Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассвете

Тельпинор

Серебряное Пламя Севера , Должность: , Странству
Регистрация
17 Июнь 2006
Сообщения
284
Монеты
🪙1,340
Брильянты
💎1
ПРЕДИСЛОВИЕ: Предупреждаю сразу, этот текст может жестоко ранить чьи-то религиозные чувства. Возможных жертв умоляю не читать текст.
НАЧНЕМ:
Знаете, я давно уже задумывался на тему Бога, Христианства, и всего такого прочего. Что-то мне в этом всем не нравилось. И вот, недавно, прочитав пару...эммм...скажем так, пасквилей, я сел, попризадумывался, и мировоззрение мое поменялось. Итак, поговорим о Боге.
Это все обман! Мои умозаключения привели меня к тому выводу, что как миниум две тысячи лет(а может и больше) нас просто обманывают, подменив одно другим. Аргументы? Пожалуйста. Во-первых, Ангелов Божиих, Святую Троицу - в общем элиту пантеона - изображают в белоснежных одеждах, покрытых изредка золотом. Отлично. Белый цвет ассоциируется со светом, и прочая и прочая...Однако, если заглянуть в учебник по физике, мы узнаем, что белым цветом обладает такой материал, который ОТРАЖАЕТ ВСЕ ЛУЧИ СВЕТА. В то время как черный - наоборот, поглощает. Намек, думаю, понятен? Идем дальше. Как зовут христианского Бога? Знает кто-нибудь? Во всех религиях если и бывали безымянные боги, то одни из миллиардов, как у шумеров, например. Мы не знаем имени. Боимся произносить? Имя добрейшего Бога, всепрощающего, прекраснейшего, воплощения добра и света, Отца нашего небесного(ага, ежели он нам Отец, то мы, как миниум, Дети Божьи. Однако во всех молитвах называемся мы РАБЫ БОЖЬИ. Неплохо, а?). И в то же время нам доподлинно известны имена всей управляющей структуры Ада. очень уж странно. Вот теперь начну уже более конкретно выражать свою мысль. Люцифер, насколько я знаю, переводится то ли "Светоносный", то ли "Утренняя Звезда". Странное имя для князя Тьмы, оппонента кого-то, чье имя...проклято? Эдакого Неназываемого? Что требует от нас Люцифер? Ни-че-го. Конечно, всякие сумасшедшие находятся всегда, режут люей...Библия проклятых призывала приносить жертву Дьяволу просто тем фактом, что живешь. В ней повествуется, что каждый сам себе Бог, и желания его - закон, в пределах разумного. Наш же Неназываемый ТРЕБУЕТ поклонения. Ранние христиане вроде бы резали баранов, лили кровь на алтари...Неужели Ему приятно видеть реки крови, Ему, поборнику добра? Если посмотреть дальше, можно подумать что - да. Святыми символами славянского язычества были солнце, громовое колесо... Символы жизни, тепла, очищения природы...У христианства же - крест. Символ смерти. Древесина, политая кровью. И - распятый человек, мертвец, по сути. Кстати, еще и некромант. Мне, почему-то кажется, что оживление мертвых - это не слишком уж светлая магия...А теперь, уважаемые господа, обратим свой взгляд на церковь. Посмотрим на причастие. Хлеб и вино. ПЛОТЬ И КРОВЬ ХРИСТОВЫ! Мы жрем своего Бога???? Каннибализм во славу Всевышнего??? Да уж...Ну, думаю о полях, устеленных трупами, пропитанных кровью "Неверных" во славу Его во всех многочисленных крестовых походах и походиках и говорить не стоит. Славное для христианства время было. Тепло по ночам и светло, блин, от костров. Веселое потрескивание дровишек и плоти грешников(помним про всепрощение, да?). Причем, сжигали людей как раз в силу того, что церковь - не кровавы мясник, она кровь не проливает...
Ах да, еще пара вещей сейчас на ум пришла. "Не сотвори себе кумира" говорил Он Моисею. Мы молемся Христу, Святым, каждоиу по отдельности...Это не идолы? Не кумиры? А еще Он советовал не возгордиться. Как вы считаете, у существа, цепляющегося за власть(вспомним восстание Люцифера с третью воинства Господня - если, судя по описаниям, Люцифер всего лишь жалкий завистливый придурок, а Бог - всепрощающий Всемилостивейший - ну уступи без боя, поцарствует - и сдастся. Не хотел подвергать людей опасности во время правления Темного? А обрекать их костры в аду в течении тысяч лет - нормально?) может напрочь отсутствовать гордость?
В общем, мысль моя такова: "А что, если именно этот Неназываемый Бог и есть Чернобог? Князь Тьмы, Повелитель Зла? А Люцифер - Бог добра? Нет, я не призываю к сатанизму, я просто предлагаю задуматься...
А что касаемо рассказов о злодеяниях Адских сил...Вы знали, что говорила инквизиция правоверным христианам во время восстания в Чехии гуситов? Гуситы оказались посланниками ада, ходили на копытах, весело помахивали хвостами и пили кровь. Кстати, евреи свою мацу, по словам инквизиции, тоже изготовляли из крови младенцев...Во время войны противная сторона всего обвиняется во сех тяжкий грехах...Так что тут есть над чем подумать...
Еще раз извиняюсь, если обидел чьи-то религиозные чувства, не хотел. Возможно, мои доводы покажутся кому-то неубедительными...Давайте подискутируем? Напоминаю,Данный текст не призван послать людей громить церкви и вешать священников. Не призывает он и славить Люцифера и Демонов его на каждом углу. Он здесь просто от того, что я хотел, во-первых, просто упорядочить свои мысли, во-вторых, чтобы хоть бы кто-нибудь задумался над всем этим... Простите еще раз, если что.
 
