Apocalypse Bringer.проза

Сон.

Закрой глаза… три… два… один… загрузка матрицы снов… ждите…
Случайный выбор режима программы:
1)Грядущее, 2)Бессюжетная эротика, 3) Прошлое, 4) Генерация кошмара.
Ошибка! Выбрано более одной опции.
Попытка восстановления процесса загрузки – режим 4 на базе режима 3.
Внимание! Нестабильность алгоритма!
Детализация графики 30%
Качество звука 192-KBPS 44-KHZ
Яркость 0,5. Дальность прорисовки 0,1. Вертикальная синхронизация ВЫКЛ.
Загрузка завершена.


- Здравствуй любимый, я скучала. Тебя так давно нет, мне было одиноко. Прости, но ты знаешь, теперь мне всё равно. Не говори, что тебе плохо, меня это больше не касается. Ты считаешь меня жестокой? С тобой больно, я долго терпела, но я так больше не могу. Что? Я обещала? Тогда всё было иначе, мне было хорошо, а сейчас рядом с тобой больно.
Ты хочешь узнать кто эти люди?

С ними легко, они не знают меня, я могу рассказать им про себя всё, что угодно и они мне поверят. Если они будут милы, я могу позволить им что-нибудь ещё. С ними легче, гораздо легче… их не интересует моё прошлое, я знаю, что им нужно от меня, а они могут мне дать то, чего я хочу. Дальше мне будет лучше, потому, что дальше будет по-другому. Меня не волнует как, главное что не так как сейчас. Меня больше нет, мне больше ничего не нужно. Я бегу, я спасаю свою жизнь. Прости, но я очень тороплюсь, у нас встреча. Что?
Всего один вопрос? У тебя десять минут. Мне некогда.

Сбой контроллера загрузочных процессов. Неверное имя источника данных.
Обращение процесса обмена данных. Загрузка наиболее похожего источника данных.
Ошибка! Слишком много повреждённых секторов! Возможный сбой ядра системы.
Продолжить загрузку путём восстановления системы. Контрольная точка выбрана.
Базы данных сильно устарели. Продолжить.


- Боже, как я счастлива, мне никто не нужен кроме тебя. Я самая счастливая, я клянусь тебе, что всегда буду с тобой и только с тобой.
Внимание! Недостаточно оперативной памяти!
Меня никто не понимает так, как ты и знаешь… пожалуй ты единственный, с кем я могла бы прожить всю свою жизнь.
Критическая ошибка! Корневой каталог повреждён!
До того, как я встретила тебя, я думала, что всегда буду одна…
Система нестабильна. Превышение допустимых процессов. Перегрев оборудования.
Запуск экстренной остановки системы. Соединение будет разорвано через три…

Ты мой ангел… и знаешь, только тебя я…
Не найдено открытых портов для соединения. Отказ оборудования. Сбой при остановке рабочей станции. Работа завершена некорре…

Post Mortem:
Он рефлексы свои, как катетер срывает.
Он вдохнул в стратосферу и горит как комета.
И от боли, отчаянья, ярости лает
На звезду исхлеставшую ветками света.
 
Последнее редактирование:
Тот самоцвет, что каждый ищет, бегая по льду, когда иных уж нет…

В этот вечер не было ни снегопада, ни дождя, ни даже ветра.
Вся сущность погружённого в зимний сон парка отражала лишь тишину. Двое стояли под колоннадой, она нежно обнимала его и тихо шептала.
- Почему мы… неужели мы заслуживаем смерти только тем, что мы родились… я не хочу… я ни в чём не виновата… спаси меня…
Он провёл рукой по роскошным чёрным локонам девушки и ответил.
- Они не ведают, что творят. Всё, чего они не могут понять – они называют злом. Они боятся твоей силы, даже я боюсь, когда обнимаю тебя. Но не волнуйся, я смогу тебя защитить от них.

Огромное ледяное зеркало, в которое превратились прибрежные воды, отражало эту неслышную никому пару. В нём отражались голые ветви деревьев в парке, одинокие огни фонарей, луна и звёзды. Он держал её нежно и в то же время крепко, так держат котят, которых через минуту будут усыплять смертельной инъекцией. У ворот парка остановилось три чёрных лимузина, словно порождения всех страхов и ночных кошмаров, они тихо подкрались вдоль литой чугунной ограды, поблёскивая жёлтыми огнями фар, и замерли перед решающим прыжком. Он прижал её к себе ещё крепче.

