Гавань царства

Я помолчала некоторое время, пытаясь поймать пток попутного ветра и одновременно обдумывая ответ. Наконец поток был пойман, и я вздохнула с облегчением. Потом посмотрела на Паранида:
- Хм... ну вообще я и не знала, что попаду именно в этот мир. Я же просто просила эльфов открыть портал, а мир они выбрали сами... А чего я ищу? Я ищу хороших друзей, - я вздохнула задумчиво, глядя вперед, - просто жить хочется, чтоб пускаться иногда в приключения, иногда просто летать, наслждаясь полетом, а иногда просто дома сидеть, укутавшись во что-нибудь пить горячий чай с малиной и печеньем и смотреть, как за окном бушует погода... Вот так...
Я взглянула вниз, и покосилась на Паранида:
- Смотри...
Внизу шло стадо оленей... Я мягко ушла в штопор, с каждой секундой приближаясь к земле...
 
Пар усмехнулся и ответил, снова отвлекшись от земли внизу и обратив взгляд на спутницу.
--А вот я только в самых крайних случаях превращаюсь в человека. Мне это кажется неестественным, да и дракон, превращенный в человека--это, как я думаю, всё равно не человек. Нельзя забывать, кто мы!
Когда Кэлен плавно перешла в пике, Пар только хмыкнул и последовал за ней. "Не-ет, так нельзя!,--укорил он себя,--засмотрелся и чуть не пропустил целое стадо! Хотя, конечно, есть на что засмотреться..."
Отдалившись
от Кэлен, Пар полого снизился почти полностью, поджав лапы--и, почти уже коснувшись земли, мощным ударом сбил с ног одного крупного, но не очень проворного оленя...
Через двадцать минут дракон уже доедал половину хорошо прожаренного куска мяса, задумавшись о том, что почему-то стал больше любить приготовленную пищу, чем сырую. Неужто это пришло с умением превращаться в человека?
Вторая половина весьма грубо обработанной туши лежала рядом. Шума никакого не было, из чего Пар решил, что белая тоже справилась. Всмотревшись в сторону, куда улетела дракониха, он подцепил зубами остаток туши и решил немного пройтись: одному теперь было скучновато...
 
Я только успела заметить, что Паранид ушел в сторону... Олени сгрудились в кучу и решили, что смогут защититься рогами. От дракона? Я рассмеялась; выбрав оленя, резко схватила его и потащила в сторону...
Через несколько минут я уже доедала сырое мясо...
Доев его, я решила дождаться Паранида в небе; резко ударив крльями я взмыла, спугнув пару ворон, и начала играть и резвиться, мне было хорошо и спокойно сейчас; все вокруг было тихо, где-то внизу пели пичуги...
Изогнув шею, я увидела внизу Паранида; заложив вираж, я резко пронеслась прямо над его головой, весело рыкнув, и вновь взмыла вверх, нежась в лучах неяркого уже осеннего солнца...
 
*НРПГ: я думаю, что выражу общее мнение, сказав, что мы как-то задержались под Гунардом:)*
Паранид заметил , как вверх взметнулся знакомый силуэт, и только проводил Кэлен взглядом, в котором было что-то, ему до сих пор не очень свойственное: удивлённое восхищение.
Словно специально, чтобы покрасоваться, белая дракониха закружилась в воздухе и, аавыровнявшись, вдруг пролетела прямо над ним.
Усмехнувшись, Пар неспешно расправился с остатками добычи и только тогда поднялся в воздух, коротко разбежавшись.
Стремительно набирая высоту взмахами крыльев и восходящим воздушным потоком под большим облаком, он промчался мимо неё, задержавшись, чтобы сказать:
--Давай возвращаться к остальным! А то и за неделю до Дрогуорта не доберёмся! Пар сделал небольшой круг над Кэлен--и продолжил взлетать. Если лететь так же легко, как она, он не может--то уж высотный полёт ему точно даётся лучше!
Прекратив движение вверх, дракон оглянулся на приличной высоте, километра полтора, выискивая внизу Кэлен.
 