1) Только честно, сам себе ответь, ты Библию читал……

2) По поводу белоснежных одежд: это метафора, как и очень многое в Библии, это не надо воспринимать дословно. И если мы говорим о Существе способном создавать миры, то законы физики – это звучит серьезно ^__^

3) По имени: имена дают людям, что бы они могли различать друг друга, а зачем имя, если ты один в своём роде?

4) По именам структуры ада: если ты читал библию, то знаешь, что Люцифер увел за собой треть ангелов, а так как ангелов много у них есть имена (между прочим, мы и имена структуры рая знаем, если читать умеем ^__^)

5) По Люциферу: если читал, а не несешь отсебятину (в чем я начинаю сомневаться), то должен знать, что Люцифер, изначально, был прекраснейшим из ангелов (как он стал злом отдельная история) именно поэтому у него такое имя.

6) О реках крови и баранах: где, не я серьезно ГДЕ, в Библии место где сказано режьте баранов? Там такого нет. А то, что кучка *^=-\&, как и кое кто еще ^__^, не умеет читать это их личное дело.

7) О символе кресте: ты с чего вдруг решил, что крест – это символ мертвых? На кресте был распят Иисус Христос, это его жертва нам (если читал, то знаешь за чем), распятие Иисуса на кресте – ключевой момент для всего земного. Именно по этому крест является символом Христианства.

:1f60d: О вино и хлеб: это метафора. Суть в том, что всё создано его трудом (потом и кровью), а по тому и пишут плотью и кровью.

9) О крестовых походах: (извини, но это уже верх +?8-*/-+^.) ГДЕ в Библии сказано о убийстве неверных? Там не такого. Это чисто примочка людей, и шли они не неверных убивать, а грабить арабов (это исторический факт). Кстати церковь признало это и неоднократно просила прощения. И вообще научись различать то, что сказал Господь и ту */-_-=*;, которой занимаются люди (в том числе и церковь. О церкви в Библии нет ни слова, эту тупую систему с иконками и свечками за 70 рублей придумали люди).

10) Про кумиров: речь идет о ЗЕМНЫХ кумирах (типа Димы Билана или Фабрики, например)

Уф, вроде всё? И на последок: НЕПУТАЙ маразмы людей и Бога, то, что куча баранов, обвешенная крестами, своими действиями вызывает отвращение (тут я с тобой полностью согласен) не означает, что и Бог занимается тем же.