- Не бойся, только не бойся, нас не увидят… они нас не смогут увидеть.
Её глаза наполнились слезами, а шёпот стал сдавленным и таким тихим, что даже опустившийся на снег опавший лист, казался громче крика.
- Это он… я всегда знала, что он придёт за мной. Когда-то я думала, что победила одно зло, с помощью другого, но он стал только сильнее. Куда бы я ни шла, его тень за каждым углом, его голос в каждом телефонном звонке, в каждом ночном шорохе… он всегда охотится, всегда подстерегает меня… беги пока ещё не поздно… оставь меня.
- Нет, я не позволю этим чудовищам забрать тебя, всё будет хорошо, слышишь? Всё будет хорошо.

Один за другим в парке гасли огни фонарей, лампы взрывались приглушёнными хлопками и осыпались вниз осколками стекла. Лишь луна, словно луч огромного прожектора, продолжала предательски светить, выдавая одну неподвижную фигуру. Синхронно и неторопливо распахнулись двери машин и в парк вошли двенадцать неизвестных, одетых в чёрное. Они направились к колоннаде чеканным шагом, оставляя следы на снегу. Их лидер шёл впереди, в развевающемся длинном пальто. На руках поблёскивали перчатки из кожи, он уверено шёл через парк, стальные набойки на подошвах ботинок отсчитывали секунды. Его лицо было бесстрастным и пустым, словно опытный хирург удалил с него все признаки эмоций, оставив лишь пару чуть заметных шрамов на смуглом лице. Двое стояли в кольце лунного света, изрезанном тенями от сухих ветвей.

Всё выглядело так, словно мир приносил этим вечером жертву мёртвым богам, возложив несчастных агнцев на сияющий алтарь. Юноша не выдержал и встал перед девушкой, расправив руки, в его взгляде была только отчаянная вера в некое чудо, способное всё остановить.
- СТОЙТЕ! Так нельзя! Что она вам сделала?! Не смейте подходить ближе!!! – стук набоек звучал всё ближе, они надвигались плотной стеной, следуя за своим вожаком. – Ты… зачем тебе всё это?! Думаешь ещё две смерти изменят мир? Или может быть вернут время вспять? – но его слова таяли в этом пустом и безразличном взгляде. Через несколько мгновений юноша и девушка были окружены. Двенадцать неизвестных хранили молчание, их взгляды были устремлены в центр круга, но даже самой малой доли внимания было достаточно, чтобы понять, что они смотрят насквозь.

Их вожак надменно всматривался в стоящего перед ним юношу, который уже потерял над собой контроль и не мог остановить собственный крик.
- Ненавижу вас, всех вас… да кто вы такие, чтобы загонять меня и её как зверей. Эта травля никогда не кончится… Сдохните!!! СДОХНИТЕ ВСЕ!!!
Он уже замахнулся, но вдруг луна скрылась за тучей и сгустившуюся тьму озарили две яркие вспышки. Когда лунный свет вновь хлынул с небес, он осветил новую, очень печальную картину. В круге лежал юноша с простреленной грудью, а рядом с ним, придерживая левый бок, стояла на коленях девушка. Из дула пистолета в её правой руке медленно поднималась вверх струйка дыма. Она подняла голову и посмотрела прямо в глаза мужчине в длинном пальто. По её щекам катились бриллиантовые слёзы…

- Так всё и должно быть… теперь ты свободен, круг замкнулся и больше некому его повторить. Мы оба сделали друг друга тем, чем мы стали… а теперь всё кончено.
Она хотела засмеяться, но лишь бессильно упала к его ногам, из раны в груди красными каплями падали на снег последние мгновения её жизни. Все молчали, никто не осмеливался сказать ни слова, лидер вскинул вверх руку и жестом приказал им уходить. Едва они отошли на двенадцать шагов, он поднял тело девушки с чернеющего от крови снега, и начал спускаться вниз по скользким ступеням к замёрзшему пруду.