Кэрр сначала шла рядом с Раэнной, но потом их тропы разделились. Обе, вероятно, предпочитали охотиться в одиночку. Девушка вошла под сень деревьев, прошла подлесоки углубилась в чащу. От лагеря она отошла на приличное расстояние. Хотя пробежать его обратно не составит труда...
Но что-то было явно не так. Все ее ощущения просто кричали об этом. Она заколебалась, встав у огромного дуба, и сняв с себя предусмотрительно всю одежду. Затем закрыла глаза и воззвала к Зверю.
Волк на этот раз откликнулся не сразу и как-то с неохотой. Мозг словно отказывался принимать вторую половину личности, не пускал ее, да и Волк тоже не очень-то жаждал идти. Это напомнило Кэрри о тех временах, когда она была не в ладах с ним, и обычно превращений не помнила. Даже не знала о том, что происходит с ней, думала, просто теряет сознание, пока не обнаружила странную закономерность - просыпаясь, она обычно стирала кровь с лица, а рядом с ней лежал труп. Хорошо, если только животного.
Наконец Волк пришел, и это было на редкость необычно. Кэрри упала на землю, ее затрясло, по телу электрическим разрядом пронеслась боль... Прямо как в первый раз, когда она в сознании прошла превращение. Кости захрустели, послышался треск рвущихся и тянущихся мышц и суставов. С трудом подавив крик, девушка застонала, вцепившись пальцами в мягкий дерн. Когти вонзились в землю, оставляя на ней кровавые брызги. Веер красных капелек упал на ближайшие ветки. Голову сдавил ледяной обруч, и Кэрри взмолилась о том, чтобы потерять сознание...
И мольбы были услышаны. Сознание Кэрри - сознание человека - тонко взвизгнуло где-то на пределе разума и исчезло. Исчезло, как исчезает затухающий огонек свечи на ветру.
Зверь встал, отряхнулся и повернул голову. С юга доносился запах костра и чего-то живого, теплого, вкусного. Он проголодался, а там была легкая добыча.
Длинными прыжками Волк понесся к лагерю, и в глазах его, янтарно-желтых, подернутых красной пеленой голода, уже не оставалось ничего человеческого.
 
В лесу мы с Керри разошлись... она, кажется, предпочитала охотиться в одиночку, же решила не мешать ей в этом...
Через несколько минут серебристая волчица принюхивалась, сидя возле дуба. И запахи ей не нравыились, запахи будущей смерти. Волчица решила найти Кэрриган...
Она пересекла ей дорогу прямо возле лагеря. В глазах оборотницы не было ничего человеческого - Лишь звериные инстинкты... Серебристая волчица глухо зарычала, она поняла, что случилось с Кэрри, она знала, что случится, если ее не останавливать, не контролировать... Когда-то Раэнна видела деревни, опустошенные такими вот волками... Только те были неправильно преобразованы оборотнями, Кэрри же похоже была проклята...
Заступив дорогу Кэрри, Раэнна сумела проговорить человеческие слова:
- Дэн! - она не видела - знала, что мальчишка ее слышит. - Оставайся возле костра. Я оставила там оружие - возьми нож... Попробуй позвать драконов... Кэрри... она... - тут то, что помогло Раэнне каким-то чудом произнести эти слова, иссякло, и она вновь глухо зарычала, показывая Зверю Кэрри, что не даст ему пройти сюда, к этому человечку...
Пожалуй, подумала она, я буду даже драться с ней, но остальных в обиду не дам. Но, все же, если и драться - то лишь оглушить, но не насмерть.. Никак иначе... Никак...
 
