона, а пока...

(посмотрим, что ты умеешь, красотка!!)

Зиг резко рванулся на нее, но пока девушка соображала, как ей справиться с этим ухмыляющимся тараном, Зиг рванулся вверх, уже рядом с девушкой. Чтобы не взлететь вместе с ним, девушка отпустила огненные нити...

(теперь моя очередь!!)

Зиг прокрутил обе руки в плечевом суставе, и две огненных нити устремились к девушке, избрав ее голову местом своего рандеву...

(ну давай же, не разочаруй меня!)
 
*Эльфийка подняла голову на это живое чудо техники и просто щелкнула пальцами: огненные хлысты растаяли в его руках и в миг появились в ее... Чтобы избежать столкновения с приближающимся противником, Салин откинулась назад и перекувырнулась через голову, приземлившись на обе ступни...*

-Неплохо... в этом царстве есть достойные войны... - девушка проговорила это, чуть склонив голову, не спуская глаз с него... Хоть они дрались не в полную силу, постоянно уступая, все же он был силен... к тому же Салин не привыкла сразу лезть на амбразуру... нужно было больше узнать о снаряжении противника... сейчас она знала многое. Главным его приимуществом были крылья... нужно во что бы то ни стало приковать его к земле...

*Девушка совместила два магических заклинания... из земли в большом колличестве вырвались тонкие, необыкновенно прочные стебли и, хаотично двигаясь, быстро потянулись к ногам противника, две огненные плети так же рванулись к нему...*
 
Зиг улыбнулся. Эльфика неплохо колдовала, хоть и не показала пока своих самых сильных заклятий. что было весьма неплохо, учитывая склонность Зига к магии льда. Зиг видел как к нему рванулись сразу же несколько плетей из под земли и еще две плети из воздуха. Зиг заткнул оружие за пояс и успел-таки сложить пальцы в известный только ему магический жест. От Зига во все стороны понеслись мелчайшие острые льдинки, каждая из которых могла пробить стальной доспех или разрушить магическую субстанцию. Вот и сейчас стебли, как мечом скошенные, падали на берег; огненные же нити при столкновении с льдом исчезли, сгорев тихим бесцветным пламенем. Кольцо льда продолжало разворачиваться, белым вихрем приближаясь к девушке. Вот до нее остается уже совсем чуть-чуть, вот уже нет времени убежать...

Кольцо льда рухнуло, и льдинки со звоном упали на землю. Зиг любил этот звон, он напоминал ему о его родине... Удивленный взгляд девушки встретился со смеющимися глазами Зига.

-- Не сочтите за комплимент, но обнажаться у вас получается гораздо лучше, чем творить магию. Может, вы получше будете в обычном бою?!

Зиг рванулся к девушке одним сильным взмахом крыльев. Оружие вновь тускло засверкало в его руках; казалось, работает сверкающий, совершенно функционирующий механизм... (и притом усовершенствованный!)

Зиг выставил вперед катану, оставив вакидзаси выше и сзади, но готовым к атаке, если она умудрится отбить его резкую атаку...
 
*Девушка лишь скрестила кисти рук ладонями к себе... перед Салин появилось мощнейшее магическое поле. Крылатый, столь резко двинувшийся к ней, не успел затормозить и, натолкнувшись своей катаной на глухую стену, неслишком удачно приземлился перед ней... Защита спала, Салин выхватила мечи из ножен...*

-Ну? - изогнув бровь, принебрежительно протянула она...
 
Зиг со злостью выругался про себя, падая на колени перед девушкой, скрытой за магическим полем. Демон уже рвался наружу, желая показать девушке, за кем будет победа сегодня, но Зиг сдержал себя. Резво вскочив на ноги, Зиг дерзко и широко усмехнулся в ответ на насмешку эльфийки...

(думаешь, это настоящая сила? нет! сила не в тебе и не во мне!...)

Зиг снова оторвался от земли - похоже, что девушка останавливала его крылатые атаки из последних сил, и надо было этим пользоваться. Зиг вновь рванулся на девушку, держа клинки в той же позиции. Он снова улыбался, но на этот раз улыбка была скорее злой, чем веселой - Зиг уже приготовился к переходу в состояние демона, на случай, если эльфийка опять сотворит магию...
 
Хм... упорный... но не в моих привычках отказываться от магии... не хочет на земле, вообще не подойдет... хотя...

