Поход в деревню Яншо

-Спасибо
Тихо прошептала девушка, принимая эликсир... Наконец-то глупое непонимание ушло, и мысли сами по себе начали заполнять голову
*Хм... Яншо... что-то знакомое.. только вот не помню, откуда я знаю это название... странно... *
Анна поднесла эликсир к губам и немного глотнула... вкус, конечно, был не особо приятным, отчего девушка поморщила нос. Но продолжила напевать... песни помогали ей унестись куда-то дальше, куда-то, где она забывала про свои страхи и мысли
 
-Просто для меня это название тоже знакомо... пожалуй, я там была... может проездом, а может и...
Анна закашлялась и перевела взгляд, так и не продолжив фразу. От круга стала намного теплее, и девушка чувствовала, как тепло, будто струйкой воды, растекается по всему её телу, она посмотрела на Дэва и благодарно ему улыбнулась
 
-Яншо - это империя Тхонг. Моя родная империя. Я не был там уже больше 120 лет.
*Джао грустно вздохнул*
-Сейчас её атакуют варвары соседних племён и я просто обязан помочь..
*Джао остановился. Из глубины пещеры послышался дикий рёв, раздавшийся громким эхом по стенам*
-Это он.. Всем быть на чеку.. Никто не знает каких он размеров и что вообще может этот Йети..

*Достал сюрикены и приготовился метнуть в тьму, надеясь поразить глаза животного, если тот резко выпрыгнет*
 
*Гомез достал меч и встал ближе к Дэвиду*
-Доигрались не то слово. Все! Встаем ближе друг к другу. Лучники и маги чуть сзади, войны спереди. Держаться плотней!
 
Мира довольно сильно задумалсь, поэтому когда все остановились, чуть не стукнулась лбом в спину Дэвида. А это было бы больно, учитывая, что у того доспехи. Вовремя остановившись, девушка недоумено огляделась по сторонам, пытаясь понять, что собственно произошло.
Но услышав рев она все поняла. Рука медленно потянулась к поясу, где за складками плаща прятались кинжалы. Пальцы нащупали рукоятку одного из них и замерли.
 
*Огненный шар мгновенно вспыхнул в руках Атари*
--Эх,не нравиться мне все это!Джао,надо было идти дальше,хотя уже поздно что либо менять.Будьте начеку!
 
Через несколько минут ожидания Мира слегка кашлянула и тихо начала:
-И долго мы будем так стоять? Я все понимаю, но мне кажется, что Йети(если это вообще он) не собирается вылезать... предлааю либо тихо и без шума двигаться вперед, либо отступать назад и пробовать обойти пещеру... и делать это тоже тихо, без лишнего лязга мечами и прочим оружием. Ну так что? - девушка вопросительно посмотерла на Джао, затем перевела взгляд на Атари, ожидая их мнения.
 
*Гомез пересёкся взглядом с Джао и Атари, потом посмотрел на Миру*
-Ты права идем.
*Гомез стал медленно двигаться вперед, оглядев всех, произнес*
-Идем тихо и плотно, от отряда не отбиваться, всем быть наготове. Дэвид и я чуть впереди, остальных должны защищать магов и лекарей…..
*Воин оглядел узкий проход*
-…..здесь они особенно уязвимы.
 
