Гавань царства

Мальчик во все глаза уставился на огромного дракона.
- Ух ты! - тихо прошептал он. - Дракон! Настоящий!
Дэниел никогда еще не видел драконов, тем более разговаривающих людьми за просто так... По словам Аркения он понял так, что драконы очень злы и ненавидят людей. Но этот дракон спокойно разговаривал с ними, спрашивая про новости... А если он и впрямь присоединиться к нам, - подумал Дэн. Вот классно-то будет!
 
Решив, что высокая девушка-человек, вооруженная парой мечей, руководит этой компанией, Пар с доброжелательной улыбкой (и с трудом сдержанным смехом) повернулся к ней.
"вот так всегда. Если бы я спикировал на них сверху, с ревом и пламенем--они бы не растерялись. А стоит по-хорошему подойти--так все враз забывают все языки! "
Дракон немного опустился, чтобы не возвышаться над ними большой рогатой башней (он как-то привык общаться с теми, кто совершенно ничего особенного в драконах не видел и спокойно говорил с ним, задрав голову)
Дослушав её сбивчивую речь, Пар иронично поднял массивную бровь.
--... Но--что? Но нам не по пути, а вы идёте лечиться от заикния и немоты? Шучу... Я хотел бы просто посетить несколько мест, где были те, кто меня знает. Думаю, в компании путешествие приятнее. Так вы сами не местные? Или кто-нибудь знает, что происходило интересного и необычного в последний год?
Он, не переставая улыбаться, чуть склонил голову, с живым интересом наблюдая за путешественниками.
 
Вот это да! Мы с эльфийкой во все глаза уставились на Паранида. Оказывается тут драконы вовсе не таятся...
- Мда... - только и сказала Кеэнтисс. Разговаривать с драконом начала Волчица. Дослушав же ответ дракона, я с трудом сдержала улыбку. Да уж, язвить этот Паранид явно умел...
- Я думаю, тебе стоит прекратить этот фарс, - улыбнулась Кеэнтисс.
Я лишь вздохнула. И, повернувшись к Параниду, сказала:
- Я не знаю к сожалению последних новостей, но могу сказать, что мы идем в долину Дрогуорт, уважаемый Паранид. И если вам по пути с нами, то я думаю, что мы будем рады принять вас в нашу компанию...
- Молодец, сестра, - тихонько хмыкнула Кеэнтисс
 
Ноющая боль в крыльях напоминала о неразумности идеи Пара отправиться в путь прямо сейчас. К тому же, он ужасно хотел спать: видимо, до "пробуждения" дракон уже прилично полетал. "Ну и кто меня надоумил не отдыхать как следует на том корабле, а рассчитывать на следующий!?"--с досадой подумал он.
Его позабавила реакция на его скромную персону: судя по восхищенному взгляду, парнишка, сопровождавший отряд, вообще впервые видел дракона. Пар даже на миг продемонстрировал ряд зубов в улыбке хищника, и обратил внимание на другую путешественницу, светлую эльфийку.
Услышав про Дрогуорт он несказанно обрадовался--и удивился. Почему они собрались в такой путь?
--Что ж... Буду рад показать вам дорогу. Я ведь долго жил в Дрогуорте... К тому же, там я как раз надеялся найти своего друга, Тубана! Вы наверняка слышали это имя. А уж путь отсюда мне знаком хорошо! Вот только я привык лететь, а не идти. Когда выйдем из города--песли вы отправляетесь сейчас--я, пожалуй, обгоню вас и немного посплю после охоты...а может, и не немного. А что вы ищете в Долине Драконов?
 
Ага, еще один "параллельно идущий", - хмкнула я про себя. Один уже исчез неизвестно куда...
- Кэриган, - я кивнула на девушку, - идет... скажем так, не совсем в Дрогуорт, я же направляюсь в Дрогуорт, надеясь, что ваши сородичи, Паранид, хоть чем-то помогут мне... Мальчик, Дэн, хочет просто посмотреть на драконов, он идет из любопытства, цели же Кэлен и Кеэнтисс, - я поочередно указала на девушек, - мне не совсем ясны... Ну... еще с нами идет... шел... некий Аркений, который теперь куда-то делся, - я надеялась, что при этом мое лицо не искривила гримаса ярости: этот чертов эльф исчез вместе с моими - пока еще моими деньгами.- Вы здесь такого не видели?
 
