Сад молчания.

*Эльфийка посмотрела в след удаляющейся подруги и тихо шепнула:До встречи...*
*Повернулась к Атари и слегка наклонив голову, внимательно на него посмотрела*
-Нет, спасибо...помощь пока не требуется, но если вдруг что, то обязательно!*усмехнулась она*
 
- Ну чтож, если потребуется моя помощь, вы только позовите!
*Атари подмигнул Альруане и, сделав пируэт на прощанье, двинулся в сторону выхода, но тут вампир заметил, что кто-то пристально смотрит на него, повернувшись в сторону незнакомки, он двинулся к ней.*
 
Последнее редактирование модератором:
Мелианор увидела, что вампир оставил вторую девушку, грациозно поклонившись на прощание, а теперь направляется прямо к ней. Но ее это нисколько не беспокоило, и только черные глаза стали похожи на воронки, засасывающие окружающий мир внутрь, в бездну.

Эльф Полночи безмолвно ждала.
 
*Атари подошел к Мелианоре*
--Здравствуй прекрасная леди! Могу ли я узнать, как вас зовут! Ах да, забыл представиться, я Атари!
*Поцеловал руку*
 
Последнее редактирование модератором:
Игра...

Глаза Мелианор застались легкой дымкой, темные, как изумрудный бархат, они не отражали солнца.
-Приветствую и вас, - отвечала она, грациозно подавая руку для поцелуя. - Мое имя Мелианор.
 
- Мне очень приятно!
*Атари приятно улыбнулся*
- Я вас чем-то привлек? Вы так смотрели на меня, что мне невольно становилось не по себе.
 
Последнее редактирование модератором:
-Неужели? - Мелианор прохладно усмехнулась. Атари и не заметил, когда вместо рубашки и кожаных брюк на ней появилось роскошное платье черного шелка.
 
- Вы прекрасно выглядите Мелианор.
*Атари был немного ошарашен таким быстрым перевоплощением.*
- Какую магию вы практикуете?
*Вампир старался быть вежливым*
 
Последнее редактирование модератором:
-Хм... Благодарю. Я немного владею иллюзиями, если вы понимаете, о чем я... - ответила эльфийка. - А вы вампир, не так ли? Вы живете в Нэ-Круне?
 
- Да,я вампир,меня наградили этим...с самого детства! А живу я в Фентвисе, город бардов мне ближе к сердцу.
*Атари чувствовал в Мелианоре эльфа*
- А вы видно эльф? Почему же вы обитаете в Нэ-Круне?
 
Последнее редактирование модератором:
-Да, пожалуй, я могу называть себя Эльфом, - помедлив, тихо произнесла, обращаясь скорее к самой себе, нежели к собеседнику, Мелианор. - Я недавно здесь. Всего несколько дней... В Нэ-Круне я живу в Черном Лесу. Он напоминает мне о моей родине, куда я, скорее всего, никогда не вернусь. А Фентвис? Я там еще не бывала... Там красиво?
 
- Фентвис-город мечтаний и размышлений, там живут барды, рассказчики. Очень приятное место! Я смотрю ты не простой Эльф,а скорее чем-то напоминаешь Дроу.
*Атари призадумался*
- Ты сможешь зайти ко мне на огонек! В моем доме я рад всем!
 
Последнее редактирование модератором:
-Дроу? - повторила Мелианор, и зеленые ее глаза стали синими. - Любопытное сравнение, такого мне еще не говорили...

Эльфийка встала со скамьи, стряхнув опавшие листья - длинный шлейф платья свился призрачной змеей у ее ног.

-В Фэнтвисе я непременно побываю, - ответила она, подавая руку вампиру. - Город размышлений, говорите? Может быть, это именно то, что я ищу... Не желаете ли пройтись по саду? Мне немного наскучило здесь сидеть.
 
