Бар "Ржавый крюк"

Мы покинули бар молча,на побережье дул холодный,но почти незаметный ветер,в воздухе летали мирриады снежинок.На небе светили звёзды,а водная гладь была почти зеркальной,волны нежно целовали холодный каменный берег.Её прикосновение всё ещё согревало моё холодное лицо,на прощанье я вложил в её руку перстень с красным рубином,с внутренней стороны была выгравирована надпись "Ignis Demonia".Она исчезла в вечерней полутьме,укрытая вьюгой Нэ-Круна,а я отправился в док,где предстояло решить пару вопросов,не терпевших отлагательств.
 
*В бар вошла фигура немного ссутулившая.Тефнут видимо постепенно решила забыть свое прошлое...
Девушка села за стойку и попросила вина,зная что этот напиток её жажду все равно не заглушит,но поможет затушить тот отвратиельный по запаху и вкусу элексир...
Отпив немного вина,смешанного с эликсиром,девушка заплатила,встала и быстро вышла из бара,не зная куда сама пойдет дальше.*
 
Последнее редактирование:
Все сели в карету. Сев в карету последним Морфус щелкнул пальцами, и големы тронулись в путь. Они довольно быстро выехали из Сада Молчания и направились к черному лесу. По дороге Минора погрузилась в свои мысли, поэтому Морфусу одному пришлось развлекать гостью. За разговорами время пролетело быстро, и они добрались до Сумеречного порта.
- Ну вот. Мы и приехали. Соблаговолите выйти из кареты, и я отправлю ее обратно.
Когда дамы вышли Морфус щелкнул пальцами и карета вместе с големами исчезла. Галантно открыв дверь в бар, Морфус пропустил дам вперед и зашел следом.
В баре уже успели расположиться Кристиан с Трист и Сазар с Астианом.
-Приветствую всех еще раз. Позвольте представить вам нашу Гостью – Альруане. Думаю, свою историю она расскажет сама. А у меня еще дела. Поэтому позвольте не надолго откланяться…
 
Девушка поклонилась присутствующим и улыбнулась.
-Здравствуйте!Собственно и рассказывать-то нечего...просто я шла в Башню Тьмы из норгонда и слегка заблудилась...
 
* Трист сидела рядом с Кристианом, переодически делая небольшие глотки красного вина. Когда в бар вошли Морфус, Минора и ещё одна девушка, она немного удивилась. Внимательно оглядев незнакомку, Трист улыбнулась и произнесла:
- Добрый вечер. Рада вновь увидеть вас. - встала со своего места. - А также хотела бы познакомиться с этой юной леди. Как ваше имя?
 
* Кивнула ей.
- А моё - Трист. Рада нашему знакомству. Присаживайся. Судя по запаху... - девушка уловила приятный аромат свежеиспечённого пирога, который шёл со стороны кухни - ...Будет очень вкусный ужин. - вновь села на своё место.
 
Ангел и Трист оказались в зале первыми. В центре был накрыт огромный праздничный стол, уставленный изысканными блюдами на любой вкус. Вина различных сортов, почтенного срока выдержки, были разлиты по хрустальным бокалам. Кристиан и его спутница разместились на удобных креслах во главе стола. Через некоторое время к ним присоединились остальные. Астиан присел с левого края, как и всегда молчаливый и задумчивый. Минора и неизвестная мне эльфийская дева сели справа, а Морфус отлучился по личным делам. Кристиан спокойно проводил его взглядом, ни на минуту не сомневаясь в том, что он вернётся. К нему вежливо наклонился Сазар и сказал.
- Простите учитель, но мне придётся покинуть этот ужин. Мне сообщили, что я срочно должен явиться в своё поместье, но не назвали причины.
Кристиан немного грустно взглянул на сына и ответил.
- Чтож… ступай, мой юный ученик. Буду рад, если ты всё же успеешь присоединиться к нам…
Когда Сазар удалился, ангел перевёл взгляд на Минору и эльфийку.
- И я рад приветствовать вас, юная леди. Полагаю, вам обо мне не рассказывали, моё имя Кристиан Делакруа, я прихожусь отцом тем, кто пригласил вас сюда. Мне приятны новые лица, надеюсь, и вам доставит удовольствие пребывание в моих владениях.
 
-Спасибо!
*Альруане, вспомнив, что ничего не ела со вчерашнего дня, села рядом с новой знакомой.Ее организм, отвыкший от долгих путешествий, не стремился вновь привыкать к голодовке...
Решив не терять времени даром, она сразу же обратилась к Трист с вопросом*
-Ты не видела здесь Дефендера?
 
* Губы девушки изобразили полуулыбку.
- Здесь его нет и врятли появится. Я думаю, что тебе стоит найти его в Башне Тьмы. Если же его там нет, то тогда тебе следует вернуться в Норгонд и посетить его мастерскую. Обычно он всегда там. А зачем тебе Дефендер? Всмысле, с какой целью ищешь его?
 
Стол был действительно великолепен. Минора села справа от отца.
Минора склонилась к отцу и прошептала на ухо:
- Отец, это Альруане, я встретила её в саду молчания. Она великолепно играла на флейте. Музыка было столь завораживающей, что я не смогла удержаться от любопытства и не узнать кто её исполняет. Я думаю эта милая леди и мой брат Астиан смогли бы сыграть дуэтом.
 