- Первая капля потушит твой гнев
Вторая прогонит безликую ложь
Третья предательство смоет успев
Слиться с четвёртой в ней зависти дрожь
Пятая похоть утопит в крови
Ну а шестая истерики крик
Семь – это жадность, и ты уходи
Восемь – гордыня, исчезни же вмиг
Девять – мой страх, я уже не боюсь
Десять – и ненависть мне не мила
Даже от лени сейчас откажусь
Вот он и нет в моём сердце тепла…

И когда считалка закончилась, и не осталось никого и ничего, кроме одиннадцати капель крови на тонком льду и одного чёрного бриллианта в сжатом кулаке. Безразличие устремилось сквозь горизонт, прочь от того места, где девушка своими руками убила Верность. Сохраняя пустое и безжизненное выражение лица, он держал на руках погибшую Любовь, а в одной из перчаток с немыслимой силой сжимал чёрный и тусклый бриллиант – последняя капля её крови, сохранившая лишь тусклый блеск её жизни… надежда.
 
Последнее редактирование:
Когда я все это читала, меня переполняли эмоции! Это потрясающе! Чтобы такое написать нужно иметь талант. Мне очень понравились все творения!..
 
Как на войне…

Ты открываешь глаза утром, умываешься, приводишь себя в порядок. Боевая раскраска, камуфляж, продиктованный модой, амуниция по последнему слову общества. Шаг за дверь – добро пожаловать на поле боя. Не верь ни одному жесту, взгляду или слову, враги везде… везде… ты в центре вражеского фронта, твоя единственная задача – выжить. Ты движешься по улицам, среди наигранных безразличных лиц. Не верь!!! Каждый из них однажды желал смерти всем, включая тебя. Броневики и танки, замаскировали под «транспортные средства».
ХА! Кого они хотели обмануть?!

Давят друг друга, как клопов, размазывают по лобовым стёклам и наматывают на колёса. Жестокости нет пределов даже внутри этих освещённых электричеством бетонных коробок. Они все хотят раскрыть тебя, все хотят найти твоё слабое место и уничтожить тебя. Карьера? Прикрытый заговор, чтобы сломить твою волю и сделать из тебя насекомое. Так они завербовали миллиарды… Политика? Так враги пытаются затеряться в толпах, скрыться за масками мирных обывателей. Каждый хочет всадить в тебя нож и поставит ногу на твой остывающий труп.

Бороться, ты не можешь проиграть! Тебе нужен способ… Самоубийство?! Никакого дезертирства!! Ты один в среди них, среди этих кровожадных зверей, лживых ничтожеств, если думаешь, что не сможешь победить… Надо забрать на тот свет как можно больше этих бешеных тварей! Бензин… ножи… пистолет… ногти, зубы, армейские ботинки. Ты демаскируешь себя, идёшь в очередное прибежище зла и начинаешь совершать один героический подвиг за другим. Ты бог, ты властвуешь над жизнью и смертью этих негодяев. Вопли, брызги крови, страх в их глазах, наполняют твоё сердце счастьем.

Что? Их слишком много…
Тебя обезоружили, так бесцеремонно наставили тебе синяков, сломали пару рёбер. Ты уже в клетке, где есть только ты, эти мягкие стены и лампа на потолке. Каждый день тебе под дверь ставят еду, это явно свои, они узнали о твоём героическом подвиге, и не позволят тебе умереть от голода. Они всегда по ту сторону двери, чтобы ты не видел их лиц и не выдал их под пытками. Они с тобой, всё хорошо… хотя… может их уже кто-то купил? Да, всё это заговор, они хотят отравить тебя. Не сдаваться… никогда не сдаваться, только так ты сможешь дожить до дня победы.

Время идёт и вот твой срок подходит. Во всём теле боль и слабость, глаза тяжелеют, движения затруднены. Твое сердце делает последний удар. Ты победил?
Что-то не так… что же ты сделал не так?

Жизнь проносится перед глазами пёстрой вспышкой. Ты замечаешь, что тебе столько раз пытались протянуть руку помощи. Столько глаз, сквозь слёзы, взывали к твоему сердцу. И где-то там, в самом-самом укромном уголке твоей памяти, был кто-то, кто всегда был готов придти на помощь, понять, выслушать, согреть, сделать всё ради тебя… но ты не жил, тебя замела вьюга паранойи и ты вмёрз в глыбу ненависти. Ты был слишком слепым и глухим, чтобы однажды, вместо «Ненавижу», произнести «Люблю»… ты был на войне и стремился к победе. Но не знал направления…

Вольно солдат, ты нашёл свой последний окоп… в нём умрёт твой последний враг.
 
