Гавань царства

*НТРПГ: Спасибо за оперативность:)
Интересная история:) Только надо не отстать от остальных, придется немного поторопиться...*/НТРПГ*
Ориентироваться ночью было немного труднее, но Башни Гунарда мерцали ярко, и Пар, прикинув направление, полетел в сторону Дрогуорта, на север. Учитывая, что он отлетел совсем недалеко от города, путешественники наверняка ушли чуть дальше.
Керри полулежала на его шее, дотягиваясь до уха, как ему казалось--держась слишком уж крепко. Когда он обращал на это внимание, то чувствовал себя как-то неловко от такого прикосновения.
Он, конечно, мог бы общаться мысленно (дракон уже был уверен, что мысленный контакт именно с ней не принесет ему неудобств. Она, кажется, действительно искренне доверяла ему), но почему-то ему не слишком хотелось, чтобы она знала обо всех его мыслях и чувствах--ведь их нельзя полностью скрыть.
Слова же девушки заставили его задуматься.
Решившись, он вместо ответа вызвал её образ, собрав воедино всё, что знал или о чём догадывался... И осторожно мысленно потянулся к чему-то между её образом и ее реальным местонахождением.
Никаких неудобств Пар не испытал, и не сразу даже понял, что у него получилось--ведь он знает ее всего несколько часов.
"Керри, это я. Не бойся, я могу общаться и мысленно, когда мне достаточно доверяют... Так что же это за оружие Света, наносящее такие увечья? У тебя есть какие-то идеи, что с этим можно сделать? Или... А, понял!"--Паранид просиял. Получилось забавно: он сам применил способность, которая, наверное, была ей нужна--способность к ментальному контакту.
"Я думаю, мы сможем помочь тебе! Правда, тут нужен кое-кто более опытный в искусстве обращения с чужим разумом. Тот, кто отточил свое умение и может творить с ним всё, в том числе и вылечить такую болезнь? Тогда нам точно к Тубану, моему давнему знакомому из Долины. А ты не сдавайся, будь сильной! Ничто не может забрать у тебя мыслей. "

...Пар плавно взмахивал крыльями и всматривался в землю внизу, разыскивая источник света. Прошло, наверное, минут двадцать, когда впереди показался костёр, и дракон направился прямо к нему.
 
Последнее редактирование модератором:
Я люблю ночь... Ночью труднее бороться за себя и свое существование, как личности. А смысл и цель моей жизни сейчас - остаться собой и найти, вспомнить себя. Вспомнить, как я стала оборотнем, почему отличаюсь от Кэрриган. Я просто знала откуда-то, что м с ней совершенно разные... Почему?
Это были вопросы, одни лишь вопросы и ни одного ответа...
Я огляделась. наш маленький лагерь уже спал, спали эльфийки, спал, прижавшись к своему Райдо, Дэн... Все спят, - усмехнулась я мысленно, - одна я идиотка без памяти и умений, которая к тому же оборотень, сижу здесь и думаю о чем-то...
Я уже начала подумывать о том, чтоб погулять по лесу волчицей, когда вдруг услышала мерный гул воздуха, какой издают крылья... В данном случае это могли быть лишь одни крылья, строго определенного существа. Крылья дракона по имени Паранид. Я поднялась с шкуры, на которой сидела до того, обняв колени, и всмотрелась в небо, не видя силуэта Паранида, лишь угадывая его, его и фигурку сидящую на его спине... Кэрри? Сейчас увидим. На всякий случай я достала мечи и замерла в стойке, ожидая приземления дракона.
 
Мы ехали долго. Поев, Кеэнтисс сразу улеглась и заснула. Я же лежала, прикрв глаза и думала; сон никак не шел. На грани восприятия я слышала Раэнну, она тоже не спала и о чем-то думала, слышала сны Кеэнтисс и Дэна: эльфийке снились ее родные леса, Дэну - мечты, что он станет наемником. Впрочем он сомневался: а вдруг не стану... Потянушись к нему, я коснулась его мыслей: "Станешь, родной, обязательно станешь!". И тут же задумалась...
Раньше я никак не ощущала свою магию. Просто воспринимала ее, как должное. а сейчас... сейчас я вперве почувствовала ее; шум листвы, грохот водопада, волнение трав на лугу, запах благословенного покоса и осени. природа! Я сразу поняла свою магию. Сомнений не было.
Потянувшись вверх, я ощутила движение воздуха - это летел Паранид. Раэнна вскочила, ее движения были явно слышны...

