Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассвете

Есть предложение я создам тему для дискуссий, зоходи зададим тему и все желающие будут там, но уже без притеснений вроде Дэвида, как тебе?
 
Так, теперь будем просвещать Maggot-Blackа.

1. По поводу " Убей иноверца": я, видать, совсем дурак. Сколько раз читал, но ни разу не встречал таких строк. Что бы нам тут словоблудием не заниматься, скажи, в какой книге, главе и стихе сказано: Убей иноверца……
2. На тему доказательств: их тысячи!!! И каждая археологическая экспедиция находит еще пару сотен. Весь Рим (точнее римские архивы) одно большое доказательство. Хочу заметить, что на момент создание архивов, римляне, были язычниками и очень жестокими методами убивали христиан (сжигали, кормили ими львов и прочее). Так, что сразу тебя предупреждаю, говорить, мол, римляне всё это подстроили глупо, на тот момент менее заинтересованной стороны просто не было)))))))
 
Может и так, но еврейская народная мудрость гласит:Мы одни нас никто не любит, мы сами по себе, так и живи для себя и делай то, что хочешь. И никому, кроме еврея руки не подавай.
Помоему многоговоряще.
 
Всё!!! Я в этой теме писать больше не буду. Сидит куча народу, ни один Библию, не то, что не читал, в руках не держал. Но у каждого своё мнение, все такие умные…..
«Я вот прочла пару сектантских работ и думаю: Бога нет» - это, вообще, что?
МАРАЗМ!!! Сидят, треплют. Миллионы УМНЕЙШИХ людей в истории человечества верили в Бога, а мы, только соски из ртов повынимали и всё знаем.
Как хотите, обижайтесь, не обижайтесь, дело ваше, но я на эту тему не ногой.
 
«Я вот прочла пару сектантских работ и думаю: Бога нет»
Это я так понимаю на меня намек? Ну хорошо...
Только понятия "сатанист" и "сектант" абсолютно разные. И в чем разница, думаю, объяснять никому не нужно... А то что я в Бога не верю, так это еще задолго до ознакомления с трудами людей. Я сосвсем недавно думала, как вы, что это все бред и все тут дураки, кто против Бога... А потом в жизни после знакомства с одним хорошим человеком у меня какой-то перелом начался... Но я не настолько враждебна христианству, как вам всем, наверно, могло показаться. :)
 
Я же говорил что споры о вере ни к чему хорошему не приведут!!!
Каждый всё равно останется при своём какие бы доводы мы не приводили!
 
Я человек не верующий и прямолинейный. Точнее сказать не придерживаюсь ни к одной из религий. Жили бы мы в Иране каком нибудь, дискуссировали бы о Мусульманстве. Попробуйте убедить их, что Аллаха нет.
Но я всё же придерживаюсь фактов и каких то физических обьяснений.
Можно приводить много метафор типа :как возможно жить на небе?
Но например в Буддизме всё ясно. Это рерлигия, основанная Гаутамой Буддой. Все буддисты почитают Будду как основателя духовной традиции, носящей его имя.
То есть РЕАЛЬНОГО человека. А не духа. Его уже позже стали одухотворять.
То же и о Даосизме и Конфуцианстве. Это религии, веры, помогавшие, вдохновлявщие политиков, учёных, писателей на новые идеи. Дававшие некие просветления. Носящие филосовский смысл.
Конфуций ведь тоже был РЕАЛЬНЫМ учителем.
Как Иисус стал сыном Божьим если родитель его даже не принимал участие в акте из за которого все мы и рождаемся. Значит отец его всё таки другой человек? Библию не читал. Знаю только, что мать Мария.
Если углубиться дальше, то выходит все люди родственники и рождены вследствии инцеста детей Адама и Евы. А откуда негры взялись? Вот только не надо мне рассказывать, что это грязь греховная и всё такое.
Почему читаете Библию, а не например Каран? Мне кажеться любой мулла сможет вам всё проаргументировать про Аллаха, как и священник про Бога. Даже у Аллаха имя есть. Мухаммад.
Даже в стране, в которой и зародились все эти истории про Бога праповедуют Иудаизм. А не Христианство.
А Бог, один в своём роде. В каком роде? Откуда он взялся? Сформировался из энергетической массы? Вряд ли он был великим физиком и анатомом, чтобы создать организмы столь высокого клеточного уровня. Создать настолько сложные органы существ.
Зачем ему это? Теперь вот болезней куча. Бактерий тоже он создал?
А зачем он создал пироксилин, серу, селитру и ещё различные вещества. Раз он такой великий физик и химик то почему то не подозревал, что люди "нечаянно" придумают Порох. Он создал идеальный мир, но в нём люди начали губить друг друга.
Я не закончил пока. Извиняюсь за грубые слова.
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Так спорим, спорим, но давайте без оскорблений:stop: и тому подобного иначе будет плохо. С чем-то не согласен - так и говори, но повторяюсь без оскорблений!!
 