Разрушитель сказок.

Она стояла на самом краю обрыва, слёзы катились по щекам, но на лице сияла улыбка. Я шёл по очередной улице, к очередному дому, к очередному сердцу. Она смотрела на закат, наблюдала, как вдаль улетают птицы. Она думала о том, что там далеко, в тёплых краях будет легко и не так больно, но крылья сломаны и от этого края до тёплого берега, долететь не удастся…

Кто-то говорит, что взрослая жизнь начинается, когда в первый раз полюбишь. Кто-то утверждает, что детство заканчивается, когда понимаешь, что однажды умрёшь. Но жестокая истина такова, что становление заканчивается лишь тогда, когда теряешь все радужные иллюзии собственного бытия, и реальный мир открывает тебе свои тяжёлые скрипучие двери. Она была такой же, как и многие до неё. Молодость, чистота, наивность, жизнь в которой её окружали миллиарды добрых, отзывчивых, интересных в общении людей. Сколько было дорог в её жизни? Одна – дорога к счастью в замке с любимым, который не уйдёт, не обидит, не предаст и всегда будет с ней, всю жизнь, которая не закончится… никогда-никогда?
Конечно, никогда не закончится.

Но однажды она встретилась со мной. Её мечты, они были так выполнимы… понимание, верность, самые изощрённые и изящные знаки внимания, это было так легко. Бездонный взгляд, бездна страсти прикосновений, ночи без сна, долгое молчание, которое дороже всех слов мира, у неё не было шансов. Так ещё одна невинная душа погрузилась в море счастья. Шли минуты и месяцы, а счастье всё не заканчивалось, её окружали ласка и нежность, цветы и улыбки, она витала в созданном её мечтой раю. Но время делает счастье приторно сладким и рано или поздно к горлу начинает подступать тошнота, а голова начинает раскалываться от мыслей, что мир полон кого-то ещё, кроме двух любящих сердец. Окружающая серость толпы и радужные восторги встреч меняются цветами и однажды…

Она стоит на краю новой жизни, её записная книжка полна имён, адресов и телефонов тех, кому она интересна и кто интересен ей. А я иду по улице, курю маленькую сизую смерть и предвкушаю кровь на губах, от чьей-то будущей любви. Птицы летят вдаль и одна из них, самая невзрачная и незаметная в своём клине, несёт в лапах тот маленький осколок солнца, который когда-то был мечтой. Слёзы падают с румяных щёк, но когда они высыхают, остаётся лишь улыбка, она не для меня, не для неё, она для всех вокруг. Для всех, кому она интересна и кто интересен ей, чтобы никто не догадался, что внутри скрыта маленькая трещина ненависти к самой себе. За ту необдуманную и такую наивную мечту, за те слова, что были сказаны не вовремя… это не правда, теперь всё это неправда, она никогда не была такой маленькой и никогда не смотрела сквозь розовые очки. Она никогда никому ничего не обещала. Теперь самое главное – не показывать слабостей, не выдавать чувств, всегда следить за тем, что говоришь и никогда обманывать себя. А птицы прокричат ей на прощанье, улетая в тёплые края.
Никогда-никогда? Конечно никогда, всегда и только…

А сигарета потухнет под дождём или снегом и вновь чья-то дверь откроется только для меня. Путь будет продолжаться бесконечно, одна душа за другой будут умножать печаль вокруг, маленькие сердца, для которых мечта слишком большая, чтобы уместиться внутри, будут разбиваться снова и снова, и их осколки будет смывать прибой моря слёз. Но однажды, среди бесконечного множества душ и сердец, найдётся одна, настолько большая, что в ней сможет навсегда исчезнуть и утонуть, ещё один разрушитель сказок…
 
Мы часто верим в сказки, которые иногда не дописываем. А если уж случается дописать не всегда довольны результатом. Сказок не бывает. Есть лишь суровая реальность, которую не каждому дано понять... Не нужно всё идеализировать.
 
Последнее редактирование:
Такое пустое «люблю».

Мы говорим это слово, мы держим на ладони вселенную. Мы клянёмся и обещаем, надеемся и верим, от этого стираются границы, ломаются стены и преграды. Нас окружают друзья и родственники, все те, кому мы можем сказать и пообещать, те, кому мы не безразличны. И смерти нет, нет горя, боли и страха, есть лишь слово.