Время пришло... Время пришло..., - назойливый голос слышался в сознании отчетливо....

Я встряхнулась... Потянулась ввысь... ой, потянулась-то я... всем своим закованным в белую, отливающую под лунным светом серебром, драконью броню телом...
Ой, кажется... это же... я же не хотела...
 
- Блин, - с чувством выругалась я, отпрыгивая от огромной драконихи... Та кажется, была просто ошарашена... Так вот что скрывала от нас Кэлен... Она дракон, поэтому и имя такое муторное...
Я приблизилась к ней.
- Хей... Кэлен? Ты там в порядке?
 
[Керри, ты куда-то пропала... Опиши, пожалуйста, ответ на мой вопрос небольшим флешбеком в начале поста:1f609:]
Приблизившись к костру на самой малой высоте, Паранид приземлился в сотне метров от него в просвет среди деревьев. Впереди он заметил какое-то внезапное движение в отблеске костра, но рассмотреть ничего не мог из-за деревьев.
Прямо с Керри на спине, он пошёл вперёд, а, когда деревья расступились, ошарашенно замер.
Впереди была белая дракониха.
Паранид знал, что в Камигаве не было ни одной драконихи (Да и драконов вообще было всего ничего), а рождённых здесь сородичей не было вообще. По крайней мере, пока.
Пар заметил, что рядом стоит с мечами наголо донельзя растерянная Раэнна, но сейчас он едва обратил внимание на неё, не говоря уж о ее оружии.
--Кэлен?--удивленно спросил он, пересчитав остальных.--Ты... Как это так, ты же была эльфом?..
Снова вернув контроль над собой (впрочем, едва ли его волнение прошло быстро), дракон медленно вышел из зарослей к отряду. В буре мыслей наиболее ярко выделялась одно: "Почему же она превратилась сейчас? Неужели специально решила раскрыть свою сущность?"
Дракониха была не крупнее его (а значит, и не старше), изящная, не имеющая множества шипов и вообще выглядевшая как-то женственно и мирно, и эльфийская форма будто была продолжением драконьей.
Пар обвел её взглядом и, глядя теперь прямо в глаза, чуть неуверенно улыбнулся.
--А я думал, я остался совершенно одинок...
 
Я потрясла головой, чтобы окончательно опомниться после превращения. Рядом вскочила Кеэнтисс. Проснулся Дэн. и все были изумлены донельзя.
- Да, Раэнна, со мной все нормально, - я хмыкнула. Затем глянула на Паранида. - Не эльфом, - я улыбнулась, глядя на дракона, - полуэльфкой, мой основной людской облик - полуэльфка.
Я внимательно оглядела себя. Вроде все было как всегда, но что-то еще было, что-то новое и необычное. А что - я никак не могла понять.
- Зачем? - спросила на мелодичном эльфийском Кеэнтисс. Я за этот вечер, который м с ней молчали, уже успела отвыкнуть от поющих слов нездешнего языка.
- Не по моей воле, - я посмотрела на нее. - Я не то, чтобы не хотела, сестра, просто я размшляла, а потом вдруг оказалась в драконьем обличье. Я даже не почувствовала, каким образом перекинулась...
Эльфийка молча покачала головой. Не поверила. Ну и пусть. Зато больше не надо прятаться, зато можно будет насладиться полетом...
Это стоит многого!
 
Я ошарашенно переводила взгляд с одного дракона на другого... точнее на другую... Похоже Кэлен сама была удивлена превращением. И, наверное, она и не хотела открывать нам, кто она такая. Наконец я сообразила, что до сих пор стою с мечами в руках и автоматическим движением загнала их в ножны... Перевела взгляд на Паранида. Он похоже был удивлен не меньше моего. Дэн был ужасно восхищен, я могла поклясться, что в этот момент он думал: "Класс, теперь у нас в отряде целых два дракона!" Детская непосредственность, даа..
А вот Кеэнтисс была возмущена и очень сильно. Почему? Вот еще один вопрос к череде бесконечных вопросов. Я искривила губы в грустной улыбке.
- Скоро утро. Когда взойдет солнце - завтракаем и выходим... - сказала я, потому что нужно было что-то сказать... Затем, сообразивы, я посмотрела на Паранида, - Паранид, Кэлен, вы с нами будете завтракать или как?
 