*Задумчиво посмотрела на Трист*
-Он обещал мне помочь в одном деле...ну ладно...я потом найду его, а сейчас я хочу познакомиться со всеми!
*Весело улыбнулась и посмотрела на Кристиана*
-Я тоже рада быть здесь!Спасибо.
 
- Если обещал, значит поможет. Он всегда выполняет свои обещания. - подмигнула ей. Потом наклонилась к Кристиану и прошептала ему на ухо:
- Я умираю от голода...Когда же наконец подадут ужин? - её щёки немного порозовели.
 
Когда Трист шептала мне на ухо, моей щеки коснулось её тепло, и я сжал рукой скатерть. Из-за барной стойки, уставленной свечами, выглянул слуга и заметив, что хозяин недоволен, немедленно отправил официантов, чтобы те открыли подносы с салатами и горячими закусками. Тем временем Кристиан наклонился к Трист и тихо прошептал.
- Я и сам голоден, словно волк в холодную зиму… будь осторожна, я могу укусить…
На его лице сверкнула белоснежная улыбка, а в жёлтых глазах играло адское пламя страсти.
 
* Увидев эту улыбку и эти глаза, девушка очень смутилась, почувствовав, что её глаза тоже на миг сверкнули, отражая страсть.
- Ммм...Хорошо. Я буду осторожна. - только и смогла вымолвить она. Девушка положила себе на тарелку кусочек аппетитного яблочного пирога и принялась за пищу, стараясь отогнать смущение.
 
Минора наблюдала за Отцом и Трист. Мда, между ними определённо бегали искры. Было приятно видеть столь милую картину.
Через несколько минут стол был полностью заставлен различными блюдами на любой вкус. Но есть почему-то не хотелось. Леди вытянула руку и через какое-то мгновение на ней оказалось яблоко из вазы с фруктами, стоящей не подалёку.
 
Кристиан выпил немного вина и подмигнул Миноре, он чувствовал, что она внимательно наблюдает за происходящим и не упускает ни одной мелочи. Внезапно он почувствовал, как волна холода пробежала по его правой руке. Чернота вен могла означать только одно – проклятье Чёрного Льда, наложенное на него несколько лет назад, вновь дало о себе знать. Как ни в чём небывало он поставил бокал на стол и сжал руку в кулак, холод и боль исчезли. Затем он направил раскрытую ладонь на поднос с фруктами.
Одно из сочных красных яблок медленно поднялось в воздух и завертелось. Оно приблизилось к нему и ангел, не останавливая магии ветра, поднёс к яблоку острый ноготь. От плода начала отделяться тонкая красная полоска, когда фигурная спиральная резьба была сделана, Кристиан дважды полоснул ногтем по яблоку и ему в руку упали четыре ровных дольки. Одну он передал Миноре, вторую положил перед Астианом, а оставшиеся две осторожно переместил на пустующие тарелки Морфуса и Сазара.
 
Минора внимательна наблюдала за движениями рук отца, за вращением яблока. Этот фокус был своеобразным знаком внимания со стороны Кристиана своим детям.
В мире магии не принято бурно выражать свои эмоции. Здесь много условностей, знаков. Их нужно уметь читать, нужно уметь доверять своей интуиции.
Четыре дольки одного целого. Четыре составляющие...

Минора подняла бокал вина, сдела небольшой глоток и обратилась к Альруане:
- Эльра, я думаю я могу тебя так называть, расскажи нам о каком-нибудь твоём путешествии. Наверняка присутствующим это будет очень интересно.
Минора улыбнулась девушке. Ей действительно было интересно, ведь этот мир для неё был абсолютно новым.
 
*Задумавшаяся эльфийка опомнилась и, улыбнувшись, ответила*
-Я даже и не знаю, что рассказать...Я много путешествовала, но последние лет 20 жила в лесу, наслождаясь одиночеством...Не так давно меня опять потянуло странствовать и я отправилась вместе со своим братом, но близ Торенвиля нас чем-то одурманили...
*Альруане нахмурилась...ей тяжело было вспоминать.*
я практически ничего не помню...когда я очнулась брата не было...прошло где-то две недели, а я до сих пор не вышла на его след...
*она грустно улчбнулась*
-Хватит обо мне, я хочу узнать побольше о тебе-Минора!
 
Последнее редактирование:
Морфус появился около бара. На нем был темный костюм расшитый серебреными нитями.
Легко отварив дверь, он вошел в зал, где уже был накрыт стол.
-Извините за задержку. Дела…
Он прошел и сел за свое кресло. На тарелке лежало уже очищенная четверть яблока. Такие же лежали на тарелках Миноры, Астиана и Сазара. Правда последний где то отсутствовал. Видимо яблоко было одним из знаков проявления Отцовских чувств. Морфус улыбнулся.
-Я слегка проголодался, работа отнимает много сил. Отец есть что нить более существенное чем фрукты и вино?
Отец подозвал хозяина и через минуту перед Морфусом уже лежал прожаренный бок дикого барана. Не прошло и пяти минут как Морфус его съел…
-Прекрасно! Теперь я полностью в вашем распоряжении… Как говориться война –войной, а обед по расписанию.
 
Назад
Сверху