Бар "Ржавый крюк"

Быстрым шагом Сазар вошёл в бар. На нём уже не было плаща, а вместо кольчуги была чёрная кожаная куртка. Подойдя к столу, за которым сидела вся компания, он сел за свободное место. На тарелке лежала четвертинка яблока, посмотрев на него внимательнее стало ясно, что почищено оно было явно не ножом. В бокале было налито красное сухое.
- Хм, как странно, что моё любимое вино имеет такой цвет... цвет крови...- подумал Сазар.
Заметив незнакомую девушку, он представился:
- Здравствуйте, меня зовут Сазар, - дальше он обратился ко всем,- извините что покинул столь важный ужин. Срочно пришлось вернуться в поместье, где меня ожидал очень важный разговор. Последние новости с торгов… как оказалось, их я выиграл, чему и очень рад.
Он приподнял бокал и встав произнёс:
- За воссоединение семьи!
Все поддержали его тост и тоже подняли бокалы.
Немного глотнув вина он посмотрел на главу рода Делакруа и произнёс:
- Учитель мне нужно поговорить с Вами. У меня есть новости… лично к Вам…
 
Появление двух сыновей обрадовало Кристиана, он поднял бокал вина и осушил его. Для главы семейства нет большего счастья, чем наблюдать успех своих детей и видеть радость в их душах. Теперь это был полноценный праздничный ужин большой семьи.
- Морфус, твой аппетит как всегда вне конкуренции… Рад, что вы с Сазаром присоединились к нам. Пока ты и Минора будете развлекать нашу юную эльфийскую гостью. Я, пожалуй, ненадолго отвлекусь…
Чернокрылый ангел соблазнительно подмигнул Трист, затем наполнил свой бокал вином и повернулся к старшему сыну.
- Я слушаю тебя, мой юный ученик, что за вести ты принёс с холодных восточных гор?
Занятно, вороны Нэ-Круна разносили какие-то слухи о шахте неподалёку от побережья. Но ничего кроме слухов, которым Кристиан не доверял, ему слышать не приходилось.
 
Сазар положил перед отцом свёрток, он был весьма увесистый, хотя и не больших размеров. В нём лежала руда.
- Это руда из шахты, что находится около моего поместья. Именно из этого металла ковали мой меч и броню… - он задумался, - порядка полутора сотен лет назад. Он довольно крепок, но конечно не идёт в сравнение с мифрилом. При этом он хорошо «запоминает» чары, наложенные на него. Долгие годы я искал эту шахту. Как бы смешно это не было, но она находилась около моего поместья. И после долгих лет поисков шахта принадлежит мне. Она заброшена. Когда-то там случился обвал и все рабочие были погребены заживо. После этого шахту прокляли - я лично не верю в это. Единственное что я знаю это то, что в ней обитают призраки заживо погребённых. В этом я убедился сам. Теперь нам нужен кто-то, кто может разговаривать с духами. – Сазар многозначительно посмотрел на Минору, после чего перевёл свой взгляд на отца.
 
*…Сидящие в баре, услышали гул и шум, сходный со взмахом огромных крыльев, нечто целенаправленно приближалось к разбитому кораблю…посетители замерли в ожидании…открылась дверь …во внутрь медленно зашел путник… сидящие не могли разглядеть его внешности, скрывавшейся за черным капюшоном и плащом…путник выбрал самый отдаленный столик в углу и сел сложив руки, словно ожидая… чего-то… или… кого-то…*
 
Слова Сазара оказались более чем интригующими. Месторождение такой руды в Нэ-Круне могло стать источником наиценнейшего ресурса, который мог бы серьёзно изменить многие аспекты жизни в этих землях.
- Благодарю тебя за эти приятные известия, мой юный ученик. Полагаю, после этого ужина, мы побеседуем с Минорой, по поводу того, как можно разрешить это недоразумение.
Кристиан взглянул на свою юную дочь и пару раз подбросил в руке свёрток с рудой. Затем он положил самородок на одну из полок, располагавшихся позади его кресла, и заметил, что в дальнем углу зала возникла новая фигура. По очертаниям это был мужчина, в чёрном плаще, с капюшоном, который скрывал всё лицо. Ангел сосредоточился и немного нахмурился, его излучение выдавало его. Это был дракон в обличии человека, Кристиан моментально вспомнил о письме, которое принёс ворон, посланный Кером. Проведя рукой по плечу Трист, он встал и подошёл к незнакомцу.
- Вижу, вы также решили почтить нас своим присутствием, друг мой.… Думаю, вам нужны эти бумаги – он достал из-за пазухи свиток и показал его молчаливому путнику. – Здесь всё, что вам нужно. Карта гор, на севере Пустыни Отчуждения, заклинание пробуждения, а также некоторые предписания лично от меня. Советую быть очень осторожным, это далеко не так просто, как может показаться. И прошу, сколь бы ни был велик соблазн пробудить старейшину, похороненного мной на ледяном пике, не делайте этого ни при каких обстоятельствах. У нас с ним был договор, который мне не хотелось бы нарушать…
Кристиан протянул руку незнакомцу и произнёс лишь одно слово, которое прозвучало гулко и холодно, как удар погребального колокола.
- Договорились?
 