P.S.: извини, если где то нагрубил.
 
Каюсь, Библию и в самом деле не читал...Да, ну, тогда просто не обращайте на мои глупые самонадеянные домыслы внимания, и все.
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Вопрос может ты затронул и интересный, но, как уже было сказано Гомезом, нет ни одного истинного опровержения того, о чем говориться в Библии. Не понимаю, раз ты не читал Библию, зачем ты взялся что-то опровергать!?:sad:Без обид.
 
Всё очень просто: Библия это труд. Но трудились не над тем чтобы ОПИСАТЬ, но чтобы дать риторике и людям оправдать, то о чём у некоторых возникают вопросы. Как сказал один мудрый человек: укажи людям направление и они проложат дорогу, словно всю жизнь к этому стремились. Во иногих слычаях те кому надо оправдат, оправдают. Тем более я хнаком с человеком, кторый верит и если не может оправдать. Угадайте-нет не смиряется как учил Бог в которого он верит, а бонально посылает меня на... короче вы поняли.
 
-Верующих сюда просили не заглядывать...
Но никто не собирается тебе на вязывать другое мнение. Дэвид извини за грубые слова.

-Кто ещё что думает по этому поводу?
 
Не ну на самом деле человек который не читал библию просто не имеет права писать такие слова о боге.

Ты старый завет читал, в оригинале, а не переписанный ( Тору еврейскую переведённую на русский ), почитай, много интересного найдёшь о ерейском нацизме, заметь они фашистами и нацистами были в первую очередь, а не немцы!
Просто тогда это по другому называлось, и в торе есть прямые призывы к войне за веру " Убей иноверца" сказано там, убей брата и родителей своих если они отвернутся от истинной веры!
И вот я поражаюсь, как подобная вера пришла к нам, вернее она не пришла её привели и утвердили огнём и мечом, поработили народ в рабов божьих! А мы не рабы божьи, а потомки богов и их любимые чада!!!
 
Чёт не верится что ты язычник.Даже не ожидал

В России нас сейчас пять миллионов, просто до этого никому дела нет, ты капище в лесу даже от обычного кострища не отличишь!!!
Мы просто верим, пойми и никого ни к чему не обязываем в отличие от церкви!!!
Причём между собой мало контактируем, просто чтим и храним заветы предков наших и старемся жить по тризне ( честь, совесть, и борьба )!
Вот тока с третьим пунктом туго, мы так же как и все в мире жить хотим, да вот обстоятельства порой бывают сильнее нас!:smile:
Ну а к слову, мы патриоты по сути своей и всегда будем любить Русь, какой бы она не была и бороться за свою землю и за свой народ насмерь если потребуется!
 
Интересно, славянские боги это да. Кстати славяне с ариями сдружились. Это ещё и из-за богов, да из-за идиологии.
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Вопрос может ты затронул и интересный, но, как уже было сказано Гомезом, нет ни одного истинного опровержения того, о чем говориться в Библии. Не понимаю, раз ты не читал Библию, зачем ты взялся что-то опровергать!?:sad:Без обид.

А разве есть хоть одно доказательство того что говориться в библии?
 
Интересно, славянские боги это да. Кстати славяне с ариями сдружились. Это ещё и из-за богов, да из-за идиологии.

Не знаю как на счёт ариев, но гипербореями были, тока выродилсь уже да в кровушке стока намешано, что голова кругом, к сожалению, чистых славян по крови не осталось, так же как и Ариев!!!
Нации и народы слишком сильно перемешались за это время!
И не кто не станет гарантировать что или в тебе или во мне нет частичы даже еврейское крови,как бы это не было печально, но фашизм это только идиология, потому что во времена фашисткой германнии там стока евреев было что во многих " Истинных арийцах" текла часть иудейской крови!
 