*Отбить удар такой силы было немыслимо для девушки, как бы проворна она ни была... просто уйти от атаки не имело смысла... Салин быстро шепнула заклинание- алмазная кожа. В миг белоснежная кожа девушки стала слегка серебристой и твердой, как неграненый брилиант... Удар был нацелен ей в грудь, Салин просто скрестила свои клинки на этом уровне... Меч прошел меж клинков и все же коснулся тела девушки, от чего раздался мелодичный звон... Салин оскалилась на противника с желанием разорвать его шею острыми клыками и, собрав всю силу, разъединила мечи, отбросив катану от себя...*

-Не надоело?!
 
Зиг оскалил зубы в ответной усмешке.

(сейчас я покажу тебе силу! сейчас ты у меня потанцуешь, красотка!!)

Зиг обернулся демоном, не в силах больше сдерживать своего гнева. На этот раз демон явился еще более далеким от человеческого облика: десять рук вращали десять одинаковых черных катан, такие же, как катана самого Зига, только сделанные из частиц Хаоса; из него же были сделаны руки. Руки не были связаны между собой и свободно парили в воздухе. Девушка со страхом взирала на такое действо, ибо за всю ее жизнь ей не приходилось видеть ничего подобного.

Десять клинков одновременно устремились к девушке: два в голову, четыре в тело, по одному на каждую руку и ногу. Клинки заходили со всех сторон, отрезая возможные пути отступления девушки...
 
Черт... очередной демон...

*Жутковатое зрелище, особенно если учитывать, что это зрелище хочет покромсать тебя на куски... но Салин не жаждала расставаться со своим, только что завоеванным телом... Шутки кончились, противник настроен был крайне серьезно... Алмазная кожа все так же защищала ее от ударов катаны... Девушка инстинктивно дернулась назад и выстовила вперед руки, быстро сплетая заклинание... Марево... сильнейшее заклятие огненной стихи, сорвалось с рук... Всепоглощающая волна адского огня ринулась навстречу демону... и окутало его уничтожающим пламенем... ничего не выживало после этого древнего заклятия...*
 
Волны пламени отбросили назад куски чситого Хаоса, но и только - Огонь не имел силы над Хаосом, породившем его...

Руки развернулись и полетели на эльфику строем клина - идеальный инструмент Хаоса, не нуждающийся в размышлениях и чувствах, а также теле как таковом... Идеальный конус, устремившися прямо к сердцу девушки, осмелившейся бросить ему вызов...
 
*Пара нецензурных фраз сорвалась с губ... Девушка попятилась...*

Хаос... как я сразу не догадалась...

*Против Хаоса вся ее магия была бессильна... она могла лишь глупо отступать... Салин крепко сжала клинки, и ударила по руке, идущей с катаной самой первой, все же защищая вторым клинком грудь, хотя это мало чем спасло бы ее жизнь... никакая алмезная кожа не выдержала бы подобного удара... Без особой надежды девушка попала все же по состоящей из перворожденного хаоса руке... *
 
Клин внезапно исчез, и перед девушкой снова возник человек. На этот раз Зиг не улыбался, он был серьезен как никогда. Клинок эльфийки встретил не до конца исчезнувшую материю того, что было правой рукой Зига - из-за арбалета.

(ничего... уже в следующий раз этого не будет. демон все запомнит и исправит)

Зиг резко взлетел и схватил девушку под мышки, пока она не успела подобрать клинки, выбитые воздушной волной. Пока девушка пыталась вырваться, он резкими взмахами крыльев набрал высоту и отнес девушку в море, подальше от берега. Прикинув на глаз расстояние, чтобы не убить девушку падением, он отпустил ее. Девушка, ругаясь, полетела вниз, а Зиг, прокричав:

-- Мягкой посадки, красотка! До встречи!!,-

полетел в сторону высокой изящной башни Воды и Льда. Там она его если и достанет, то нескоро...
 
*Девушка, ругаясь, ударилась о водную гладь и, слыша удаляющийся шорох крыльев, поплыла по наитию к берегу в кромешной тьме ночи... Длинное планье отяжелело и не давало возможности плыть в полную силу. Салин нырнула, проклиная крылатого демона, чьего имени так и не узнала... она оторвала длинный подол. Некогда роскошное платье превратилось в жалкую тряпку, чуть прикрывающую бедра, но сейчас не это было важно... вода просто душила рожденную в огне... Спустя минут пятнадцать девушка все же выбралась на берег вконец обессилившая... Клинки валялись на берегу, огоньки все так же мерцали в густой тьме... Салин попыталась встать, но тело больше не желало выполнять приказы хозяйки... Девушка погрузилась в глубокий сон... *

Черт... я его убью...