[НТРПГ: Не забудьте написать, если что, куда мы отправляемся. Гавань--уже не совсем соответствует нашему местоположению:1f609:]
Вопрос Раэнны застал Пара врасплох. Ему очень хотелось бы побыть вместе с Кэлен (хоть он в то же время теперь отчаянно стеснялся её общества--с непривычки), но и молчавшую Керри, так нуждавшуюся в поддержке, бросать не хотелось.
--Я...--замялся он,--Для нас, драконов, нет ничего лучше дичи, но мы могли бы перебиться и человеческой пищей, если превратимся... Лично я немного перекусил. Кстати о превращении!--он оценивающе посмотрел на дракониху и усмехнулся,--если мы будем отдохнувшими и сытыми, то, вполне возможно, доставили бы вас всех по воздуху. Всё-таки пять двуногих на одного дракона--это не то, что четверо на двух. Как ты смотришь на это, Кэлен? Если соберёшься поохотиться, я мог бы составить компанию...
 
Я задумалась. Если честно... Поохотиться я б не отказалась... Для меня сейчас съеденное вечером почти не ощущалось, я чувствовала себя голодной...
- Ну да... Мы могли бы перенести их, Паранид, - задумчиво произнесла я, - только надо что-то сделать с лошадьми, потому что я так думаю, своих лошадей вы тут не оставите? - я посмотрела на компанию. - Да и, честно говоря, поохотиться я б не отказалась... И тогда мы могли бы поохотиться - а потом лететь в Дрогуорт?
 
НТРПГ: Ну вообще мы должны быть сейчас где-то на полпути к Нэ-Круну... Но где в таком случае надо отписываться - ума не приложу...
ТРПГ:
- Да, Лошадь мне бы бросать не хотелось... - кивнула я. А в лапах вы ее понести не сможете? - спросила я. Затем подумалось: "Если они полетят охотиться, интересно, насколько это затянется...?"
 
Кэрри слезла с шеи дракона, увидев Кэлен, немного опешила. Два дракона сразу - это уже было слишком для последних дней. Когда речь зашла об охоте, она навострила уши.
Поохотиться бы не мешало. Хотя вряд ли еда придаст ей сил, но хотя бы уберет противное ворчание в животе. При мысли о еде ее внезапно замутило.
- Я, пожалуй, тоже не против охоты, - сказала она наконец, - Думаю, мне и Раэнне понадобиться добыть мясо. А пока наши драконы тоже чем-нибудь перекусят.
Она погладила Паранида по передней лапе. Интересно, как бы он выглядел, если бы превратился в человека? Ну или какая там у него вторая форма... Наверное, такой же величественный и сильный. Надежный. Как Ассир...
Девушка помотала головой, отошла от дракона и села на землю у костра. Протянула палочку, которая тут же загорелась в пламени, и стала смотреть на огонь.
 
Услышав Кэрри, я прищурилась. Поохотиться? Зверь не требовал мяса особо часто, но пожалуй мне стоило б поразмяться. Неизвестно, сколько мы пробудем в Дрогуорте и как там будет с мясом. Да и отпускать Кэрри одну мне не хотелось почему-то.
- Да, Кэрри, я с тобой согласна, - наконец проговорила я. - нам надо поохотитьс и я вовсе не прочь это сделать... А Дэн и Кеэнтисс могли бы подождать нас тут.
Ответом мне были два быстрых згляда: хитрый - Дэна и возмущенный - эльфийки.
 