Обведя взглядом всех путешественников, Пар подумал, что с их стороны было бы чересчур широким жестом--доверять истинную цель их похода какому-то дракону.
Когда Раэнна представила эльфиек, Пар на миг задержал взгляд на них: по его мнению, уж долгоживущим эльфам-то совершенно нечего так смотреть на дракона. Или это не от удивления?..
Пожав крыльями, Паранид ответил:
--Я сам только что приземлился здесь, вы могли меня даже видеть. Наверное, если бы ваш спутник хотел, чтоб его не забыли, он вышел бы на открытое место, да?
Что же до целей--наверное, эльфийки могли бы сами сказать. А тебе, Раэнна, помочь должен любой дракон или кто-то конкретный? Кстати, так когда вы собираетесь в путь?
 
Кэрри во все глаза смотрела на дракона. Она не выражала своего удивления так явно, как это делал Дэн, но все равно - это был первый дракон, которого она видела так близко. Даже в Дрогуорте она не заметила присутствия драконов, хотя с другой стороны - до их обители они и не дошли...
- У меня осталось всего десять золотых, - сказала Кэрриган, пытаясь понять, зачем она только что выложила пятерку за кота в мешке, - Могу предложить их вам, если вы сопроводите нас в Дрогуорт.
"А заодно и защита нам не помешает, - про себя добавила девушка. - Если в Каэр Ворге кто-то еще остался, они обязательно захотять отомстить мне за Караса. А противостоять разъяренным оборотням... Нет, пусть лучше он летит с нами. Хоть я и слышала, что доверять дракону - все равно, что торговаться с дьяволом..."
Кэрри подъехала на Селедке к Параниду, так близко, что могла протянуть руку и коснуться его морды.
- Красивый, - просто сказала она, глядя в огромный переливающийся в солнечном свете глаз.
 
- Я не знаю, - просто пожала я плечами. - Там, где я жила раньше, мне смог бы помочь лишь Высший Дракон, а таких там было очень мало и найти их было невозможно... А здесь, - я вздохнула, - я не знаю... Может быть, - я закусив губу, покачала головой: ой, как же не хотелось думать, что могло быть и так, тогда весь поход обернулся бы пустой тратой времени... хотя, кто знает, пустой ли, - может быть, мне не сможете помочь даже вы, драконы... А выходить... выйдем мы наверное уже сегодня... если все будет удачно... Я так думаю...
 
От комплимента Керри Паранид смущенно отвел глаза и пробормотал что-то вроде "Да ладно вам!", но запах лошади заставил его опять вспомнить о еде. Надеясь, что урчание не раздастся невовремя, дракон галантно поклонился волнообразным движением шеи и шагнул назад.
--Кстати, Керри, "оставшиеся десять золотых"--значит, последние, так? Тогда не подобает дракону забирать последнее у прекрасной дамы! В крайнем случае ему полагается украсть даму целиком. Всё равно я направляюсь в Дрогуорт, а там видно будет. Может быть,--если возникнет необходимость,--мои услуги окажутся и не услугами, а просто дружеской помощью! Конечно, тогда мне придется поохотиться в лесу на дичь или договориться с жителями на работу за еду...
Что ж, тогда вы отправитесь в путь пешком, а я полечу вперед и потом буду искать вас, когда солнце скроется за горизонтом--по костру. К тому времени мне нужно поесть и хоть немного отдохнуть, я смертельно устал. А что вы собираетесь делать сейчас? Остановитесь где-то на отдых?
 
Великий дракон? - подумала я. Интересно, что ж там за проблема-то такая?
- Ну, мы направляемся с Волчицей просто так, считая это прогулкой и возможностью узнать побольше о мире Камигавы, - сказала я, глянув на сородича. Кэриган явно восхищал Паранид, мне показалось так. Интересно, что б она сказала бы, если б узнала, кто я?
Мое мнение явно разделяла и Кеэнтисс: коснувшись моей руки, она шепнула:
- Интересно, он понял, кто ты? И, смотри, оборотница будто б никогда и драконов не видела.... Интересно, что бы она сказала, если б увидела тебя?
- Может быть она на самом деле никогда не видела драконов? - рассеянно ответила я.
 