Я улыбнулась, провожая взглядом взлетающего Паранида, и собиралась ответить ему, когда вдруг начала быстро терять высоту, потом опомнившись, выровнялась.
- Кэлен... Кэлен... - это был голос Дэна... похоже он звал меня мыслями...
- Что такое, Дэн..? - я приземлилась на всякий случай, сложив крылья.
- Кэлен... тут Кэрри... она... пытается напасть на меня... Раэнна сдерживает ее... она сказала мне позвать вас с Паранидом... - в голосе парнишки был плохо сдерживаемый ужас...
- Сейчас будем! Возьми какой-нибудь нож и будь готов защититься огнем. Волки боятся огня, Дэнни...
Я взмыла в воздух одним взмахом крыльев, крича по пути Параниду:
- Беда! Кэрриган похоже не контролирует себя! А она превратилась в волка... Раэнна сдерживает ее... но...

Кеэнтисс быстрыми прыжками двигалась к лагерю... Она отдала лошадей крестьянам на сохранение, поставив на них знаки...
В лагере было что-то не то. Дэн, сжался в комок, держа нож.
А на другом конце... Эльфийка быстрыми прыжками пересекла лагерь...Там стояли два зверя: серебристая, глухо рычавшая, заслонявшая вход в лагерь.... а вторая видимо и была Кэрри... Эльфийка прищурилась, одним движением извлекла из ножен меч, сталь тихо зашипела... Она поможет Раэнне, но не тронет Кэрри...
 
Дэн сидел у костра, когда все началось. Когда вдруг тихая кэрриган, отправившись на охту, решила поохотиться на него. Когда Волчица, которой Бог знает, чего это стоило, заговорила с ним. Когда мимо пронеслась эльфийка...
Сейчас он сидел у костра, сжимая в руках, ненужный уже кинжал. Затем ловко влез на дерево, ближайшее к обеим оборотням и эльфийке и смотрел, что будет дальше...
 
Пар засмеялся, продолжая ввинчиваться в солнечное (на высоте) небо по спирали. Уже слегка не хватало воздуха, но дракон всегда получал удовольствие от этого ощущения свободы и одиночества. В небе на такой высоте жизни нет, хотя... "Сейчас рядом она, Кэлен. С ней даже лучше, чем в одиночестве!,--подумал он,--Кстати, куда она делась?"
Дракониха отстала, а потом и вовсе метнулась обратно.
Почуяв что-то недоброе, Паранид полусложил крылья и камнем стал лететь вниз. После высоты ему стало не очень приятно, в глазах быстро потемнело, и он был вынужден выровняться и начать спускаться опять же, спиралью.
Когда до земли оставалось метров восемьсот, Кэлен позвала его--от волнения и мысленно, и устно,--и Паранид ещё до того, как различил чёткие слова, уловил её настроение...
Шокированный этим ощущением мысленного контакта с ней, он и сам потянулся навстречу, открывая ей больше сторон своего сознания. Радость, искреннее сочувствие, тревога, теплота и некоторое смущение...
"Кэлен?"--она сообщила ему про Керриган, и Пар изрядно удивился. Представить себе добрую, ранимую девушку опасным зверем он не мог. Неужели это возможно? Она как-то неправильно превращается?
Пар ответил: "Хорошо, тогда быстрее туда! И будь внимательна", и стал спускаться дальше, но не разрывая мысленного контакта с ней, словно боясь опять остаться одному.
 
