Поход в деревню Яншо

Мира с облегчением вздохнула, переступив через линию ворот.. перед ней простиралась равнина. Дух захватывало от ее великолепия. Девушка улыбнулась. Это место ей опредленно нравилось. Здесь было что-то, близкое ей по духу.
-Как здесь красиво! - тихо произнесла Мира и пошла вперед, туда, к возвышающимся вдали пикам. Вампиры, от взглядов которых ее бросало в легкую дрожь, остались позади.
 
--Прошу всех поторопиться.*Атари взволнованно посмотрел на почти зашедшее солнце,надо бы двигаться дальше,но привалов не делать,места сдесь очень и очень опасные,не ровен час и на Йете можем наткнуться!
 
Вайз шла незаметно для других...В руках был свёрток бумаги, данный ей каким-то вампиром...Она не хотела пока говорить про него остальным, поэтому двигалась быстро и чуть в стороне. Пройдя через ворота, Вайз похолодела...её кожа стала синевато-белого цвета. Она шла и дрожала... Вокруг было так красиво, что ангел этого практически не замечала...
 
*Гомез поравнялся в шаге с Атари*

Йети? Что это за дрянь? Я раньше про таких не слышал...

*Гомез продолжал идти рядом с Атари в ожидании ответа*
 
YuS последний раз оглянулся на закрывшиеся за ними ворота и быстрым взглядом окинул всю команду. *Вроде как все нормально.* Вдруг он заметил Вайз, которая шла как-то отдельно от всех. YuS подошел к ней поближе... казалось что она совсем замерзла.
Пройдя через ворота, Вайз похолодела...её кожа стала синевато-белого цвета. Она шла и дрожала...
- Вот уж не думал, что ангел боится мороза... ну в смысле, что ангелы могут замерзнуть... - сказал дроу и улыбнулся.
- Ты как, в порядке?
 
--Йети это человек,но обросшый шерстью,приимущественно белой,ростом более двух метров,силища в нем неимоверная и еще он обучен магии холода!*Атари поежился*
--Холодает!Встреча с ним не сулит ничего хорошего!
 
*Подлетел Zezima спустился и сказал*
- Вы не против если я пойду с вами?
- Я не плохо владею мечом.
 
Последнее редактирование:
YuS подошёл к Вайз, когда у неё начинали уже стучать зубы..

- Да всё в порядке...Немного холодно просто... - Спрятав в рукав свиток, она обхватила себя руками.
- Просто как-то не по себе... - Она дотронулась рукой до носа тот сразу согрелся, но через несколько секунд стал опять холодным....
 
"Пустошь кажеться была бескрнечной. Сквозь вьюгу показалась огромная одинокая скала. Затем ещё одна. Наконец то.. Небесные пики.. Значит мы почти на пол пути от Яншо. Это радовало меня и одновременно настораживала.. Ведь истории про Гигантского Йети были правдой. По крайней мере все очевидцы бывалые воины и соченять бы не стали..
Я переносл холод спокойно. Но привыкшая к солнечным тёплым лучам Вайз, совсем замёрзла. Остальные тоже. Но останавливаться нельзя."

*Джао вступил на лестницу. На первую ступень огромной, казалось спиралевидной лестницы, ведущей куда то вверх. К вершине пика.*

-Вот он! Первый Небесный Пик!

*Сквозь шум ветра кричал Джао. Внезапно затихло, и, вьюга прекратилась. Все увидели потрясающе красивые, блестящие и чистые, отражающие как зеркало льды.*

-Потрясающе. Вон. Видите пещеру? Я не уверен, но она должна вывести нас к выходу, по ту сторону гор..