*Путник нетерпеливо взял свитки и пожал Кристиану руку, после чего промолвил*
-Договорились…, но что это….???!!!
*При этом все сидящие увидели, что из-за рта путника показались пляшущие язычки пламени, обжигающе касающееся его, налитых кровью глаз… Что-то было не так, трансформация никогда не проходила так сложно… упоминание старейшины погрузило дракона в раздумье и чем больше он думал, тем больше жар обдавал его…в чем то есть подвох…незримые нити памяти крови тянулись к нему… «Старейшина…» сказал он про себя…сидящие в баре лицезрели картину: стоящего Делакруа, смотрящего с искоркой в глазах на скрывающего свой взгляд путника… «Он хотел, чтоб я это услышал» подумал дракон… «не все так просто»… память крови не давала забыть слов Делакруа, как бы дракону этого не хотелось…он мысленно переносился к этому месту… он видел его лицо…он видел его глаза…тот взгляд…от которого не возможно оторваться… «ВОТ ОНО ЧТО!!!...» *
*Дракон посмотрел на Делакруа…,они понимали друг друга…*
-Надеюсь, остальная часть уговора в силе и меня там встретят…
*Путник развернулся к выходу, пуская за собой струйки дыма идущие из под плаща…*
 
Последнее редактирование:
Астиан взял яблоко с тарелки, поднося его ко рту. Голод давал о себе знать... Еда вкус оно было слегка терпкое-но это его не беспокоило. Влажные было локоны высохли, заставив юношу время от времени пробегать по ним деревянным гребешком, вынутым из-за пояса, и причудливо изукрашенным красивой вязью. Убедившсь, что его волосы достаточно сухи, он спрятал его обратно.
Аппетит Морфуса действительно поражал-как, впрочем, и отсутствие каких-либо манер при этом.
А вот рассказ Сазара заинтересовал юношу. Металл, восприимчивый к магии? Это стоило увидеть... Если повезет-и поработать с ним...
Прозрачная, слегка зеленоватая жидкость, стоящая на столе перед Астианом дразнила нос приятным ароматом. Подняв бокал, юноша сделал маленький глоток, слегка морщась. Сказывалось долгое отсутствие какого-либо алкоголя. А абсент был крепкий... Сделав еще один глоток, юноша слегка повременил, прежде чем глотнуть его, наслаждаясь вкусом напитка.
 
После разговора с учителем Сазар поднял бокал и немного отпил вина. Оно уже успело нагреться.
- Надо это исправить, - подумал он и через мгновение бокал покрылся капельками конденсата. Сазар думал о разговоре с Учителем. Если им удастся осуществить задуманное и шахта возобновит свою работу, ему больше не придётся зарабатывать на жизнь кровью чужих врагов. Ему не надо будет убивать ради чьей-то цели. Из-за того что кто-то оказался не в то время и не в том месте или просто не так взглянул, не то сказал… причин для убийства заказчики находили множество, всех даже и не вспомнишь.
Он посмотрел на Астиана и вспомнил, что было в Шпиле вечности. Тогда его поразило что он не знает языка на котором было произнесено заклинание. Это значило что язык очень древний.
- Там, в Шпиле вечности, ты читал заклинание… откуда ты знаешь столь древний язык?
 