Мысли Зверя метались, как бешеные кони. Паранид, который раньше мог устанавливать мысленный контакт с Кэрри, смог уловить некоторые из этих мыслей. Но даже они не были человеческими. Голод, страх, ярость, желание выжить любой ценой - вот о чем думал Зверь, метя хвостом по земле и присев на задние лапы.
Перед ним вдруг вскочили двуногие, похватавшись за мечи - эти длинные железные шипы, что так больно вознаются в плоть, но не могут причинить особенного вреда. Раны от них заживают почти мгновенно. Поэтому Зверь не убегал, хотя численно двуногие превосходили его. В их голосах, в их движениях тоже чувствовался страх, но не страх смерти, а какой-то другой... Непонятый ему... Они боялись не его, а чего-то другого.
Но растерянность длилась недолго. Задрав морду, Зверь в упор посмотрел на Дэна.
Теперь все могли рассмотреть, что форма Зверя у Кэрри была весьма и весьма внушительной. Огромный, лохматый черный Зверь, по размерам превосходящий даже самых могучих оборотней-волков; лапы заканчивались саблевидными острейшими когтями, а в длинной узкой морде поблескивали клыки-кинжалы. Лишь одно белое пятно в этом море черноты - на хвосте, - металось как бешеное, чертя в воздухе невообразимые фигуры.
Зверь пригнулся к земле и прыгнул, в мгновение ока оказавшись почти под той веткой, на которой сидел Дэн. Когти впились в кору, взметая тучи щепок, но дерево выдержало вес чудовища, и только пошатнулось, жалобно скрипнув. Морда волка была в каком-то полуметре от Дэна, и желтые глаза окончательно покраснели от ярости. Последнее движение Зверя означало для мальчика мгновенную смерть.
 
Рядом встала Кеэнтисс, Дэн залез на ветку, но вот Зверь (Раэнна не могла сейчас назвать Кэррри по другому) прыгнул и лишь чуть-чуть не достал до ветки с Дэном. Девушка мысленно ругнулась. С этим надо было что-то делать. Дэн позвал драконов, она знала это, но кто знает, как далеко они улетели и насколько быстро прилетят...
И Раэнна решилась. С глухим рыком она прыгнула на Зверя; тот был массивней, но Раэнна была проворней, на ее стороне была Кеэнтисс. Она надеялась выиграть - и прыгнула, сшибая Зверя с ног...
 
Я била крыльями по воздуху, стрелой рассекая воздух, с остервенением... Боже, как все это не вовремя... Приземлившись несколько неуклюже на поляну, я посмотрела на открывшуюся картину: Дэн, вцепившись в дерево сидел, со страхом глядя вниз, Кеэнтисс стояла с мечом в руках, Раэнна прыгала на другого волка - видимо этот черный, громадный волк и был Кэрри... Кеэнтисс перебросила мне, как все началось, я лишь вздохнула... Мда... тяжелый случай. Единственное, что я сообразила - снять Дэна с ветки и посадить себе на спину...
 
Воздух громко шелестел, рассекаемый крупным телом. Казалось, что пара драконов пытается обогнать ветер, но сами они сейчас испытывали ощущение, сходное с тем, что бывает у крылатых по превращении в человека: ощущение себя маленькой крупицей в огромном пространстве, стремление к скорости...
Паранид, уже уставший обращать внимание на боль в крыльях, нёсся рядом с Кэлен, и плохое предчувствие не давало ему покоя.
Вот и поляна их лагеря...
Пар, мгновенно "увидевший" картину событий, сообщенную ему Кеэнтисс через Кэлен, рванулся было к дереву, но дракониха опередила его, и через пару секунд парень уже оказался на её спине.
В этот момент Пар, едва поняв её замысел, со змеиным проворством скакнул вперёд, оказавшись над двумя оборотнями.
Кто из них кто он понимал благодаря мысленному образу, но они были слишком близко друг к другу...
Глухо зарычав от внутреннего напряжения, он взмахнул передними лапами--и оба оборотня (Раэнна как раз прикрыла Дэна от волчицы, сбив ту) оказались сграбастанными в объятия дракона.
Опираясь в неудобном для себя положении--на локти--Пар тут же выпустил светлую волчицу, а Керри продолжил удерживать лапой, очень боясь поранить её. Кисть он предусмотрительно расположил так, чтобы та не подверглась лишним укусам, держа оборотня на боку прижатой к земле.
--КЭРРИ.--позвал он, ожидая, пока волк осознает бесполезность борьбы с драконом.
--Кэрри! Ты чего? Это же мы! Мы не причиним тебе вреда!
Не похоже было, что девушка сейчас вообще осознаёт хоть что-то. Кажется, она сейчас полностью во власти своей второй ипостаси...
Дракон постарался перевести дух и сначала убедить себя, что всё под контролем. Затем он сосредоточился на образе Керриган (ведь не могла же её истинная сущность исчезнуть бесследно!) и воззвал к ней--без слов, просто стремясь успокоить её, пробудить разум и поделиться своим душевным теплом...
 