*Последняя мысль померкла и Салин осталась лежать на остывающем песке...*
 
Зиг даже не успел толком подлететь к башне. Что-то кольнуло его в бок - опасность! Он развернулся обратно, и пока летел, пытался демоническим чутьем понять, что было не так. Скоро ему стало понятно, что в опасности стоит его недавняя соперница, которую он так лихо искупал. Подлетев поближе, он увидел ее спящей без сил прямо на голых камнях. Платье девушки было в плачевном состоянии, и Зиг не упустил возможностью полюбоваться прекрасной фигурой девушки, такой соблазнительной и такой опасной...

(инструмент... такой же, как и я, сияющий и эффективный... простудится ведь... к тому же мы еще не закончили... а обнажаться она и вправду умеет, черт ее подери!)

Зиг заткнул ее мечи за пояс, затем аккуратно взял девушку на руки и полетел по направлению к гостинице. Девушка дышала ровно и глубоко, ее сон не был потревожен; по-видимому, она выложилась полностью, борясь со стихией. Прикосновение ее кожи обжигало демона, мешая сосредоточиться на полете. Очень быстро демон скрылся из виду вместе счо своей странной ношей...
 
Три черные фигуры шли по пристани, тот, кто шёл первым, непрерывно сплетал заклинания, тьма клубилась у его рук.

Прислонившись к бочке, отдыхал бродяга. Он жил здесь, не имел ни денег, ни детей. Увидев фигуры в черном, он хотел уйти. Тот кто шёл первым метнул в него что-то и взгляд помутнел, силы его оставили и он уснул. Проснулся он уже связанный на плече у ангела. Они двигались куда-то прочь из города. Он видел бесплодные поля, засохшие деревья и, наконец, черное здание. Главный подошёл к стене, что-то сделал, и она открылась. Они зашли, дверь закрылась, стало темно, путники сняли капюшоны, и человек увидел голые кости. Сознание отказывалось это воспринимать, и он потерял сознание.
 
Ответ: Гавань царства

*На второй день после того, как Алерион увидел берег, его корабль причалил в большой Гавани. Гвидней выбежал на палубу, поправляя колчан за спиной и приводя в порядок накидку. В лицо ударил легкий и прохладный морской ветерок, и эльф, выпрямившись, вдохнуд полной грудью портовый воздух, ощутив странные и незнакомые ароматы, тянувшиеся, видимо, из города и с пристани. Подойдя к Алериону, он стал внимательно разглядывать пристань. Небо было затянуто тучами и портовый люд суетился, спеша укрыть продовольствие и от надвигающегося дождя. За портом виднелись баши, возвышавшиеся над остальными зданиями города.*

- Это Гунард, город магов. Великая Гавань, как всегда, прекрасна, даже в такую хмурую погоду, - сказал Алерион - Что ж, Гвидней, здесь, в этом порту, наши пути расходятся. Завтра я отправлюсь в очередное плавание, вдоль побережья, а затем уже как распорядится судьба, быть может еще встретимся где-нибудь на берегу. Ты же, если ищешь пути в Норгонд, следуй дороге из города на юго-запад, никуда не сварачивай и окажешься у границ Леса.
Гвидней посмотрел на Алериона и благодарно произнес:
- Спасибо, господин. Может когда-нибудь еще встретимся там, где судьба вновь сведет наши пути. А теперь прощай, благодарю тебя и твоих братьев за всё.
- Прощай, сын Амэйтона. Да пребудет с тобой дух нашей Матери и да сопутствует тебе удача.

*Эльфы пожали друг другу руки в знак прощания, и Гаранир спустился на выложенную камнем пристань. Он еще раз окинул взглядом Алериона, его товарищей и их прекрасный корабль, помахал им рукой и, развернувшись, быстро закутался в свой плащ с капюшоном. Перед ним открывалась величественная гавань и город чародеев, незнакомая земля. "Нужно скорее найти путь до Норгонда, - подумал Гвидней, - но скоро пойдет дождь и, хоть у меня и есть плащ Эно, но быстро двигаться не удастся, придется его переждать". Погрузившись в думы о предстоящей дороге, эльф медленно двинулся в путь по гавани, ища где бы укрыться и хорошенько все обдумать.*
 
Ответ: Гавань царства

Переждав непогоду под одним из навесов, эльф поднялся и посмотрел на небо. Тучи медленно расползались, исполнив свое сырое предназначение, и солнечные лучи вяло, но верно проступали из-за рассеивавшихся темных облаков. В воздухе пахло свежестью и портовой сыростью, морские ароматы смешались с запахами улицы после дождя, и стало немного легче дышать. Гвидней подумал, что пора двигаться, и придется пройти через город, чтобы попасть на дорогу до Норгонда. Он был немного смущен, но в то же время хотел посмотреть на город, пройти по его улицам и понаблюдать за жителями. Теперь, когда непогода потихоньку сменялась ласковым солнечным теплом, былые помыслы о скорейшем продвижении улетучились. "Через город, так через город" - промелькнуло в голове, и лучник сосредоточенно двинулся в путь.
 
