Бар "Ржавый крюк"

Сделав глоток абсента,я закатил глаза и тихо ответил.
- О чём может рассуждать Кристиан Делакруа,сидя в абсолютном одиночестве...о том,что скоро наступает новый год...звучит забавно,даже слегка глупо,но тем не менее это так...
Я достал длинную костяную трубку,набил туда красного табака и задымил.
- Всё дело в том,что наступление нового года совпадает с довольно забавным стечением обстоятельств,которое напоминает мне об одном печальном событии моего прошлого...
Я вновь улыбнулся ей.
 
* Девушка с трудом сдерживала слёзы, которые моментально набежали на глаза в ту минуту, как Делакруа закурил. Тем не менее она тоже улыбнулась:
- А я очень жду Нового года. Я люблю зиму, я люблю снег и холод. Но больше всего мне хочется отметить этот Новый год в компании моих хороших знакомых и друзей - жителей Камигавы.
* Она немного помолчала, потом сделала ещё пару глотков и вновь заговорила:
- Хорошо здесь, не смотря на пустоту помещения. Уютно.
 
- Это действительно так...мёртвые подняли этот корабль из глубокой впадины в Заливе Скорби.Всего несколько недель рестоврационных работ и старый корабль стал этим милым заведением.Слово уютно,скорее можно употребить к этому царству.А насчёт зимы...это моё любимое время года,просто в последний день декабря исполнится ровно шестьсот шестьдесят шесть лет,с того самого момента,как я был проклят чёрным льдом.Не знаю зачем я продолжаю считать дни,но кто знает...может в этот день что-то изменится.
Делакруа осушил бокал абсента до дна.
 
Последнее редактирование:
* Число "шестьсот шестьдесят шесть" вызвало неприятную дрожь по телу. Девушка грустно посмотрела в его глаза и быстро отвела взгляд:
- Ты проклят? Я не знала... - тоже осушила свой кубок. - У меня в доме дух дьявола. Несколько недель назад на полу в моей спальне появились готически выведенные очертания числа 666, и с каждым днём они становятся всё заметнее и чётче. Я не понимаю, что происходит, но я каждой клеткой своего тела чувствую его присутствие, дьявола, когда нахожусь дома.
 
- Дьявол? - удивлённо улыбнулся ангел, - ...никогда его не встречал,да и вообще в такие пустяки не верю.Числа - куда более серьёзно,без них почти нет ясности,а всё им сопутствующее,включая духов,как добрых,так и злых - всего лишь следствие.Возможно тебе следует сменить место жительства или просто изменить собственную жизнь.Все события либо меняют направление пути,либо наоборот - укрепляют уверенность в выбраном направлении.
Затянувшись,я выпустил вверх облако красноватого дыма.
 
* Не выдержала и чихнула. Потом виновато улыбнулась, после чего продолжила.
- Я пока не хочу ничего менять, но избавлюсь от этого злого духа в ближайшее время. Мне в этом некромант поможет.
* Замолка.
- Слушай, а тебе часто сны снятся?
 
Странный вопрос девушки меня почти удивил.
- Сны никогда...время от времени меня мучают кошмары,но это происходит уже так давно,что эти кошмары можно назвать снами...пардон,игра слов...Меня удивляет другое - сны других,ведь я обладаю силой проходить сквозь чужие сны и улавливать то,чего они не могут уловить.Именно благодаря этому и появилась часовня сна...
 
* Трист отклонилась на спинку кресла.
- А мне кошмары почти не снятся. Мне вообще редко, что снится. Только вот в последнее время кошмар приснился, поэтому я зашла в часовню сна. Кстати, тоже уютное место.
* Непроизвольно улыбнулась
- А ты всегда такой серьёзный? И ничего, что я на ты перешла?
 
- Ничего-ничего...- сказал Кристиан,вытряхивая пепел из трубки.
- Нет,что ты,просто видимо я забыл,что такое беззаботная радость,а может просто повода для этого не было,а может я просто слишком много думаю или не думаю вовсе...
Сказав это,я засмеялся,от этого смеха задрожали бокалы на столе,а за окном взвыл ветер.Заметив это,я слегка кашлянул и тихо произнёс.
- ...извини,бывает...
 
* Трист оглянулась по сторонам. Потом посмотрела на него и сама расхохоталась. Может быть, на неё так вино подействовало, но ей стало весело. Потом она опомнилась, и замолкла, спрятав глаза за длинной чёлкой.
- Мне неловко...
 
Я осторожно улыбнулся ей.
- Вам нечего смущаться миледи...у меня появилось поистине нескромное предложение...
Ангел два раза хлопнул в ладоши и в углу зала послышался треск.Корабельные доски потолка и пола проломились,и сверху свесилось трое скелетов со скрипками в руках,а из дыры в полу,на каменном постоменте поднялся чёрный рояль,рядом с которым стоял зомби во фраке,сжимавший в руках гриф контробаса.
- ...давай потанцуем...
Я протянул ей руку,в ожидании ответа.
 
* Улыбка вновь появилась на её лице. Девушка положила свою ладонь в его руку. Её щёки пылали.
- Давай. - задорным тоном ответила она. Они встали и отошли от столиков.
 