Мне интересны только отдельные люди.Те люди которые просто верят в бога.В одного бога

Дело твоё, но надеюсь ты до доводов "Святой" Инквизиции не опустишься.
А вообще споры о вере ни кцему хорошему никогда не приводят!
И истинно верующий человер, никогда не поменяет мнение о своей вере!
Поэто му зря вообще затеяли эту тему, давайте прекращать ссориться, пускай нас что и разединяет, но в мире много вещей за которые стоит бороться вместе, не сомтря на различия в вере!
За Русь - Матушку!!!
 
ПРЕДИСЛОВИЕ: Предупреждаю сразу, этот текст может жестоко ранить чьи-то религиозные чувства. Возможных жертв умоляю не читать текст.
НАЧНЕМ:
Знаете, я давно уже задумывался на тему Бога, Христианства, и всего такого прочего. Что-то мне в этом всем не нравилось. И вот, недавно, прочитав пару...эммм...скажем так, пасквилей, я сел, попризадумывался, и мировоззрение мое поменялось. Итак, поговорим о Боге.
Это все обман! Мои умозаключения привели меня к тому выводу, что как миниум две тысячи лет(а может и больше) нас просто обманывают, подменив одно другим. Аргументы? Пожалуйста. Во-первых, Ангелов Божиих, Святую Троицу - в общем элиту пантеона - изображают в белоснежных одеждах, покрытых изредка золотом. Отлично. Белый цвет ассоциируется со светом, и прочая и прочая...Однако, если заглянуть в учебник по физике, мы узнаем, что белым цветом обладает такой материал, который ОТРАЖАЕТ ВСЕ ЛУЧИ СВЕТА. В то время как черный - наоборот, поглощает. Намек, думаю, понятен? Идем дальше. Как зовут христианского Бога? Знает кто-нибудь? Во всех религиях если и бывали безымянные боги, то одни из миллиардов, как у шумеров, например. Мы не знаем имени. Боимся произносить? Имя добрейшего Бога, всепрощающего, прекраснейшего, воплощения добра и света, Отца нашего небесного(ага, ежели он нам Отец, то мы, как миниум, Дети Божьи. Однако во всех молитвах называемся мы РАБЫ БОЖЬИ. Неплохо, а?). И в то же время нам доподлинно известны имена всей управляющей структуры Ада. очень уж странно. Вот теперь начну уже более конкретно выражать свою мысль. Люцифер, насколько я знаю, переводится то ли "Светоносный", то ли "Утренняя Звезда". Странное имя для князя Тьмы, оппонента кого-то, чье имя...проклято? Эдакого Неназываемого? Что требует от нас Люцифер? Ни-че-го. Конечно, всякие сумасшедшие находятся всегда, режут люей...Библия проклятых призывала приносить жертву Дьяволу просто тем фактом, что живешь. В ней повествуется, что каждый сам себе Бог, и желания его - закон, в пределах разумного. Наш же Неназываемый ТРЕБУЕТ поклонения. Ранние христиане вроде бы резали баранов, лили кровь на алтари...Неужели Ему приятно видеть реки крови, Ему, поборнику добра? Если посмотреть дальше, можно подумать что - да. Святыми символами славянского язычества были солнце, громовое колесо... Символы жизни, тепла, очищения природы...У христианства же - крест. Символ смерти. Древесина, политая кровью. И - распятый человек, мертвец, по сути. Кстати, еще и некромант. Мне, почему-то кажется, что оживление мертвых - это не слишком уж светлая магия...А теперь, уважаемые господа, обратим свой взгляд на церковь. Посмотрим на причастие. Хлеб и вино. ПЛОТЬ И КРОВЬ ХРИСТОВЫ! Мы жрем своего Бога???? Каннибализм во славу Всевышнего??? Да уж...Ну, думаю о полях, устеленных трупами, пропитанных кровью "Неверных" во славу Его во всех многочисленных крестовых походах и походиках и говорить не стоит. Славное для христианства время было. Тепло по ночам и светло, блин, от костров. Веселое потрескивание дровишек и плоти грешников(помним про всепрощение, да?). Причем, сжигали людей как раз в силу того, что церковь - не кровавы мясник, она кровь не проливает...
Ах да, еще пара вещей сейчас на ум пришла. "Не сотвори себе кумира" говорил Он Моисею. Мы молемся Христу, Святым, каждоиу по отдельности...Это не идолы? Не кумиры? А еще Он советовал не возгордиться. Как вы считаете, у существа, цепляющегося за власть(вспомним восстание Люцифера с третью воинства Господня - если, судя по описаниям, Люцифер всего лишь жалкий завистливый придурок, а Бог - всепрощающий Всемилостивейший - ну уступи без боя, поцарствует - и сдастся. Не хотел подвергать людей опасности во время правления Темного? А обрекать их костры в аду в течении тысяч лет - нормально?) может напрочь отсутствовать гордость?
В общем, мысль моя такова: "А что, если именно этот Неназываемый Бог и есть Чернобог? Князь Тьмы, Повелитель Зла? А Люцифер - Бог добра? Нет, я не призываю к сатанизму, я просто предлагаю задуматься...
А что касаемо рассказов о злодеяниях Адских сил...Вы знали, что говорила инквизиция правоверным христианам во время восстания в Чехии гуситов? Гуситы оказались посланниками ада, ходили на копытах, весело помахивали хвостами и пили кровь. Кстати, евреи свою мацу, по словам инквизиции, тоже изготовляли из крови младенцев...Во время войны противная сторона всего обвиняется во сех тяжкий грехах...Так что тут есть над чем подумать...
Еще раз извиняюсь, если обидел чьи-то религиозные чувства, не хотел. Возможно, мои доводы покажутся кому-то неубедительными...Давайте подискутируем? Напоминаю,Данный текст не призван послать людей громить церкви и вешать священников. Не призывает он и славить Люцифера и Демонов его на каждом углу. Он здесь просто от того, что я хотел, во-первых, просто упорядочить свои мысли, во-вторых, чтобы хоть бы кто-нибудь задумался над всем этим... Простите еще раз, если что.