"Драконы... - мысли Кэрри были странно рассеяны, словно табун диких, необъезженных лошадей, и разбегались в разные стороны. - Удивительные создания. Такие же чужие в этом мире, как и мы... А может, быть, наоборот - это они чужие? А драконы - хозяева мира? Возможно... Одно точно - если кто и сможет вылечить меня, то только они. Если, конечно, согласятся."
Кэрриган улыбнулась дракону, еще раз окинув взглядом сложенные мощные крылья и длинную изогнутую шею. Каждая чешуйка блестела в солнечных лучах и отливала всеми цветами радуги. Внезапно ей в голову пришла безумная идея.
Она снова подошла к дракону и шепнула так, чтобы услышал только он:
- Вы самое удивительное существо из всех, что я видела, - она говорила чистую правду, - Чтобы я запомнила этот день, когда я встретила дракона... пожалуйста, подарите мне одну из своих чешуек. Когда наши пути разойдутся, я всегда смогу посмотреть на нее и вспомнить этот день.
"Что ты делаешь? - упрямо звенела в голове мысль с голосом Караса. - Попроси его о помощи. Скажи о том, что с тобой происходит. Пока не поздно! К черту чешуйки! Возможно, это твой последний шанс!"
Но она заставила противный голосок замолчать. Все-таки, если ей и суждено умереть, то пусть она умрет в бою, как настоящий воин, а не лежа где-нибудь под деревом и медленно теряя силы.
 
Пар, снова опустившийся на доски пирса, посмотрел прямо в глаза приблизившейся Керри. Теперь он замечал, что среди всех этих существ чистокровными с полной уверенностью он назвал бы разве что Дэна и Кеэнтисс: когда чуть отступила усталость и вошло в норму сердцебиение, он снова смог прибегнуть к ментальному контакту. Что-то на грани восприятия казалось ему странным в них во всех. Не враждебным, не отталкивающим, скорее даже наоборот (подумал он, снова остановив взгляд на второй эльфийке--точнее, скорее, полуэльфийке, Кэлен)--просто необычным.
Керри вообще выглядела самим чистым восхищением и радостью. "Наверно, мир всё-таки изменился,--философски подумал Паранид,--двуногие ни капли меня не испугались сразу, такие открытые... Добрые. Интересно бы присмотреться к ним. Вдруг я тут случайно пропустил момент, когда снизошла благодать и спокойствие на землю?"
Он искренне улыбался Кери... Пока не услышал её просьбу.
Пара передёрнуло, когда на слово "чешуя" вспомнилась виденная им пару лет назад картина... Видение оказалось слишком ярким.
Сглотнув, дракон снова чуть смущенно улыбнулся, и, подбирая слова, негромко заговорил:
--Керри... Мне льстит твой интерес к нашему виду. Правда! Я совершенно ни в чём тебя не подозреваю. Но это всё... Ну, не так просто... Я жил далеко на юге отсюда, это было небольшое поселение драконов. И мне довелось увидеть сородича... Эмм, чьё тело люди-охотники рассматривали как ценный источник редких материалов. Мы и так очень ценим жизнь, нас ведь катастрофически мало и мы стары, а тут такое...-- Дракон махнул лапой, и, помолчав немного, продолжил. В его глазах снова светилась теплота и веселые искорки, привычно спрятав вспышку давней боли.-- Извини, не сейчас. К тому же, я никуда не денусь, и скоро перестану относиться к вам ко всем как к обычным представителям ваших рас. Когда я буду знать вас намного лучше, то и доверять буду полностью. А то ведь если каждому встречному давать чешуйку--так и без остатка разобрать могут!
Задумчиво посмотрев на девушку, находившуюся совсем рядом, Пар спросил:
--А вот для чего тебе именно дракон, и кого ты считаешь "Высшим драконом"? Может быть, всё-таки я могу быть полезен, хотя бы советом?
Что-то располагало Паранида к этой компании. И искреннее желание помочь было несмотря даже на то, что он едва знал их всех.
 
