Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассвете

У меня просто не хватает слов, чтоб высказать вам все мое...почтение. Я честно скажу Библию не читала и не тянет...но давно задумалась, что это все неправильно. Я пришла в принципе к тем же выводам что и вы. Я читала многие труды сатанистов, кто-то откровенно призывал к насилию и разгромам (идиоты), а попадались и нормальные адекватные статьи, по смыслу похожие на вашу. Интересные, глубокие мысли, есть над чем подумать. Я тоже считаю крест - поклонением трупу. На нем ведь умерший изображен. Тут уж извините дурость и сумасшествие налицо. Иисусс от своей глупости и погиб... Он же видел, как реагируют на его учение люди, значит следовало остановиться пиарить себя и свою веру, но он этого не сделал и жестоко поплатился жизнью, аналогично апостолам. А то, что он там зас умер... хм... кому захочется признать свою неправоту? вот и вышла такая отмаза...А те, кого так шокируют ваши мысли и мои теперь видимо тоже... они просто бояться своим мозгом подумать сами, будто за свое личное мнение кто-то их накажет, некоторым проще мыслить по готовому шаблону... Еще раз прошу прощения, обидеть никого не хотела.
Но и не стоит забывать о том, что это всего лишь сказка о возникновении христианства, а потому и не стоит выяснять кто прав, а кто виноват... Каждый по своему интерпретирует.
У Ийсуса была миссия.И он был готов к ней
 
Истинно верующий человек, никогда не поменяет мнение о своей вере!
Поэтому зря вообще затеяли эту тему, давайте прекращать ссориться, пускай нас что-то и разъединяет, но в мире много вещей за которые стоит бороться вместе, не смотря на различия в вере!
За Русь - Матушку!!!
 
А теперь хочу вас удивить.
В христианстве много неясного, как веру это отрицать не стоит но и слушать князей церкви которые говорят, что богатство дело не нужное, стоя пред тобой в белух одеждах инкрустированных золотом.
Расскажу историю, я одно время увлекался, да и сейчас увлекаюсь мантрами, и прочим. Но знакомые пошли в лес в поход, а мама одной девушки не просто сильно верит но и многое знает. Так вот мама положила Псалом 98 в рюкзак дочери. Псалом если кто не знает является христианской мощной мантрой защитой, отгоняющей злых духов. Так вот они пришли на место, обустроились, вообщем посидели и легли спать. Ночью как по команде проснулись и чувствуют что-то плохое, как будто душу пеленой оборачивают. Они к костру и в коллектив, отпустило. Затем примерно час спустя к ним вышел медведь. Парни за ковыряла, ой извините, палки похватали девушек охружили и давай махать, да кричать. Испугать хотели, кто-то даже палки поджёг. Медведь кругами ходить начал, и потихоньку ближе подходить. А Псалом не защищает скажете вы, так зачем он нужен? Дальше: девушки полезли в шмотники, опять я, сумочки съедобное искать. Та девушка про которую я веду рассказ перевернула всю сумочку, но еда була в общей куче, а Псалом 98 выпал, и один парень его подобрал.
-Что это.
-Да это мама опять ха своё, говорит защитит, бред.
Он с интересом стал читать вслух, тихо. Дошёл до середины, медаедь встал на задние лапы, да как зарычит, многие слышали боль и тоску в рыке, но не это главное, парень удивился и стал читать громко, а медведь развернулся и помчался в лес. Больше им никто не мешал и до дому они добрались благополучно.
 
Мантра есть ничто иное, как сила духа человека воплощённая в песни, молитве и словах, а человек способен на многое, мы сами ещё своих сил не знаем полностью!
А мантра, это не совсем молитва в нашем понимании, это что-то иное, я когда мантры слушаю, у меня мурашки по спене бегут от той силы что исходит от голоса монаха, в церки бывал, только какое-то чувчтво пустоты, обмана и несправедливости остаётся!!! И всю чистоту помыслов христианства сокрушила жажда золота и власти, потому в крови и утонули!!!
 
У Ийсуса была миссия.И он был готов к ней

Опять-таки это ваша трактовка, а как там на самом деле было никто не знает. Да и сомневаюсь я что можно быть готовым к смерти... Мы не застали тех событий и следовательно многое домысливаем и додумываем сами. Вспомним, что и Библия была написана разными людьми и каждый по своему трактовал учение, вкладывая в свой труд свою душу и мысли, значит в Библии и противоречий много. А ссориться из-за этого и правда не стоит. Каждый имеет право на свое мнение и не надо ссориться из-за того, что каждый при своем мнении остается и что все они у нас разные. Я в этой теме просто хотела поделиться своими мыслями.
 
Опять-таки это ваша трактовка, а как там на самом деле было никто не знает. Да и сомневаюсь я что можно быть готовым к смерти... Мы не застали тех событий и следовательно многое домысливаем и додумываем сами. Вспомним, что и Библия была написана разными людьми и каждый по своему трактовал учение, вкладывая в свой труд свою душу и мысли, значит в Библии и противоречий много. А ссориться из-за этого и правда не стоит. Каждый имеет право на свое мнение и не надо ссориться из-за того, что каждый при своем мнении остается и что все они у нас разные. Я в этой теме просто хотела поделиться своими мыслями.
Не забывай что Ийсус до рождения жил на небе
 
Опять-таки это ваша трактовка, а как там на самом деле было никто не знает. Да и сомневаюсь я что можно быть готовым к смерти... Мы не застали тех событий и следовательно многое домысливаем и додумываем сами. Вспомним, что и Библия была написана разными людьми и каждый по своему трактовал учение, вкладывая в свой труд свою душу и мысли, значит в Библии и противоречий много. А ссориться из-за этого и правда не стоит. Каждый имеет право на свое мнение и не надо ссориться из-за того, что каждый при своем мнении остается и что все они у нас разные. Я в этой теме просто хотела поделиться своими мыслями.