С самого нашего детства, едва нам удаётся войти в этот мир из лона наших матерей и отправится по дороге, что ведёт в лоно нашей обители, жизнь дарит нам сказки. Мы погружаемся в них, утопая в каждой сказанной нам догме, со временем приходит понимание, что не все люди желают нам добра, не всё в этом мире доставляет нам радость и сказки берут своё. В каждой сказке, в каждой рассказанной нам истории есть маленькое чудо, но есть один подвох – чудеса не происходят в повседневной суете, они случаются лишь в критические моменты. И вот, когда мы счастливы и до «совершенства» нам недостаёт лишь чуда, мы устремляемся к нему с самой немыслимой жадностью. Мы мечтаем, и мечты закручивают нас в круговороте… Мечта, чудо – доказательства бессмысленности правил. «Не убий, не предавай, не кради» - любые правила отдаляющие нас от созданного фантазией совершенства, мы нарушаем с лёгкостью и без лишних раздумий. Не замечая, как позади остаются все те, кому мы могли сказать то самое слово.

Но жизнь порой безжалостна, не менее чем справедлива и те материи, что мы зовём чувствами, могут сработать против нас. В стремлении вперёд и вверх, к тому самому чуду, искусственно создавая критические моменты, мы давим на чувства, свято веря, что в ответ последует время прекрасных перемен, которых мы так ждём… как в сказках нашего детства. И жизнь отвечает нам без промедлений, там, где мы давим на болевую точку всё либо рассыпается в прах, либо отвечает нам ударом тысячекратной мощи, и лишь потом мы понимаем, что сами убили любовь, предали верность и сломали надежду. Любимые и друзья пропадают, но на этот раз по-настоящему и навсегда.

А слова… а что слова? Они слишком короткие, совсем бесцветные, в них никогда не вложить всего смысла того, что хранится внутри. Мы бросаемся ими так легко, мы убиваем, крадём и предаём при помощи слов, так проще и легче. Что же до истинных чувств, то мы бесконечно сильны и убийственно бессильны. Их так легко убить в других, но так трудно вырвать из себя. Крылья то и дело возникают и пропадают за нашими спинами, но ломаем их всегда лишь мы сами. Познавая истинную Любовь через её уничтожение, дружбу через предательство, жизнь через убийство, мы учимся всему, что знаем и умеем. Только иногда… чаще, чем мы этого хотим… без тех, кому мы всегда хотели дарить это настоящее, искреннее и вечное чудо... мы лишь крылатые трупы.

И вот когда Любовь пронзает меч слепой
Не вспыхнет жизни свет из рваной раны
Все чудеса лежали пред тобой
И вот итог… и он такой поганый…
 
в каждом родившемся человеке заложена своя ИДЕЯ, и каждый на своём жизненном пути развивает или воплощает её

В наших взглядах поворот опасный,
И того гляди они столкнуться:
Только не считай, что все напрасно -
Нам так сладко было обмануться!
 
Это хорошо, слишком хорошо, чтобы просто читать.

Здесь собраны не только яркие образы, пронзительная грусть и странный мир любви, которая не началась, заканчивается, но не может закончится.

Это практически то же самое, что я пишу каждую ночь - дневники, которые никогда не закончатся. Если их отредактировать, приготовив к публикации здесь, будет понятно, что все это время, все эти бесконечные годы, я бессознательно писал под человека, о существовании которого. Правильно было сказано - каждый новый рассказ дает ответ на возникающий вопрос. Ничего удивительного в том, что я, зайдя сюда и задав себе до этого все вопросы, увидел, как на них можно было ответить. Именно поэтому писать сейчас самому совсем не хочется. Спасибо
 
[FONT=function() { return this.select(function(value) { return value != undefined || value != null; }); }]Все, что было, канет в лету,Зарастет травой в лесу. Боли нет, печали нету. Девчонка мнется на ветрe.И стихнет нрав мой оголтелый,Мой дух уйдет гулять в поля!Посиди со мной немного...
Вот и все, прости, пора...
2040_2.html
[/FONT]
 
Только подумайте, что каждый из нас носит в себе
Огонь единый, неизменный для всей Вселенной. Никто не желает
представить себе, что сокровище вселенское в нем. Стихии
являются не единственными для всего Космоса; изменение
качеств их не дозволяет назвать их едиными, но огонь сердца
одним своим магнитом соединяет все мировые строения. Нужно
подумать об этом преимуществе. Нужно приложить это сокровище
ко всему укладу жизни. Только один Свет огня во всем мире.
Мы можем понять явление Огня на самых дальних расстояниях.
Нет в этом ни сверхестественного, ни таинственного. Даже
низший ученик уже слышал о всепроникающем Огне, но только не
осознал в своем применении.
 