*Узкий проход стал действительно Узким, когда плечи Джа задели заледеневшие стены пещеры, холодные и твёрдые. Проход вёл в пустоту и выходил в пещеру побольше, где горел тусклый свет, от костра. Джао вошёл первый и первое, что он увидел, это множество костей. Может сотни, тысячи обглоданных костей. Посреди лежали шкуры убитых животных, какие то вещи, видимо пренадлежавшие путникам, бредущим сквозь пещеру. В дали виднелась щель, достаточно большая, через которую был виден некий холм, видимо пренадлежавший тамошним болотным землям.
Джао аккуратно, медленно перешагивал через различные предметы. Оружие, посуда, одежда, чего только не было на полу пещеры. И кости. Очень много костей.
Из тьмы показалась голова странного существа. Белая, мохнатая голова, смотревшая на гостей, пожаловавших в его обитель. Затем показалось и тело. Его руки, огромные, небрежно лежавшие на полу ладонями, свисавшие с плечь, внушали страх. Казалось они легко могли раздавить взрослого человека.
Джао стоял наблюдая за повидением существа, одной рукой придерживая рукоять дайкатаны, другой, показывая позади идущим, что пора на миг остановиться.
Существо незамедляя кинулось вперёд, размахивая лапами, круша многолетние нависшие сосульки.
Джа мгновенно подпрыгнул в воздухе взглянув на Юса, ожидая от него каких то отвлекающих, теневых, ловких действий.
Приземлившись, метнул в зверя кинжал. Это только разозлило Йети, но отвлекло от остальной компании путешественников.
Резким рывком он ударил Джао, получив мечом в ладонь.
Джа отлетел и ударился о ледяную стену, снеся по пути примитивную палатку из кожи зверей*
 
-Ну, понеслась!!!
*Крикнул воин и кинулся вперед. Через секунду воин осознал, что стоит прямо перед врагом. Нанеся один размашистый удар, Гомез, пролил первую кровь твари, но не более того. В тот же момент тяжелый удар, сопровождаемый свирепым ревом, настиг его. Сбитый с ног, Гомез, перевернулся, поднял выпавший меч и приготовился держать оборону. Размахивая клинком, воин, старался не подпускать зверя к остальным. Вся надежда была на магов…*
-Что с Джао?!
*…крикнул он, понимая, что "малой кровью" не победить, времени было мало*
 
*Атари ловко запульнул фаербол в Йете,разозлившись он наколдовал ледяной шар!Удар пришелся в живот,Атари отлетел и ударился о стену,встав выхватил меч,и ринулся на зверя!Удар за ударом сыпались на врага,но безуспешно!Йете пошел на Джао,издавая оглушающие звуки!Перекрыв ему путь Атари пустил в существо оглушающую стрелу!
--Все маги,кто умеет используем магию огня!Он этого не выносит!*Атари выпустил огромную струю огня в Зверя,тот взвыл но продолжал напирать!
--Быстрее!Помогите мне!
 
Мира стояла вся бледная, не знаю, что сделать.Она не умела использовать магию огня...воздух был ее стихией. Но она решила рискнуть. сжав руки в кулак она прикрыла глаза и сосредоточилось...сейчас ей нужно было что-нибудь придумать...вихрь..только это приходит в голову..но но он требует столько сил..хватит ли у меня?!
Но времени на раздумя не оставалось. Мира сняла плащ, оставшись в блузке и штанах... Протянув руку вперед она попыталась дотянутся...ей нуже был смерч.. вот воздух начал завихрятся... рука девушки дрожала, но она держалась.
Воронка все ближе и ближе... второая рука пошла в действие. Мира закрыла еще крепче глаза... Вот воронка приблизилась к Йети. Он в недоумении оглянулся, видя вокруг себя лишь сетну ветра...
 
--Мира,попробуй сделать огонь!Твой вихрь может потушить мое пламя!*Атари начал волноваться*
--Я так один не выдержу!Мне нужна помощ!Он очень силеен!
 
*Увидев замешательство магов, Гомез разбежался и со всех сил, что только остались, ударил Йети. Удар пришелся по ноге и поставил врага на колено. Можно было побелить, нанеся один сильный удар в шею опустившегося зверя, но сил у Гомеза не осталось. Он упал в паре метров от зверя, пропущенный удар не прошел даром, грудная клетка война трещала, все тело изнемогало от боли.*
 
Мира услышала Атари и отпустила смерч.
-Я не могу.. - прокричала она... - я не владею магией огня... только ветра.
Девушка достала мечь и встала, приготовившись, если что, попытаться отразить нападение, раз ее магия тут не спасала...
 
Назад
Сверху