Ответ: Гавань царства

- На тебя это похоже. - Нежный голос молодого дроу прозвучал с маленькой умешкой и хитрым взглядом на Даниэль. - Так что ты будешь делать дальше? Мстить Раймону за его совет? - Сказал он улыбнувшись.
Эльфйка безразличным взглядом осмотрела людей находившихся в гавани, потом на корабль, который отплывал через несколько минут в дальний путь.
- Мне не нужна месть, только ответы... - Даниэль серьёзно посмотрела на улыбающегося дроу и представила страх в его глазах и боль под рёбрами от её клинка.
- Я вот плохо понял - ты ушла потому что усомнилась в своих силах? - Его глаза хитро сощурились.
- Я ушла из Храма, потому что главный плательщик был мёртв. - Её голос был раздражён, а взгляд в его глаза серьёзен, ведь в эту минуту она врала.
Дроу кивнул ей в знак, что он верит в её рассказаную историю полностью, но потом он увёл взгляд в сторону и следующие его слова прозвучали негромко и с печалью:
- Мы рискуем жизнью ради денег, а они рискуют своей чесностью ради нашего удовольствия...
Молчание продлилось около минуты, они просто рассматривали окружающие их обьекты, здания, людей и только потом Даниэль решила, что пора им раставаться:
- Ладно Седрик, корабль уже должен отплывать... ещё раз спасибо за одолженные деньги. - Эльфийка протянула руку для прощания.
- Удачи милая и будь осторожна в своём выборе в дальнейшем. - Дроу с блеском в глазах и улыбкой, посмотрел на неё и пожал руку. - Если снова будешь здесь, то я всегда рад помочь.
Эти слова не были истиной, это читалось в его глазах, скорей всего он их произнёс только ради любезности, ведь кому нужны конкуренты на своей территории.
После пожатия, Даниэль молча развернулась и пошла в сторону корабля, который должен был доставить её в Торенвиль, а от туда она направится в Блэкград... туда, где тени сердца пляшут быстрее, а огонь в крови становится горячее.
 
Корабль, на котором плыл Тобиас, чуть не потопило штормом около самого порта. Тем не менее, капитан оказался не таким уж и пьяным, и смог вывести судно из самого центра бури. Тобиас, пошатываясь (похоже, для него это - нормальное состояние), пошел в таверну.
Но, не успев шагнуть от пристани, Тобиаса нагло толкнул плечом какой-то полуорк, странно похожий на Сильвера, про которого Тобиас давным-давно читал в какой-то заморской детской книжке про пиратов.
- Ты поосторожней будь, парень, а то тут стражи нет.. - пахнув на Тобиаса ароматами давно нечищенного рта, дешевого рома и еще чего-то, не очень приятного, сказал 'пират' и как бы невзначай положил лапищу на рукоять огромного топора, висевшего на боку.
/Из показаний очевидца для Стражи Гунарда/
Шел я себе по улице, шел, а тут смотрю: драчка, и народ собирается.. ну, и пошел посмотреть. Какой-то эльф бил нашего драчуна по прозвищу Дурак-всех-бить-мастак, но мы его называем просто Дурак..а, да, возращаюсь к теме. Ну так вот, тот эльф всю морду Дураку мечом своим располосовал, но не убил почему-то.. Дурак как будто ослеп, начал куда ни попадя своими кулачищами тыкать, а я попытался убежать, и тут меня стража перехватила.. Не сажайте меня, пожалуйста, я не делал ничего плохого..
Тобиас шел по улице, деловито стряхивая кровь с клинка, потом отер его о тряпье, лежащее на земле.. хотя нет, это нищий..
Извинившись, Тобиас пошел дальше, попутно думая: 'Ну, хоть взбодрился после морской качки.. А то морская болезнь совсем замучила.. Надо бы потом попросить у мага какого-нибудь, чтобы излечил..'
И, думая о приятной и безопасной дороге в Норгонд, Тобиас пошел к Западной дороге, ведущей из Гунарда
 
Назад
Сверху