У меня просто не хватает слов, чтоб высказать вам все мое...почтение. Я честно скажу Библию не читала и не тянет...но давно задумалась, что это все неправильно. Я пришла в принципе к тем же выводам что и вы. Я читала многие труды сатанистов, кто-то откровенно призывал к насилию и разгромам (идиоты), а попадались и нормальные адекватные статьи, по смыслу похожие на вашу. Интересные, глубокие мысли, есть над чем подумать. Я тоже считаю крест - поклонением трупу. На нем ведь умерший изображен. Тут уж извините дурость и сумасшествие налицо. Иисусс от своей глупости и погиб... Он же видел, как реагируют на его учение люди, значит следовало остановиться пиарить себя и свою веру, но он этого не сделал и жестоко поплатился жизнью, аналогично апостолам. А то, что он там зас умер... хм... кому захочется признать свою неправоту? вот и вышла такая отмаза...А те, кого так шокируют ваши мысли и мои теперь видимо тоже... они просто бояться своим мозгом подумать сами, будто за свое личное мнение кто-то их накажет, некоторым проще мыслить по готовому шаблону... Еще раз прошу прощения, обидеть никого не хотела.
Но и не стоит забывать о том, что это всего лишь сказка о возникновении христианства, а потому и не стоит выяснять кто прав, а кто виноват... Каждый по своему интерпретирует.
 
Не знаю как на счёт ариев, но гипербореями были, тока выродилсь уже да в кровушке стока намешано, что голова кругом, к сожалению, чистых славян по крови не осталось, так же как и Ариев!!!
Нации и народы слишком сильно перемешались за это время!
И не кто не станет гарантировать что или в тебе или во мне нет частичы даже еврейское крови,как бы это не было печально, но фашизм это только идиология, потому что во времена фашисткой германнии там стока евреев было что во многих " Истинных арийцах" текла часть иудейской крови!

Ну насчёт гипербореев не знаю. Это кто? А про ариев скажу, что не было их а германии на тысячи пушечных выстрелов. Напишу об этом тему почитаешь, если интересно.
 
Назад
Сверху