Я человек не верующий и прямолинейный. Точнее сказать не придерживаюсь ни к одной из религий.
Но я всё же придерживаюсь фактов и каких то физических обьяснений.
Можно приводить много метафор типа :как возможно жить на небе?
Но например в Буддизме всё ясно. Это рерлигия, основанная Гаутамой Буддой. Все буддисты почитают Будду как основателя духовной традиции, носящей его имя.
То есть РЕАЛЬНОГО человека. А не духа. Его уже позже стали одухотворять.
То же и о Даосизме и Конфуцианстве. Это религии, веры, помогавшие, вдохновлявщие политиков, учёных, писателей на новые идеи. Дававшие некие просветления. Носящие филосовский смысл.
Конфуций ведь тоже был РЕАЛЬНЫМ учителем.
Как Иисус стал сыном Божьим если родитель его даже не принимал участие в акте из за которого все мы и рождаемся. Значит отец его всё таки другой человек? Библию не читал. Знаю только, что мать Мария.
Если углубиться дальше, то выходит все люди родственники и рождены вследствии инцеста детей Адама и Евы. А откуда негры взялись? Вот только не надо мне рассказывать, что это грязь греховная и всё такое.
Почему читаете Библию, а не например Каран? Мне кажеться любой мулла сможет вам всё проаргументировать про Аллаха, как и священник про Бога. Даже у Аллаха имя есть. Мухаммад.
Даже в стране, в которой и зародились все эти истории про Бога праповедуют Иудаизм. А не Христианство.
А Бог, один в своём роде. В каком роде? Откуда он взялся? Сформировался из энергетической массы? Вряд ли он был великим физиком и анатомом, чтобы создать организмы столь высокого клеточного уровня. Создать настолько сложные органы существ.
Зачем ему это? Теперь вот болезней куча. Бактерий тоже он создал?
А зачем он создал пироксилин, серу, селитру и ещё различные вещества. Раз он такой великий физик и химик то почему то не подозревал, что люди "нечаянно" придумают Порох. Он создал идеальный мир, но в нём люди начали губить друг друга.
Я не закончил пока. Извиняюсь за грубые слова.

Мой бесконечный огромный респект тебе за такие слова и мысли. Я кстати тоже придерживаюсь того мнения, что ссорится из-за религии мягко говоря глупо. Неужели нельзя просто мыслями делиться спокойно?
Но в твоем посте кое с чем и не соглашусь. Вот говорят Дева Мария от святого Духа родила, так? Но уж очень буквально мы воспринимаем это, что будто от ветра какого-то. Я это, например, восприняла вот как: Дева Мария элементарно забеременела, как все женщины в наши дни. И, вероятно, имелось ввиду, что забеременела от любимого человека. Я считаю, что выражение "непорочное зачатие" не означает зачатие без мужчины, а наоборот именно от любимого мужчины, не от какой-то там случайной связи. Не стоит текст НАСТОЛЬКО буквально воспринимать. А насчет инцестов... Я хоть Библию и не читала (только детскую, еще в дошкольном возрасте), но вот говорится Адам и Ева первые люди, так? И значит, вопрос: отткуда остальные люди появились, так? А, пардон, почему сразу вывод такой? У меня просто другой вопрос к тем, кто Библию читал: сказано, что люди первые, но говорится ли там, что они единственные, что после них Бог других людей не создавал?
 
Не совсем понимаю в чем вопрос. Религия - есть результат веры, а уж кто там во что верит - это его дело.
 
Собственно, вопроса нет, просто мыслями обмениваемся.
 
Простите за флуд, но вот у меня мыслей нет, а следовательно веры и религии. Тупым быть легче. Ах, как хотел бы я знать еще меньше...
 
А можно спросить с чего ты сделал вывод, что если нет мыслей, то и веры нет? Шокировал мягко говоря.
 