Девушка выглядела немного расстроенной, и дракон, вероятно, подумал, что это из-за его отказа. Но на самом деле Кэрриган думала о том, что если дракон не доверяет им, то и просить его о помощи бессмысленно. Видимо,придется искать ответ самой - будь то в Каэр Ворге или в самой долине Дрогуорт, в обители драконов.
Кэрриган поклонилась легким кивком головы и повернулась к Раэнне:
- Если не возражаешь, я направлюсь в таверну. Что-то я устала... И мне нужно поесть.
Не дожидаясь ответа, Кэрри демонстративно направила лошадь в сторону таверны. Однако, скрывшись за ближайшим поворотом, она резко развернулась в другую сторону. Что-то подсказывало ей, что в таверну идти не самая лучшая мысль. Ей вообще никого не хотелось видеть. Объехав чуть ли не весь порт по периметру, она приметила подходщее место - под одним из причалов был кусок берега, довольно удобный и скрытый от чужих глаз. Забравшись под подмостки, Кэрриган уселась на землю и достала из кармана то, что недавно приобрела у сомнительного торговца. Развернула ткань и увидела маленькую горсточку какой-то мелко засушенной травы. Запах от нее исходил сладковатый и какой-то тошнотворный.
"Ничего, - устало подумала Кэрри, - Мне уже все равно. Лишь бы уснуть..."
Она закрыла глаза и резко втянула носом травяную пыль. Легкие взорвались болью, она закашлялась, пытаясь вдохнуть, но через минуту боль прошла. Ее глаза медленно закрывались, в теле ощущалась легкость - именно легкость, а не пустота и не давящая слабость. Она легла на землю, свернувшись клубком, и погрузилась в забытье.
 
Медленно поднявшись, Паранид почувствовал укол стыда: дракону вообще претило кого-то разочаровывать, а Керри сейчас выглядела очень огорчённой. Даже как-то ненормально огорчённой, подметил он.
--Что ж, дамы и господа. Если я не загляну в таверну к вечеру, то я вас найду с закатом: надеюсь, вы двинетесь прямо на Дрогуорт и где-нибудь разведете костер. Я действительно рад знакомству, но сейчас нуждаюсь в отдыхе,--Он повернулся к пирсу, коротко разбежался и парой быстрых взмахов набрал высоту.
Боль в мышцах вспыхнула и постепенно снова утихла.
Решив тоже заглянуть-таки в таверну, как и собирался, Пар стал высматривать внизу чёрную лошадь с Керри.
Он и правда увидел её, но вовсе не потому, что знал, где она. На пути к таверне никого не было, ноего внимание привлекла чёрная лошадь о всадницей, направлявшаяся в другую сторону.
"Заблудилась?"--подумал дракон, и снизился к тому месту, куда направлялась, поплутав по кварталам, Керри--к берегу.
Когда она скрылась из виду, он решил поискать ее, и быстро понял, что кроме как под заброшенный пирс
или в воду ей некуда было деться.
Серьезное беспокойство толкало его вперед, и через пару минут Пар уже был там.
Приземлившись--на этот раз с небольшим пробегом--он пошел к пирсу.
Девушки не было видно.
Перейдя на бег, он добрался до причала и заглянул туда.
Керри была там, лёжа на земле без сознания.
Пар знал, что у оборотней--теперь он был уверен, что Керриган--не человек--бывают проблемы с превращениями и сознанием. Но чем он мог помочь сейчас? И зачем ей было прятатся?
Рассмотрев рядом с ней какой-то мешочек с неприятно пахнущей сушеной травой, он тихо зарычал и попытался влезть под причал.
Это была дурман-трава, и кажется, Керриган как раз вдохнула порцию. Дракон не мог бросить ее здесь, хоть и слабо представлял, как помочь девушке, поэтому он попытался ее хотя бы вытянуть. Подцепив когтем ее ворот, он осторожно вытянул крепко спящую Керри из ее укрытия.
Первым его порывом было вытряхнуть содержимое мешка, но он боялся совершить необратимый поступок. Вдруг это ей почему-то необходимо?
Размышления Пара не были долгими. Он мог оставить ее здесь, отнести к остальным или забрать с собой. Но если бы ее спутники знали о ее проблемах, девушка не пряталась бы!
--Керри? --тихо позвал он, осторожно толкнув ее пальцами.--Эй! Керри, проснись!
Она не реагировала.
Быстро прикинув, что, даже обратись она внезапно волком (вряд ли ее вторая ипостась--медведь или нечто такое же крупное), она не причинит ему много вреда, дракон осторожно положил бесчувственное тело на сгиб локтя и, подцепив когтем мешочек, развернулся и прыгнул. Снова набрав высоту, он направился в лес.

...Через полтора часа или около того, дракон устраивался в лесу недалеко от города у "лежанки" из просушенной над его огнем травы, уже сытый (пришлось-таки совершить подлый набег на сельский загон в стороне от Гунарда), и весьма встревоженный.
Девушка была там, где он оставил её, в укрытии под деревьями. Пар решил, что лучше всего подождать, пока она придет в себя, а потом искать остальных.
Улегшись поудобнее рядом и накрыв Керри крылом, он задремал и сам.
 
