Поход в деревню Яншо

*Плохо дело подумал Дэв ,и окружив себя благословлением побежав на Йети и проскочив между его ног рубанул того мечом,но тут зверь резко взревев повернулся и вмазал воину света в плечо.Дэв отлетел.*
 
Казалось,что дроу слегка замешкался, но это только на первый взгляд, он просто оценил ситуацию...
Заметив небольшие выступы на стене, напоминающие небольшую лесенку, Юс, достав свой кинжал, начал очень быстро взбираться по ней на стену... Резкий толчек, и вот, дроу уже пролетает мимо Йети и одним ловким ударом наносит ему секущий удар по глазам... Брызнула кровь зверя. Приземлившись, дроу было хотел обрадоваться удачному удару, веть противник был лишен зрения, но не тут то было, от боли и темноты Йети пришел в большую ярость и начал беспорядочно размахивать лапами... Одним из таких ударов дроу был откинут к стенке. Ломило все кости, а на уголках рта появилась кровь, Юс медленно поднялся и обноружил, что его его правая рука вывихнута.
* Зараза... придется ненадолго забыть про меч...*
- Да видят ангелы всей поднебесной, Я этого не хотел! - выкрекнул дроу.
- Атари, быстрее кидай еще один файербол и все отойдите назад,- скамандовал Юс.
Дроу опустил голову и сосредоточился, вокруг война теней появилась странная спираль, напоминающая темный туман, Юс поднял глаза, они горели ядовитым желто-зеленым цветом.
- Прости меня, мой друг, я не сдержалл...- прошептал дроу... раздался громкий крик.
Откуда невозьмись, перед Йети начали выстраиваться целые десятки теней, ограждая от него путников, было еле заметно, как некоторые из них метались в его сторону, от чего тот начинал реветь еще сильнее. Изо всех щелей пещеры потянулись черные щупальца к нависавшим наерху сталактитом, пещеру начало немного содрогать.
- Олгут нероз утори ом... Киридос сумра... - сквозь зубы проговорил дроу.
Щупальца как буд-то сдавили сталактиты и те посыпались в низ, вонзаясь в землю, отгрождая Йети от путников но при этом оставляли проход на другую сторону пещеры.
Внезапно все прекратилось. Юс упал на колени в изнеможении... все тени моментально исчезли, как буд-то их и не было. Все еще было слышно, как бесновался ослепленный Йети в подпаленной Атари шкуре.
- Черт...Я что, не пришиб его ни одной из этих здоровых сосулек... - хрипящим голосом поинтересовался дроу.
- Как думаете, сдержит зверюшку такой забор или нет,- слегка усмехнувшись спросил Юс у своих друзей и повернулся к ним, все еще сидя на коленях.
 
Она стояла окаменевшая, будто что-то сжало её изнутри и никак не могло отпустить. Анна пыталась бороться с этим, но физически никаких признаков не проявляла... Девушка лишь смотрела стеклянными глазами на всё происходящее и не видела ничего, не слышала ничего, будто что-то покрыло её оболочкой. Внезапно, она как проснулась и, тряхнув головой, попыталась понять, что произошло
-Что случилось?? Что это??
Увидев Гомеза, девушка подбежала к нему и приложила пальцы к шее, нащупав пульс, она с небольшой улыбкой вздохнула и несильно похлопала по его щеке
-Ты как? В порядке?
 
*Йете медленно,но уверенно начал продвигаться к Атари.Видимо Магия начала ослабевать.Оглядывая друзей Атари понял,что все зависит только от него!Выхватив меч,вампир вспомнил,что Гомез что-то кричал о слабом месте,возможно это была шея!Вскочив Атари понесся на врага,Йете в свою очередь начал обстреливать вампира ледяными звездами,магом он был некудышным!Ловко пробежав по стене Атари оказался позади монстра и вонзил меч в шею...Страшный предсмертный рев огласил пещеру и бездыханное тело рухнуло наземь!Атари присел,было видно как он измучен!Подождав немного он подошел к телу и вдоволь напился крови существа,атари подняло вверх и окружило синим коконом!Как известно с кровью к вампиру передается часть магических свойств жертывы.Наконец,опустившись,Атари произнес!
--Кто не сильно ранен пусть поможет тем кто больше нуждается в помощи,а я поду осмотрюсь,надо найти место поукромнее,чтобы отдохнуть и подлечить раны,так же удостоверюсь,что в пещере больше нет Йете!*Скрылся в темноте и было слышно отдоляющееся шуршание крыльев.
 
