Бар "Ржавый крюк"

Мы - Демоны - никому не принадлежим, нам свобода дороже собственного существования, а потому нам чужды такие понятия, ка любовь и стремление быть вместе, но всеми нашими мыслями и поступками движет любовь к Духу Тьмы. Поэтому я думаю ты все понял.
*Сказала девушка*
-Я свободна... *Шепнула она на ухо Зезиме*
 
*После этих слов у Зезимы появилась улыбка на лице потом он сказал*
- Минутку.
*Он вышел на улицу и через минуту он вошёл обратно и подарил ей букет прекрасных цветов*
- Дарю я их тебе от чистого сердца.
 
Девушка удивленно посмотрела на Зезиму, ибо он был первым, кто подарил Черной Леди цветы...
-Благодарю тебя за твое внимание *Наклоняется к Зезиме и целует его в щечку.
 
*Зезима был восторжен от поцелуя и сказал*
- Да нет за что прекрасным дамам всегда дарят цветы.
- Ну вот я и встретил самую прекрасную даму.
*Сказал Зезима чуть-чуть смущаясь*
 
Леди улыбнулась, поблагодарила молодого человека, а сама подумала: "Чары обольщения, кажется,снова подействовали"
 
Зезима подумал разве я молодой я постарше её но он был рад что он с ней познакомился. Он не знал что сказать и просто промолчал.
 
Да, девушке он старым не казался ни капельки.
-Слышала ты на гитаре играешь, а поешь? песни пишешь?
 
- Правду ты слышала играю я на гитаре песни пою и пишу. Из всех попыток написать у меня получилась только одна песня может видела в [Zezima]Творчество.
 
-Увы, еще не видела... Но правда очень люблю музыкантов.
 
Вот посвящаю тебе Леди.

Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!
 
В какой-то момент Леди тронуло за душу это стихотвоение, она поняла, что очень симпатична Зезиме.
-Спасибо, мне очень понравилось твое стихотворение.
 
Может этот понравиться больше.

Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.
Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах, ни во мгле.

Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал - как слепой вдруг расширит глаза
И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.

Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами.
Я спросил: "Хорошо, что в душе преломляется лед?"
Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.
И люблю - и любовь - о любви - для любимой - пою.
 
-Очень красиво! Это признание? *Краснея и смущаясь, спросила Леди
 
Леди не смогла сдержать эмоций и наклонилась ближе к Зезиме и снова поцеловала его.
-Соблазняешь? *Едва слышно прошептала она, но он услышал...
Да, Леди опять вошла в свою роль вульгарной, легкомысленной девицы. Ее приводила в восторг реакция Зезимы на такое ее поведение.
 
В бар неторопливо вошёл Делакруа,он прошёл между пустых столиков и сел в центре зала.Небольшой табурет превратился в мягкое кресло с высокой спинкой,заострённые края которой были направлены вверх.Крылья ангела расположились так,что скрыли его фигуру по бокам,с чёрных перьев падали капли таящего снега.Он вытянул руку и чиркнул длинным ногтем о кольцо на указательном пальце,свеча на столе зажглась,её огонь отразился в его почти непрозрачных глазах.Постучав пальцами по столу,он дал понять бармену,чтобы принесли его стандартный заказ.Через пару минут на столе стояла бутылка великолепного абсента,маленький пузырёк с настойкой морфия,футляр наполненный красным табаком и блюдо на котором были копчёная печень,маринованые глаза и жареные почки.Бармен кивнул изза стойки и сказал.
- Приятной трапезы сир,рад,что вы решили навестить это заведение.
Кристиан ответил,не отрывая взгляда от горящей свечи.
- Прекрасно побережье Нэ-Круна в предвестии зимы,ветер холоден,а снег,словно белые перья,что падают на водную гладь...однако сегодня здесь так безлюдно...интересно,составит ли мне кто-нибудь компанию...
 
* В практически пустующий бар вошла Трист. Она ещё ни разу не была здесь. Тёмные стены и тишина, царившая внутри, наводили ужас. Тем не менее девушка подошла сзади к одиноко сидящей фигуре в центре помещения и положила руку ей на плечо:
- Добрый вечер, Делакруа. Редко встречаю вас. Ничего, если я составлю вам компанию в этот холодный вечер? Мне бы хотелось поговорить с кем-нибудь.
 
Я сромно улыбнулся и посмотрел в глаза девушки.
- Что может быть приятнее беседы со столь красивой девушкой,в столь прекрасный вечер.Присаживайтесь миледи,пусть ваша красота осветит этот зал,я буду счастлив подобной компании...
Щёлкнув пальцами,я бросил взгляд на бармена и в то же мгновение он скрылся за стойкой.Через минуту он вновь появился,с золотым подносом в руке,на котором сверкал изящный серебряный кубок,украшеный сапфирами.
- Прошу миледи,это вино тридцатилетней выдержки,оно согреет вашу душу...
Произнёс я,наливая в свой бокал абсент и добавляя в него тринадцать капель морфия.Кубок стоял перед девушкой,она могла поймать своё отражение на кроваво-красной зеркальной поверхности.
 
* Глаза девушки засветились странным огоньком. Она аккуратно взяла бокал, вглядываясь в своё отражение, и приподнесла к губам. Вино было изумительно вкусным. Трист сделала небольшой глоток и поставила кубок на стол. Потом посмотрела на своего собеседника, немного покраснев под его взглядом.
- Благодарю, Делакруа. Потрясающее вино. Что же вы сидели здесь в одиночестве? О чём размышляли? У вас был такой серьёзный вид.
 
Назад
Сверху