НРПГ: Что же, придется ехать без Аркения. Дольше задерживаться уже просто нет смысла...
РПГ:
Мы ждали Кэриган и Аркения довольно долго. Не было ни той, ни другого. Оставив эльфиек и Дэна в гавани, я объехала все таверны. Кэри не видели ни в одной из них... Тогда я вернулась в гавань и попробовала одно из "экстреннх" заклинаний, заклинание поиска, которое вспомнила совсем недавно... Активировав его, я всмотрелась в объемный план гунарда и... с удивлением увидела, что там нет ни Кэрри, ни Аркения.
- Их просто нету в Гунарде, - сказала я, обращаясь к эльфийкам. - Что ж, нам придется ехать... Хотя, может быть, если мы не встретим Кэрри в пути, придется просить Паранида искать ее...
Вскоре м вехали из города, а к вечеру были уже в лесу, где и развели костер. Паранид должен был найти нас по нему...
 
...Город горел. Горели крыши, стены, двери - обгоревшие балки с грохотом падали на землю, поднимая тучи искр. По выжженной земле ехаи всадники, держа мечи наперевес. У одного из них в руке было Оружие, странно напоминающее булаву, но все же какое-то другое. Дать ему определение было сложно. Наконечник, увитый цепью, посверкивал в отблесках пламени.
Кэрриган, загнанная в угол бушующим пожаром, в панике оглянулась. Всадники ехали за ней - их лица были скрыты шлемами, черными шлемами, украшенными рогами какого-то животного. Она хотела обратиться в Зверя, но не смогла - лиш обессиленно упала на землю, дрожа и пытаясь подняться.
- Почему... - прошептала она. Голос не слушался ее горло горело от сажи и дыма, хотелось кашлять. - Почему вы просто не убили меня?
Всадник с Оружием подъехал ближе, спешился и наклонился над девушкой. Она в бессильной ярости посмотрела на его скрытое забралом лицо.
- Нет нужды, - спокойно сказа рыцарь, странно кого-то ей напоминающий. - Сама сдохнешь. Как собака.
Он медленно поднял закованную в латы руку и снял шлем. На плечи упали длинные черные волосы, и на нее глянули синие глаза... Из них шел пар, будто на дне их кипела вода. Рыцарь смерти...
Кэрриган встала, с трудом держась за стену, и вытащила меч. Умирать здесь... Что ж, хотя бы умереть с честью.
Удар - и меч летит в другую сторону.
- Не будет тебе чести, дьявольское отродье, - сказал рыцарь, и дал команду отряду двигаться дальше.
Кэрри свернулась клубком на земле, по ее лицу текли слезы...

...Она открыла глаза, мокрые от слез, и протянула руку. Рядом с ней лежало что-то теплое и чешуйчатое. Дракон... Девушка прислонилась к боку Паранида и подобрала колени. "У волков есть инстинкт... Когда они умирают, они ищут уединенное место. Никто не видит их смерти, и поэтому их храбрость бессмертна". Это были слова Леона. Или... она этого знала с самого начала. Просто не хотела думать об этом, когда забилась под тот мост.
- Я устала... - тихо сказала она, уткнувшись головой в колени.
 
Спал дракон беспокойно, несколько раз просыпаясь, но снова засыпая. Впрочем, для отдыха хорошо и это.
Проснувшись в последний раз, Паранид разлепил глаза и понял, что уже вечер.
Он сунул голову под крыло и взглянул на Керриган--девушке, кажется, снилось что-то: она чуть заметно вздрагивала во сне.
Пар заметил, когда ее дыхание выровнялось, а она зашевелилась.
--Я устала...
"Прошло..."--Облегчённо подумал он, и осторожно коснулся ее плеча.
--Керри,--тихо и успокаивающе заговорил он,--Рад, что ты пришла в себя! Я отнёс тебя за город после того, как нашёл. Как ты? Нам надо поискать остальных, но пока мы здесь одни--ты можешь рассказать мне, что с тобой? Мне это важно, Керри. Может быть, я смогу помочь!
 