--Я не против!*Взял Мелианор под руку*
--Я уверен,вам понравиться!Фентвис-отличное место и к тому же там можно послушать песни бардов о былой славе войнов и магов...*Атари и Мелианор медленно пошли вглубь сада*
 
Минора плавно спустилась на землю. Она оглянулась вокруг, ей нравилось это место. Здесь можно было побыть со своими мыслями наедине, подумать о вечном. Но сейчас совсем другой случай. Сейчас она была не одна, а в компании молодого эльфа.
Спустя несколько мгновений,на землю опустился Венорик.
- Посмотри вокруг, разве все эти цветы не прекрасны? Они символы жизни среди смерти, среди этих крестов, среди умерших. Прислушайся, слышно как их души ведут свои вечные разговоры.
Она пристально смотрела на эльфа. Её глаза выражали некий восторг, хотя в этих местах она была далеко не первый раз.
 
*Венорик привык уже к тому, что его окружал шепот смерти, потому ни сколь не смутился столь необычной картине - ангел на кладбище...*
-К сожаленью, я слышу эти вечные разговоры даже вне столь... типичного для них места. *-сказал Венорик и печально улыбнулся. Он подошел к одному из диких розовых кустов и сорвал самый большой цветок, что на нем рос. Затем он вернулся к Миноре и протянул белоснежую, как сияющая звезда, розу ей.*
-Довольно забавно, ты не находишь? Я только что сорвал эту розу, погубил маленькую жизнь, мы находимся в сенях загробного мира - на кладбище... А роза всё равно прекрасна, не смотря ни начто. Неужели ТАК прекрасна смерть?..
 
Минора взяла этот нежный цветок в свои руки. Он был великолепен.
-Забавно, роза считается символом любви, а ведь именно на её стебле расположены шипы. Но почему именно любовь? Ведь это также может быть и символом жизни. Жизнь также прекрасна, как и бутон цветка, а смерть... для кого-то смерть тоже прекрасна, а для кого-то столь же ужасна как и шипы...
Минора подошла вплотную к эльфу и слегка коснулась губами его щеки. Этот поцелуй был своеобразной благодарностью за подаренный цветок. Затем она медленно развернулась и, о чём-то задумавшись, направила свой взор вдаль.
 
*Венорик пытался удержать в себе эмоции, не дать им выхода, чтобы девушка не смогла прочитать все, что творилось с ним тогда. Однако горевшая щека выдавала его с головой. Что-то необьяснимое происходило с эльфом, который за свою "кровавую" славу получил прозвище "бессердечный"... Заметив, что всё же он с трудом, но смог скрыть от Миноры свой наплыв эмоций, он устремил взгляд на девушку. Ветер легонько решетил её крылья, приподнимая каждое перышко. Венорику казалось, что он мог бы смотреть на столь красивую картину вечно...*
-Любовь может быть такой же тернистой, как и стебель розы. А для кого-то и шипы - прекрасны... *-эльф помолчал несколько секунд и затем сказал:1f61a:
-Я думаю, о простом цветке розы можно философствовать вечно... Но всё же вечности у нас нет. Так что может продолжим нашу экскурсию? -*сказал венорик, призрачно улыбаясь.*
 
Минора посмотрела не него через плечо.
- Да, ты прав, о простом цветке можно философствовать вечно. Но на счёт вечности...я бы так не сказала...
Девушка загадочно улыбнулась эльфу.
- Подойди ко мне, не стоит торопиться. Постой рядом со мной, прочувствуй прелесть каждого мгновения. Здесь только ты и я. Нас окружают миллионы цветов и душ. Но на самом деле мы здесь одни, мы одни в своих мысля, в своих ощущениях.
Ветер приятно отзывался шумом тысячи лепестков. Казалось вокруг время остановилось.
 
*Венорик не совсем понимал слова Миноры. Он подошел к девушке и аккуратно взял её за руку. Затем он закрыл глаза и отдался тому ветру, что недавно щекотал крылья Миноры, земле, что с трудом уже могла его удержать... Он почувствовал что он снова в так давно забытом им небе, пролетает сквозь пушистые облака... После он снова оказался на земле. Вот он бредет, окровавленный, среди тел, что в огромных количествах лежат под ногами. Венорик снова почувствовал сладость смерти... И вот он вернулся на кладбище, место где двое живых пытались предаться тому единственному дару, которым обладают мертвые - вечности... Действительно, здесь эльф находился за пределами времени - в царстве, где его просто нет.*
 
Назад
Сверху