Конструктор.

В небольшой комнате, среди голых стен, многочисленных гидравлических манипуляторов, перегоревших светодиодов, конденсаторов, было совсем тихо. Мягкий свет плазменных мониторов освещал раскрытую книгу с пожелтевшими от времени страницами. Железный стол и высокое металлическое кресло были усыпаны пылью, но молекулярный анализ показывал, что это был прах. Всё в этой комнате было наполнено высоким знанием, технической мыслью, а жизнь, давно переехавшая из комнаты, оставила лишь следы в старом дневнике.

… Мне, наконец, удалось создать мой шедевр. Этот чертёж, эти электроцепи и схемы, они великолепны. Система тридцать три тысячи раз проверила расчёты – всё верно, вопрос вечного двигателя успешно решён и моё творение будет работать бесконечно. Бионика, атомная физика, нано-технология… мои труды впитали в себя всё гениальное, когда-либо открытое людьми. Я готов к тому, чтобы стать ангелом…

Сердце предстоит заменить на скомпонованный атомный элемент питания. Защита от излучения осуществляется реструктурированным свинцом. Каждая кость заменяется тетра-сплавом титана, немного изменена анатомия спины, добавлены V-образные изгибы в основаниях всех рёбер, а также два новых гидравлических манипулятора закреплённых рядом с плечевыми суставами. Манипуляторы оснащены сверхпрочными мембранами из полимеров, такой механизм может поднять не только в небо, а гораздо выше… гораздо… Кожа, сегмент за сегментом, будет замещена на био-ткань с нано-прошивкой. Эти микроскопические роботы способны реконструировать любую область организма. Мышечная масса также замещается разработанным мной материалом, внутри которого расположено сенсорное оснащение организма, материал пластичен и способен менять объём.

На глаза пришлось потратить много времени, но мне всё же удалось вырастить два идентичных сферических бриллианта идеальной формы, которые затем были рассверлены и стали оболочкой для микро объективов и голографических излучателей. Немыслимая для человека чёткость и дальность обзора, вариационная система режимов зрения, любой цвет зрачков и глаз в целом, всё это будет моим. Абсолютно все суставы оснащены сервомоторами с грузоподъемностью от одной до трёх тонн, также они способны обеспечивать поворот соединения на 270 градусов. В своих личных записях я не буду вдаваться в подробности устройства системы размножения, но упомяну о том, что мне удалось очистить собственное ДНК от всех присутствовавших пороков и усовершенствовать его. При помощи данного генетического материала, можно создать целую нацию сверх людей.

Вершина моего гения – центральный био-электронный процессор. Мозговые ткани в сочетании с монокристаллами, невероятные объёмы памяти и скорость их обработки. Настраиваемые режимы быстродействия, от Дауна до Эйнштейна, от Ницше до Сверхразума за одно мгновение. Все мотивации, любое поведение, моделирование любой личности простой сменой функций. Каждое слово искренне, потому что произнесено идеально воссозданной моделью поведения. Весь мир в одном моём творении…

Итак, всё готово, у меня достаточно средств и ресурсов для создания величайшего из существ, бессмертного, способного создать целый мир или уничтожить его. Моё творение прекрасно и великолепно своей многогранностью и несокрушимой мощью. Неразрушимое тело, с чистой энергией вместо крови, внутри которого все знания, идеальная логика, способность создавать и адаптироваться к любой ситуации. Но есть одна проблема, одна единственная проблема… мне не удалось найти способ переместить или заменить на подходящее устройство то, что люди испокон веков называли душой… но я учёный, и не могу назвать себя гением, не сумев раскрыть этой тайны. Мой ангел завершён, но он лишь ангел… будь у него душа он мог бы стать богом, а значит богом мог бы стать и я… Нет, я не отступлю и не покину этой лаборатории, пока не раскрою этой тайны…

Дневник заканчивался этими словами, дальше следовали лишь бесконечные формулы, обрывки страниц, схематические зарисовки. Величайший конструктор и самый обычный человек остался прахом на собственных трудах, так и не решив величайшей из задач. С каждым проходящим столетием энергии становилось всё меньше, и через тысячу лет в комнате погас свет. Остались лишь пыль, металл, слова и огромная бронированная капсула, внутри которой спал не пробудившийся к жизни идеальный монстр без души… то был всего лишь ангел.