...Воззвания Паранида были услышаны. Или, по крайней мере, ему так показалось. Какое-то едва заметное шевеление, едва заметный проблеск сознания - но через долю секунды он погас. Казалось, Кэрри спала, и ее сонные мысли были отражения снов, снившихся ей в теле волка. Она спала крепко, как Белоснежка, откусивая от отравленного яблока - только лежала не в хрустальном гробу, а покоилась в теле огромного черного Зверя, беспощадного хищника, борющегося за свою жизнь.
Кэрри послала Параниду какую-то смутную картину - на ней был огонь и какие-то люди с крестами на плащах, которые гнались за ней. Сон был беспокойным, возможно, его можно было назвать кошмаром. Кэрр спала и видела кошмары, терзавшие ее душу.
И этот огонь из кошмара отражался в глазах Зверя.
Взревев от боли и ярости, Зверь выгнулся по-змеиному, пытаясь вырваться из цепкой хватки дракона. Он был не глуп и понимал, что биться с драконом не имеет смысла. Но даже теперь он был готов дорого продать свою жизнь. Развернувшись на спину, Зверь вонзил когти в лапу дракона, но они лишь оставили на чешуе несколько едва заметных царапин. Уши Зверя были прижаты к голове, под вздернутыми губами истекала слюной красная глотка с длинными клыками. Наконец после нескольких минут бессмысленной борьбы Зверь затих, лишь красноватыми глазами следя за движениями дракона, готовясь воспользоваться малейшим замешательством, чтобы нанести удар.
 
Постепенно связывая свое сознание с едва теплившимся сознанием Керри, Паранид почти перестал замечать окружающий мир. Он просто переставал для него существовать.
Ему показалось даже, что контакт всё-таки удался, он стал видеть какие-то образы--то ли сна, то ли воспоминаний...
Вдруг волк извернулся и когти неглубоко, но чувствительно процарапали чешую Паранида на лапе. Зашипев сквозь зубы, он усилием воли не только не шелохнулся, но и, как-то жалобно шепнув: "Кэлен... Помоги, если я совсем провалюсь", возобновил поиски ускользающего луча разума Керри во мраке инстинктов Зверя.

Он уже понял, что она не совсем нормальный оборотень, её личность засыпает, а не сохраняется... Это было куда сложнее: кажется, органов чувств у Керри сейчас просто не было, и разбудить её было почти невозможно.
Медленно сосредотачиваясь, проникая в чужой разум, он звал и звал её по имени, надеясь, что как только Керри придёт в себя--она вернёт контроль над телом.
В другой ситуации Паранида страшно смутило бы такое глубокое вторжение в сознание, всё-таки оно должно было уже раскрывать ВСЕ мысли и чувства, к такому драконы прибегают только наедине с самыми близкими... И с теми, чья жизнь зависит от таких действий... Но бедная Керриган сейчас действительно спала, а у Зверя мыслей не было.
 
Серебристая волчица, оторванная от черного Зверя и отпущенная Паранидом, прижала уши и замела хвостом по земле, внимательно наблюдая за Зверем. В глазах оборотницы отражался огонь, огонь костров и боль... Убедившись, что Зверь лежит спокойно, Раэнна глухо рыкнув, начала зализывать след от когтей Кэрри на передней лапе. Она не беспокоилась за свою внешность, хотя и знала, что потом эти следы останутся и у человеческой ее ипостаси, гораздо больше Раэнну беспокоило то, что рука была правой. То есть, если ранение окажется серьезным, о мечах она на некоторое время может просто забыть. Ну почему не левая лапа, а правая? Девушка мысленно чертыхнулась и начала вновь наблюдать за Кэрри, опасаясь, что она может все-таки и врваться...
 