*Джао направился в сторону огромной ледяной пещеры, совсем не замечая, что там таился Йети, уже давно увидевший путешественников, и ждавший их внутри.*
si1303-3.jpg
 
YuS было хотел предложить Вайз согревающий элексир, как Девид создал огненный круг и вокруг сразу потеплело. *Странные эти рыцари, не мог раньше догадаться?*-удивился дроу. YuS конечно заметил, что Вайз спрятала в рукав какойто свиток, но не стал допытываться, что это и откуда, это было бы не очень вежливо, но что то его смущало.
- Ты смотрика,-обратился он к Вайз,- стало теплее... но тебя кажется этот огненный круг не сильно согревает. Знаешь, я где то слышал, что холод может приченять человек, который находится рядом с тобой, либо... либо вещь, которую держешь при себе.... Хотя, может это выдумки, я что то сомневаюсь, что в нашей компании есть кто то, кто мог бы нагонять на тебя мороз. - сказал дроу и улыбнулся.
Заложив руки за голову, YuS направился дальше, в сторону пещеры, насвистывая какуюто забавную мелодию.
 
Девушка шла очень тихо, держа руку на мече, который висел у неё на спине. Лишь снег немного похрустывал у неё под ногами и выдавал её шаги.
-Можно мне присоединиться к вам? Здесь холодно, а у вас теплее... Я знаю... вы думаете, что девушка, тем более человек без каких-то сверхъестевственных способностей не сможет вам помочь в защите, но поверьте, я либо останусь победителем, либо умру...
 
*медленно брёл по льду. Было тихо. Слишком тихо. Рядом шли друзья греясь теплом огненного круга.*
-Hospes, нам нужна любая помощь. И я рад, что ты с нами. Я ведь тоже человек. И я в чём то даже жалею о сверхъестественных способностях, дарованые мне Личем много лет назад. И знаешь, очень хорошо, что у тебя нет таких же. Это слошные мучения и борьба разума с телом.
Хотя некоторые способности, как видишь, очень даже к стати.

*Джао почти не чувствовал холода, из за почти полной потери человечности тела. Слушая песенку Юса, шёл вне круга дальше. В пещере было темно и круг давал освещение*

-Главное что в голове и душе верно? Юс, знакомая мелодия. Я слышал её где то.. в одном из подземелий кажеться..

*Царила дружная атмосфера и сплочение. Но расслабляться не льзя. Легенды про Йети могли оказаться реальностью в любой миг*
 
Мира шла, погруженная в свои мысли. Как только они вступили на тропинку, ведущую к пещере, девушке стало не по себе. Она привыкла доверять своим чувствам, но сейчас... сейчас она не могла понять, что десь не так. Ощущение легкости и рдости, несмотря на холод, исчезло. Сейчас было тепло от огня Дэвида, но тем не менее что-то витало в воздухе..
Увидев Hospes, девушка улыбнулась, обрадовшись, что отряд ополнился еще одним человком, и снова погрузилась в свои мысли.. Постепенно она начала отствать.
 
Юс улыбнулся.
- Все может быть, Джао Хиното. Если ты бывал в лагери дроу или рядом с ним, то до тебя могла донестись эта мелодия....- сказав это, Юс немного напел:
** ... И в полном мраке загораются костры,
Мерцая блеклыми огнями...
Мой старый друг, мы возращаемся с войны,
Из АДА... не из РАЯ...**
Юс снова ухмыльнулся и продолжил насвистывать мелодию дальше.(уже не озвучивая слов.)
 
Увидев улыбку Миры, девушка улыбнулась ей в ответ. Она почти не чувствовала холода, её руки и ноги уже заледенели и при каждом движении доставляли неприятную боль. Анна начала сжимать и разжимать руки для того, чтобы хотя бы как-то их согреть. Как ни странно у неё в голове не было никакого страха, не было и никаких мыслей, она просто бездумно шла туда, где должна быть. Услышав мелодию, которую насвистывал Yus, она показалась ей знакомой, и девушка тихо напевала её.
 
Юс услышал, как присоеденившаяся к ним Hospes напивает песню, которую он насвистывает. Он подошел к ней и почтительно поклонился. Заметив, что она совсем застыла от холода и не очень скоро отогреется даже благодоря кругу огня он протенул ей пузырек с согревающим элексиром, все продолжая насвистывать. После чего дроу снова оглянулся на ангела.*Да, здесь и элексир не поможет.*
- Вайз, ты ничего не хочешь сказать?...-поинтересовался Юс, и пристально посмотрел ей в глаза.
 
Назад
Сверху