А на поверхности, холодные ветра мёртвой пустыни пели ему колыбельную… ведь где-то в неведомой глубине вселенной, ещё жила надежда на то, что ему приснится хотя бы один сон…
 
Так надо ж все это в себя вживлять =)!!! (Совсем недавно прочитал книги по "Magic The Gathering", заполненные описаниями типа "он с удовольствием ощущал как кровь его постепенно заменяется маслом, как живая ткань становится сталью, поэтому немного в недоумении")

Очень хорошо и технологично. Как неудавшийся физик, могу только порадоваться за такой рассказ, большое спасибо!
 
*Прокачай мне Defense*

Впервые иду по этой локации, сектор G6. Сотни глаз наблюдают из инвиза, вокруг тихо… слишком тихо. Игроки носятся по карте взад и вперёд, идёт непрекращающаяся раскачка персонажей. Группа спиритуалистов обосновалась у сверкающей огнями постройки, непонятно зачем они объединились, ведь если присмотреться, то нетрудно заметить, что каждый кастует на своего моба… мда, симпатичные девочки, таких в NG в одиночку не уложишь… скорее всего двое из них бафферы, а остальные просто качают спэлы под хорошим саппортом. Не говоря ни слова, иду мимо. Никак не могу понять, почему кругом одни специалисты и рейнджеры, на этой карте столько нубов, но все они ведут себя на редкость спокойно, несмотря на то, что каждый первый без денег, а каждый второй только реснулся после встречи с хай-левелом.

Какого чёрта я тут делаю? Всё просто - я потратил много времени на изучение навыков, Melee, Force и Range мне удалось довести почти до максимального значения. Вы спросите как? Не знаю, вариантов может быть несколько, это может быть ошибка центрального сервера или необъяснимая симпатия со стороны администратора всего происходящего в этой игре. Едва получив первую профессию и перейдя из разряда обычных воинов, я решил стать танком. Путь вечно скрывающегося и постоянно бегущего от кого-то рейнджера, как и путь, постоянно выпендривающегося массовыми элементальными атаками мага, который умирает после второго взмаха меча, меня не прельщали. Всё изучается и совершенствуется достаточно быстро, кроме одного… по мне часто промахиваются, а иногда вообще боятся подходить, поэтому параметр Defense ниже, чем мне этого хотелось бы. И есть лишь один способ повысить его – принимать удары на себя…

Ударь меня! Прострели мне грудь!! Скажи, что тебе всё равно, став единственным существом, которому я смогу поверить… оставь меня среди врагов, отключи меня от этой игры и не дай подключиться. Чем сильнее ты ударишь, чем больше урона нанесёшь – тем сильнее ты меня сделаешь. Сколько бы раз я не умер, сколько бы битв не проиграл – я не остановлюсь. Я танкую везде и всегда, не имеет значения наличие других игроков за спиной – моё место впереди любого, на расстоянии миллиметра от твоей атаки, сквозь неё и через твой остывающий труп. Я – танк, это мой выбор. По моим венам течёт не кровь, а адреналин, в одном из слотов на броне всегда наготове банка с красной дрянью, которая ускорит меня и сделает на порядок сильнее. Не останавливаться, не сдаваться, вставать на пути и ломать любое препятствие перед собой. Смейся и плач, но я не уйду с дороги, не перестану преследовать и бить всё сильнее и сильнее.

Чего ты ждёшь ничтожество? Я уже перед тобой, уже смотрю в твои глаза, излучая лишь силу и смерть. Давай, если у тебя есть хоть капля достоинства – прокачай мне Defense.
 
Я не могу облечь в слова
Те чувства, что я испытала,
Увидев между строк себя...
Как жаль, об этом раньше я не знала.

я почти не пишу стихи, но эти строки родились сами собой. Спасибо тебе...
 
Назад
Сверху