Я смотрела на Паранида, умудряясь одновременно обдумывать это странное происшествие... Почему же Зверь смог завладеть телом Кэрри? Неужели из-за того оружия..? Впрочем, это вполне могло быть...
Я проводила взглядом Кеэнтисс, подошедшую к Раэнне. Эльфийка присела перед волчицей, что-то гортанно нашептывая, начала гладить ее по шерсти на морде, потом положила ладонь прямо на рану, Раэнна на миг дернулась, потом с благодарностью посмотрела на эльфийку. Я поняла: Кеэнтисс залечила ей лапу. Затем эльфийка проговорила обращаясь уже ко мне:
- Скажи ей, что я залечила плохо:будет рубец...
Я повернулась к девушке, передавая ей слова Кеэнтисс...
И вновь начала смотреть на дракона, краем глаза контролируя Кэрри, теперь уже безо всяких мыслей...
 
Резко выдохнув орк ступил на трап. Ему уже несколько раз приходилось путешествовать по морю, но каждый раз он начинал ненавидеть это дело еще больше. "Гори в аду, этот корабль, этот капитан и всё это море со всем этим погребежьем... или подбребежьем... да какая разницу к чертям, я же не говорю с кем-то ,а думаю..." Лок Нарош уже привык к удивлённым взглядам направленным на него, молодого и сильного орка. Дома он был вождём и это были взгляды обожания, но здесь вдалеке от его родного мира это были испуганные взгляды прохожих. Он специально не одевал кольчуги сходя на борт, потому что главным его намереньем было найти работу, и в том на что он расчитывал мощный торс был неоспоримым плюсом. Недалеко от пристани, хотя мудрый орк и не знал этого слова, он всё-таки нашёл какую-то забегаловку и конечно же встретился взглядом с местным вышибалой. Крупной детиной... как по меркам людей, для Лока он был таким же как и любой орк-боец.
- Куда прёшь? - подала голос детина загораживая собой вход.
- Не твоё дело - ответил орк и лёгким движением отодвинул здоровенного громилу всторону.
- да ты что охренел?!
Взбешённый детина первый бросиля на орка. Тот не знал никаких красивых приёмов единоборств, не умел уходить от атак элегантно, как это любят делать эльфы, зато он умел бить - бить сильно и метко. Один удар огромного зелёного кулака отправил детину спать, причём надолго... Ничто не препятствовало орку в его желании войти.
Взгляды таверны были мгновенно устремлены на него, пронеслись сдавленные голоса, которые обсуждали "вот это неведомое страшилище неизвестно как вошедшее в столь пристойное заведение..." Что такое пристойное орк не знал, но он знал одно - ему хотелось пить.
- Ты как сюда вошёл? - оторопело спросил трактирщик.
- Налей чего-нибудь, а потом спрашивай. - ответил орк кинув на тол несколько, а вернее последние свои монеты. Трактирщик выполнил просьбу и снова задал свой вопрос. Лок залпом осушил кружку и даже не заметил что в неё было налито. Только почувствовал приятное тепло растекавшееся по телу. Настроение от этог осразу же улучшилось. - Ну не будь -бы твой вышибала таким любителем поспать он бы тебе рассказал. - Весело прохрипел орк надеясь, что трактирщик сразу разберёт его слова. Трактирщик видимо понял и еще более недоумённо уставился на орка. - Я бы на твоём месте выгнал-бы его, раз он такой любитель поспать.
- И кого ты предлагаешь взять вместо него? - весело оживился трактирщик оценивая орка...
- Да хоть и меня, думаю тот парень не будет против когда проспится, а то жуть как нехочется снова отправлять его спать. - орк громко засмеялся, и вместе с ним засмеялись несколько посетителей, которые оценили его шутку.
- Правда есть одно, но... - вдруг погрустнел трактирщик. - У меня понимаешь ли заведение не для всякого сброда, люди тут честные, утончённые, репутация у моего заведения тоже хорошая... - было видно, что трактирщик хитрил, но простодушному и прямолинейному орку это было непонятно...
- Хочешь сказать, что я мордой неудался для такой работы? - спокойно пресёк все лишние слова орк.
- Да, ну то есть... ну... в смысле...
- Да ладно, успокойся ты, что я думаешь впервой такое слышу? - орк на пару секунд задумался. - Знаешь... а ведь я могу просто за жильё и еду всегда быть на подхвате. Я так понимаю, что бывает и такое, что твоему человеку сложно справляться со своей работой. Да и по хозяйству могу кое-чем помочь. - Трактирщик и орк расплылись в широких улыбках.
Хозяин трактира протянул руку орку в знак согласия, а Лок по старой традиции сплюнул на руку и скрепил сделку крепким рукопожатием. Трактирщик не сразу понял, что случилось, но вместо того, что бы бросится обмывать руку, поступил благоразумнее показав орку его каморку и сказав, что когда нужна будет помощь, ег опозовут...