Пар вышел из ступора, когда почувствовал прикосновение Керри, когда она спрыгнула с его шеи и вдруг погладила по лапе.
Пар этому удивился. "Керри,--с теплотой мысленно сообщил он ей,--Удивляюсь тебе. Столько лет, а сохраняешь детскую непосредственность и чистоту мыслей... Обещаю: я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы помочь тебе."
Ободряюще подмигнув ей, он выпрямился и подошел к костру поближе.
--Что ж, раз уж у нас такая хищная компания--перекусим хорошей дичью! Вот только потом... Лошадь унести вместе с остальными вряд ли удастся. Раэнна, Керри--если ваши лошади нужны вам, то мы могли бы пройти лес пешком, а потом оставить их в более-менее достойные руки по пути. Доставить туда вас потом, если что--пара пустяков! Ну, или вы могли бы продать их... Хотя я бы не советовал.

Паранид склонился над самым костром, чувствуя, как приятно потоки горячего воздуха обегают его шею и морду. Вид это придавало ему забавный: демонический пламенный ореол света вокруг большой рогатой головы... И довольно прищуренные глаза и улыбка.
--Полежав так пару минут, дракон нехотя поднялся и потянулся.
--Что ж, кто со мной? --озорно спросил он, кивнув вверх.
 
Я тряхнула головой, поднимаясь на все четыре лапы.
- Например я!
Кеэнтисс вдруг быстро и горячо заговорила. выслушав ее, я кивнула, отвечая, потом сообщила остальным:
- Кеэнтисс предлагает, чтобы пока мы будем охотиться, она отвела лошадок в ближайшую деревеньку и там и оставила. Потом нам их отдадут. Она, если двинется сейчас, как раз успеет сбегать туда и вернуться...
НРПГ: Паранид, Вы не могли бы отписываться в чате хотя бы, когда отсылаете пост, потому что я смотрю, например, по чату, а там Вы не видны... Точнее, не видно, когда Вы отвечаете...
 
*НРПГ: Кэлен, укушу, если ты меня на "Вы" звать будешь)) А с чатом--долгая история.. Во-первых, он сделан на джаваскрипте, у которого натянутые отношения с Виндоус Мобайл, а во-вторых, я в чате больше года назад был забанен вроде)*
Бодро размяв крылья, Пар покосился на эльфийку.
"Вот же... Чтоб вас, с этим эльфийским... Что-то они недоговаривают! "--с досадой подумал он. Та что-то весьма эмоционально сообщила Кэлен.
--Ладно! Значит, придётся всё-таки вернуться сюда. А сейчас...
Он энергично оттолкнулся от земли и взлетел, после чего заложил круг над их лагерем. Ветер привычно охватил всё тело.
Найдя внизу белую дракониху, он стал ждать её, раздумывая, куда бы отправиться, ведь в такое время звериных троп на земле увидеть было почти невозможно, приходилось рассчитывать только на движущиеся стада диких животных.
 
Вот и договорились, - подумала я. Компания и впрямь собралась, как оказалось, интересная. Два дракона, две оборотницы, эльфийка и человеческий мальчишка. Жалко, что Аркения тут нету... Для полного набора...
- Что ж, сестра, пойдем поохотимся, - я облизнулась.
 
Я хмыкнула, глянув на девушек. Кеэнтисс взяла лошадей за повод и применив все то же заклинание, быстро исчезла из вида. Я с сомнением глянула на костер и ударила крыльями по воздуху, взмывая вверх. ветер мягко обтекал драконье тело, привычно упруго ударяя в крылья на миг замерев на месте, я, закрв глаза, насладилась струями ветрами, затем взмыла выше, догоняя Паранида. Чувство полета... я жила им всегда. На полпути вверх я перевернулась в воздухе, вновь и вновь наслаждаясь высотой...
Поднявшись на один уровень с Паранидом, я быстро глянула вниз, ловя краем глаза почти погасший костер, который я пригасила ударом крыльев, Кеэнтисс...
 