*Глянул на Атари.Питьё крови было отвратительным.Дэв повернулся к Юсу*-Ща вправлю тебе руку.Не обещаю что будет небольно*Дэв ухватился за руку и вправил её легким движением.Юс сморщился но ни издал ни звука*-Вот и всё.*Сел в позу лотоса*-А вы все как?*обратился ко всем воин света*
 
*Гомез приоткрыл глаза и посмотрел на Hospes*

-Да, я в порядке. Вроде кости целы…

*Воин откашлялся*

-Жить буду. Сейчас, пять минут, я приду в себя.

*Улыбнувшись, Гомез, пытался сделать вид, что все в порядке, хотя он и продолжал морщиться от дикой боли в спине*
 
Юс благодаря хлопнул Дэвида поплечу, после чего кувыркнулся через спину, встал на ноги и подошел к Джао.
- Ну как ты, все в порядке? *Надеюсь, что да*
- Ну что, есть еще какие нибуть сюрпризы в этой пещерке?-произнес дроу и огляделся.
 
--Пока я не чего не нашел...*Голос Атари прозвучал в ушах друзей*...но эта тишина мне не нравиться,оставайтесь на месте и будте на чеку...*Тут голос Атари внезапно оборвался!
 
-C каждой минутой становится всё лучше и лучше
Услышав голос Атари, она недовольно огляделась по сторонам. её сердце билось быстро, хотя она и не показывала этого. Девушка перевела взгляд на Гомеза и грустно улыбнулась
-А то я не вижу, как у тебя всё хорошо. Давай я помогу тебе сесть... Иначе всё ещё больше болеть будет.
Девушка протянула Гомезу руки и с надеждой посмотрела на него
 
*Гомез улыбнулся и протянул руку Hospes*

-Ох, и люблю же я свои доспехи, сколько раз они меня спасали, и вот опять спасли...

*Гомез, не смотря на помощь, поднялся с большим трудом и тут же упал*

-Но они такие тяжелые...*с иронией произнес воин*...особенно сейчас...*оглядевшись по сторонам*...надо идти, пока все целы...*уже без насмешки произнес Гомез*
 
Вайз стояла в углу и смотрела сквозь белые глаза....без зрачков. Она не понимала, что происходит вокруг...с ней творилось что-то непонятное...Через какое-то время она увидела друзей...

- О, Боже...Что с вами?
Она подбежалак Юсу...Через несколько минут его тело было без ушибов и царапин...потом к Дэвиду...Её силы постепенно иссякали, но это не давало поводу отступать от трудностей..потом облегчённо вздохнула...

- Вроде бы всё в порядке, так? - с беспокойством покосясь на немного выскочивший из под рукава свиток, засунула его обратно...
"Я думаю ещё не время.."
 
Девушка рухнула рядом с Гомезом на колени от тяжести и глубоко вздохнула
-Тяжёлые они не только для тебя...
Она сдула прядь взъерошенных волос со лба и в задумчивости прикусила губу
-Что же делать... хм... а может тебе снять доспехи? так будет легче ходить... тем более, скорее всего они у тебя помялись и давят!
Она улыбнулась, но внезапно выражение её лица изменилось и девушка прошептала
-А где..
И начала вертеть головой, ища кого-то в пещере
-Эй... А где Атари? Кто-нибудь видел его? Мира? Девид? Где он?
 
*Гомез смеялся от души*

-Помялись, ахахахахах, ну, да!

*Гомез резко замолчал. Пришло понимание, что его смех может привлечь не только друзей. Гомез стал серьезней, поморщившись от боли, резко поднялся и осмотрелся*

-Вставай, нам надо идти. Шутки кончились,…*подал руку Хоспер*…надо двигаться.
 
--Проход чист,вы можете идти.*Голос Атари опять появился*
--Я жду вас у входа в огромную пещеру,здесь очень красиво,но как-то мне не нравиться вся эта тишина...
 