Услышав вопрос брата, Астиан повернул голову в его сторону, смотря на него чуть удивленными глазами. Раньше его об этом не спрашивали... Никогда.
- Точно уже не помню...
Он посмотрел на потолок, держа в руке бокал. И правда... Когда... Сейчас почти все, что он мог произнести на языке, которым он призывал свои иллюзии, приходило натурально, словно второе я. На мгновение его голос притих, отдаваясь более темным воспоминаниям
- Если я не ошибаюсь, я начал учить его после смерти матери, когда я путешествовал с одним бродягой... Имени его я так никогда и не узнал. Уж в чем я с ним никогда бы не сравнился, так это в паранойе...
Из уст юноши вырвался легкий смешок
- Он и научил меня...
 
*Дверь бара тихо открылась и в бар вошла девушка. Она оглянулась и заметила в глубине комнаты рыжую эльфийку. Девушка бесшумно подошла к Алруане.*
-Я тебя давно искала нам нужно поговорить.
*Внимательно посмотрела на девушку*
-Давай отойдем.
 
*Эльфийка удивленно подняла глаза на вошедшую...она была хороша, хотя в ее глах было что-то пугающее...Альруане не могла вспомнить откуда она знала эту девушку с черными, как смоль,красивыми крыльями...но когда та повернулась к ней правым боком и она увидела татуировку на щеке, все встало на свои места...*
-Что ты здесь делаешь?*вскрикнула эльфийка и соскочила с места...слегка успокоивщись и поняв, что на нее смотрит весь бар, она легко вышла из-за стола... *
-Спасибо за все, извините сейчас я должна вас покинуть!До встречи...*поклонивщись, Альруане быстро вышла из бара со своей старой подругой...*
-Пойдем на кладбище, там мы будем в относительном одиночестве...*шепнула она ей*
 
* Внимательно оглядела только что вошедшую незнакомку. Потом её взгляд остановился на высокой фигуре ангела, который приблизился к ней и приобнял за плечи.
- Знаешь, это дейсвтительно замечательный ужин. Я бы хотела тебе показать кое-что. Но не сегодня. Я думаю, что тебе понравится. - обворажительно улыбнулась Кристиану. Потом встала из-за стола и направилась по направлению к выходу, извинившись перед всеми:
- Прошу прощения, что покидаю вас. Но я не надолго. Хочу немного подышать свежим воздухом. - после этого её фигура скрылась за дверью.
 
В глазах Кристиана свернула искра, он бесшумно и степенно последовал за Трист, лишь тихо сказав Морфусу.
- Мой дорогой сын, надеюсь, ты сможешь проследить за тем, чтобы гости не скучали… у меня возникло срочное дело, которое нельзя отложить…
Ангел скрылся за дверью, на улице было немного морозно, падал снег, и небо над горизонтом пронзали своим светом звёзды. Он склонился к плечу прекрасной девушки и прошептал.
- Здесь и сейчас мы одни… нет никого и ничего, что может увидеть нас с тобой…
Он склонился чуть ниже и его губы коснулись её нежной шеи. Затем он резко развернул её к себе и взглянул в её глаза, это был взгляд самого голодного зверя, в нём была мощь способная обратить в пепел и сковать льдом. Безжалостного, ненасытного, но в то же время нежного чудовища…
 
* Трист нежно смотрела на него. Кончики её пальцев коснулись его щеки. В её глазах отражались его. Её хрупкое тело прижалось к нему. Кристиан прикрыл её своими крыльями.
- Так хорошо, когда ты рядом... - девушка наслаждалась этими мгновениями. Там, в баре ей стало душно, а сейчас на свежем воздухе она чувствовала себя просто замечательно.
- Всё так внезапно произошло...Ты, твои дети...Этот город. Знаешь...Сейчас чувствую себя по-настоящему счастливой. - она закрыла глаза.
 
Кристиан нежно провёл пальцем по её шее, поднявшись до изящного подбородка, и прикоснулся к её губам.
- Молчи… прислушайся, эти звёзды на небе поют для нас… открой им твоё сердце и ты услышишь…
Он крепко обнял её и их уста сомкнулись в огненном поцелуе. Вселенная сошлась в одной точке конца и начала. Альфа и Омега потеряли значения и стали едины. В этот момент и в эту секунду их было двое, и они были равны. Здесь и сейчас все слова ложь, которая более истинна, чем любая правда. И не было различий между ангелом и человеком, они были тем, что заставляет богов закрывать глаза, отражая свет далёких звёзд. Они были едины…
 