Наблюдая за Кэлен, Паранид только удивлённо отметил, что она летит даже ещё легче, чем он, безо всяких видимых усилий. Видно, такая лёгкость и грация была доступна только драконихам! Пар, немного позавидовав ей, с последнего круга над лагерем плавно приблизился к ней и чуть отклонился обратно, в сторону Гунарда, ожидая в прибрежном редколесье найти добычу.
Мысли всё ещё немного путались, и он, чтобы сосредоточиться, стал запоминать место их лагеря. Не то чтобы в этом была острая необходимость (ведь дракон мог почувствовать присутствие знакомой личности с расстояния), но лишним точное знание своего положения не бывает.
--Кэлен...--заговорил он. Его голос нёс нотки восхищения и умиротворенности, хоть и едва заметно дрожал, что, впрочем, можно было списать на ритмичные взмахи крыльев.--Я всегда интересовался, сколько в Камигаве есть драконов, но я никогда не слышал о тебе. Твоё появление стало для меня таким же радостным, как и неожиданным! Ты не могла бы рассказать, кто ты, откуда ты?
 
Я задумалась, глядя вниз... Внизу медленно проплывал лес...
- Моя история прста, - тихо сказала я. - В том мире, где я росла... Мы там собирались в общины... и все всегда училось группками ребят... Никогда и ни у кого не было одинаковых обликов... Были даже орки... И не припомню, чтобы в какой-то год было мало детей, только один ребенок... всегда нас было много... Я росла вместе со всеми... - я вздохнула, вспомнила подружек и друзей, маму и отца. - Когда у меня был очередной день рождения, мы изрядно повеселились... Испугали герцога, жившего в пяти или шети часах езды... Он послал на нас конный отряд... - я мысленно улыбнулась, вспомная тот случай. - Мы изрядно над ними поизгалялись... весело было. А герцог потом рассердился и, зажимая нос надушенным платочко, отправил всю армию на нашу общину, - вспомнив из-за чего именно он зажимал нос, я рассмеялась, но тут же погрустнела, вспоминая то, что было дальше. - Меня тогда не было в общине... потому я и уцелела... я и еще двое... Мы прилетели в деревню... а... а ее и нету... - будь я человеком, я бы наверное плакала... Что такое век для дракона? Миг... У нас в деревне, вспомнила я, был тысячелетний дракон, и он говорил, что он молод... - Мы полетели... Армию сожгли втроем дочиста... сами не знали как... потом сожгли замок. Отомстили. Ребята пошли к родственникам... а я - к эльфам... Жила у них там... долго... потом попросила, чтобы они меня ввели в другой мир... Ну... нашли для меня подходящий мир, открыли портал. Ну и Кеэнтисс вместе со мной ушла, она как бы наездница моя... Всадница... Свыклись уже... - я вздохнула, изогнула шею, глядя на Паранида.
 
Пар молчал, не перебивая, задумчиво слушая дракониху, поглядывая вниз.
"А я, наверное, заметно подрастерял впечатлительности с такой жизнью... Почему-то я не удивлён"--подумал Пар. Только тоска опять кольнула его.
--Жаль,--наконец заговорил он, помолчав, заглянув ей в глаза.-- У меня такое впечатление, что нигде нам нет мира и покоя. Со мной почти то же самое, только мы никого не трогали... Просто стало невозможно жить от откуда-то взявшейся разновидности драконов--сильных телепатов, но мелких и не наделённых разумом--и охотников за ценными материалами, обычно людей. Мы жили в небольшом "Ареале", старшие напрочь отрицали необходимость контактировать с окружающим миром... и мы за миром не смогли угнаться. Так и разлетелись с насиженного места, кто в живых остался, это было три года назад.
У меня тоже была Всадница,--с грустноватой улыбкой добавил Пар,--девушка лет двадцати пяти, она была наследной правительницей Ильд-Ар Кадира, обычный человек... Просто очень хороший человек. И когда она поняла, что я рассматриваю её не только как боевого товарища и друга... Взяла и ушла, бросив всё--с неё станется решить, что своим присутствием она бередит мне душу... Вот с тех пор я тоже почти один. Был...
Паранид очень надеялся, что Кэлен поймёт его правильно, что она тоже знакома с ощущением, что чего-то не хватает в жизни...
Частый лес кончился, и пошло редколесье, а вдалеке в сумерках снова было видно море. Дракон, кивком указав спутнице вниз, сам немного снизился и стал высматривать лесных обитателей.
--Кэлен,--позвал он негромко, снова поймав её взгляд и улыбнувшись,--А чего ты ищешь здесь, в этом мире? Тебя вела сюда какая-нибудь цель или мечта?..
 
Назад
Сверху