Да ведь надо было сюда почаще заглядывать, а? Итак, дальше последуцет длинный ответ на все-все посты, только без цитирования, увы. Разбирайтесь сами. Ну, перво-наперво Дэвиду. Я верю, что ты верующий, и данный текст вполне мог оскорбить твои религиозные чувства. Этого я и боялся. И потому в самом начале текста предупредил. Любопытство - не смертный грех, но до добра не доводит. А нсчет того, что тебе интересны лишь лди, верящие в одного бога...это ты напрсано. Я не люблю всякие там статистики и точные цифры, вот, мол, сейчас в Росси на столько-то тех-то приходится столько-то таких-то...Но, на мой взгляд в России как минимум треть(ну, четверть точно) населения не верит в бога. одного. Вашего. Я, лично я. сам верю. Я верю в то, что есть Нечто высшее. Но не некое существо, окруженное ангелами, восседающее на златом троне на Вершине Мира...В общем, прости если что, я предупреждал.
2Maggot-Black
Славянских богов и я уважаю. Во всяком случае, они были намного справедливее и добрее, чем эгоистичные боги других пантеонов. Ближе к людям, что ли...
Так, теперь по поводу Иисуса, рожденного от Бога и его Миссии. Сейчас маленько расскажу сказку. В одном из параллельных миров в далеком-далеком будущем жил-был себе народ, называющий себя Иреями. Вот, живет себе народ, кто-то почитывает ветхий завет, кто-то молится Зевсу...Иреев нехорошо ругают и низко их держат, всячески угнетают. Они ждут-недождутся Мессии. И тут на сцене появляется человек, обладающий огромной силой воли, недюжиным умом и жаждой власти. Сочиняется сказка о Чудесном Рождении, Непорочном Зачатии...Народ тянется з аним, назревает революция...Но верховная власть успевает нанести удар прежде, чем народ хватается за вилы. Они пленяют вождя. Повстанцев это не останавливает, готовится побег, который попутно еще раз докажет, что Бог люит своего Сына...Фига с два. Вождя распинают. Казалось бы, революция обезглавлена, победа за верхами. Но нет! Выясняется, что это и было Задание Вождя на Земле, что он взял на себя все грехи человечества, да и помер за них. Апокалипсиса не будет, кричали женщины "УРА!" и в воздух чепчики бросали...Ну и пошло-поехало. Увы, имя вождя до нас не дошло... конец сказки. любые совпадения считать случайными.
...
и еще, напоследок скажу: к инакомыслящим все же легче относиться надо. Почему-то, пролистав тему, я вижу, что в основном лишь отъявленные еретики, которые уже должны бы чувствовать запах горелого мяса, все время извиняются за грубость и за возможные обиды, нанесенные религиозным чуствам всепрощающих христиан. Это, по-моему лицемерие. Вот это были действительно грубые строчки, и за них я извиняюсь. За собственные мысли я больше извиняться не буду. Не вижу ничего плохого в том, чтобы люди выражали собственное мировоззрение и мысли, по любому поводу. Что ж, мы, на ваш взгляд не правы, и бродим во тьме заблуждений и злобных наветов лукавого? Так выведите нас на свет! Покажите нам солнце, покажите нам истину, не дайте нам замерзнуть в ночи! Что же вы? На самом деле абсолютно верных мыслей нет. Правды вообще нет. Любое событие, любое явление можно истолковать как минимум с двух позиций. Я сорвался, да. Просто что-то за душу хватануло. Предлагаю продолжить дискуссию. ИЗЛАГАЯ. СВОИ. МЫСЛИ.
З.Ы. Кстати, по поводу молитв, отгоняющих животных. Человек вообще на многое способен. Если человек внушит себе, что стихотворение про чебурашку суть сильнейшая молитва для прибавления сил и уверенности в себе, он, читая его, будет испытвать данный эффект. Все-таки каждый человек действительно сам себе Бог. Надо только найти его в себе и вытщаить на свет.
 