Она стояла передо мной,её рука была такой тёплой.Я щёлкнул пальцами и крикнул бармену,уже садившемуся за рояль.По щелчку,столы и стулья отодвинулись на десять метров и мы оказались в центре зала.
- Роджер!!!Танго!!!
Роджер вступил в своей любимой тональности ля-бемоль минор,я нежно обнял её талию и мы закружились в быстром и страстном ритме.Когда вступили струнные,я расправил крылья и на каждый третий шаг,мы взлетали и парили в воздухе,медленно опускаясь на пол.Сверкнув глазами смущавшейся девушке,я тихо произнёс ей на ухо.
- Под эту музыку даже снег способен гореть,не касаясь холодной земли...
 
* Трист пылала. На то было несколько причин. Первое: танго - был её любимым танцем. Второе - она никогда ещё не танцевала его в воздухе. Третье - она ловила себя на мысли, что ей это нравилось в такой нестандартной оригинальной обстановке и с таким интересным партнёром-ангелом. Её рука лежала на его плече, другая - покоилась в его руке. Тёмно-карие глаза сверкали, от чего её лицо было ещё красивее и выразительнее.
 
Когда танго ненадолго замедлилось,я закружил её в воздухе.Мы кружились так быстро,а опускались на пол так медленно,я засмеялся.Впервые за то время,что я находился в этом царстве,мне удавалось так приятно проводить время,со столь прекрасной особой.
- Знаешь,сегодня действительно прекрасный вечер...ты прекрасно танцуешь,ты прекрасно выглядишь,а твоё умение смущаться...просто Magnifico...
Танец вновь ускорился,движения стали более резкими и отточеными,я чуть крепче прижал её к себе.
 
* От этих слов у неё закружилась голова. Он обладал таким обоянием, что сложно было устоять. Да и страстное танго тоже "подливало масло в огонь". Девушка уже слабо понимала, что творится в её голове. Кровь пульсировала в висках, сердце бешенно стучалось и готово было выпрыгнуть, если бы его не сдерживало тесно прижимающееся к ней упругое мужское тело.
- Ты тоже потрясающе танцуешь - только и могла прошептать она.
 
Всякий,кто хоть раз испытывал наслаждение от чего-либо,знает,что пределов совершенству нет.Незаметно для девушки,я щёлкнул пальцами за её спиной.Вокруг нас в воздухе зажглись сотни огоньков,рояль и контробас замолчали и скрипки начали соло.Мы зависли в воздухе среди этого феерического великолепия,продолжая танцевать.
- Порой люди прекраснее ангелов,а ангелов сжигают те же страсти,что людей...
Она была близко,настолько близко,что я мог ощутить все нотки запаха её духов.Вокруг нас пылали маленькие огненные звёзды,музыка перестала быть для меня ритмом,им стало биение её сердца.Такое быстрое,яростное и страстное,что способно было сжечь любого до тла.Мы смотрели друг другу в глаза,наблюдая,как в зрачках отражается пламя.
 
* Её глаза были прикованы к его глазам. Говорить что-либо не было смысла. Она просто стояла и смотрела на него, положив руки ему на плечи. Её млух ласкала нежная скрипичная милодия, глаза были полуприкрыты. "Не зря я посетила это удивительно место" - думалось ей. Трист чувстовала себя окрылённой, будто бы не он держит её в воздухе, а она сама парит. На бешеное биение сердце она перестала обращать внимание. Девушка видела в его глазах страсть.
 
Сердце,в моей груди стало немного тепло,это чувство могло бы насторожить,но сейчас оно показалось мне очевидным.Затем произошло то,чего я действительно не мог ожидать,внутри моего тела раздался удар.Это было похоже на вспышку памяти,на короткое перемещение через время и пространство.Это был удар сердца,которое сохраняло тишину так долго,что я забыл о его существовании.Звуки и огонь вокруг нас ускорялись в нарастающем крещендо,это было уже не модерато,а настоящее фуриозо в истинном своём проявлении.В этом холодном и тёмном краю,под звуки скрипичных струн горели в одном огне дитя человеческое с огненным сердцем и ангел с угольно чёрными крыльями.Ненасытное пламя и развевающийся дым и пепел.
- Когда-то давно,в краю столь далёком
Сражённый огнём,с неба белого пал
В холодной тиши,в сердце ада глубоком
Лишь мёртвый цветок чёрным льдом воспылал...

Я благодарен тебе,возможно ты не сможешь понять всех причин,но я благодарен тебе за это мгновение и те,что были до него.Я восхищён,не красотой твоего тела,ни твоим умением танцевать один из моих любимых танцев.В твоей душе бриллиант,который никогда не станет серым осколком стекла...меня не зря зовут ловцом душ...отныне,твоя душа под моим покровительством,смерть не коснётся тебя,а жизнь засияет ярчайшими красками.И всё это не за этот танец,просто за то,что ты позволила мне увидеть в твоей душе.
Мы опустились вниз,музыка стихла,я не отрывал от неё взгляда,отсупив от неё на шаг,я поцеловал её руку и сложил крылья.
 
* Трист неотрывно смотрела на него. Она почувствовала тот удар его сердца, когда они ещё стояли рядом. То, что он сказал ей всё ещё эхом повторялось в её мыслях. Она была удивлена, восхищена, испугана, удовлетворена и счастлива одновременно. Эта совокупность чувств не давала ей покоя. Ангел был прекрасен в этот момент. И это красота излучала свет, который манил к себе. Девушка провела рукой по его щеке и тепло улыбнулась.
- А тебе я скажу спасибо за этот вечер. За этот танец и за те ощущения, что ты мне подарил.
 
Назад
Сверху