Юс подошел к Вайз.
-Спасибо за исцеление.- со смущенной улыбкой сказал он.- Я рад, что с тобой все в порядке. Внезапно Юс ощутил резкую боль в спине не не подал вида. Кошлянул и почувствовал, как по спине пробежал маленький мокрый ручеек. Расправил плечи, размяв их.
- Атари обсолютно прав надо двигаться дальше, надеюсь никто не отстанет. Да, непомешало бы забрать Джао, но для начала... Вайз, посмотри как он, может ему понадобится твоя целительная сила.
Юс посмотрел на ангела и улыбнулся.
 
- Джао...Где он? - Вайз оглянулась, хранитель фантазий лежал облокотившись на локоть с слегка закрытыми глазами.
Вайз подбежала к своему хорошему другу..."Как же я его не увидела?"
Джао потерял очень много сил...Раны...Его тело покрывало очень много ран и ушибов. Вайз дотрагивалась до каждой из ран и та через несколько мгновений исчезала, забирая у Ангела силы. Было очень заметно, что после каждой исчезнувшей раны, Джао становилось всё лучше и лучше.
Наконец, все ушибы исчезли, тело друга было невредимо. Вайз опрокинула свою голову на плечо Джао, потом поднявшись, сказала:

- Все в порядке, мы можем продолжать путь...Вставай Джао, ты должен почувствовать себя лучше, - Вайз слегка улыбнулась и нанемного прикрыв глаза, вытащила меч из-за спины...
 
Отстала...

*Как ни странно Сильфирена опять отстала…
«И похоже сильно… Где же все, такое ощущение что я вообще иду не за ними…»
Ледяная лестница вдруг снова раздвоилась.
«Так не должно быть!»
Обернувшись, эльфийка увидела далеко внизу белые волны.
«Как странно, мы же шли по равнине… там, внизу…»
На всей видимой протяженности лестницы не было видно даже следов. Выбрав правые ступеньки, она пошла дальше и вокруг становилось все белее, даже терялась видимость.
«О да, я иду совсем не за компанией… и понятия не имею где они.»
Остановившись, раскрыла сумку в поисках чего-нибудь, что помогло бы определиться. Так прошло несколько минут и ничего не достав, эльфийка с иронией оглянулась. К счастью, туман начал рассеваться… дул легкий, но холодный ветер… ветер…
«Ветер? Ну конечно, сейчас мы и пошлем весточку Мире!»
Успокоившись, стала вспоминать теплое осенние утро на берегу маленькой речки… Вытянула руки так чтобы между ними не было движения ветра…*
- Пьовэ…
*Между ладонями образовалось облачко, из которого выпали несколько голубых снежинок. Облако рассеялось, а образовавшийся вокруг снежинок ветряной кокон унес их за спину эльфийки… Она обернулась и заметила гору…
«Но как? Я же шла по склону этой горы…»
Снова оглядевшись, Сильфирена пошатнулась от неожиданности. Не удивительно, что идти стало тяжелее, ведь лестница стала круче и опять исчезала в тумане. Но она больше не вилась по склону пика, а просто зависла в холодном воздухе.
«Удивительно, что я не оступилась…»
Внизу еле проглядывалась бывшая равнина, и стало страшно от такой высоты и без опоры. Появилась мысль пойти назад, но… тут же исчезла… В тишине послышалось хлопанье крыльев… Через некоторое время к Эльфийке подлетела маленькая летучая мышь… Странная, совершенно незнакомая, белая…зависла в воздухе и невидящими глазами уставилась на Сильфирену…*
 

Вложения

  • 1153476897_hurricaneiii.jpg
    1153476897_hurricaneiii.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 25
-Очень смешно...
Обиженным голосом немного сердито ответила Анна на смех Гомеза. Девушка посмотрела на его руку, но встала сама, без его помощи.
-Пойдёмте... Вы правы - надо двигаться вперёд
 
*Подошол к Джао*-Я буду питать его своими силами*приложил руку к Джао и вокруг руки воина света запульсировал белый свет,наконец Джао открыл глаза и Дэв убрал руку*-Спокойно Джао всё уже позади
 
Назад
Сверху