Да ведь надо было сюда почаще заглядывать, а? Итак, дальше последуцет длинный ответ на все-все посты, только без цитирования, увы. Разбирайтесь сами. Ну, перво-наперво Дэвиду. Я верю, что ты верующий, и данный текст вполне мог оскорбить твои религиозные чувства. Этого я и боялся. И потому в самом начале текста предупредил. Любопытство - не смертный грех, но до добра не доводит. А нсчет того, что тебе интересны лишь лди, верящие в одного бога...это ты напрсано. Я не люблю всякие там статистики и точные цифры, вот, мол, сейчас в Росси на столько-то тех-то приходится столько-то таких-то...Но, на мой взгляд в России как минимум треть(ну, четверть точно) населения не верит в бога. одного. Вашего. Я, лично я. сам верю. Я верю в то, что есть Нечто высшее. Но не некое существо, окруженное ангелами, восседающее на златом троне на Вершине Мира...В общем, прости если что, я предупреждал.
2Maggot-Black
Славянских богов и я уважаю. Во всяком случае, они были намного справедливее и добрее, чем эгоистичные боги других пантеонов. Ближе к людям, что ли...
Так, теперь по поводу Иисуса, рожденного от Бога и его Миссии. Сейчас маленько расскажу сказку. В одном из параллельных миров в далеком-далеком будущем жил-был себе народ, называющий себя Иреями. Вот, живет себе народ, кто-то почитывает ветхий завет, кто-то молится Зевсу...Иреев нехорошо ругают и низко их держат, всячески угнетают. Они ждут-недождутся Мессии. И тут на сцене появляется человек, обладающий огромной силой воли, недюжиным умом и жаждой власти. Сочиняется сказка о Чудесном Рождении, Непорочном Зачатии...Народ тянется з аним, назревает революция...Но верховная власть успевает нанести удар прежде, чем народ хватается за вилы. Они пленяют вождя. Повстанцев это не останавливает, готовится побег, который попутно еще раз докажет, что Бог люит своего Сына...Фига с два. Вождя распинают. Казалось бы, революция обезглавлена, победа за верхами. Но нет! Выясняется, что это и было Задание Вождя на Земле, что он взял на себя все грехи человечества, да и помер за них. Апокалипсиса не будет, кричали женщины "УРА!" и в воздух чепчики бросали...Ну и пошло-поехало. Увы, имя вождя до нас не дошло... конец сказки. любые совпадения считать случайными.
...
и еще, напоследок скажу: к инакомыслящим все же легче относиться надо. Почему-то, пролистав тему, я вижу, что в основном лишь отъявленные еретики, которые уже должны бы чувствовать запах горелого мяса, все время извиняются за грубость и за возможные обиды, нанесенные религиозным чуствам всепрощающих христиан. Это, по-моему лицемерие. Вот это были действительно грубые строчки, и за них я извиняюсь. За собственные мысли я больше извиняться не буду. Не вижу ничего плохого в том, чтобы люди выражали собственное мировоззрение и мысли, по любому поводу. Что ж, мы, на ваш взгляд не правы, и бродим во тьме заблуждений и злобных наветов лукавого? Так выведите нас на свет! Покажите нам солнце, покажите нам истину, не дайте нам замерзнуть в ночи! Что же вы? На самом деле абсолютно верных мыслей нет. Правды вообще нет. Любое событие, любое явление можно истолковать как минимум с двух позиций. Я сорвался, да. Просто что-то за душу хватануло. Предлагаю продолжить дискуссию. ИЗЛАГАЯ. СВОИ. МЫСЛИ.
З.Ы. Кстати, по поводу молитв, отгоняющих животных. Человек вообще на многое способен. Если человек внушит себе, что стихотворение про чебурашку суть сильнейшая молитва для прибавления сил и уверенности в себе, он, читая его, будет испытвать данный эффект. Все-таки каждый человек действительно сам себе Бог. Надо только найти его в себе и вытщаить на свет.
Просто я доказываю свою точку зрения как и все.

ЗЫ:Прочитай библию-не лопнешь
 
и еще, напоследок скажу: к инакомыслящим все же легче относиться надо. Почему-то, пролистав тему, я вижу, что в основном лишь отъявленные еретики, которые уже должны бы чувствовать запах горелого мяса, все время извиняются за грубость и за возможные обиды, нанесенные религиозным чуствам всепрощающих христиан. Это, по-моему лицемерие. Вот это были действительно грубые строчки, и за них я извиняюсь. За собственные мысли я больше извиняться не буду. Не вижу ничего плохого в том, чтобы люди выражали собственное мировоззрение и мысли, по любому поводу. Что ж, мы, на ваш взгляд не правы, и бродим во тьме заблуждений и злобных наветов лукавого? Так выведите нас на свет! Покажите нам солнце, покажите нам истину, не дайте нам замерзнуть в ночи! Что же вы? На самом деле абсолютно верных мыслей нет. Правды вообще нет. Любое событие, любое явление можно истолковать как минимум с двух позиций. Я сорвался, да. Просто что-то за душу хватануло. Предлагаю продолжить дискуссию. ИЗЛАГАЯ. СВОИ. МЫСЛИ.
На самом деле еритики такие же цивилизованные люди и не хотят ссор и скандалов, а потому и извиняются, что не хотят скандала, давая понять, что мы не навязываем никому свое мнение. Кстати, если глаза привыкшие к электронному тексту, то Библию и в инете скачать можно. А вообще, мне кажется найдем об чем пообщаться... Если хочешь, стучи в асю.
 
Назад
Сверху