"Вот тебе и дом... вот тебе и работа, вождь. А самое главное, что теперь можно будет подзаработать и пуститься на дальнейшие поиски. Мудрецы говорили, что где-то здесь обитает существо способное помочь мне... Как всё-таки хорошо, что они предупредили меня заранее..."
 
Окруженная стенами опаляющего, очищающего и жестокого огня, Кэрри внезапно услышала чей-то голос. Он исходил не от преследующих ее рыцарей, а откуда-то сверху, казалось, к ней воззвали небеса. Он был еле слышен, слова было не разобрать, но одно она все-таки уловила - произносили ее имя.
Девушка нервно оглянулась, пытаясь определить, откуда шел голос, но не смогла. Рыцари ехали молча, и единственным звуком было потрескивание пламени и стук ее собственного бешено мчащегося сердца. Внезапно голос затих, так же быстро, как и появился, и опять началась адская пляска в бою не на жизнь, а на смерть...

Зверь почувствовал что-то. Словно длинный белый червь, забравшийся в его мысли и слепо тыкающийся во все стороны. Этот червь что-то искал... Боли не ощущалось, но присутствие чужеродного разума в себе взбесило Зверя. Он собрал всю свою нехитрую волю и "закрыл" свое сознание, чуть ли не отрезав червю половину туловища. Чужеродный разум издал жалобный стон и исчез - теперь в голове Зверя снова был только он и его вторая, челвеческая половина, которая сейчас не имела значения. Вслед исчезающему чужаку Зверь прорычал - УБИРАЙСЯ! - а затем, открыв глаза, уставился в зрачки дракона. Сосредоточившись на ментальном контакте, дракон ослабил хватку. Этой доли секунды хватилю оборотню, чтобы выкрутиться из его лапы и отпрыгнуть назад.
Зверь обвел всех присутствующих взглядом и зарычал в бессильной злобе. Здесь уже шансов не было, и он понимал это. Поэтому он развернулся и побежал куда-то в сторону города. Там, в порту, можно было найти достаточно легкой добычи...
 
Раэнна растеряно смотрела, как убегает Зверь, как растеряно глядит на драконов Дэн. Она поняла только, что сейчас здесь она уже ничем не поможет и побрела в лес - превращаться обратно в человека.

Когда через пару минут девушка вышла из леса на поляну, картина почти не изменилась. Она подсела к костру, достала меч и начала бездумно его точить. Потом сказала:
- И что делать с Кэрри? Как ей помочь?
Вопрос был чисто риторическим, она даже не ждала ответа...
 
Назад
Сверху