*Задняяя дверь бара слегка приоткрылась, и в помещение зашел молодой эльф, весьма нетрадицонной внешности для этих мест. Венорик не привык к подобным местам, потому чувствовал себя не совсем уютно. Он прошел в другой конец бара, и, игнорируя приветствие бармена, сел за редкий в сегодняшний день свободный столик. Венорику не хотелось вдаваться в подробности широкого ассортимента напитков, что предлагал бар, потому просто заказал пинту "лучшего пива"... Сделав глоток, эльф стал оглядывать посетителей этого заведения. Много здесь было разного люда, подобного большей части которого он никогда даже не видел... Кто-то громко о чем-то спорил, другие же наоборот тихонько шептались в углу, стараясь не привлекать к себе внимания. Но одна картина приковала к себе внимание алых глаз Венорика на более продолжительный срок... За соседним столиком сидела компания из нескольких человек, которые о чем-то оживленно и с интересом беседовали. По их виду, можно было предположить, что так они встречаются в баре довольно часто. Одного из этой компании Венорик узнал - это был Морфус. О нём эльфу поведал один из жителей Нэ-Круна.
Венорик стал со всё больше и больше возрастающим интересом глядеть на единственный живой "островок" в баре, пытаясь краем уха уловить нотки разговора собеседников. Наверное любой бы, кто посмотрел в тот момент на Венорика, заметил, что тот совсем не скрывает своего любопытства относительно этой загадочной компании...*
 
* Трист стояла в объятиях Кристиана...И ей казалось, что в этом поцелуе заложена сама вечность. Ощущать его настойчивые губы и сильные, но в то же время мягкие руки было восхитительно. Оказалось, что прошло всего 15 минут, после чего девушка немного отстранилась от ангела. Отдышавшись после столь страстного поцелуя, она улыбнулась и, понизив голос, спросила:
- А нам не пора вернуться?
 
Кристиан улыбнулся ей, почти стесняясь, и тихо ответил.
- Пойдём, они, наверное, заскучают без нас... и всё же, ты похожа на сон. Не буди меня, где бы ни пришлось проснуться - мне не будет там места.
Они вновь вошли в зал. Все развлекались по-своему, Сазар беседовал с Астианом, Минора звонко смеялась над шутками Морфуса. А официанты постоянно уносили от него огромные пустые тарелки и приносили всё новые блюда. Трист грациозно опустилась в своё кресло, ангел сел рядом и сказал.
- Позволь кое-что тебе показать. Видишь это зеркало? – из рукава выскользнула маленькая стекляшка в серебряной оправе. – Посмотри, пока мы отдыхаем здесь, за вратами в пустыню идёт тот самый таинственный посетитель, а я тем временем, выполняю наш с ним уговор…
В зеркале отразилась битва, проходившая в пустыне отчуждения, снежная буря и огромный чёрный дракон.
- У меня есть одно правило – не нарушать данного мной слова. Поэтому, когда я говорю, что всегда готов помочь тебе и явится по первому зову. Это не просто пафос. Ты мне очень дорога…
Сказав это, Кристиан нежно коснулся её руки.
 
В зале произошло довольно много изменений. Появились новые лица, новые персонажи. Все они были по-своему интересны и особены. Минора внимательно слушала Морфуса. Его шутки были очень смешны, а истории интересны, но при этом её мысли были направлены на окружающих.
Она заметила действия отца и Сазара. Всё это было очень любопытно.
Но особое внимание её привлекла одна фигура. Это был эльф. Он был достаточно высок. Эльф прошёл через весь бар и сел за свободный столик в другом конце бара. Минора непрерывно наблюдала за всеми его движениями.
 
*Венорик вдруг почувствовал, как по нему бегает чей-то взгляд. (Я не одинок в своих побуждениях) - подумал он. Однако взгляд этот будто приятно щекотал его, нежели досаждал. Эльф стал оглядывать присутствующих, пытаясь найти того, чей простой взгляд был столь необычен. Ответ он нашел за тем столом, который он изучал в течении долгого времени... Девушка, которая находилась в той компании людей казалось, не отрывала от него глаз. Стараясь не привлекать внимания незнакомки, Венорик попытался её разглядеть. (Хм... она очень мила) -заметил эльф, и тут же вдруг одернулся. Его сердце будто что-то согрело, какая-то неведомая сила, оставившая его долгие годы назад. В чертах лица девушки было что-то необьяснимо загадочное, манящае и чарующее... Венорик уже не мог оторвать от неё своих глаз. Ему казалось, что незнакомка его уже давно разоблачила и поймала его странный, будто околдованный взгляд.*
 
Назад
Сверху