Здесь каждый делиться своими мыслями, но лучше просто обсуждать, а не спорить, а если и простое обсуждение кого-то оскорбит, то этот человек просто фанатиком будет считаться!
 
Мантра есть ничто иное, как сила духа человека воплощённая в песни, молитве и словах, а человек способен на многое, мы сами ещё своих сил не знаем полностью!
А вот тут подожди, я говорю, что тот парень видел её в первый раз он и знать ничего об этом не знал.
А мантра это обращение к силе или богам, не путай с молитвой.
 
И оставьте Дэвида в покое, не фанатик он. Тема у нас мягко сказать еретическая, а он поборник света, добра и справедливости.
 
А теперь хочу вас удивить.
В христианстве много неясного, как веру это отрицать не стоит но и слушать князей церкви которые говорят, что богатство дело не нужное, стоя пред тобой в белух одеждах инкрустированных золотом.
Расскажу историю, я одно время увлекался, да и сейчас увлекаюсь мантрами, и прочим. Но знакомые пошли в лес в поход, а мама одной девушки не просто сильно верит но и многое знает. Так вот мама положила Псалом 98 в рюкзак дочери. Псалом если кто не знает является христианской мощной мантрой защитой, отгоняющей злых духов. Так вот они пришли на место, обустроились, вообщем посидели и легли спать. Ночью как по команде проснулись и чувствуют что-то плохое, как будто душу пеленой оборачивают. Они к костру и в коллектив, отпустило. Затем примерно час спустя к ним вышел медведь. Парни за ковыряла, ой извините, палки похватали девушек охружили и давай махать, да кричать. Испугать хотели, кто-то даже палки поджёг. Медведь кругами ходить начал, и потихоньку ближе подходить. А Псалом не защищает скажете вы, так зачем он нужен? Дальше: девушки полезли в шмотники, опять я, сумочки съедобное искать. Та девушка про которую я веду рассказ перевернула всю сумочку, но еда була в общей куче, а Псалом 98 выпал, и один парень его подобрал.
-Что это.
-Да это мама опять ха своё, говорит защитит, бред.
Он с интересом стал читать вслух, тихо. Дошёл до середины, медаедь встал на задние лапы, да как зарычит, многие слышали боль и тоску в рыке, но не это главное, парень удивился и стал читать громко, а медведь развернулся и помчался в лес. Больше им никто не мешал и до дому они добрались благополучно.
Интересная история, но не факт, что медведя именно Псалом так напряг, а скорее всего интонация читающего напугала. Животные хорошо чувствуют эмоциональный уровень человека, а громкие звуки как правило отпугивают.
Мы когда с матерью разговарием просто, то все ОК, а если громко спорить начинаем, то наш кот просто судорожно убегает на балкон в самую дальнюю комнату...
Мне кажется тут именно голос читающего и его интонация на зверюгу подействовали.
 
А вот тут подожди, я говорю, что тот парень видел её в первый раз он и знать ничего об этом не знал.
А мантра это обращение к силе или богам, не путай с молитвой.

А тогда что такое молитва?
 
А по истории так почитай, парни с палками, а у некоторых палки с огнём, кричали и махаои ими. Кокой там голос читающего по сравнению с воплями вооруженными палками парней.
 
Интересная история, но не факт, что медведя именно Псалом так напряг, а скорее всего интонация читающего напугала. Животные хорошо чувствуют эмоциональный уровень человека, а громкие звуки как правило отпугивают.
Мы когда с матерью разговарием просто, то все ОК, а если громко спорить начинаем, то наш кот просто судорожно убегает на балкон в самую дальнюю комнату...
Мне кажется тут именно голос читающего и его интонация на зверюгу подействовали.

Бедный кот!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
А по истории так почитай, парни с палками, а у некоторых палки с огнём, кричали и махаои ими. Кокой там голос читающего по сравнению с воплями вооруженными палками парней.

Не знаю, историю происхождения слова "молитва" не читал!!!
Но очень интересная версия, хотя это скорее всё таки призывы они выкрикивали а не моливы, а не дашь ссылку на источник трактующий так значение слова" молитва"! Охота самому почитать просто!
 
А тогда что такое молитва?
Молитва, это подобострастное обращение, просьба о прощении. Фактически унижение перед силой. И изъявление служить силе, только по тому, что это сила. Достаточно унизительная форма разговора на мой взгляд. В молитве ты убиваешь в себе человека, в обмен на возможность служить и выслужиться. Прошу не обижаться это всего лишь личный взгляд.
 
Я имел ввиду свою историю. А так я хочу посвятить тему в библиотеке которая коснется и этого.
Хотя в слове "молитва" я могу выделить корень "молить". А это наводит на мысли.
 
Молитва, это подобострастное обращение, просьба о прощении. Фактически унижение перед силой. И изъявление служить силе, только по тому, что это сила. Достаточно унизительная форма разговора на мой взгляд. В молитве ты убиваешь в себе человека, в обмен на возможность служить и выслужиться. Прошу не обижаться это всего лишь личный взгляд.

Я с тобой по сути согласен!!! Потому что в Язычестве "Треба" к богам, требуют, а не выпрашивают!!!

Когда свой трактат выложишь, сообщи, интересно будет почитать!!!

А сейчас позвольте откланяться, денег на счёте болт!!!
 
Назад
Сверху