Кэрриган испуганно уставилась на Пара. Она думала, что дракон спит - до этого он лежал совершенно неподвижно.
- Я... я в порядке, - сказала она чуть дрожащим голосом, - Просто приснился кошмар.
Она отвела взгляд, осмотревшись, и увидела, что давно уже не в Гунарде, а в каком-то лесу. Неужели дракон нашел ее и принес сюда? Но зачем? Все, чего она хотела, это...
"Найти уединенное место..."
Нет. Что за глупость. Она совсем не умирает. Да, ослаблена, ранена, может даже серьезно. Но умереть? Нет, это было бы слишком глупо.
"Зверь лучше чувствует такие вещи".
- А где все? - спросила она, чтобы избежать неприятной темы разговора. - Почему они ушли без нас?
Девушка встала, изобразив на лице решимость, и посмотрела в глаза дракона. Удивительные создания, драконы... Гораздо более прекрасные и удивительные, чем она сама. Даже чем Карас. С самого первого взгляда который она бросила на Пара, она почувствовала к нему доверие. Он просто не может кому-то причинить страдания. Только не дракон...
Хотя, такие же мысли у нее были и насчет ее друга-оборотня, который закончил ссылкой в другие миры за то зло, что успел причинить живым существам. У нее перед глазами все еще стояли разоренные деревни, и дороги, устланные трупами разорванных на части людей. И огромного белого Зверя, стоящего над ними, с чьих клыков стекала кровь...
"Ты был рожден, чтобы защищать слабых, но превратился в чудовище..."
А может, ей тоже уготована такая судьба? Умереть... или превратиться в монстра?
- Давай найдем остальных, - сказала она, отвернувшись.
 
Кажется, она пришла в себя окончательно: Пар убедился в этом, когда девушка спросила, где остальные (впрочем, его вопроса она, видимо, не заметила).
Он поднялся и потянулся, расправив крылья. Мышцы вроде бы перестали болеть, но усталость не прошла бесследно.
Внимательно посмотрев в глаза Керри, Паранид убедился, что она в сознании, ведь до последнего он побаивался всякого--от внезапного ухудшения ее здоровья до неконтролируемого превращения. Он ответил с улыбкой:
--Не так, Керри. Это не они без нас, а мы без них ушли... Хоть я и не спросил твоего мнения, извини уж. Просто я не мог бросить тебя, а остальные, как мне показалось, не знают о твоей... эмм, слабости.
Он снова опустился и протянул ей лапу:
--Забирайся--и держись покрепче! Надо лететь искать твоих спутников, они наверняка уже остановились на ночлег. Но я прошу... Пока мы одни--объясни мне, что происходит с тобой! И зачем тебе была эта гадость? Поверь, Керри, я никогда не обманываю чужого доверия,--дракон говорил совершенно искренне, но скромно умолчал, что мешочек с травой на всякий случай он спрятал в своей нагрудной сумке, благо среди пары склянок лечащего зелья на него можно просто не обратить внимание.
--А вот до торгаша того я когда-нибудь доберусь!--беззлобно пробормотал дракон.
 
Кэрри забралась на шею дракона, обняла его покрепче, и наклонилась к уху.
- Раэнна... - она не хотела больше никому говорить, но врать дракону не имело смысла. - Раэнна знает. Это было Оружие Света... Какое-то новое адское изобретение.
Они летели над лесом, но Кэрри не видела его. Она вспоминала ту потасовку в баре, в которую она ввязалась случайно, чуть ли не в шутку, и которая закончилась так.
- Вроде золотой булавы с цепями. Она воткнула ее мне в живот. Мне казалось, просто царапина - рана зажила через несколько минут. Но теперь... - Кэрри дрожала. - Мне кажется, я теряю себя... Внутри все поглотила пустота... Исчезли желания, исчезли эмоции, исчезла жизнь. Такое ощущение, что из меня высасывают душу... Я не знаю, чем это закончится, но иногда я думаю, что лишь бы закончилось побыстрее. Никто не знает, что со мной, и никто не может мне помочь.
"Лишь бы снова увидеть Ассира... А вдруг я увижу его... и ничего не почувствую? Вдруг это чувство тоже ушло... съедено проклятой магией?"
- Это было глупостью. Прости, что тебе пришлось видеть меня в таком состоянии. Просто... я хотела хоть ненадолго почувствовать покой. Я пошла с Раэнной, чтобы умереть в битве. Потому что... - она запнулась,и ее голос перешел на шепот. - потому что если бы не это, я сама бы искала смерти.
 
Назад
Сверху